Part
Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.7.2013
Город: Москва
Авто: другое авто

11.7.2013, 0:03

керосин, это тот же уйт спирит только уйт спирит чистый(очищенный) керосин)) так на всякий случай.. и действует как и любой очиститель и всякие приблуды за "дорогие" рубли, надо просто протереть и дать впитаться и через несколько минут протирать все отходит! и даже старые пятна битумные и те же почки, а насчет спирта .. лучше не пользовать его, еще раз повторюсь он сушит и соответственно глянец превращается в матовый цвет, это уже известно давно когда еще ездили на жигулях, кенгурятник не беру, т.к. там хром, это немного другое, может вы просто не приглядывались. Но я ни кому не навязываю свое мнение, каждый делает так как он умеет. Да еще один момент, помните раньше когда ездили одни жигули и все старательно делали антикорозийку, так вот после разбрызгивания этой антикорозийки по днищу половина кузова была именно в черных точках этой гадости, и в этих центрах обычно стояла бадья с керосином, где эти все проныры за 5 минут весь кузов оттирали за доп. оплату))
Спирт вообще используется для устранения влаги(обезжиривания) когда подкрашиваешь небольшие сколы, он впитывает и испаряет влагу в сколе и место куда ты хочешь капнуть краску, сухое. Ну и если пользуете спирт для оттирания чего-либо, лучше им не злоупотреблять, очень аккуратно делать, чтобы не привести к эффекту описанному мною выше.
RAV 4 2.0 вариатор Элеганс 2013г. - жена
Мазда СХ-7 2,3 Спорт 2011г. - Я))

rev42
Старожил
Сообщений: 6470
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

11.7.2013, 15:38

посмотрел что в инете пишут-есть такое мнение, что лак мутнеет. хотя я этого не заметил но вот что точно не стоит тереть спиртом так это пластиковые элементы -могут светлые пятна появиться
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0