AndreyV1968
Старожил
Сообщений: 481
Регистрация: 4.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.11.2016, 7:59

Abzac74 @ 19.11.2016, 9:04
Где прошивались?
Что в прошивке изменено, кроме отключения EGR?
EGR заглушили механически?

Кроме механической заглушки нужно ещё программно заглушать, а то ошибка будет выскакивать.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

19.11.2016, 13:08

ZHuravlevNikolay @ 17.11.2016, 20:00
Прошил свою ради эксперимента. Все отлично, EGR отрубил, не стоит ждать когда накроется и всё загадит. Впечатление от прошивки - земля с небом!
А по winde.ru хорошо бы отзывы почитать.


Отрубил это как? Вывел куда то?
Знаю, что на 3ем газы с крышки мотора выводят под мотор, а на егр просто ставят фильтр, т.к. он сосёт воздух.
Т.к. егр сосёт холодный воздух, то надо ещё иметь какой нибудь подогрев мотора, потому что мотору в таком состоянии очень тяжело набрать рабочую температуру.

Abzac74
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 4.10.2016
Город: Екатеринбург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

19.11.2016, 15:30

AndreyV1968 @ 19.11.2016, 10:59
Кроме механической заглушки нужно ещё программно заглушать, а то ошибка будет выскакивать.



Программно в первую очередь. Бывали случаи, что некоторые кадры, забывали заглушить EGR металлической пластиной, а тупо оставляли закрытым клапан, но естественно, это ненадежно.
На моей сегодняшней машине было даже два EGR.

ZHuravlevNikolay
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 21.8.2014
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.11.2016, 16:27

Abzac74 @ 19.11.2016, 9:04
Где прошивались?
Что в прошивке изменено, кроме отключения EGR?
EGR заглушили механически?

Прошивал у спеца. EGR механически не глушил, оно находиться в закрытом положении. Описать, что в прошивке, в двух словах не скажешь. Ну коротко; улучшилась динамика, немного снизился расход, легче стало на обгонах на скоростях. Вообщим стало просто приятней водить автомобиль.

Aleks6969
Старожил
Сообщений: 391
Регистрация: 6.4.2014
Город: Самара
Авто: другое авто

19.11.2016, 19:22

AndreyV1968 @ 19.11.2016, 9:59
Кроме механической заглушки нужно ещё программно заглушать, а то ошибка будет выскакивать.


Да нет ошибок, проверено.
Tiguan TDI

джина
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.1.2017, 19:13


Добрый вечер! Поделюсь впечатлениями о дизельном РАФике. Пробег 19000. Рестайл. Куплен в 2017 году. Среди предыдущих авто: начиная с шестерки ВАЗа, американки легковые разные, джип чероки, японки Мазда, Паджерики/Монтерики, Ниссан кашкай, Форестер - все бензиновые, автоматическая коробка (кроме ВАЗа). Объемы двигателей тоже разные до 4 л. Есть с чем сравнить. Очень давно хотела именно РАФика. Решила дизельного, экономия топлива при резвости машинки. Очень довольна. Ни капли разочарования. Другой машины не хочу на сегодняшний день. Приятно удивила машинка. Все работает, в недавние московские морозы заводилась каждый день. У меня стоит вебасто, но, как назло, в связи с тем, что долго не пользовалась, заблокировали сим карту и запуск вебасто с телефона не был доступен. Сразу не сообразила нажать кнопку Вебасто, установленную в самой машине для предварительного разогрева (просто забыла про нее), но машина завелась без предварительного разогрева с кнопки старт/стоп. Расход зимой - 10/11 литров, летом 9/10, в зависимости от пробок и использования АС. Езда - по городу и на дачу. Случайно (по навигатору в объезд пробки по дороге на дачу) проехала по проселковой дороге, где плиты стояли раком. Жутко ругалась, но проехала без проблем, ни разу ничего не зацепила, также ездила по грунтовке после дождя и по зимнику (укатанный снег за городом). Все замечательно. Из сугробов вылезает/влезает легко, колею не чувствует, при перестроении на МКАД по каше и жиже авто не водит и не кидает (может из-за резины). Подвеска (в сравнении с форестером и чероки) кажется достаточно мягкой. Тут пишут, что шумоизоляция плохая, но это - с чем сравнить. Если с премиум классом - то да, если с конкурентами и одноклассниками - достойная. Может многие забывают окна закрыть, и им шумно кажется. Двигатель работает тихо. Сиденья удобные, места много, комфортно, что между задними сиденьями нет порога на полу. Первая машина в которой моя собака ездит без слюней и соплей (видимо не укачивает). Нет никакого масложора, пока нет сверчков, хотя много допов вставлялось со съемом каких-то деталей пластика. Единственное к чему можно придраться - работа навигации ( поэтому использую яндекс в телефоне) и дверь водителя не притерлась (как обещали), а закрывается с усилием незначительным ( ОД обещал отрегулировать по гарантии на ТО). Очень довольна машиной и выбором именно дизельного двигателя. Всем удачи на дорогах! biggrin.gif

джина
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.1.2017, 19:55

Извините,описка, конечно куплен в январе 2016.

ZHuravlevNikolay
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 21.8.2014
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.1.2017, 20:27

джина @ 17.1.2017, 21:13
Добрый вечер! Поделюсь впечатлениями о дизельном РАФике. Пробег 19000. Рестайл. Куплен в 2017 году. Среди предыдущих авто: начиная с шестерки ВАЗа, американки легковые разные, джип чероки, японки Мазда, Паджерики/Монтерики, Ниссан кашкай, Форестер - все бензиновые, автоматическая коробка (кроме ВАЗа). Объемы двигателей тоже разные до 4 л. Есть с чем сравнить. Очень давно хотела именно РАФика. Решила дизельного, экономия топлива при резвости машинки. Очень довольна. Ни капли разочарования. Другой машины не хочу на сегодняшний день. Приятно удивила машинка. Все работает, в недавние московские морозы заводилась каждый день. У меня стоит вебасто, но, как назло, в связи с тем, что долго не пользовалась, заблокировали сим карту и запуск вебасто с телефона не был доступен. Сразу не сообразила нажать кнопку Вебасто, установленную в самой машине для предварительного разогрева (просто забыла про нее), но машина завелась без предварительного разогрева с кнопки старт/стоп. Расход зимой - 10/11 литров, летом 9/10, в зависимости от пробок и использования АС. Езда - по городу и на дачу. Случайно (по навигатору в объезд пробки по дороге на дачу) проехала по проселковой дороге, где плиты стояли раком. Жутко ругалась, но проехала без проблем, ни разу ничего не зацепила, также ездила по грунтовке после дождя и по зимнику (укатанный снег за городом). Все замечательно. Из сугробов вылезает/влезает легко, колею не чувствует, при перестроении на МКАД по каше и жиже авто не водит и не кидает (может из-за резины). Подвеска (в сравнении с форестером и чероки) кажется достаточно мягкой. Тут пишут, что шумоизоляция плохая, но это - с чем сравнить. Если с премиум классом - то да, если с конкурентами и одноклассниками - достойная. Может многие забывают окна закрыть, и им шумно кажется. Двигатель работает тихо. Сиденья удобные, места много, комфортно, что между задними сиденьями нет порога на полу. Первая машина в которой моя собака ездит без слюней и соплей (видимо не укачивает). Нет никакого масложора, пока нет сверчков, хотя много допов вставлялось со съемом каких-то деталей пластика. Единственное к чему можно придраться - работа навигации ( поэтому использую яндекс в телефоне) и дверь водителя не притерлась (как обещали), а закрывается с усилием незначительным ( ОД обещал отрегулировать по гарантии на ТО). Очень довольна машиной и выбором именно дизельного двигателя. Всем удачи на дорогах! biggrin.gif

Дверь конечно же не притрется, морщить надо ОД. Ездил по снегу, под ним сплошной лёд, очень убедительно. Я от своей машины такого не ожидал, ни пробуксовки, ни заносов, чётко и уверенно!!!

chernomorec
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 27.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

31.1.2017, 6:40

Подскажите кто и как пользуется догревателем на дизеле,надо ли его включать и отключать кнопкой,или нагрел двиг до рабочей температуры и выключил? В мануале написано нужен перерыв при включениях.Как быть в условиях города,запуск стоп.

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.1.2017, 8:01

джина
Пол в профиле поменяйте, пжлста.
AMAT VICTORIA CURAM

chernomorec
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 27.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.2.2017, 11:12

Это вы себе?

chernomorec
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 27.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.2.2017, 11:12

наверное модератору?

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.2.2017, 12:20

chernomorec @ 3.2.2017, 14:12
Это вы себе?

Если глаза пошире открыть, то в посте № 170 можно увидеть обращение, выделенное жирным шрифтом: джина
AMAT VICTORIA CURAM

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.2.2017, 17:33

chernomorec @ 31.1.2017, 8:40
Подскажите кто и как пользуется догревателем на дизеле,надо ли его включать и отключать кнопкой,или нагрел двиг до рабочей температуры и выключил? В мануале написано нужен перерыв при включениях.Как быть в условиях города,запуск стоп.

Я постоянно ее тыркаю , как то не напрягает . А сын ее вообще ни когда не трогает по моему, как включил , так и работает сама по себе. (2 разные машины ).
Тойота - мечта идиота ))))

chernomorec
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 27.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.2.2017, 20:33

смотрел видео в ютубе как парниша ремонтирует эти догреватели,он глаголит мол не стоит его постоянно гонять,нагрели движку и выключайте,там сетка круглая прогорает,вот и назрел вопрос,хочется подольше чтоб котел служил.

igorkzn
Старожил
Сообщений: 1947
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.11.2017, 19:49

поясните плиз интересующемуся:
- в новом равике стоит штатно догреватель? И лучше бы его заменить на полноценный предварительный подогреватель типа Вебасто или Гидроник ?
- если мне ехать до работы с дома с небольшими пробками 20-25 минут, 10 км, то прогреется ли салон к началу движения , если движок запустить за 5 минут до старта (в случае, если нет ППП)? Или стекла оттаят и движок нагреется только к концу поездки ?
- если же будет ППП, то АКБ будет успевать заряжаться (компенсировать расход энергии на работу ППП) за такой срок поездки ?
Prestige

chernomorec
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 27.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.11.2017, 20:57

igorkzn @ 4.11.2017, 19:49
поясните плиз интересующемуся:
- в новом равике стоит штатно догреватель? И лучше бы его заменить на полноценный предварительный подогреватель типа Вебасто или Гидроник ?
- если мне ехать до работы с дома с небольшими пробками 20-25 минут, 10 км, то прогреется ли салон к началу движения , если движок запустить за 5 минут до старта (в случае, если нет ППП)? Или стекла оттаят и движок нагреется только к концу поездки ?
- если же будет ППП, то АКБ будет успевать заряжаться (компенсировать расход энергии на работу ППП) за такой срок поездки ?

скажу за себя,у меня стоит догреватель (эберспачер),не ППП и переделывать его в ППП не собираюсь,я выхожу на 5 мин раньше из дому,запускаю движок,нажимаю кнопочку power shit помоему,пока протираю окошки и сметаю снежок,градусник конечно горит ещё,но стоит тронутся и проехать немного на повышеных оборотах,он тухнет и в салоне уже теплеет,скажу что на бензиновой даже так быстро не грела печка.А ППП думается аккум быстро убъёт.Мне до работы ехать около 10 минут,не мёрзну,а вот еслиб его не было,тогда фиг нагреешь салон и двигатель.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.11.2017, 23:41

igorkzn @ 4.11.2017, 20:49
- в новом равике стоит штатно догреватель? И лучше бы его заменить на полноценный предварительный подогреватель типа Вебасто или Гидроник ?


Да, стоит. Он и есть Гидроник. Умеет быть предпусковым.

igorkzn @ 4.11.2017, 20:49
- если мне ехать до работы с дома с небольшими пробками 20-25 минут, 10 км, то прогреется ли салон к началу движения , если движок запустить за 5 минут до старта (в случае, если нет ППП)? Или стекла оттаят и движок нагреется только к концу поездки ?


5 минут зимой не хватит.

igorkzn @ 4.11.2017, 20:49
- если же будет ППП, то АКБ будет успевать заряжаться (компенсировать расход энергии на работу ППП) за такой срок поездки ?


В мануале к Вебасте написано, что время работы двигателя должно быть не меньше, чем время предпускового подогрева.

Предпусковой подогреватель + автозапуск Вас спасут.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.11.2017, 9:27

chernomorec @ 4.11.2017, 20:57
power shit

power shit - энергетическое дерьмо (на вентилятор biggrin.gif )
ЗЫ: Поднял настроение с утра wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 837 )
Прикрепленный файл   25c2fbas_960.jpg
тонировка52.рф

Михась4444
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.1.2016
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.11.2017, 20:40

chernomorec @ 31.1.2017, 6:40
Подскажите кто и как пользуется догревателем на дизеле,надо ли его включать и отключать кнопкой,или нагрел двиг до рабочей температуры и выключил? В мануале написано нужен перерыв при включениях.Как быть в условиях города,запуск стоп.

Здравствуйте, в мануале написано что нужен не перерыв при включениях, а перерыв между циклами, то есть между включением (нажатием кнопки, запуск двигателя), выключением(нажатие кнопки, глушение двигателя) и включением должно проходить не менее 10 минут, частые включения и выключения догревателя ведут к его выходу из строя. То есть Вы должны примерно планировать время работы догревателя. А работать он в принципе должен до прогрева двигателя, далее его работа лишена смысла. У меня сигналка с автозапуском, таймер стоит на 14 минут, я запускаю машину примерно за 20 минут до выхода из дома на работу. Когда сажусь в уже прогретую машину, я первым делом отключаю кнопку догревателя, а уже затем запускаю двигатель. Об том важно помнить. Удачи на дорогах!

Вернуться в “Дизельные RAV4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0