autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

11.2.2017, 18:00

кадет71
Очень жаль, что Вы не желаете вникать в суть.
Ответьте себе на вопрос, для чего вы устанавливаете сигнализацию в таком случае.....В противном случае Вы так и не сможете определиться....
Может имеет смысл просто поставить гарант на рулевой вал и иммобилайзер с замком капота?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

кадет71
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2016
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.2.2017, 18:23

у меня было много машин с различными сигнализациями. ни разу не слышал ни про замки капота и всякую такую штуку, какую Вы предлагаете...

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

11.2.2017, 18:32

кадет71 @ 11.2.2017, 19:26
но ведь можно и без этих допов.


Установи какую нибудь StarLine A93, с дополнительным реле в хорошем месте - этого достаточно.

ЗЫ: Не люблю пандору из за их глюка с просадкой напряжения, причем они это не глюком называют а фичей, якобы доп АКБ и так нужен. Ну а что они еще могут сказать.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

11.2.2017, 18:37

кадет71 @ 11.2.2017, 19:25
Очередной развод на допы. Понимаю. Работа такая...

Вроде никто ничего не навязывал, а лишь рекомендовал. Да и то по минималке. Хотя, можно ещё бюджетней.
Однако, пожелания так и не прозвучали.

кадет71 @ 11.2.2017, 19:26
но ведь можно и без этих допов.

Можно вовсе ничего не ставить. Выбор есть всегда!
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

11.2.2017, 18:41

Denwer @ 11.2.2017, 20:32
Установи какую нибудь StarLine A93, с дополнительным реле в хорошем месте - этого достаточно.

Достаточно для чего?
Да и если Пандора с автозапуском вопрос решила, к чему связываться в данном случае со Старлайном?
п.с. сегодня успешно протестировали запуск на свежем Рав с ключом силами бесключевого обхода Пандоры.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

кадет71
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2016
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.2.2017, 18:50

А по мне Старлайн -полное распиаренное ФУФЛО!!!!!!

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

11.2.2017, 19:10

кадет71 @ 11.2.2017, 20:50
А по мне Старлайн -полное распиаренное ФУФЛО!!!!!!


В чем его фуфлыжность? Только конкретно, так сказать по пунктам.

кадет71
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2016
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.2.2017, 19:14

во всем

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

11.2.2017, 19:18

кадет71 @ 11.2.2017, 21:14
во всем


Что и следовало ожидать.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.2.2017, 19:20

кадет71 @ 11.2.2017, 19:25
Очередной развод на допы. Понимаю. Работа такая...

Как тебя могут развести на деньги установщики с Москвы , МО , Питера , если ты в Краснодаре ? unsure.gif С помощью ретранслятора ? smile.gif
У меня конкретно обнесли предыдущую машину возле торгового центра в Москве , в лёгкую (при наличии сиги , без допов ) Может они хотели её и угнать , я х.з . Но помог блокиратор на вал , и блокиратор КПП .
Т.ч , допы лишними не бывают , если не хочешь , чтобы твой RAV оказался в Ингушетии, там недалеко .

MrAlexnord
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.2.2017, 19:32

кадет71 @ 11.2.2017, 20:23
у меня было много машин с различными сигнализациями. ни разу не слышал ни про замки капота и всякую такую штуку, какую Вы предлагаете...


Ну Рав4 на хорошем месте по угонам,поэтому придётся прислушаться к тому что предлагают. Иначе как-то утром на мокром асфальте останется только сухая "тень" от авто.
Нужно позаботиться как не дать завести авто, т.к. незаметно почти всегда могут проникнуть в салон.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

11.2.2017, 20:20

autostudio.ru @ 11.2.2017, 18:55
кадет71
Итак, к Пандоре 3910 имеет смысл добавить:
rr102 радио реле блокировки
hm06 контроллер замка капота
электромеханический замок капота, например, defentime v5
вывод аварийного питания
сирена
Вот конфигурация минимального противоугонного комплекса.


А вот если честно, какая у вас входная дверь в квартиру? Вы прислушались к советам продавца защищенных дверей? Купили все что советовали? Вы так же выбирали замки в свою дверь? По классу защиты. Минимальная защищенная дверь сейчас стоит порядка 60 тыс. К сожалению я проверить не могу вашу дверь, так что надеюсь на вашу честность.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

12.2.2017, 7:24

Denwer
Добрый день!
За давностью лет уже не смогу объективно ответить на данный вопрос. Думаю, что в свое время комплект был на уровне.
Вы предлагаете не прислушиваться к тому, что Вам рекомендуют? Пожалуйста, это Ваше право. Но я рекомендую прислушаться, что рекомендуют разные специалисты, и в итоге, изучив дополнительно вопрос самостоятельно, сделать конечный выбор.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

12.2.2017, 8:53

autostudio.ru @ 12.2.2017, 9:24
Denwer
Добрый день!
За давностью лет уже не смогу объективно ответить на данный вопрос. Думаю, что в свое время комплект был на уровне.
Вы предлагаете не прислушиваться к тому, что Вам рекомендуют? Пожалуйста, это Ваше право. Но я рекомендую прислушаться, что рекомендуют разные специалисты, и в итоге, изучив дополнительно вопрос самостоятельно, сделать конечный выбор.


Просто в жизни людей есть много вещей кроме сигнализации в автомобиль. И если слушать советы всех профессионалов, во всех областях, то скорее всего до покупки машины дело не дойдет. Если спросить профессионального установщика сплит систем, то в ответ получишь топовую модель, со всякими супер фильтрами. Если спросить профессионала какую мойку воздуха купить, то опять 30 тыс это минималка. И так далее. Каждый профессионал рассматривает свою проф деятельность как самую важную в жизни, и именно с таким учетом дает рекомендации.

Я надеюсь что вы прислушались к профессионалам и у вас мойка воздуха тоже 30 тыс стоит, причем ее отсутствие я вообще не рассматриваю, ведь вы же не эксплуатируете автомобиль без сигнализации. Да и дверь пора обновить, сейчас они намного надежнее стали, это как сигнализации 10 лет назад и сейчас с диалогом. Это я к тому, что минимальная цена противоугонного комплекса идет не от технических возможностей, а от кошелька клиента, и никак не иначе. Перед тем как давать минимальный набор, нужно спросить клиента, сколько денег он готов на это потратить. И возможно предложить чуть дороже и объяснить почему это удорожание необходимо. Но не нужно говорить что минимальный комплекс такой то вот, а все что меньше - вообще не стоит потраченных денег.

ЗЫ: Вчера домашний роутер скоропостижно скончался, начал выбирать. Оказалось что минимальная цена роутера начинается от 8 тыс. Нормальные уже 10-11 тыс. По идее у всех установщиков сигнализаций автомобиля, должны быть дома роутеры за 8 тыс минимум, ведь они прислушиваются к советам профессионалов.

rapk
Старожил
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2017, 9:21

autostudio.ru @ 11.2.2017, 20:41
Достаточно для чего?
Да и если Пандора с автозапуском вопрос решила, к чему связываться в данном случае со Старлайном?
п.с. сегодня успешно протестировали запуск на свежем Рав с ключом силами бесключевого обхода Пандоры.

Сколько стоит такая сигналка? И сколько работа по установке?
" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)

кадет71
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2016
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.2.2017, 9:43



ЗЫ: Вчера домашний роутер скоропостижно скончался, начал выбирать. Оказалось что минимальная цена роутера начинается от 8 тыс. Нормальные уже 10-11 тыс. По идее у всех установщиков сигнализаций автомобиля, должны быть дома роутеры за 8 тыс минимум, ведь они прислушиваются к советам профессионалов.
[/quote]
Месяц назад брал роутер.... 1500 рупий. Вы в какой стране живете??? Дверь нормальная 15 000 .... Я сомневаюсь что вы в раше живете.... Если только не в Москве..... Москва не Россия...

кадет71
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2016
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.2.2017, 9:45

rapk @ 12.2.2017, 10:21
Сколько стоит такая сигналка? И сколько работа по установке?

На радиорынке 14890... 4000 установка.... Я там неделю назад спрашивал....

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

12.2.2017, 9:57

кадет71 @ 12.2.2017, 11:43
Месяц назад брал роутер.... 1500 рупий. Вы в какой стране живете??? Дверь нормальная 15 000 .... Я сомневаюсь что вы в раше живете.... Если только не в Москве..... Москва не Россия...


Вот. Именно этот пост я и ждал. Если хотите я вам расскажу что роутер за 1500 это вообще кусок говна, так же как делают установщики сигнализаций про обычные сиги без допов. Тоже самое про дверь, дверь за 15 тыс это штатная сигналка на машине, но когда вы приходите к установщикам сигналок, вам рассказывают что штатная это вообще считай ничего нет. С дверью в квартиру все тоже самое, профессионал по двери скажит вам абсолютно те же слова. Поэтому если слушать профессионалов и покупать исключительно по их советам, то нужно быть либо миллионером, либо от чего то отказаться, например от мойки воздуха, которая очень важна для создания хорошего микроклимата в квартире. Или отказаться от хорошей двери, ведь за 15 тыс это просто лист железа, а не дверь. Получается ваше жилище защищено хуже чем автомобиль. Какой то однобокий подходит предлагают профессионалы.

MrAlexnord
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2017, 10:46

Denwer @ 12.2.2017, 11:57
Вот. Именно этот пост я и ждал. Если хотите я вам расскажу что роутер за 1500 это вообще кусок говна, так же как делают установщики сигнализаций про обычные сиги без допов. Тоже самое про дверь, дверь за 15 тыс это штатная сигналка на машине, но когда вы приходите к установщикам сигналок, вам рассказывают что штатная это вообще считай ничего нет. С дверью в квартиру все тоже самое, профессионал по двери скажит вам абсолютно те же слова. Поэтому если слушать профессионалов и покупать исключительно по их советам, то нужно быть либо миллионером, либо от чего то отказаться, например от мойки воздуха, которая очень важна для создания хорошего микроклимата в квартире. Или отказаться от хорошей двери, ведь за 15 тыс это просто лист железа, а не дверь. Получается ваше жилище защищено хуже чем автомобиль. Какой то однобокий подходит предлагают профессионалы.


Раз такой разговор,то и роутер за 8т.р. говно такое же, в оценке по надёжности. wink.gif "Дорогая" дверь-признак зажиточности для воров , для собственного успокоения владельцев,но для опытных домушников-это преодолимая преграда. В квартиру "зайдут" вместе с вами, через окно на любом этаже-от соседей сверху,есть случаи через соседскую стену-прорубают лаз из соседней квартиры~ 20мин. Как не крути, нужна и сигнализация и видео наблюдение. smile.gif
Кстати читал,что любой автомобиль собранный на конвейере (не эксклюзив и не ручной сборки) по себестоимости не превышает 50т.$ т.ч. "надутое" всё вокруг ,для удовлетворения тщеславия владельцев. wink.gif


golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.2.2017, 10:55

Denwer, любой нормальный профессионал предложит то, что хочет клиент. Мой роутер стоит около 15 тысяч по той простой причине, что более дешёвые не умеют то, что мне надо, а более дорогие избыточны, и будут работать точно так же. Однако, такая аналогия видится мне не совсем корректной, поскольку сдохший или плохо работающий домашний роутер вряд ли приведёт к попадосу на много денег, как в случае угона машины.

Именно клиент должен сам понимать, какие риски существуют, от каких из них он желает защититься, какие функциональные плюшки получить, и уже с этим набором хотелок обращаться к установщику, который просто предложит варианты реализации хотелок клиента. В реальной жизни клиентов, хоть что-то понимающих в вопросе или желающих разобраться, исчезающе мало. Вот и ставят что попало, где попало и как попало.

Я уж не говорю о том, что мало кто заморачивается на базовых принципах эксплуатации защищённого авто, в частности, не таскать брелок на одной связке с ключом, никому никогда не давать и не показывать брелок/метку, не звонить на весь интернет об установленной системе.

На выходе получаем, что по совокупности критериев нормально защищены (хорошее железо + прямая установка + грамотная эксплуатация) очень немногие автомобили. Самое смешное, что прямой корреляции с ценником нет.

В чём с Вами согласен, так это в том, что с дверью в квартиру ровно то же самое по сути. И тоже железо + установка + эксплуатация (всех мама учила не открывать дверь незнакомым дядям? smile.gif ).
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0