Методы борьбы с троллингом

С пониманием: какая-никакая - а тварь Божья
13
Брезгливо: вроде как вступил в продукт жизнедеятельности
39
Равнодушно: муха тоже жужжит, но изменить что-либо не может
60
 
Всего голосов: 112
kubur
Старожил
Сообщений: 16284
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

8.6.2015, 20:37

ALEXXM @ 8.6.2015, 20:01
Троллинг был ,есть и будет .Это неотъемлемое явление в инете.Способы ведения его различны-от "безобидного " лайканья до жесткой риторики .

"Лайканье" никакого отношения к троллингу не имеет. Не плоди сущности
ALEXXM @ 8.6.2015, 20:01
Непримиримые борцы с троллингом являются по-сути злостными троллингёрами.

И подтверждается это только тем, что ты так думаешь? А жертва преступления, по твоему мнению, является "по-сути" соучастником и виновником преступления? wink.gif
ALEXXM @ 8.6.2015, 20:01
Не надо смешивать троллинг-как вид "литературного" искусства ,с подленькими наветами.Те ,кто писал эти подленькие наветы ,во времена репрессий(к примеру),понятие не имели о троллинге.Но времена изменились,изменились технологии и прообразы этих людей "окультурились" .Т.е ,раньше они были стукачами,а сейчас стали троллингёрами .Суть не изменилась ,а звучит "гордо" ,но непонятно для тех,кто оттрубил по-полной.

Ты, по-моему, совсем уж густо божий дар с яичницей замешал, не? Давай назовём "троллингом по сути" парковку в неположенных местах, выпас скота в заповедниках, шорты на похоронах и прочее непотребство, на которое ляжет твой взор. Погугли "троллинг", прочитай внимательно определение и, в дальнейшем, не расширяй это определение до контролируемых только тобой границ, хорошо? Всем будет проще.
P.S. "Бордюр"- енто гулящая девка, а "акварель"- хорошая" (С) дед Щукарь
ALEXXM @ 8.6.2015, 20:01
Назовем это троллингом.Что сделали остальные присутствующие,как правильно поступить ?
По одной из версий борцов с троллингом -это дружно пукнуть в ответку.Другие версии /алгоритм действия есть? smile.gif

Меня и твоя версия пугает! biggrin.gif Главное - твоё понимание, что тролль один, который первый. У тролля изначально задача такая: поставить нормальных людей в ненормальные условия, где они будут, возможно, совершать ненормальные поступки. Что мы регулярно и наблюдаем здесь. Но тролль, устроивший эту "провокацию и подстрекательство" всегда один. Остальные: "борцы", жертвы, спровоцированные - кто угодно, но не тролли.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.6.2015, 22:44

kubur @ 8.6.2015, 22:37
1)."Лайканье" никакого отношения к троллингу не имеет. Не плоди сущности

2).И подтверждается это только тем, что ты так думаешь? А жертва преступления, по твоему мнению, является "по-сути" соучастником и виновником преступления? wink.gif

3).Ты, по-моему, совсем уж густо божий дар с яичницей замешал, не? Давай назовём "троллингом по сути" парковку в неположенных местах, выпас скота в заповедниках, шорты на похоронах и прочее непотребство, на которое ляжет твой взор. Погугли "троллинг", прочитай внимательно определение и, в дальнейшем, не расширяй это определение до контролируемых только тобой границ, хорошо? Всем будет проще.
P.S. "Бордюр"- енто гулящая девка, а "акварель"- хорошая" (С) дед Щукарь

4).Меня и твоя версия пугает! biggrin.gif Главное - твоё понимание, что тролль один, который первый. У тролля изначально задача такая: поставить нормальных людей в ненормальные условия, где они будут, возможно, совершать ненормальные поступки. Что мы регулярно и наблюдаем здесь. Но тролль, устроивший эту "провокацию и подстрекательство" всегда один. Остальные: "борцы", жертвы, спровоцированные - кто угодно, но не тролли.

1).А зачем "плодить " сущности,если их в достаточном количестве,здесь и сейчас?Они остались,они были и раньше у "тостующего " и лайкающих .К тому же очень часто сущности уже приходят с человеком в эту жизнь, являя собой проблемы, созданные в прошлых жизнях.Это как раз подтверждает пример с новоиспеченным "Гапоном",но с аватаром вполне благопристойного человека.Могу высказать предположение ,что этот человек был провокатором ,доносчиком в реальной жизни.Сущности этого провокатора перекочевали сюда в инет,результат налицо.
Я дал ему рецепт "избавления",но он не хочет расставаться со своими сущностями,или они не отпускают его.
Я могу дать тебе характеристики на всех лайкающих в том "пресловутом " посте технической темы.Они выразили свою солидарность не случайно ,у всех были "веские "причины.Приятной неожиданностью было то,что в этом списке не оказалось тех людей,которые,по моим предположениям могли бы быть там.Или у них не позволила совесть,или просто не успели прочитать? Сознаю,что список может увеличиться. wink.gif
Еще одним приятным удивлением явилось отсутствие твоего ника ,ника многих прихожан ,в том провокационном сообщении.Значит людей с чистой совестью намного больше,чем тех,кто способен на подленькие поступки.
2)По сути ,да ,ответивший на троллинг является троллингером,а не "жертвой преступления" .Это декларируется в правилах форума,не я их выдумал .
3) Из перечисленных тобой "злодеяний" всё можно назвать троллингом.Парковка в неположенном месте являет собой не что иное,как пример для подражания непотребного действия .Все остальные будут делать то же,если не последует наказания .Выпас скота в заповеднике-аналогично.И виновником будут не коровы(лайкающие),а пастух-человек поведший коров на "преступление".Появление человека в шортах на похоронах(непотребное) не вызовет цепной реакции у людей с "устоявшейся " психикой,но может негативно повлиять на людей,склонных к самопроявлениям.Кто-то из умных людей сказал:"Человечество стоит на полпути между богами и животными".И если поверить в это ,то все поступки можно объяснить и обосновать(имхо)
4) Понятие о "нормальности " и "ненормальности " людей весьма условно,это абстракция,усредненное понятие.В зависимости от своих личных взглядов мы определяем адекватность человек,хотя и есть определенные критерии.Но мы говорим о троллинге,а здесь понятия несколько размыты .
Для администрации и модерации нет различий в виновниках и жертвах,что и задекларировано в правилах.Другое дело,что они тоже люди,и нарушают самими же придуманные правила.



kubur
Старожил
Сообщений: 16284
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

8.6.2015, 23:53

ALEXXM @ 9.6.2015, 0:44
1)...пример с новоиспеченным "Гапоном"...
...в том "пресловутом " посте технической темы.

Я не понимаю о ком ты и о каком посте. Нельзя ли давать ссылки в таких случаях?
ALEXXM @ 9.6.2015, 0:44
2)По сути ,да ,ответивший на троллинг является троллингером...

Нет. В худшем случае он является флудером.
ALEXXM @ 9.6.2015, 0:44
Это декларируется в правилах форума,не я их выдумал .

Эти ты выдумал! В Правилах слов "троллинг", "троль" нет! Не путай действительность и твои представления о ней!
ALEXXM @ 9.6.2015, 0:44
3) Из перечисленных тобой "злодеяний" всё можно назвать троллингом.

Тогда вообще всё можно назвать троллингом: полёт в космос, поход в библиотеку и приём пищи. Но зачем??? blink.gif Троллинг - сознательная провокация и подстрекательство! Не своди меня с ума!
ALEXXM @ 9.6.2015, 0:44
4) Но мы говорим о троллинге,а здесь понятия несколько размыты . Для администрации и модерации нет различий в виновниках и жертвах...

Не влезай в дебри. Все нормальные в общепринятом смысле люди (и администрация в том числе), прекрасно различают здесь троллей и тех, кто хоть и повёлся на их провокации, но троллями не являются!

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

11.6.2015, 0:12

ALEXXM @ 10.6.2015, 23:53
Да не бисер ты там метал,а дерьмо! mad.gif
Не верю я тебе,ты наверняка еще тележку подготовил.Но помни-"Бог шельму метит"!Хотя о Боге ты имеешь отдаленное представление ,а я всёравно ближе . yes.gif


Нарушение Правил форума!!! mad.gif mad.gif mad.gif

Напомню некоторые пункты Правил, если кто забыл:

------------

2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям. Если Вы изначально проявите уважение к другим участникам форума, то точно такое же уважительное отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно.
2.2. Помните, www.4rav.ru – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы или терпеть чьи-то негативные эмоции. А поскольку Вас никто и ничего не заставляет насильно делать на данном форуме, то хочется, чтобы вы взамен приложили некоторые усилия, для того, чтобы и другим посетителям было здесь интересно.
4.2. Запрещены оскорбления других участников.
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.

-----------------

Так как это уже не первое(!) нарушение Правил форума пользователем ALEXXM, то учётная запись данного пользователя временно ограничена на 5 суток (переведена в режим "только чтения").

Администрация.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.6.2015, 16:13

"Свято место пусто не бывает"

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
Св. Евангелие от Матфея 12:43-45


ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.6.2015, 22:35

Serjik @ 4.6.2015, 14:51
1)стас птз 78, этот человек под ником ALEXXM уже отметился в нескольких темах, где разводил всякие свои провокационные высказывания. Думаю не стоит вступать с ним в дисскусии, т.к. ничем это хорошим не закончится.



2)
Serjik @ 14.6.2015, 23:10
В этом соборе я крестился:



Serjik @ 15.6.2015, 7:34
3) Указанная тобой ссылка отсылает к "комнате раздора", а я нехочу ни с кем "раздориться", ругаться и т.п. Я выкладываю только то, что считаю интересным и полезным для понимания происходящих событий.....

Интересно,как стыкуется пункт 3) с пунктом 1),особенно если учесть пункт 2) wink.gif
С какой целью ты принял обряд крещения ?Может ты сделал это на всякий случай,или благодаря веяниям моды?Или тебя крестили в неосознанном возрасте?Тогда это как-то может оправдать твой поступок -поступок "истинного "христианина.
Ты конечно не сознаёшься ,в каком возрасте проходил обряд крещения.Но для себя надо понять ,кто ты ,и что ты в этой вере,чего ты ждешь от неё ,и ждут ли "там "тебя.Если ты сомневаешься в своих поступках,то расставить все точки над "И" поможет Евхаристия.Сходи в храм,попроси батюшку причастить тебя.И тогда ты возможно станешь на путь истинного христианина ,а возможно и дальше будешь грешить ,прикрываясь маской благочестия.
Пустое,ничего не значащее цитирование Евангелия только усугубляет твоё заблуждение/грех.Для православного христианина Евангелие -это не продукт для "бездарного " цитирования не к месту,а исповедание веры Церкви. Поэтому ,в дальнейшем не надо применять цитаты из Священного писания в купе с "загогулиной Ельцина" .Это говорит о богохульстве и безвкусице(имхо)

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.6.2015, 22:41

Serjik @ 11.6.2015, 18:13
"Свято место пусто не бывает"

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
Св. Евангелие от Матфея 12:43-45

На твоё цитирование у меня есть своё цитирование.А источник у нас идентичный-Евангелие от Матфея.
Догадайся (с трех раз) ,почему я привел эти цитаты в ответ на твои?
29 Если же глаз твой правый соблазняет тебя,
вырви его и брось от себя;
ибо лучше тебе, чтобы погиб один из членов твоих,
а не всё тело твое было брошено в геенну.

30 И если правая рука твоя соблазняет тебя,
отруби ее и брось от себя;
ибо лучше тебе, чтобы погиб один из членов твоих,
а не всё тело твое пошло в геенну.



Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2015, 17:36

ALEXXM @ 17.6.2015, 2:35
2)



Интересно,как стыкуется пункт 3) с пунктом 1),особенно если учесть пункт 2) wink.gif
С какой целью ты принял обряд крещения ?Может ты сделал это на всякий случай,или благодаря веяниям моды?Или тебя крестили в неосознанном возрасте?Тогда это как-то может оправдать твой поступок -поступок "истинного "христианина.
Ты конечно не сознаёшься ,в каком возрасте проходил обряд крещения.Но для себя надо понять ,кто ты ,и что ты в этой вере,чего ты ждешь от неё ,и ждут ли "там "тебя.Если ты сомневаешься в своих поступках,то расставить все точки над "И" поможет Евхаристия.Сходи в храм,попроси батюшку причастить тебя.И тогда ты возможно станешь на путь истинного христианина ,а возможно и дальше будешь грешить ,прикрываясь маской благочестия.
Пустое,ничего не значащее цитирование Евангелия только усугубляет твоё заблуждение/грех.Для православного христианина Евангелие -это не продукт для "бездарного " цитирования не к месту,а исповедание веры Церкви. Поэтому ,в дальнейшем не надо применять цитаты из Священного писания в купе с "загогулиной Ельцина" .Это говорит о богохульстве и безвкусице(имхо)



9003
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2015

31.7.2015, 10:42

Кто-то должен был это сделать, раз Администрация форума по какой-то причине покрывает данного троля из Ульяновска.

Тут некоторые люди неоднократно просили данные пользователя, который мешает жить многим участникам данного форума.
Мне удалось через знакомых всего за неделю взломать многоступенчатую защиту данного форума и взять эту информацию самостоятельно.
Просто данный человек перешёл уже все моральные границы и действительно считает себя "неуязвимым" и не понимает, что за свои поступки (а именно - публичные оскорбления конкретных людей) в нормальном обществе принято вообще то нести отвественность. И анонимность в интернете (мнимая анонимность) не должна являться маской, за которой можно безнаказанно прятаться и гадить другим людям. Потому что гадить и оскорблять других - нехорошо. Если это человек не понимает - это исключительно его проблемы.

-------------

oiga.boris@mail.ru домайшний ip - 46.8.113.32
Интернет провайдер - ULTRAMARINE-NET-2 (Ulyanovsk, Russia).
Дата рождения: Авг-26-1971

Это данные которые он оставил при первой регистрации (данный его ip фигурирует и при других регистрациях на форуме, принскрин из вскрытой базы форума ниже).
А дальше просто включается Яндекс и Гугл (остальные данные этого подонка общедоступны и найти их не составит труда):

судя по данному объявлению в интернете (принскри его ниже, а вот ссылка ссылка ) телефонный номер данного человека (или во всяком случае один из телефонных номеров) - 8 960 372 30 11
судя по фото из другого объявления ( ссылка ) , он владеет (или владел ранее) автомобилем Тойота РАВ4 с регистрационным номером А 507 ЕЕ 73
Зная номер его автомобиля и номер мобильного телефона - можно (у кого есть возможность) вычислить его реальные ФИО и адрес регистрации (домашний адрес). И прийти в гости, поговорить о его оскорблениях.


--------------

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 622 )
Прикрепленный файл   Screen_Shot_2015_07_31_at_12.08.34.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 565 )
Прикрепленный файл   Screen_Shot_2015_07_31_at_12.05.40.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 626 )
Прикрепленный файл   Screen_Shot_2015_07_31_at_12.08.02.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 718 )
Прикрепленный файл   Screen_Shot_2015_07_31_at_11.59.40.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 652 )
Прикрепленный файл   Screen_Shot_2015_07_31_at_12.48.23.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 625 )
Прикрепленный файл   Screen_Shot_2015_07_31_at_12.54.47.png

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.7.2015, 10:50

А здесь в свободное от лошения на форуме время, наш ульяновский "олигарх" скупает б/у запчасти на свой УАЗик. А может просто под восстановление: бизнес есть бизнес. smile.gif

куплю запчасти уаз б/у * корзину,шрус,крышку кпп,рулевую,вакуум,кардан,раздатку,коробку.89603723011.

ссылка
ссылка

hatchick
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.7.2015, 10:54

в жопу себе вставьте всю эту муру и желательно поглубже lol.gif lol.gif
приедете ко мне в гости - хуй мой все сосать будете.

Smerg
Старожил
Сообщений: 3798
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

31.7.2015, 11:36

Борисов Вячеслав Валентинович, достаточно известный сутяжник и скандалист Ульяновска...обещали его фотки скинуть с ф.1 паспортного стола и прочие с мест обитания... кроме его билайна можете звякнуть и на его д.т.32-12-14, если не ошиблись ребятки...

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

koltt
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.7.2015, 11:40

Smerg @ 31.7.2015, 12:36
Борисов Вячеслав Валентинович, достаточно известный сутяжник и скандалист Ульяновска...обещали его фотки скинуть с ф.1 паспортного стола и прочие с мест обитания...)))

мож ты сам и приедешь на базар,чурга ? lol.gif
а я тебя раком поставлю и выебу!

Smerg
Старожил
Сообщений: 3798
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

31.7.2015, 11:52

9003 @ 31.7.2015, 12:42
oiga.boris@mail.ru домайшний ip - 46.8.113.32
Интернет провайдер - ULTRAMARINE-NET-2 (Ulyanovsk, Russia).
Зная номер его автомобиля и номер мобильного телефона - можно (у кого есть возможность) вычислить его реальные ФИО и адрес регистрации (домашний адрес). И прийти в гости, поговорить о его оскорблениях.

Верно сказали.

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Smerg
Старожил
Сообщений: 3798
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

31.7.2015, 11:56

sad.gif
koltt @ 31.7.2015, 13:40
мож ты сам и приедешь на базар,чурга ? lol.gif
а я тебя раком поставлю и выебу!

С тобой это сделают (я так предполагаю) совершенно незнакомые мне люди...успеешь насладиться.

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.7.2015, 12:01

Smerg, не общайся с ним. Это как раз выводит его из себя больше всего.
Хотя, как можно вывести того, кто и так не в себе?...
ссылка

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.7.2015, 12:39

Smerg @ 31.7.2015, 13:56
sad.gif
С тобой это сделают (я так предполагаю) совершенно незнакомые мне люди...успеешь насладиться.

Дружище, а аудио-видео сего действия нельзя будет глянуть ???

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

31.7.2015, 13:08

9003 @ 31.7.2015, 10:42
Мне удалось через знакомых всего за неделю взломать многоступенчатую защиту данного форума и взять эту информацию самостоятельно.


А я думал, что за гости постоянно в запароленном разделе "комната раздора" высвечиваются?

Smerg
Старожил
Сообщений: 3798
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

31.7.2015, 13:16

Semen @ 31.7.2015, 14:39
Дружище, а аудио-видео сего действия нельзя будет глянуть ???

Самому интересно посмотреть...на форуме много людей, которых он оскорблял по-черному, и угадать практически будет невозможно. Мне, например, все равно, как и кто с ним будет разговаривать...

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.7.2015, 18:19

Бог мой, а "мальчику" 44 будет shok.gif . Я то думал дебилу лет 25 и всё ещё поправимо,а здесь...потерянный для общества человек..
AMAT VICTORIA CURAM

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0