zimbo
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва ТиНАО
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.9.2013, 14:41

хочу воткнуть светодиоды HB4 в туманки (круглые_ 2006 год.) кто-нить сталкивался ? есть мысли ?
ссылка

Эндрио
Старожил
Сообщений: 878
Регистрация: 15.9.2011
Город: Петергоф
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.9.2013, 14:44

zimbo @ 16.9.2013, 16:41
хочу воткнуть светодиоды HB4 в туманки (круглые_ 2006 год.) кто-нить сталкивался ? есть мысли ?




ссылка
Петергоф

axelf
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.10.2013, 6:10

Доброго времени суток товарищи! подскажите как снимать ПТФ на рафе 2002 года левый руль. ПТФ установлены в бампере совместно с указателем поворота. не могу сообразить как снять ПТФ, что бы заменить сгоревшую лампочку! Заранее благодарен!

ikkerroman
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 17.8.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.12.2013, 11:51

Не горит задняя противотуманная фара и подсветка номера... подскажите что связывает этих двух товарищей!? Предохранитель какой то!? И где его искать smile.gif

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

16.12.2013, 11:54

кроме массы кузова ничего
ну ещё принципы работы lol.gif

ikkerroman
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 17.8.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.12.2013, 12:22

MrDims @ 16.12.2013, 16:54
кроме массы кузова ничего
ну ещё принципы работы lol.gif

Нашёл чудо кнопку которая включает заднюю туманку, кто бы мог подумать lol.gif
Подсветка в номере походу тупо перегорела wink.gif

Legish
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.1.2014, 9:58

Ikkerroman ..Приветствую если не сложно сделай фотку чудо кнопки))))или опиши где она валяется))) и ещё народ как снять ПТФ, что бы заменить сгоревшую лампочку! Заранее благодарен! ещё не заморачивался, но предстоит.... чтобы время зря не терять хотелось бы ответа .... Спасибо за внимание.

Legish
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.1.2014, 15:15

Вообщем сходил открутил болт саморез крестовой, вывалился поворотник легко и не принуждённо, приступил к осаде ПТФ не поддаётся :-( (фара та что упирается в бочок омывателя, с одной стороны вжал бампер и крепление вышло от ПТФ, а с другой стороны какая то финтиплюшка похожая на саморезик вкрученный изнутри бампера параллельно ПТФ ,прям в ПТФ ,если надо сделаю фотку ))) это саморез или всё таки так же как и с другой стороны? но вжимая эта фигня не выходит походу у неё шляпка там..))) если не сложно подскажите кто проделывал это ...спасибо за внимание...

Legish
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.1.2014, 19:02

Legish @ 30.1.2014, 17:15
Вообщем сходил открутил болт саморез крестовой, вывалился поворотник легко и не принуждённо, приступил к осаде ПТФ не поддаётся :-( (фара та что упирается в бочок омывателя, с одной стороны вжал бампер и крепление вышло от ПТФ, а с другой стороны какая то финтиплюшка похожая на саморезик вкрученный изнутри бампера параллельно ПТФ ,прям в ПТФ ,если надо сделаю фотку ))) это саморез или всё таки так же как и с другой стороны? но вжимая эта фигня не выходит походу у неё шляпка там..))) если не сложно подскажите кто проделывал это ...спасибо за внимание...

Сделан был второй заход с целью зафотить .....итог не смог угомониться и продолжил ковырять выяснил,что то что держит с другой стороны это просто штырёк его нужно таким же способом что и крепление с другой стороны,нажав внутри на бампере он выскочит но одновременно не получалось 2 стороны вытащить из фиксации на ружу видимо руки кривые, внуторь решил опробывать продавить фиксаторы ПТФ (может выдернув оба фиксатора внутри и потом контовочкой вылезит наружу вся ПТФ) вроде начало получаться и БАХ загорелась сама по себе, копирфилд отдыхает потому что в первый заход я примерно и хотел не вынимая потрясти,побить подвигать лампочку в основании(пальцы пролазиют), вдруг загорится как у меня было с стороны водителя с ПТФ удар щеткой по стеклу и опа горит.... ну не чего подобного .Только доставать весь плафон ПТФ .. пока что мне повезло и заработало не знаю на долго нет ..если кто точно знает как вытаскивать ПТФ у бочка омывателя плиз инфу..


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1061 )
Прикрепленный файл   IMG_0643.JPG

Legish
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.1.2014, 20:09

Да и ещё огромное спасибо ребятам кто заморочился с проводком в ECU чтобы ПТФ не гасли при включении дальнего... замутил туже штуку по схеме проводка...(проводок- от компьютерной сети 2 жилки каждая в обмотке медные скрутил в один проводок)один конец в фишку,не снимая её прям через верх красно-белого провода, воткнул посильнее чтоб не отвалился на кочках,специально не чем не укреплял, а второй конец на массу прям как на фотках страниц первой и третьей.... вроде бы всё работает пока особо не юзал... Вопрос к людям кто щарит в проводке то что я сделал и ребята это не как не может повлиять на появление КЗ или не дай бог возгорание проводов где появилась вроде как нужная но тем не менее всё таки сопля-самодел))))))))))))) спасибо за внимание.

zoidberg948
Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 26.4.2009

3.2.2014, 9:53

Legish @ 30.1.2014, 22:09
Да и ещё огромное спасибо ребятам кто заморочился с проводком в ECU чтобы ПТФ не гасли при включении дальнего... замутил туже штуку по схеме проводка...(проводок- от компьютерной сети 2 жилки каждая в обмотке медные скрутил в один проводок)один конец в фишку,не снимая её прям через верх красно-белого провода, воткнул посильнее чтоб не отвалился на кочках,специально не чем не укреплял, а второй конец на массу прям как на фотках страниц первой и третьей.... вроде бы всё работает пока особо не юзал... Вопрос к людям кто щарит в проводке то что я сделал и ребята это не как не может повлиять на появление КЗ или не дай бог возгорание проводов где появилась вроде как нужная но тем не менее всё таки сопля-самодел))))))))))))) спасибо за внимание.

Я себе так же сделал: проводком перемкнул и на массу. Уже лет 5 или 6 прошло - все норм)
Ничего не коротит, лампы не перегорают.
ссылка

REX70
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.2009
Город: г. Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.2.2014, 13:21

Доброго всем времени суток! Поделитесь опытом по замене лампочки на правой противотуманной фаре,которая расположена в бампере под поворотником (дорестайл 2000 год 2 поколение). Мешает бочёк омывателя. Пробовал выковыривать ,как описывают в сообщении выше- не получилось. Думаю,что на форуме есть такие, -кто менял.
ссылка

Il819
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) из США

12.9.2014, 5:18

Maestro_rzn @ 28.1.2011, 16:51
Подскажите а кто делал данную процедуру на 2 рав 2005 года после рестайл с круглыми туманками? Хочется что б не отключались при дальнем! Спасибо.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1010 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Il819
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) из США

12.9.2014, 5:30

Первый это плюс габариты а второй. Это плюс туманки Это штекер гитары плюс туманок под напругой только при ближнем свете особенность переключателя замкнуть их и все. Я так проблему решил. Но у меня левый руль амер на других может быть расположение проводов по другому. Тут можно научным тыком вытаскивая по одному повода включать и смотреть что не работает Потом плсюс габаритов и плюс туманок смотать вместе ( и без иголки не обойтись провода из штекера доставать)

zimbo
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва ТиНАО
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.10.2014, 18:40

zimbo @ 16.9.2013, 16:41
хочу воткнуть светодиоды HB4 в туманки (круглые_ 2006 год.) кто-нить сталкивался ? есть мысли ?


Купил такие лампочки в противотуманки

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 788 )
Прикрепленный файл   IMG_20141021_165047.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 935 )
Прикрепленный файл   IMG_20141021_165122.jpg
ссылка

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

16.8.2015, 16:34

JohnyX @ 10.5.2011, 11:08
Я переделал туманки использовав родную реле.
Простите фоток нет.
1. Снимаем щиток с предохранителями и реле.
2. Вынимаем реле туманок и загибаем указанную на рисунке ногу на 90 градусов по отношению к другим.
3. Вешаем на загнутую ногу разъем, а второй конец провода цепляем к замку зажигания (у меня он черный с желтой полосой, но можно прозвонить где появляется + в положении ключа ON)
4. Итог: Туманки горят сами по себе и с любым включенным светом. При включенном переключателе на руле, загораются при заводке машины и тухных после того как заглушил

Ну типа так.

Машина 2002г. дорестайл. прулька


Также выражаю благодарность за то, что поделился опытом. Сегодня сделал автоматическое включение туманок. С AliExpress заказывал себе реле для LED ДХО. У него функция такая: реле подключается напрямую на "-" и на постоянный "+". При запуске двигателя, как только генератор начинает вырабатывать ток и напряжение в сети повышается реле включает ДХО. После выключения зажигания ДХО продолжают гореть еще примерно 10 сек. Я подключил его не на постоянный "+", а на тот который появляется при включении зажигания, "+" на выводе реле подключил к реле ПТФ вместо "+" с габаритов. Теперь как только завел двигатель включаются ПТФ при условии что выключатель ПТФ в ON, габариты при этом не включаются. При выключении зажигания тухнут сразу. Единственный недостаток - отсутствие индикации включенных ПТФ на панели, она появляется лишь при включении габаритов.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

19.8.2015, 19:21

AndreyUK @ 16.8.2015, 20:34
Также выражаю благодарность за то, что поделился опытом. Сегодня сделал автоматическое включение туманок. С AliExpress заказывал себе реле для LED ДХО. У него функция такая: реле подключается напрямую на "-" и на постоянный "+". При запуске двигателя, как только генератор начинает вырабатывать ток и напряжение в сети повышается реле включает ДХО. После выключения зажигания ДХО продолжают гореть еще примерно 10 сек. Я подключил его не на постоянный "+", а на тот который появляется при включении зажигания, "+" на выводе реле подключил к реле ПТФ вместо "+" с габаритов. Теперь как только завел двигатель включаются ПТФ при условии что выключатель ПТФ в ON, габариты при этом не включаются. При выключении зажигания тухнут сразу. Единственный недостаток - отсутствие индикации включенных ПТФ на панели, она появляется лишь при включении габаритов.


Выкинул сегодня нахрен эту китайскую приблуду и завел "+" на реле туманок напрямую от зажигания. Китайская поделка начала жить своей жизнью, и отключала питание на туманках по своему желанию, могла выключить через 10 сек., а могла через 20 мин. Сегодня был остановлен гайцами, за то что ехал без света. Хорошо что инспектор оказался адекватным мужиком (оказывается встречаются еще такие) и после того как я объяснил что просто техника подвела, отпустил меня с миром. Жду когда приедет комплект ЛЕД ДХО, ну а пока туманки вклбючаются одновременно с включением зажигания без всяких китайских посредников.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Ruha
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2015
Город: Киров
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.11.2015, 10:25

alekc @ 23.11.2008, 3:21
в машине делать всю электрику надо на скрутках!!! пайка разваливается через какое то время, а хорошая скрутка продюжит долго... это мне электрик опытный сказал... хотите верьте хотите нет...

Я у себя на реле туманок управлялку заземлил и не парился. работает всегда! особенно когда не надо освещение номера и задней части авто...

PS: не смотрите что в профиле первый рав... у меня их два wink.gif второй чистокровный англичанин... в комплектации лимитед... и правый руль wink.gif

Подскажите плз каким образом заземлить реле туманок, опишите процедуру. Хочу тоже самое сделать.

Ruha
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2015
Город: Киров
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.11.2015, 10:26

alekc @ 23.11.2008, 3:21
в машине делать всю электрику надо на скрутках!!! пайка разваливается через какое то время, а хорошая скрутка продюжит долго... это мне электрик опытный сказал... хотите верьте хотите нет...

Я у себя на реле туманок управлялку заземлил и не парился. работает всегда! особенно когда не надо освещение номера и задней части авто...

PS: не смотрите что в профиле первый рав... у меня их два wink.gif второй чистокровный англичанин... в комплектации лимитед... и правый руль wink.gif

Подскажите плз каким образом заземлить реле туманок, опишите процедуру. Хочу тоже самое сделать.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

7.11.2015, 11:50

Ruha @ 7.11.2015, 14:26
Подскажите плз каким образом заземлить реле туманок, опишите процедуру. Хочу тоже самое сделать.

Блин, ну выше то почитай, все разжевано.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0