Lito
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.9.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.9.2013, 19:54

Уважаемые установщики. Хочу поставить GSM-сигнализацию. Такой вопрос. Какую посоветуете поставить и еще вопрос. Какую симку лучше использовать?

YAZZ75
Старожил
Сообщений: 699
Регистрация: 29.3.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.9.2013, 21:52

Lito @ 8.9.2013, 21:54
Уважаемые установщики. Хочу поставить GSM-сигнализацию. Такой вопрос. Какую посоветуете поставить и еще вопрос. Какую симку лучше использовать?

ни в коем случае не ведитесь на пандору как бы Вам не ездили по ушам,ставьте старый добрый старлайн диалоговый с джиэсэм или ещё чего ,но не пандору,напляшетесь с ней,очень сырой продукт и всё норовят впарить 5000 или 3900,короче ,выбор за Вами,кстати установщики одной оч известной фирмы,в привате конечно,так и сказали-не стоит с пандорами связываться
ссылка

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

9.9.2013, 8:33

Lito @ 8.9.2013, 21:54
Уважаемые установщики. Хочу поставить GSM-сигнализацию. Такой вопрос. Какую посоветуете поставить и еще вопрос. Какую симку лучше использовать?


Здравствуйте.

Выбор сигнализации зависит от того, какие функции в конце-концов вы хотите получить на выходе: вам нужно только оповещение о состоянии авто, какие-то противоугонные функции дополнительно, тревожные датчики, слежение за перемещениями автомобиля, автозапуск... Вариантов-то с ГСМ много на самом деле, вот только по функциям они сильно отличаются. Некоторые вообще из себя фактически полноценные противоугонные комплексы представляют. Если более конкретно задачу поставите - варианты будут предложены, не проблема wink.gif.
С уважением,
Вадим, ссылка.

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

9.9.2013, 8:36

YAZZ75 @ 8.9.2013, 23:52
ни в коем случае не ведитесь на пандору как бы Вам не ездили по ушам,ставьте старый добрый старлайн диалоговый с джиэсэм или ещё чего ,но не пандору,напляшетесь с ней,очень сырой продукт и всё норовят впарить 5000 или 3900,короче ,выбор за Вами,кстати установщики одной оч известной фирмы,в привате конечно,так и сказали-не стоит с пандорами связываться


Вот в корне не согласен: Пандор устанавливаем много, не сказал бы что по ним много проблем. К тому же "старый добрый старлайн диалоговый с джиэсэм" в природе позже появился, чем, например, та же ссылка.
С уважением,
Вадим, ссылка.

YAZZ75
Старожил
Сообщений: 699
Регистрация: 29.3.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.9.2013, 9:24

АВТО-АСС @ 9.9.2013, 10:36
Вот в корне не согласен: Пандор устанавливаем много, не сказал бы что по ним много проблем. К тому же "старый добрый старлайн диалоговый с джиэсэм" в природе позже появился, чем, например, та же ссылка.

парни извините если непонятно написал,это всего лишь моё мнение(эксплуатирую сей девайс и есть несколько знакомых без исключения недовольных пандорой)ну и как с профи я с Вами спорить не стану,если б Вы знали как сладко пели в одной из лицензированных контор об чудесных способностях пандоры(да,возможно задумано здорово),но гладко было на бумаге.....по факту глюк на глюке,это не можем реализовать,то не можем подключить,тьфу короче,был у них 6 РАЗ(не я один с пандорой и при мне люди подъезжали всё время),надоело,короче жалею что выкинул денег немало и не поставил себе"старый добрый старлайн диалоговый с джиэсэм" sad.gif
ссылка

YAZZ75
Старожил
Сообщений: 699
Регистрация: 29.3.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.9.2013, 9:30

YAZZ75 @ 9.9.2013, 11:24
парни извините если непонятно написал,это всего лишь моё мнение(эксплуатирую сей девайс и есть несколько знакомых без исключения недовольных пандорой)ну и как с профи я с Вами спорить не стану,если б Вы знали как сладко пели в одной из лицензированных контор об чудесных способностях пандоры(да,возможно задумано здорово),но гладко было на бумаге.....по факту глюк на глюке,это не можем реализовать,то не можем подключить,тьфу короче,был у них 6 РАЗ(не я один с пандорой и при мне люди подъезжали всё время),надоело,короче жалею что выкинул денег немало и не поставил себе"старый добрый старлайн диалоговый с джиэсэм" sad.gif

и ещё после этих любителей быстрых денег радио перестало работать(это не мы ,оно само,короче,чуть до драки дело не дошло,был просто взбешён),пандора плюс клешни,ну в разговорном жанре им нет равных
ссылка

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

9.9.2013, 9:58

YAZZ75, уж очень похоже , что в вашем случае проблема в руках установщиков... Сочувствую (((.
С уважением,
Вадим, ссылка.

Andy_66rus
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 8.11.2009
Город: почти Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.9.2013, 10:34

Стоит Pandora 5000 new (5100). Есть конечно кое-какие недоработки, но это в основном мелочи. Откровенных косяков нет и прямо не скажу, что все очень плохо. От установщиков зависит очень много, тем более, что система еще новая и со временем будет улучшаться.

Alex87
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.9.2013, 14:11

Andy_66rus @ 9.9.2013, 12:34
Стоит Pandora 5000 new (5100). Есть конечно кое-какие недоработки, но это в основном мелочи. Откровенных косяков нет и прямо не скажу, что все очень плохо. От установщиков зависит очень много, тем более, что система еще новая и со временем будет улучшаться.


Как по дальности брелок берет, можете сориентировать? У меня rfm-модуль установщики спрятали в панель, а не на стекло вынесли, и мне что-то совсем не нравится дальность сигнала.

Andy_66rus
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 8.11.2009
Город: почти Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.9.2013, 14:27

Даже в схеме установки написано, то РФ модуль нужно ставить на лобовуху, тут уж установщики накосячили конкретно. Дальность я видел и лучше, на прошлом рафике стоял Сталкер лан3. Вот у него с дальностью все в порядке, хотя есть другие недостатки. У пандоры дальность слабее, можно регуливать настройкой коэффициента в меню программирования. Зато у пандоры более гибко настраиваются параметры. Короче оптимальный вариант что-то от пандоры, а что-то от сталкера, но это увы фантастика.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

11.9.2013, 10:42

Lito @ 8.9.2013, 21:54
Уважаемые установщики. Хочу поставить GSM-сигнализацию. Такой вопрос. Какую посоветуете поставить и еще вопрос. Какую симку лучше использовать?

Если чисто GSM, ставьте SOBR GSM-110. Прекрасная стабильная система. SIM-ку лучше использовать своего оператора.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

bluesman1983
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 8.9.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.9.2013, 17:42

Все сообщения не читал, но есть простая рекомендация: никогда не ставьте противоугонный комплекс там, где покупаете машину!

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3315
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

14.9.2013, 17:45

bluesman1983 @ 14.9.2013, 19:42
Все сообщения не читал, но есть простая рекомендация: никогда не ставьте противоугонный комплекс там, где покупаете машину!

не могу с Вами не согласиться, я тоже придерживаюсь мнения, что кто то должен продавать автомобили, а кто то их защищать...
С Уважением, Юрий.

ссылка.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.9.2013, 18:25

Стоит стар.А92с автозапуском(так же стоит обходчик) и вот сегодня что то произошло.Открыл машину,завел и поехал,раньше на брелке горели только часики,проехав 1км. брелок начал подавать сигналы и загорелись метки(заведенный двигатель,ключ в машине и ручник) пищал каждые несколько минут,потом перестал.Приехав на рыбалку,поставил на охрану и ушел.Через некоторое время брелок опять начал пищать,но машина то заглушена и находиться в 500м..Может спутанно написал,но я думаю спец поймет и объяснит в чем дело.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

15.9.2013, 9:40

RUS89 @ 14.9.2013, 20:25
Стоит стар.А92с автозапуском(так же стоит обходчик) и вот сегодня что то произошло.Открыл машину,завел и поехал,раньше на брелке горели только часики,проехав 1км. брелок начал подавать сигналы и загорелись метки(заведенный двигатель,ключ в машине и ручник) пищал каждые несколько минут,потом перестал.Приехав на рыбалку,поставил на охрану и ушел.Через некоторое время брелок опять начал пищать,но машина то заглушена и находиться в 500м..Может спутанно написал,но я думаю спец поймет и объяснит в чем дело.


Попробуйте непосредственно к производителю обратиться - ссылка. Техподдержка у Ультра Стара весьма вменяемая, информацией про то, что в инструкции не написано, делятся ))). Думаю, так быстрее разберетесь.
С уважением,
Вадим, ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3315
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

16.9.2013, 13:25

Alex87 @ 10.9.2013, 16:11
Как по дальности брелок берет, можете сориентировать? У меня rfm-модуль установщики спрятали в панель, а не на стекло вынесли, и мне что-то совсем не нравится дальность сигнала.

производители которые разрабатывают системы я думаю не глупые люди и рекомендуют устанавливать RF- модуль на лобовое стекло- обусловлено тем, что в данном месте наименьшее количество помех и металла. Исключение может быть, например, лобовые стекла с обогревом, где приемо-передающую антенну правильнее устанавливать не напрямую к металлизированному основанию.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3315
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

16.9.2013, 13:28

RUS89 @ 14.9.2013, 20:25
Стоит стар.А92с автозапуском(так же стоит обходчик) и вот сегодня что то произошло.Открыл машину,завел и поехал,раньше на брелке горели только часики,проехав 1км. брелок начал подавать сигналы и загорелись метки(заведенный двигатель,ключ в машине и ручник) пищал каждые несколько минут,потом перестал.Приехав на рыбалку,поставил на охрану и ушел.Через некоторое время брелок опять начал пищать,но машина то заглушена и находиться в 500м..Может спутанно написал,но я думаю спец поймет и объяснит в чем дело.

Добрый день,
соглашусь с коллегой, что правильнее обратиться с данным вопросом в службу технической поддержки Старлайн, а лучше, на мой взгляд, обратиться к установщикам которые выполняли монтаж системы.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Lito
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.9.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.9.2013, 13:53

Почитал ваши варианты. Буду думать.

Квантовый механи...
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 10.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.9.2013, 8:55

arkanum @ 15.4.2013, 0:46
Всем привет! Равоводы, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто и что ставил (или собирается ставить) для защиты автомобиля от угона (замок КПП, капота, рулевого вала, тормозов, сигнализация, иммо)?
Плюс посоветуйте, пожалуйста, места - где и почем это все можно поставить.

На сайте установщиков сигн. Аларм Центр (Кетчерская ул.Москва) прочитал следующее:" Сложно переоценить удобство такого рода сигнализации: она отличается обширной функциональностью, простотой эксплуатации и монтажа — подключение непосредственно по цифровой шине CAN позволяет минимизировать время установки и вмешательство в штатные электронные системы автомобиля. Обновление программного обеспечения Pandora 3210 также не потребует ощутимых временных затрат: встроенный в базовый блок USB-порт делает эту задачу легко выполнимой.

]Однако у подобной системы имеется один недостаток, используя который, угонщики могут получить доступ к вашему автомобилю. Технология взлома в таком случае подразумевает использование двух устройств, приемника и передатчика, нехитрым методом вынуждающих автомобиль на большом расстоянии распознавать свой ключ и разблокировать зажигание. Один из угонщиков отправится за вами, когда вы отойдете от своего припаркованного автомобиля — находясь неподалеку от вашего электронного ключа, он сможет считать с него сигнал трансмиттером и передать на ресивер своему напарнику, оставшемуся на парковке — автомобиль открыт
.[/color][/color] Обезопасить свое транспортное средство от подобного вторжения поможет дополнительно установленный иммобилайзер Pandect IS 650 — являясь идентификатором владельца, он не разрешает уехать на автомобиле никому, кроме законного владельца. Только распознав определенный сигнал с электронной метки, имеющейся у владельца, система выключит режим охраны и все блокировки: не располагающие метками угонщики «получат» сигнализирующую об опасности машину с заблокированным двигателем — вам нечего бояться."

Если так банально,с помощью трансмит. и рессивера, вскрывается диалоговая Пандора, может будет достаточно установит иммоб. с замком на капот?
И о ценах. Стоимость установки Пандоры 3210 ( автозапуск мне не к чему), иммобил.пандект 650 и эл.мех. замка на капот у оф. дилл. 66700 р. у других ус тановщиков 27-31 тыр.

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

21.9.2013, 9:16

Квантовый механик, в данном случае речь идет не о взломе систем Пандора, когда управление идет с брелока самой Пандоры, а о системах, который работают по принципу "свободные руки": подходите к машине, имея при себе метку-транспордер - система снимается с охраны и открывает дверные замки, уходите с меткой - встает в охрану, замки закрывает. Это относится и к штатным системам автомобиля с функцией бесключевого доступа. Метод взлома называется ретрансляция.
С уважением,
Вадим, ссылка.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0