За и против легализации короткоствольного огнестрельного оружия

Против без оговорок
8
Против, хотя понимаю доводы сторонников легализации, но у нас всё может пойти "не так"...
9
Скорее против, чем за
3
Был бы за легализацию, если бы верил в действенность контроля при выдаче лицензий
0
Скорее за, чем против
2
За, при соблюдении строгого контроля при выдаче лицензий
13
За легализацию без оговорок
3
Не готов ответить
1
Другое
0
 
Всего голосов: 39
га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.10.2016, 20:49

kubur @ 4.10.2016, 21:38
А чем, извини, учебные цели отличаются от реальных?! И если они отличаются, то когда и где учат поражать реальные цели? А если не учат, то надо ли понимать это так, что в случае чего наша армия пойдёт в бой абсолютно необученной? lol.gif
Я учился и был готов к бою с Абрамсами и Леопардами в которых сидят люди. Ты, возможно, только с соломенными чучелами, но это только твоя проблема.

Надо думать они всю службу убивают живых людей, а не "учебные цели"? Не знал... wink.gif

P.S. "Учебник сержанта...": "удары сапёрной лопаткой наносятся по мягким частям тела, таким как лицо, рука..." - не дословно, но как-то так.

Очень многим учебные цели отличаются от реальных!
В учебнике сержанта, наверное забыли написать, что прежде чем отправлять на передовую, люди должны быть подготовленными и пройти боевое слаживание в условиях приближенным к боевым, вплоть до того, что личный состав обстреливают боевыми боеприпасами.
Ну, дорогой мой, расскажи, в этих леопердах и абрамсах сидели реальные люди противники-враги-супостаты и ты вел с ними танковый бой?
Да, а меня учили на соломенных чучелах и при обучении я ни разу не видел вероятного противника, а видел мишень или макет танка, сау, огневой точки.
Для меня попавшего в реальные боевые действия без спецподготовки, в т.ч и психологической было бы тяжело нажать на спусковой крючок видя в прицеле человека, даже понимая, что это противник-враг.

А ты, как я смотрю, супермен! Браво! Могу спать спокойно, зная, что в Оленегорске есть специально обученный рембо.
Я те уже писал "на заборе написано ..., а там злая собака", подумай, ведь техникум осилил.

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

4.10.2016, 22:20

га-га @ 4.10.2016, 22:49
Очень многим учебные цели отличаются от реальных!
В учебнике сержанта, наверное забыли написать, что прежде чем отправлять на передовую, люди должны быть подготовленными и пройти боевое слаживание в условиях приближенным к боевым, вплоть до того, что личный состав обстреливают боевыми боеприпасами.

Чем и занимаются в нормальных частях.А ты, вроде, утверждал, что научиться можно только в реальном бою, не? А пишешь про "учебные", пусть и "приближённые". tongue.gif В бою, по моему разумению, просто "доводят" уже обученных бойцов
га-га @ 4.10.2016, 22:49
Ну, дорогой мой, расскажи, в этих леопердах и абрамсах сидели реальные люди противники-враги-супостаты и ты вел с ними танковый бой?

В каких "этих"? blink.gif Я их видел только на картинках, но был готов/подготовлен их уничтожать - учили, видимо, хорошо. Для меня учебная цель ничем не отличается от реальной - тот же силуэт в прицеле. Возможно ты более ранимый и для тебя осознание того, что за "силуэтом" живые люди критично. Для меня они не люди, а враги, меня так учили.
га-га @ 4.10.2016, 22:49
Да, а меня учили на соломенных чучелах и при обучении я ни разу не видел вероятного противника, а видел мишень или макет танка, сау, огневой точки.

И чем макет как цель принципиально отличается от "реала"? Силуэт на фоне дальномерной шкалы...
га-га @ 4.10.2016, 22:49
Для меня попавшего в реальные боевые действия без спецподготовки, в т.ч и психологической было бы тяжело нажать на спусковой крючок видя в прицеле человека, даже понимая, что это противник-враг.

Тем не менее тебя готовили всё же "если завтра война" стрелять в противника (т.е. убивать его), а не участвовать в соревнованиях с ним в стрельбе по мишеням.
га-га @ 4.10.2016, 22:49
А ты, как я смотрю, супермен! Браво! Могу спать спокойно, зная, что в Оленегорске есть специально обученный рембо.

И не рассчитывай на меня - я танкист. От танкистов требуются несколько другие умения, чем у "рембо" tongue.gif

З.Ы. Про спецназовцев по твоей версии тренирующихся убивать на живых людях ты не ответил. Не удивительно. Иначе придётся признать, что и там, как и в армии учат убивать людей при помощи макетов, мишеней и "чучел", просто обучают более тщательно и "приближённок боевому", wink.gif

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.10.2016, 3:40

kubur @ 5.10.2016, 0:20
И не рассчитывай на меня - я танкист. От танкистов требуются несколько другие умения, чем у "рембо" tongue.gif

З.Ы. Про спецназовцев по твоей версии тренирующихся убивать на живых людях ты не ответил. Не удивительно. Иначе придётся признать, что и там, как и в армии учат убивать людей при помощи макетов, мишеней и "чучел", просто обучают более тщательно и "приближённок боевому", wink.gif


Да, да, садись, пять!
Сам-то читать когда внимательно начнешь?, что здесь, что в другой теме.
На тебя было-бы странно рассчитывать, слава всем, что ты не подводник, а всего лишь танкист.
про спецназовцев другая история, ты пойми, как бы тебя не учили, а убивать для нормального человека это тяжело (будь ты танкистом, мотострелком, летчиком), ведь с этим потом жить и осознавать, что ты убивал, пусть даже врагов.
Поэтому в лексиконе военных нет слова убивать, а есть слова поразить цель, уничтожить предполагаемое место, нанести урон живой силе противника и т.п., да, это подразумевает-убивать, но нет в армии команды - убить, в армии не учат убивать. В армии учат оборонять и защищать свою Родину.


Пысы. Продолжай убивать своих леопердов и абрамсов.


kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

5.10.2016, 7:54

га-га @ 5.10.2016, 5:40
...ты пойми, как бы тебя не учили, а убивать для нормального человека это тяжело (будь ты танкистом, мотострелком, летчиком), ведь с этим потом жить и осознавать, что ты убивал, пусть даже врагов.

Предлагаешь и о психологии поговорить? wink.gif
А пока:
kubur @ 3.10.2016, 14:51
А то вот меня в армии учили именно людей эффективно убивать. И ничего - спал спокойно.
га-га @ 4.10.2016, 10:55

во поржал, когда услышал, что в танковых войсках учили убивать! biggrin.gif
может быть поражать условные цели вероятного противника? rolleyes.gif
kubur @ 4.10.2016, 13:48

...внутри "цели вероятного противника" сидят люди... Вот этих людей и учат убивать в армии.

га-га @ 5.10.2016, 5:40
да, это подразумевает-убивать...



и на этом, имхо, можно остановиться. yes.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.10.2016, 8:11

ссылка
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.10.2016, 10:00

kubur @ 5.10.2016, 9:54
Предлагаешь и о психологии поговорить? wink.gif
А пока:
и на этом, имхо, можно остановиться. yes.gif


еще раз, пыть! shok.gif
а ты мастер вырывать отдельные фразы из контекста. yes.gif

пысы: больше, как собеседник ты меня не интересуешь, прощай!

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

5.10.2016, 12:23

га-га @ 5.10.2016, 12:00
еще раз, пыть! shok.gif
а ты мастер вырывать отдельные фразы из контекста. yes.gif

пысы: больше, как собеседник ты меня не интересуешь, прощай!

Да я и не напрашивался...
Тем не менее в армии учат убивать. Армия - она больше ни за чем не нужна, кроме как чтобы при случае убивать больше, эффективнее, с меньшими потерями. Если ты считаешь, что армия готовится к соревнованиям по меткой стрельбе, искусному вождению и выполнению нормативов - твоё право.

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

5.10.2016, 12:49

га-га @ 5.10.2016, 12:00
а ты мастер вырывать отдельные фразы из контекста. yes.gif

Это предосудительно? blink.gif Вообще-то любая цитата "вырвана из контекста". Предосудительно когда "искажая смысл", но разве здесь
га-га @ 5.10.2016, 5:40
Поэтому в лексиконе военных нет слова убивать, а есть слова поразить цель, уничтожить предполагаемое место, нанести урон живой силе противника и т.п., да, это подразумевает-убивать, но нет в армии команды - убить, в армии не учат убивать. В армии учат оборонять и защищать свою Родину.

ты не признаёшь косвенно, что таки учат убивать, правда вслух это не говорят, обходясь эвфемизмами (вероятно беспокоясь за ранимую психику воинов) biggrin.gif
С АК на охоту не ходят (если только случайно), его единственное предназначение - убивать людей. С танком ситуация ещё хуже: только убивать: - даже в охоте на слонов его применение избыточно! biggrin.gif А теперь сам придумай эвфемизм для обозначения процесса обучения мастерскому владению предметом, единственное предназначение которого - убивать людей. unsure.gif

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.10.2016, 12:49

kubur @ 5.10.2016, 14:23
Да я и не напрашивался...
Тем не менее в армии учат убивать. Армия - она больше ни за чем не нужна, кроме как чтобы при случае убивать больше, эффективнее, с меньшими потерями. Если ты считаешь, что армия готовится к соревнованиям по меткой стрельбе, искусному вождению и выполнению нормативов - твоё право.

угу-угу, я смотрю, на дембелей, одни убийцы. biggrin.gif
видимо в оленегорске похолодало или травма со времен службы в танковых войсках? smile.gif

пысы: танковый биатлон смотришь? yes.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

5.10.2016, 12:55

га-га @ 5.10.2016, 14:49
угу-угу, я смотрю, на дембелей, одни убийцы. biggrin.gif

Как бы тебе помяхче.... Убийца - это тот, кто убил, а не тот, кто умеет. tongue.gif А ещё, ты будешь смеяться, но даже тот кто убил, но врага и по присяге, тоже (сюрприз!) не убийца.
Ещё что не менее умное скажешь?

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

5.10.2016, 12:56

га-га @ 5.10.2016, 14:49
пысы: танковый биатлон смотришь? yes.gif

Нет...

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.10.2016, 13:21

kubur @ 5.10.2016, 14:55
Как бы тебе помяхче.... Убийца - это тот, кто убил, а не тот, кто умеет. tongue.gif А ещё, ты будешь смеяться, но даже тот кто убил, но врага и по присяге, тоже (сюрприз!) не убийца.
Ещё что не менее умное скажешь?

всегда готов!
ты думаешь, что дембель РА умеет убивать? (не смеши мои носки). tongue.gif
ты не будешь смеяться, если я тебе скажу, что как бы ты не готовился, в первом реальном бою шансов, что тебя убьют, больше, чем, что ты убьешь.
и да, если ты убил врага по присяге или по требованиям устава ГиКС, ты не убийца, но ведь это надо осмыслить и осознать, а ты, как я понял, готов убить врага и даже не думать про это. dry.gif
молодец, чО.

а умное тебе надо? все умное тебе в техникуме сказали! yes.gif

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.10.2016, 13:34

kubur
Ты не путай "воевать" и "убивать".
Не путай нажатие на спуск по цели, которая от тебя в 1,5 км. и обезглавливание живого человека. Как у нас воевать и убивать могут, площадь "Минутка" показала.
Ты сможешь живому человеку голову отрезать? Ответь: "да", "нет".
ссылка

z_nik
Старожил
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.10.2016, 13:41

kubur @ 5.10.2016, 15:55
... А ещё, ты будешь смеяться, но даже тот кто убил, но врага и по присяге, тоже (сюрприз!) не убийца.
...

ну ну.. немцы тоже шли по присяге и на врага. ведь наши для них враги были?
Нюрнбергский процесс с тобой не согласен
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.10.2016, 13:48

z_nik
Нюрнбергский процесс был в отношении верхушки рейха, принявшей решение и отдавшей приказ убивать мирное населеение. Судили их за преступление против мира и человечества. Рядовых и командиров действующей армии процесс не коснулся.
ссылка

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

5.10.2016, 13:49

га-га @ 5.10.2016, 15:21
ты думаешь, что дембель РА умеет убивать? (не смеши мои носки). tongue.gif

Ну не знаю... Как и где служил, наверное. Я дембельнулся умеющим неплохо убивать из танка. И да, я говорил только: "учат убивать", а не "умеет убивать". Так что ты смеёшься над тем, что сам же и придумал. lol.gif
га-га @ 5.10.2016, 15:21
ты не будешь смеяться, если я тебе скажу, что как бы ты не готовился, в первом реальном бою шансов, что тебя убьют, больше, чем, что ты убьешь.

И чо? Плохо, значит, учили или просто враг лучше обучен. Что не так-то и к чему ты это написал? blink.gif
га-га @ 5.10.2016, 15:21
и да, если ты убил врага по присяге или по требованиям устава ГиКС, ты не убийца, но ведь это надо осмыслить и осознать, а ты, как я понял, готов убить врага и даже не думать про это. dry.gif

Ты не понял, ты это придумал. Я на такое даже не намекал.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.10.2016, 13:55

Вова Лермонтовский @ 5.10.2016, 16:48
z_nik
Нюрнбергский процесс был в отношении верхушки рейха, принявшей решение и отдавшей приказ убивать мирное населеение. Судили их за преступление против мира и человечества. Рядовых и командиров действующей армии процесс не коснулся.

так то потом было еще 12 последующих Нюрнбергские процессов, где как раз генералов и прочих судили.
и на основном судили, в числе прочего, за
Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.
Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей.
Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а также с лицами, находившимися в плавании в открытом море.

но это к теме не относится
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

5.10.2016, 14:00

Вова Лермонтовский @ 5.10.2016, 15:34
Ты не путай "воевать" и "убивать".

А "воевать", извините, это что, по-твоему? Перекидываться тортами с противником, под восхищённые крики зрителей? В бою единственная задача: убить противника до того, как он тебя убил. Мне так кажется, в крайнем случае, ибо лично "не участвовал". Но вроде га-га именно на это в крайнем посте намекал. yes.gif
Вова Лермонтовский @ 5.10.2016, 15:34
kubur
Не путай нажатие на спуск по цели, которая от тебя в 1,5 км. и обезглавливание живого человека.

А кто, кроме тебя, говорит про "обезглавливание живого человека"?! blink.gif Ты в себе? Такому даже в спецназе не учат... надеюсь. Меня учили убивать именно на расстоянии в километры. Мотострелков, подозреваю на меньшем расстоянии, но всё же убивать, а не напугать, например.
Вова Лермонтовский @ 5.10.2016, 15:34
kubur
Ты сможешь живому человеку голову отрезать? Ответь: "да", "нет".

Нет, а ты чего ожидал в ответ? blink.gif Что ещё странное спросишь?

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

5.10.2016, 14:02

z_nik @ 5.10.2016, 15:41
ну ну.. немцы тоже шли по присяге и на врага. ведь наши для них враги были?
Нюрнбергский процесс с тобой не согласен

Согласен, согласен... Солдат вермахта не судили. tongue.gif А тех кого судили, судили за военные преступления, а не за исполнение присяги! wink.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.10.2016, 14:09

kubur @ 5.10.2016, 17:02
Согласен, согласен... Солдат вермахта не судили. tongue.gif А тех кого судили, судили за военные преступления, а не за исполнение присяги! wink.gif

Да я понимаю,что ты имел в виду оборонительную войну, но уж больно твоя фраза двояко прозвучала. Не думаю, что так можно оправдать войну завоевательную. Не обижайся
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0