autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

12.2.2017, 12:38

Denwer @ 12.2.2017, 10:53
Это я к тому, что минимальная цена противоугонного комплекса идет не от технических возможностей, а от кошелька клиента, и никак не иначе. Перед тем как давать минимальный набор, нужно спросить клиента, сколько денег он готов на это потратить. И возможно предложить чуть дороже и объяснить почему это удорожание необходимо. Но не нужно говорить что минимальный комплекс такой то вот, а все что меньше - вообще не стоит потраченных денег.

Добрый день!
Был задан вопрос по составу комплекса мною. На что был дан ответ:"я уже написал, что машина с бесключевым доступом, дизель. Старт-запуск с кнопки. должен быть и турботаймер"
На мой взгляд, рекомендация под данные задачи слейв системы является вполне оправданной. Противоугонный комплекс предполагает построение этого самого противоугонного комплекса за счет добавления элементов под капот (реле блокировки, замки и т.д.), верно?
порекомендовать простую сигнализацию и говорить, что машина защищена....Увы, но это не в наших правилах.
еще раз обращаю внимание всех присутствующих, если Вы хотите получить четкую рекомендация по тем или иным системам, то и пожелания высказывайте, пожалуйста, четко.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

12.2.2017, 12:44

rapk @ 12.2.2017, 11:21
Сколько стоит такая сигналка? И сколько работа по установке?

Бесключевой обход на рав4 поддерживают несколько систем от Пандора.
В зависимости от того, какая у Вас система доступа, это может быть как Пандора 5000 pro, так Пандора dx90.
Какая система доступа у Вас в автомобиле: кнопка, ключ?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

кадет71
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2016
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.2.2017, 12:54

кнопка

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2017, 13:14

ALEXXM @ 11.2.2017, 20:20
Как тебя могут развести на деньги установщики с Москвы , МО , Питера , если ты в Краснодаре ? unsure.gif С помощью ретранслятора ? smile.gif


good.gif good.gif good.gif

И чего из пустого в порожнее переливать???
По мне так очевидно, что с допами безопасней чем без них. Но если на все пока не хватает, тоже очевидно что с наличием более-менее нормальным комплексом спокойнее чем совсем без ничего. Если бюджет ограничен, разумней поставить нормальный комплект без допов, а со временем добавить все что захочется. Только все равно лучше сразу заложить нормальную базу (ту же 3910) с возможностью расширения функционала.
Кстати 1700 прекрасная система, немного дешевле. Правда у нас в Москве ее уже сняли с производства, но в Краснодаре думаю еще есть.

Кстати если кого интересует моя дверь, годах в 60-70 прошлого века как поставили, так и стоит. Более того, почти всегда открыта.
А вот у соседки дверь "за все бабки", с самым крутым сейфовым замком. К ней то как раз и залезали. Очень забавным способом... lol.gif

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

12.2.2017, 13:19

golosoff @ 12.2.2017, 12:55
Denwer, любой нормальный профессионал предложит то, что хочет клиент. Мой роутер стоит около 15 тысяч по той простой причине, что более дешёвые не умеют то, что мне надо, а более дорогие избыточны, и будут работать точно так же. Однако, такая аналогия видится мне не совсем корректной, поскольку сдохший или плохо работающий домашний роутер вряд ли приведёт к попадосу на много денег, как в случае угона машины.


Вы даже не представляете к каким последствия это может привести. Прошлый год у знакомых дом сгорел из за возгорания сетевого фильтра. Ну вот, у кого дома стоят на входе стабилизаторы напряжения? Цена вопроса - квартира + жизни или 25 тыс рублей. Все выбирают первый вариант. Почему у нас такое отношение к автомобилям? Превратили их в фитишь.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.2.2017, 14:18

Denwer @ 12.2.2017, 15:19
Вы даже не представляете к каким последствия это может привести. Прошлый год у знакомых дом сгорел из за возгорания сетевого фильтра. Ну вот, у кого дома стоят на входе стабилизаторы напряжения? Цена вопроса - квартира + жизни или 25 тыс рублей. Все выбирают первый вариант. Почему у нас такое отношение к автомобилям? Превратили их в фитишь.


Установка охраны в автомобиль может привести к пожару дома? Вы вообще к чему это всё?

Вариант 1. Человек хочет защититься от угона — изучает риски, применительно к своей модели и своим условиям эксплуатации — определяется, от каких именно рисков желает защититься — получает предложение от установщика — ставит и пользуется. То есть сам решает, за что и сколько он готов заплатить.

Вариант 2. Либо ленится что бы то ни было изучать и получает готовое решение по защите от типовых рисков, как их видит установщик. Тут, скорей, пляски идут от бюджета, причём самый роялящий критерий — подешевле.

Вариант 3. Тупо ставится что-то у ОД при покупке машины, которое ни от чего не защищает, зато мыргает лампочками, открывает двери и вообще с автозапуском.

Вариант 4. Ничего не ставится, потому что ЗахотятУгонят™.

В любом случае владелец сам решает, что и где ставить, и как потом этим пользоваться, либо делегирует принятие решения другим людям, опять же, на добровольной основе. Не знаю ни одного случая, чтобы кого-то насильно заставляли ставить охрану.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

12.2.2017, 14:49

Вы написали, что сдохший роутер ничем не навредит.

golosoff @ 12.2.2017, 12:55
поскольку сдохший или плохо работающий домашний роутер вряд ли приведёт к попадосу на много денег, как в случае угона машины.


Я доказал обратное.

Denwer @ 12.2.2017, 15:19
Вы даже не представляете к каким последствия это может привести. Прошлый год у знакомых дом сгорел из за возгорания сетевого фильтра.


Вы сами следите за своими постами, что бы не задавать вопросов к чему это все?

golosoff @ 12.2.2017, 16:18
Установка охраны в автомобиль может привести к пожару дома? Вы вообще к чему это всё?



Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

12.2.2017, 14:53

golosoff @ 12.2.2017, 16:18
Вариант 3. Тупо ставится что-то у ОД при покупке машины, которое ни от чего не защищает, зато мыргает лампочками, открывает двери и вообще с автозапуском.


Кто бы спорил, разумеется у ОД работают идиоты, а все профессора по защите от угона сидят в гаражах.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

12.2.2017, 16:49

golosoff @ 12.2.2017, 16:18
Тупо ставится что-то у ОД при покупке машины, которое ни от чего не защищает, зато мыргает лампочками, открывает двери и вообще с автозапуском.

Не знаю, как по Москве, но это далеко не всегда так. Точно знаю.

Denwer @ 12.2.2017, 16:53
Кто бы спорил, разумеется у ОД работают идиоты, а все профессора по защите от угона сидят в гаражах.

Смайлика в этом посте не хватает.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.2.2017, 17:01

Denwer, роутер и сетевой фильтр — не одно и то же. Их объединяет только то, что оба не имеют отношения к защите от угона.

Denwer @ 12.2.2017, 16:53
Кто бы спорил, разумеется у ОД работают идиоты, а все профессора по защите от угона сидят в гаражах.


Кроме ОД и гаражей, существует масса сервисов. Грамотный специалист по защите от угона у ОД может оказаться разве что случайно по совершенно банальной причине — вне ОД он заработает гораздо больше. Но даже если окажется, реалии ОД просто не дадут ему нормально ставить охрану. За установку сложной системы сотрудник ОД получает менее 1000 рублей. Естественно, он не будет возиться за эти деньги, а сделает, как проще и быстрее.

По остальным пунктам, я так понимаю, возражений нет? smile.gif

Честно говоря, не очень понимаю, что Вы желаете доказать. Что защищаться от угона не надо? Ну так не защищайтесь, никто не заставляет, но оставьте за другими право считать иначе.

Более того, лично я только рад буду максимально возможному количеству незащищённых авто — мои целее будут. smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.2.2017, 6:02

Я попробую просуммировать, на финише Призрак 840 и Пандура 3910.
Машина со смарт ключем, поэтому хочется чтобы двери открывались просто дерганьем за ручку и багажник открывался ногой (грубо говоря, чтобы никто не знал о наличии чего либо дополнительного).
Призрак дороже Пандоры и в нем есть дополнительная опция по пинкоду на кнопках (которую при желании можно не включать)
Плюсом наверное электромеханика на капот?
И что у них с симками?

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.2.2017, 8:04

JIu3a @ 13.2.2017, 8:02
хочется чтобы двери открывались просто дерганьем за ручку и багажник открывался ногой (грубо говоря, чтобы никто не знал о наличии чего либо дополнительного).


Очень правильное желание.

JIu3a @ 13.2.2017, 8:02
Призрак дороже Пандоры и в нем есть дополнительная опция по пинкоду на кнопках (которую при желании можно не включать)


Пин на штатных кнопках — дополнительная степень защиты. В частности, от кражи ключей.

JIu3a @ 13.2.2017, 8:02
Плюсом наверное электромеханика на капот?


Желательно. И обратите внимание на место установки замка — в РАВе легко выносится пластиковая облицовка.Дополнительный замок не должен быть доступен физически снаружи.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.2.2017, 9:57

JIu3a @ 13.2.2017, 7:02
Я попробую просуммировать, на финише Призрак 840 и Пандура 3910.
Машина со смарт ключем, поэтому хочется чтобы двери открывались просто дерганьем за ручку и багажник открывался ногой (грубо говоря, чтобы никто не знал о наличии чего либо дополнительного).
Призрак дороже Пандоры и в нем есть дополнительная опция по пинкоду на кнопках (которую при желании можно не включать)
Плюсом наверное электромеханика на капот?
И что у них с симками?


Основной функционал очень схож. И та и другая так называемые slave системы (управляются штатным способом) с иммобилайзером и GSM.
Разница в нюансах. И там и там есть возможность вторичной авторизации по кнопкам. На призраке можно задействовать кнопки руля. На пандоре по умолчанию нет. Но добавив модуль тоже появится. Нужна эта вещь или нет каждому решать самому.
Но на пандоре есть неоспоримые приемущества.
Самое главное это возможность автозапуска без ключа, без доп обходчиков.
Плюсом и там и там ставятся замки капота, доп релюхи и т.д.
В пандоре симка в комплекте. Расход примерно 50 р. в месяц.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2017, 11:22

JIu3a
Добрый день!
Блокировка радиоканала, если такая потребуется -прерогатива Пандоры.
Возможность автозапуска -огромный плюс Пандоры, если он Вам нужен, конечно.
п.с. в Призраке тоже сим карта есть в комплекте.
Да только в любых системах сим-карты, которые идут в комплекте оформлены на юридическое лицо и сим-карту, в идеале, лучше купить свою собственную на свои документы.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

13.2.2017, 11:28

golosoff @ 13.2.2017, 10:04
И обратите внимание на место установки замка — в РАВе легко выносится пластиковая облицовка.Дополнительный замок не должен быть доступен физически снаружи.

В РАВе, как раз, всё хорошо с этим. Штатный замок находится за радиатором, в отличии от остальных Тойот.

Master-dop @ 13.2.2017, 11:57
на пандоре есть неоспоримые приемущества.
Самое главное это возможность автозапуска без ключа, без доп обходчиков.

И это единственный плюс. Призрак уже заводит Прадо и корейцев. Остальные на подходе. )))
Зато код на борту!

Master-dop @ 13.2.2017, 11:57
В пандоре симка в комплекте. Расход примерно 50 р. в месяц.

В Призраке тоже в комплекте и 20 ₽/месяц. Правда Билайн. (((
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Илюха Выборг
Активный пользователь
Сообщений: 293
Регистрация: 29.12.2009
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.2.2017, 11:59

SPb @ 13.2.2017, 13:28
И это единственный плюс. Призрак уже заводит Прадо и корейцев. Остальные на подходе. )))
Зато код на борту!


В Призраке тоже в комплекте и 20 ₽/месяц. Правда Билайн. (((


У меня Призрак заводит и РАВчик.
Симка тоже 20 р/месяц, но иногда дороже (совсем на копейки), когда приходят СМСки от машины или когда сам с телефона набираешь машину для того, чтобы завести ит.п. .

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2017, 12:18

SPb
Вы действительно верите, что кто-то сумеет быстро повторить успех Пандоры с автозапуском на механическом ключе?
При условии, что никто сейчас этого не может сделать, кроме Пандоры.?
Не в укор Призраку, но для понимания пользователем ситуации, Призрак заводит только тех, кого уже давным давно заводят остальные......
С Уважением, Юрий.

ссылка.

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.2.2017, 12:53

У Пандоры на метке кнопка? если да то работает ли она не нажимая на кнопку?

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.2.2017, 13:30

JIu3a @ 13.2.2017, 13:53
У Пандоры на метке кнопка? если да то работает ли она не нажимая на кнопку?

В обычной жизни на кнопку нажимать не нужно. Метка опознается сама.
Кнопка выполняет основные функции брелка - открыть/закрыть. Причем нужно это в основном на машинах где штатный ключ в момент запущенного двигателя автозапуском не работает. На ключевом рафике например. На кнопочном рафике это не актуально.

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.2.2017, 13:32

Илюха Выборг @ 13.2.2017, 12:59
У меня Призрак заводит и РАВчик.
Симка тоже 20 р/месяц, но иногда дороже (совсем на копейки), когда приходят СМСки от машины или когда сам с телефона набираешь машину для того, чтобы завести ит.п. .


Призрак заводит раф не сам. Или ключ или модуль стоит в Вашем авто.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0