Derrick
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва, Свао
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.6.2013, 15:33

Уважаемые форумчане!
На одной из улиц столицы попал я в облако пыли от снятия\укладки дорожного покрытия. После чего весь кузов и стекла в маленьких светлых точках. У УД на ТО 0 мне сказали что поможет только полировка КЛП. Сами понимаете машина новая и полировать ее нет никакого желания. Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией, подскажите что мне делать?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

sergisette
Старожил
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.6.2013, 15:41

купи обычную мягкую пасту и полирни тебя никто не заставляет абразивом тереть

goldeditionzzz
Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2012
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.6.2013, 9:01

Попробуйте обезжиривателем(изопропиловый спирт-разбавленый), средством для удаления битума и другие средства для удаления безвредные для лкп.

Derrick
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва, Свао
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.6.2013, 12:42

ок. в ближайшие выходные попробую. отпишу по результату.

Derrick
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва, Свао
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.6.2013, 12:50

на днях попробовал эти два средства на лючке и на окне. проблему они не решили, все осталось как и прежде(

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

25.6.2013, 14:13

К сожалению, если эта дрянь въелась в лак, а скорее всего так и есть, то поможет только полировка, и скорее даже не абразив, а полная глубокая. Для начала попробуйте обычным спиртом, он всё что не въелось в лак отлично удаляет.

BWR
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2013
Город: Котельниково
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.6.2013, 14:38

Мне тоже покрасили тойоту серой двухкомпонентной грунтовкой, что я только не делал. Бесполезно. Оставалось только шлифовать всю машину наждачькой и полировать. И мне опытный мастер показал вот это чудо Каттер Festool LZK-HM я им всю машину ободрал главное не боятся. Если не получится с первого раза шлифовка всё исправит.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.6.2013, 14:43

Alexim @ 25.6.2013, 16:13
Для начала попробуйте обычным спиртом, он всё что не въелось в лак отлично удаляет.

Ну да, после спирта полировать точно придётся.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.7.2013, 19:31

BWR @ 25.6.2013, 16:38
Мне тоже покрасили тойоту серой двухкомпонентной грунтовкой, что я только не делал. Бесполезно. Оставалось только шлифовать всю машину наждачькой и полировать. И мне опытный мастер показал вот это чудо Каттер Festool LZK-HM я им всю машину ободрал главное не боятся. Если не получится с первого раза шлифовка всё исправит.

Так после этого ЛКП тоньше станет? Как это может повлиять на дальнейшую эксплуатацию? Каков запас прочности ЛКП - сколько подобных процедур в течении срока службы оно выдержит?
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Klev
Старожил
Сообщений: 703
Регистрация: 30.6.2013
Город: Орел
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.7.2013, 6:35

Derrick @ 20.6.2013, 17:33
Уважаемые форумчане!
На одной из улиц столицы попал я в облако пыли от снятия\укладки дорожного покрытия. После чего весь кузов и стекла в маленьких светлых точках. У УД на ТО 0 мне сказали что поможет только полировка КЛП. Сами понимаете машина новая и полировать ее нет никакого желания. Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией, подскажите что мне делать?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


да уж, полировать надо

BWR
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2013
Город: Котельниково
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.7.2013, 4:04

Лакокрасочное покрытие тоньше не станет т.к. катер срезает только бугорки краски а не лака. Но рука должна быть лёгкая.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2013, 5:02

Так а что это краска?или частицы горячего асфальта? из постов не очень ясно.В любом случае они въелись и оставят ямки после удаления.Полировать нужно будет все равно.У нас мост через волгу мать красили(а там краска дай бог) ,так пол города в крапинку каталось ,полировали и все нормуль.Надо ехать к профи и консультироваться.Стекла тоже в точку?
Мертвого льва может пинать даже осел.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

5.7.2013, 5:10

Стекла не вздумай тереть никаким растворителем!!!Закончится заменой стекла.Найди старые лезвия от бритвенного станка и по мокрому стеклу аккуратненько (типа-побрить) срежещь эти все микрокапельки.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2013, 5:12

Евстигнеич @ 5.7.2013, 7:10
Стекла не вздумай тереть никаким растворителем!!!Закончится заменой стекла.Найди старые лезвия от бритвенного станка и по мокрому стеклу аккуратненько (типа-побрить) срежещь эти все микрокапельки.
Для стекол есть спецовые лезвия,уточнить у установщиков стекол лучше,а то так побреет....
Мертвого льва может пинать даже осел.

sergisette
Старожил
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2013, 10:35

Евстигнеич @ 5.7.2013, 14:10
Стекла не вздумай тереть никаким растворителем!!!Закончится заменой стекла.Найди старые лезвия от бритвенного станка и по мокрому стеклу аккуратненько (типа-побрить) срежещь эти все микрокапельки.

Тормозной жидкостью не пробовали?

sergisette
Старожил
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2013, 10:38

Как то давно была у меня тойота калдина белая, прихожу на стоянку а задняя часть в вся в точечку от краски которой забор красили это был шок. Вспомнил слова дедов взял растительное масло и о чудо без лишних усилий краска ушла

rev42
Старожил
Сообщений: 6470
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

10.7.2013, 10:59

sergisette @ 5.7.2013, 14:38
Как то давно была у меня тойота калдина белая, прихожу на стоянку а задняя часть в вся в точечку от краски которой забор красили это был шок. Вспомнил слова дедов взял растительное масло и о чудо без лишних усилий краска ушла

повезло что раньше заборы и скамейки масляной краской красили которая по пол месяца сохла!
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6470
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

10.7.2013, 11:10

Alexim @ 25.6.2013, 18:13
К сожалению, если эта дрянь въелась в лак, а скорее всего так и есть, то поможет только полировка, и скорее даже не абразив, а полная глубокая. Для начала попробуйте обычным спиртом, он всё что не въелось в лак отлично удаляет.

поддерживаю-почки и битум спирт отлично убирает без ущерба для лкп давно перестал покупать химию а вот когда батька мой проехал мимо дорожников которые делали разметку и черная машинка получилась в белую крапинку -спирт не помог так и оставили
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Part
Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.7.2013
Город: Москва
Авто: другое авто

10.7.2013, 14:22

вы что ребят спиртом нельзя оттирать, после протирки спиртом поверхность становится матовая, только керосин или уайтспирит(тот же керосин). Потом после протирки лучше промыть водой то место которое оттирал на всякий случай.
RAV 4 2.0 вариатор Элеганс 2013г. - жена
Мазда СХ-7 2,3 Спорт 2011г. - Я))

rev42
Старожил
Сообщений: 6470
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

10.7.2013, 23:06

Part @ 10.7.2013, 18:22
вы что ребят спиртом нельзя оттирать, после протирки спиртом поверхность становится матовая, только керосин или уайтспирит(тот же керосин). Потом после протирки лучше промыть водой то место которое оттирал на всякий случай.

форда серо-синего пиндосовскими средствами и какими то кенгуру пытался чистить -только пятен натер потом друг спирт дал сказал-попробуй -больше не эксперементирую-устраивает на 100% ничего матовым не стало короллу серую 1.5 года только спиртом оттирал-дядька который ее (короллу) купил (всю лкп посмотрел. приборчиком проверил -я и то переживал не крашена ли она диллером) когда домой приехал- перезвонил -спасибо за машину сказал. и кстати у короллки лкп уж очень нежное по сравнению с ломучим фордом. другой пример -свояк (королла -умри с тряпкой-черная) любит ее до безумия чем ее только не тер-я уж даже боялся ему этот спирт предложить-в итоге оказался виноват-а чо ,говорит,раньше не мог сказать.я ничего не рекламирую и никого не агитирую просто делюсь тем чему научили меня .главное не надо остервенело тереть особенно темные машины А по поводу Уайт-спирита-попробовал -ни хр...на у меня не получилось даже свежие почки убрать. старый добрый керосин не знаю. по Рафу -есть большое желание забронировать морду с капотом в пленку если у кого есть опыт подскажите-поделитесь на сколько хватит? когда станет позорно выглядеть (на светлых машинах через год вообще не айс)когда облезет?вообще есть где-нибудь ветка?
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0