eryom
Старожил
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 1:03

Nurgeldi @ 21.7.2012, 22:34
я имею ввиду габариты на бампере с поворотниками, а не габариты на фарах..

Моя твоя не понимай smile.gif Про какие габариты в бампере ты говоришь? Габариты у нас в фа-рах! В бампере противотуманки!
Что-то ты путаешь...
Вот определения что есть что:

Передние габаритные фонари.

Существует несколько обозначений передних фонарей: габаритные огни, подфарники, парковочные лампы (для Северной Америки) и просто передние фонари (для Англии). В Северной Америке фонари могут иметь как белый так и янтарный цвет, во всем остальном мире — только белый. Сила свечения находится в пределах от 4 до 125 кд.

Габаритные огни могут быть в составе блок-фары, а также и в виде отдельного фонаря имеющего белое свечение. Устанавливается парой по обе стороны автомобиля и на одной линии. Основное назначение габаритных огней — это световое обозначение габаритов автомобиля, а также в качестве стояночного освещения. При маневрировании световая сигнализация предупреждает других водителей о начале движения транспортного средства и о его размерах. В России правила дорожного движения обязывают водителей в темное время суток на неосвещенных участках дорог при остановке или стоянке транспортного средства использовать габаритные огни, а в условиях недостаточной видимости — совместно с передними противотуманными фарами или фарами ближнего света.


Передние противотуманные фары

Противотуманные фары создают горизонтальный широкий пучок обрезанный сверху и направленный вниз. Цвет излучаемого фарами света может быть как белый, так и отборный жёлтый. Фары используются на низкой скорости для увеличения освещенности дорожного покрытия и обочины в условиях недостаточной видимости из-за дождя, тумана, пыли или метели. Кроме того, противотуманные фары можно использовать в светлое время суток с целью обозначения вместо ближнего света фар, и ночью даже в условиях хорошей видимости, так как они благодаря широкому пучку хорошо подсвечивают обочину. Из-за своего устройства в туман разумней их использовать отдельно от включения ближнего света, так как это уменьшает самоослепление водителя от стены тумана или падающего снега, но по правилам включение противотуманных фар в темное время суток обязательно должно сопровождаться включением ближнего или дальнего света фар.
Противотуманные фары часто путают с фарами ближнего света как раз из-за необязательности их иметь отборный желтый цвет света. В дилерских центрах ссылаются на взаимозаменяемость и устанавливают в топовых версиях автомобилей, а также в качестве дополнительного оборудования.



eryom
Старожил
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 1:28

Ааааааааа, кажется до меня дошло. yes.gif У тебя РАВ из Америки или Канады. В бампере нет противотуманных фар, а один большой фонарь с оранжевым габаритом(на европейцах и японцах два фонаря - поворот и ниже птф), который при включении поворотника начинает моргать. Соот-но на рычажке нет и колёсика включения птф

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 936 )
Прикрепленный файл   указатель_поворота.png Америка, Канада и вроде Ближний Восток тоже.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 837 )
Прикрепленный файл   поворотник.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 960 )
Прикрепленный файл   противотуманки.png Европа, Япония

Как-то так наверно?

eryom
Старожил
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 1:40

Nurgeldi @ 13.7.2012, 4:20
а как вообще можно узнать, есть ПТФ и габариты на машинке раф4 (2003 японец)? У меня и включателя габаритов то нет. Подскажите, уважаемые!

Вот этим ты и сбил с толку! Не может РАВ4 с левым расположением руля быть Японцем!!! Двигатель ведь 1AZ-FE, а не 1AZ-FSE или 1ZZ как на равах с правым рулём из Японии? Да, он собран в Японии(ведь вроде все рав4(2) производились в Японии), но для экспорта в Сев. Америку, Канаду, Россию, по всему миру короче....

Вообщем РАВ у тебя или америкос или канадец. Сам смотри из какой страны он в Россию попал(по ВИН-коду хотя бы, если в ПТС нету инф-ии), тот он у тебя и будет "по национальности". У меня из Германии, т.е. Европеец. А то что у всех сборка японская - и так известно, вот и принято называть именно по стране вывоза, так что не сбивай с толку народ, а то путаница получается smile.gif

Вывезен из Японии - японец
из Америки - американец
из Европы - европеец
из ...... - и т.д.
Сделаны все в Японии. Теперь разобравшись и понятно изъясняясь, тебе проще будет находить ответы на вопросы. А то не все ведь понимают о каком РАВ4(2) идёт речь. Вот здесь почитай: ссылка

eryom
Старожил
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 2:19

Nurgeldi @ 13.7.2012, 4:20
а как вообще можно узнать, есть ПТФ и габариты на машинке раф4 (2003 японец)? У меня и включателя габаритов то нет. Подскажите, уважаемые!

Ну и собственно ответ на твой вопрос.
Исходя из моих выводов о принадлежности твоей машины к определённой "национальности" и твоих не совсем ясных описаний - делаем вывод, что НИ ПТФ, НИ ГАБАРИТОВ(в понимании нашем и наших ПДД) НА ТВОЁМ АВТО НЕТ!
Роль передних габаритов выполняют поворотники(или наоборот, оранжевые габариты выполняют роль поворотников) как на почти всех американских авто самых разных марок. Или в фарах габариты оранжевые. Включаться тоже должны сразу после вкл. зажигания, поэтому нет выключателя габаритов, а в бампере просто поворотники.
Техосмотр не пройдёшь, да и на дороге могут штрафовать за несоответствие светотехники российским требованиям.

Nurgeldi
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 30.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 4:37

"..принято называть именно по стране
вывоза, так что не сбивай с толку народ, а то путаница
получается.." и всё таки я настаиваю: У МЕНЯ ЯПОНЕЦ! И ЛЕВЫЙ РУЛЬ! (не переделка!) я после прочитанного всего того что выше тут написанно, (надо сказать убедительно! wink.gif ) засомневался, в своей нации))) НО! после пересмотра ВИН-а и сравнения его с той инфой, что была в ссылке, и т.д., то мои сомнения разлетелись в пух и прах! у меня ЯПОНЕЦ! )))))

Nurgeldi
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 30.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 4:39

и движок у меня 1AZ-FSE

Nurgeldi
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 30.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 4:42

eryom @ 22.7.2012, 5:03
Моя твоя не понимай smile.gif Про какие габариты в бампере ты говоришь? Габариты у нас в фа-рах! В бампере противотуманки!
Что-то ты путаешь...
Вот определения что есть что:

Передние габаритные фонари.

Существует несколько обозначений передних фонарей: габаритные огни, подфарники, парковочные лампы (для Северной Америки) и просто передние фонари (для Англии). В Северной Америке фонари могут иметь как белый так и янтарный цвет, во всем остальном мире — только белый. Сила свечения находится в пределах от 4 до 125 кд.

Габаритные огни могут быть в составе блок-фары, а также и в виде отдельного фонаря имеющего белое свечение. Устанавливается парой по обе стороны автомобиля и на одной линии. Основное назначение габаритных огней — это световое обозначение габаритов автомобиля, а также в качестве стояночного освещения. При маневрировании световая сигнализация предупреждает других водителей о начале движения транспортного средства и о его размерах. В России правила дорожного движения обязывают водителей в темное время суток на неосвещенных участках дорог при остановке или стоянке транспортного средства использовать габаритные огни, а в условиях недостаточной видимости — совместно с передними противотуманными фарами или фарами ближнего света.


Передние противотуманные фары

Противотуманные фары создают горизонтальный широкий пучок обрезанный сверху и направленный вниз. Цвет излучаемого фарами света может быть как белый, так и отборный жёлтый. Фары используются на низкой скорости для увеличения освещенности дорожного покрытия и обочины в условиях недостаточной видимости из-за дождя, тумана, пыли или метели. Кроме того, противотуманные фары можно использовать в светлое время суток с целью обозначения вместо ближнего света фар, и ночью даже в условиях хорошей видимости, так как они благодаря широкому пучку хорошо подсвечивают обочину. Из-за своего устройства в туман разумней их использовать отдельно от включения ближнего света, так как это уменьшает самоослепление водителя от стены тумана или падающего снега, но по правилам включение противотуманных фар в темное время суток обязательно должно сопровождаться включением ближнего или дальнего света фар.
Противотуманные фары часто путают с фарами ближнего света как раз из-за необязательности их иметь отборный желтый цвет света. В дилерских центрах ссылаются на взаимозаменяемость и устанавливают в топовых версиях автомобилей, а также в качестве дополнительного оборудования.

А за это отдельное Спасибо! )))))

Nurgeldi
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 30.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.7.2012, 4:48

итак.. Как говорится: "Вернёмся к нашим баранам!"))) что можно зделать с моими габаритами на бампере!? Упс! ))) Пардонс! Пусть будут не габариты, а ПТФ белого цвета, которые под жёлтыми поворотниками. )))

Vladimir86
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 15.7.2012
Город: Салехард
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.10.2012, 12:45

Доброго времени суток всем. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Мой рав 2001 года выпуска. Американец. В бампере установлены блоки с поворотниками, но без ПТФ. То есть лампы ПТФ даже не предусмотрено. С погодой у нас вечная беда,так что решил заменить указанные блоки на ПТФ и поворотники от моделей помоложе. если кто сталкивался с такой же заморочкой, отпишите пожалуйста. Заранее благодарен.😊



Sonne79
Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 5.10.2012
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.10.2012, 7:23

У меня америкос 2003 г.в. 2.4 литра, в бампере круглые ПТФ (после рестайлиноговый). Не пойму а где задние ПТФ включаются? Или они вместе с нижними зажигаются ? Спасибо заранее!
ссылка
ссылка
ссылка


ссылка

Бригадир 50
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) правый руль

11.10.2012, 14:21

Sonne79 @ 11.10.2012, 9:23
У меня америкос 2003 г.в. 2.4 литра, в бампере круглые ПТФ (после рестайлиноговый). Не пойму а где задние ПТФ включаются? Или они вместе с нижними зажигаются ? Спасибо заранее!

На rav4, для рынка северной америки,задние ПТФ не устанавливались.
Не знаю ни один автомобиль из США на котором были бы задние ПТФ.

Barzha2007
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.10.2012, 15:32

а у меня есть в уголках заднего бампера вместо катафотов стоят
это Вам не шубу в трусы заправлять.

Всадник ночи72
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 8.6.2008
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.1.2013, 19:13

всем привет, СНГ!
подкиньте идею, что случилось...
в противотуманках ксенон. недавно перегорела лампа справа, слева горела. сегодня поменял сгоревшую лампу, включил,-загорелась! но перестала гореть левая. погоревал, но хорошо, что купил сразу две. помучился, выругавшись на бачёк омывателя, поставил и левую лампу,включил,-не горит.....час проверял соединения, подключил другой блок розжига, другую лампу(кстати, другая лампа при включении вспыхивает и гаснет).
подумал, что нет питания. в разъём питания из штатной проводки вставил лампочку от габарита,- горит...подумал уже даже, отключил правую лампу(которую поставил первой),- не горят обе...
всё остальное работает- габариты, фары, повороты.
может, у кого было такое.
РАВ-4 2003 коротыш,
Альтезза 1JZ-GTE.

alex555xela
Старожил
Сообщений: 364
Регистрация: 2.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.1.2013, 13:23

Barzha2007 @ 11.10.2012, 17:32
а у меня есть в уголках заднего бампера вместо катафотов стоят


Если не затруднит напишите пожалуйста номерок противотуманок, в каталогах не нашел что то. Они же вроде не сложно снимаются.
— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!

Barzha2007
Старожил
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.1.2013, 15:24

alex555xela @ 7.1.2013, 15:23
Если не затруднит напишите пожалуйста номерок противотуманок, в каталогах не нашел что то. Они же вроде не сложно снимаются.


номерам вестно не знаю, так как машинка досталась уже с ними от предидущего хозяина
это Вам не шубу в трусы заправлять.

Эндрио
Старожил
Сообщений: 878
Регистрация: 15.9.2011
Город: Петергоф
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.5.2013, 19:31

Подскажите, что за провод?

На фото он в белой оплётке и подсоединяется к панели под рулём, снаружи, как заглушка.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1179 )
Прикрепленный файл   29052013011.jpg
Петергоф

stalker086
сам по себе
Сообщений: 1327
Регистрация: 26.1.2012
Город: где-то на севере
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2013, 6:03

Эндрио @ 29.5.2013, 22:31
Подскажите, что за провод?
На фото он в белой оплётке и подсоединяется к панели под рулём, снаружи, как заглушка.

честно говоря на фото не понятно о каком проводе речь идет, это белая гофрированная трубка? похоже на забор воздуха для работы климат контроля, температуру в салоне отслеживает.
Молчание - это один из великих способов вести беседу.
Уильям Хезлитт


ссылка

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

11.7.2013, 12:50

Сегодня подключил себе противотуманки на постоянную работу. При подключении столкнулся с траблом, который многие описывают, - а именно неработающие габариты и звуковой сигнал открытой двери. Повозившись чуть-чуть, понял, что данная проблема возникает только в том случае, если провод заводиться через соседний пустой разъём и загибается сзади. Сделал вывод, что в результате такого подключения отсутсвует контакт у одного из разъёмов. Просто тупо вставил проводок в разъём снаружи и всё заработало как надо.
Всем тем, кто делал фотоотчёты и переводы - огромное спасибо!!!

NIKOLYA-PRODIGY
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2013
Город: Анапа
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.7.2013, 16:39

друзья ... а вопрос такой
у шефа раф американец
я ему заказ раздельный блок птф и поворотников вместо одного большого поворотника

как я понял проводка есть штатная на птф, хотелось бы все задействовать, думаю так же заказать подрулевой с кольцом на птф ...

собственно вопрос ... как это все подключить ...
и если есть идеи что бы не покупать подрулевой, а просто поставить отдельную кнопочку

спасибо!

Эндрио
Старожил
Сообщений: 878
Регистрация: 15.9.2011
Город: Петергоф
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.8.2013, 11:48

JohnyX @ 10.5.2011, 9:08
Я переделал туманки использовав родную реле.
Простите фоток нет.
1. Снимаем щиток с предохранителями и реле.
2. Вынимаем реле туманок и загибаем указанную на рисунке ногу на 90 градусов по отношению к другим.
3. Вешаем на загнутую ногу разъем, а второй конец провода цепляем к замку зажигания (у меня он черный с желтой полосой, но можно прозвонить где появляется + в положении ключа ON)
4. Итог: Туманки горят сами по себе и с любым включенным светом. При включенном переключателе на руле, загораются при заводке машины и тухных после того как заглушил

Ну типа так.

Машина 2002г. дорестайл. прулька



МОЖНО НОГИ НА РЕЛЕ НЕ ГНУТЬ, ПЕРЕВЕРНИТЕ ЕЁ НА 180 градусов

ссылка
Петергоф

Вернуться в “Электрика 2”

7 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0