der23
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.7.2012, 17:38

удалите тему что за сравнение и бурная дискуссия из за говна(логана)

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.7.2012, 18:38

der23 @ 2.7.2012, 19:38
удалите тему что за сравнение и бурная дискуссия из за говна(логана)

Удалите пользователя lol.gif А то драхлометаном пахнуло... dry.gif
ссылка

ссылка

prolog64
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто

10.7.2012, 17:14

Агент 007 @ 2.7.2012, 20:38
Удалите пользователя lol.gif А то драхлометаном пахнуло... dry.gif



На прошлой неделе пришлось срочно выехать из волгорада в воронеж.
Пришлось воспользоваться услугами такси.
Впечатления
600км пролетели весьма комфортно благодаря замечательной подвески Рено.
Которой не страшно даже жуткое омно под названием "волгоградский участок трассы каспий"

Ей богу! - гнать по волгорадской трассе на рено гораздо комфортнее (меньше колбасит и гораздо менее шумно) чем на РАВ4 3.

Начинайте кидать камни - но это правда.

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2012, 1:44

prolog64 @ 10.7.2012, 19:14
(меньше колбасит и гораздо менее шумно) чем на РАВ4 3.

Начинайте кидать камни - но это правда.

твои коллеги писали, что рав4 не дотягивает до ваз 2104. Так что особой полемики не жди

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2012, 7:36

600км пролетели весьма комфортно благодаря замечательной подвески Рено.
Которой не страшно даже жуткое омно под названием "волгоградский участок трассы каспий"

Ей богу! - гнать по волгорадской трассе на рено гораздо комфортнее (меньше колбасит и гораздо менее шумно) чем на РАВ4 3.

А что здесь удивительного? Рено это РЕНО!!! good.gif , тем более если речь о его флагмане. А РАВ4 за его деньги могут покупать одни дебилы- он ржавеет, "козлит", шумит, стучит коробкой, не имеет дизайна...
И дебилов этих по миру пруд- пруди.
Я не хочу быть дебилом- я выбираю Рено!!! tongue.gif
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

prolog64
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто

11.7.2012, 14:58

Bezobrazoff @ 11.7.2012, 3:44
твои коллеги писали, что рав4 не дотягивает до ваз 2104. Так что особой полемики не жди


Факт есть факт.
Племика в даном случае не нужна.


Хотя....

Чем РАВ4 лучше сандеры?

Размерами , полным недоприводом, и "мечтательным шильдиком"?

ЗЫ
Кстати : За больше чем 1300 000рублъ, Платсмасса в салоне таётки, от логанистой мало чем отличается.

prolog64
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто

11.7.2012, 15:11

abcde @ 11.7.2012, 9:36
А что здесь удивительного? Рено это РЕНО!!! good.gif , тем более если речь о его флагмане. А РАВ4 за его деньги могут покупать одни дебилы- он ржавеет, "козлит", шумит, стучит коробкой, не имеет дизайна...
И дебилов этих по миру пруд- пруди.
Я не хочу быть дебилом- я выбираю Рено!!! tongue.gif



Каждый волен традить деньги по своему усмотрению.
Ктото оценивает отсутсвие дизайна, коррозию, шум, "козление" стук коробки(с), в 682тыщщуза Renault Duster или 775тыщщ за SsangYong Actyon....
Кто то ориетируясь на большие понты , за коррозию, шум, козление, стук коробки(С) готов отвалить сумму почти в 2раза большую....

Причём по потребительским свойсвам это идентичные автомобили.

ЗЫ
Я всего лишь поделился впечатлениями от поездки.
Но какой болезненный зуд форумчан это вызвало.

Что? будем утверждать что рав4 образец комфорта? особенно на 90-120км/час по бетонке?

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2012, 15:57

Кому и кобыла-невеста(цы)

prolog64
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто

11.7.2012, 19:07

Игор @ 11.7.2012, 17:57
Кому и кобыла-невеста(цы)




"..Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
— Трамвай построить, — сказал он, — это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу....." (С)

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.7.2012, 22:26

И почему слово "Логан" вызывает у некоторых персонажей такую явную почесуху? И корчиться начинают, как вампиры при виде чеснока...
ссылка

ссылка

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.7.2012, 4:04

Агент 007 @ 13.7.2012, 0:26
И почему слово "Логан" вызывает у некоторых персонажей такую явную почесуху? И корчиться начинают, как вампиры при виде чеснока...

бытие определяет сознание. Форум взял равнение на сортир, соответственный результат наблюдаете

prolog64
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто

13.7.2012, 9:51

Агент 007 @ 13.7.2012, 0:26
И почему слово "Логан" вызывает у некоторых персонажей такую явную почесуху? И корчиться начинают, как вампиры при виде чеснока...



Это обычная скудоумно- нищебродская реакция рассеянского мещанства.

Которое , после Нннадцати лет езды на ржавой праворульке , наконец то осилив кредит на "автомобиль мечты", начинает чувствовать себя важным барином.
Ну и соответсвено всех кто может позволить себе логан автоматически определяет в категорию лоховъ и колхозниковъ,
И Ныне, выдавливая из нешибко толстого кармана ежемесяное погашения кредита за"2х литровый вариатор",
подобострастно, с ущербными чувствами плебея, смотрит на "4х литровые крузаки"....

ссылка

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.7.2012, 10:07

prolog64 @ 13.7.2012, 11:51
Это обычная скудоумно- нищебродская реакция рассеянского мещанства.

Которое , после Нннадцати лет езды на ржавой праворульке , наконец то осилив кредит на "автомобиль мечты", начинает чувствовать себя важным барином.
Ну и соответсвено всех кто может позволить себе логан автоматически определяет в категорию лоховъ и колхозниковъ,
И Ныне, выдавливая из нешибко толстого кармана ежемесяное погашения кредита за"2х литровый вариатор",
подобострастно, с ущербными чувствами плебея, смотрит на "4х литровые крузаки"....

на скудоумие больше похоже когда ишака выдают за арабского скакуна, только меньше в размерах

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.7.2012, 10:15

В сравнении своего нынешнего автомобиля и нового рено (необязательно логан) я не могу понять только одного, почему я, покупая новую машину, должен на пробеге до 100 т.км уже менять наконечники-шаровые, иногда стойки и т.д.,а на мегане еще и клапана АКПП. Примеры почти личные, в автопарке организации курьеры ездют на ренохах.
Когда на моем старике заявленный срок службы наконечников 150 т.км, а срок службы шаровых вообще не установлен ( по умолчанию более 300 т.км)
Амортизаторы у меня передние стоят родные до сих пор, машине 14-ый год.
Я не спорю логан-машина хорошая, но давайте сравнивать его с такими же плохими новыми машинами, а не будем равнять к машинам, сделанным в ту счастливую пору, когда их еще умели делать.
Давайте равнять логан к гетцу, к лачетти-авео и т.д.

P.S. Я за полтора года владения поимел на своем старом паркетнике одну перегоревшую лампочку, а это учитывая то, что я машину реально насилую.
Кто из автопроизводителей сможет похвастать тем же результатом?
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

prolog64
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто

13.7.2012, 10:23

Bezobrazoff @ 13.7.2012, 12:07
на скудоумие больше похоже когда ишака выдают за арабского скакуна, только меньше в размерах



А вот как раз и нет.

Ваш "блистательный пример", это Маркетинг чистой воды.

Скудоумие это Покупать ишака по цене скакуна.....





арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.7.2012, 10:35

на постсоветском пространстве у человека три основных страсти:1.Страсть к халяве2.Болезненное позиционирование себя любимого в любых местах скопления собратьев.3.Животная ненависть к более успешным особям своего вида и барское пренебрежение к менее успешным...дифференциация штанов и прочих статусных бирюлек это вопрос религии,а значит НИОЧЕМ!

prolog64
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 23.1.2011
Город: Астрахань
Авто: нет авто

13.7.2012, 10:40

Qwest @ 13.7.2012, 12:15
В сравнении своего нынешнего автомобиля и нового рено (необязательно логан) я не могу понять только одного, почему я, покупая новую машину, должен на пробеге до 100 т.км уже менять наконечники-шаровые, иногда стойки и т.д.,а на мегане еще и клапана АКПП. Примеры почти личные, в автопарке организации курьеры ездют на ренохах.
Когда на моем старике заявленный срок службы наконечников 150 т.км, а срок службы шаровых вообще не установлен ( по умолчанию более 300 т.км)
Амортизаторы у меня передние стоят родные до сих пор, машине 14-ый год.
Я не спорю логан-машина хорошая, но давайте сравнивать его с такими же плохими новыми машинами, а не будем равнять к машинам, сделанным в ту счастливую пору, когда их еще умели делать.
Давайте равнять логан к гетцу, к лачетти-авео и т.д.

P.S. Я за полтора года владения поимел на своем старом паркетнике одну перегоревшую лампочку, а это учитывая то, что я машину реально насилую.
Кто из автопроизводителей сможет похвастать тем же результатом?


в россии кроме санкт петербурга есть ещё города.

Побывайте к примеру в волгораде или на его "федеральных трассах".
или вгороде герое тула.
Даю гарантию, что через пару месяцев, в вашем 14 летнем автомобиле появится гораздо больше проблем чем одлна перегоревшая лампочка.

ЗЫ
Примеры с курьерскими логанами не вполне корректны.

Я так или иначе знаком с особенностями эксплуатации "хозяйских машин" наёмными водилами.
Из 10, дай бог, один попадётся нормальный ответсвенный мужик, на которого можно положиться.
Остальные 9 угробят любой авто в самый короткий срок.

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.7.2012, 10:49

на постсоветском пространстве у человека три основных страсти

Лихо Вы всех отнивилировали... А не посещала мысль о том, что все люди разные даже на "постсоветском пространстве"? Вот мы с Вами сейчас у компов, а многие- в Крымск уехали.
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.7.2012, 11:14

в россии кроме санкт петербурга есть ещё города.

Побывайте к примеру в волгораде или на его "федеральных трассах".
или вгороде герое тула.
Даю гарантию, что через пару месяцев, в вашем 14 летнем автомобиле появится гораздо больше проблем чем одлна перегоревшая лампочка.

Ну Питер тоже не айс по дорогам wink.gif
А вообще я изначально эту машину приобретал не для передвижения по асфальту. smile.gif
И именно в этом плане я ее насилую и в хвост и в гриву, но почему то ничего не ломается huh.gif Даже обидно как-то.
С остальным соглашусь, пример с наемными водителями действительно не совсем корректен. dry.gif
Но я и не пытаюсь сказать, что новый логан хуже бэу рав4, я хочу сказать, что хороший бэу рав4.1 лучше нового логана. cool.gif
Надеюсь Вы меня поняли.
Я все свои машины выбирал с точки зрения наименьшего вложения на обслуживание, именно поэтому я выбрал то, что выбрал.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

13.7.2012, 11:50

Qwest @ 13.7.2012, 13:14
... я хочу сказать, что хороший бэу рав4.1 лучше нового логана. cool.gif
Надеюсь Вы меня поняли...

Хорошие б/у РАВ4ики сложно найти, их редко кто продаёт, передают "по наследству".
На рынке 90% - очень уставшие или убитые за 10-15 лет машины.
Вот тут и думаешь что купить, б/у РАВ4 и вкладываться в ремонт, или новый Логан и 50 тысяч км. не волноваться smile.gif
А 50 тыс. км. для пенсионера - это очень надолго...

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0