Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.6.2023, 18:03

"Рижское" из Элисты. Завод не смог прочитать, очень мелко написано. Неплохое. Для любителей Рижского пива подойдёт. Вроде немного водянистое, но пена очень густая и когда пьёшь, то пиво сквозь пену не сразу протекает. Вкус с горчинкой и хмелем. Это приглушает водянистоть. Покупал в Питере разливное Рижское, оно было насыщенней и гуще. Но это тоже не плохо.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   20230604_190058.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.6.2023, 18:25

"Бархатное Фирменное" от "Томское пиво".
Переходим к моему самому любимому пиву - Бархатное. И не светлое, и не тёмное. Приятная середина. Это, как и многие Бархатные, сразу же и в аромате и вкусе, выдаёт жжёную карамель. Не пережжёную, а вот как надо. Ни спиртяги, ни перегаза. Очень хорошее, густое, плотное Бархатное пиво. Мне понравилось. И всем любителям именно этого вида рекомендую попробовать.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   20230604_192351.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.6.2023, 18:46

"Бархатное СССР" от "Томское пиво".
Тот же завод, но не Фирменное, а типа Советское. По сути писать и нечего. Очень похоже, но это чуть менее плотное и насыщенное. Всё тоже самое, просто полегче. Поэтому оба варианта хорошие. Желающим надо купить оба, попробовать и понять (и простить) 😁

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   20230604_194623.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

11.6.2023, 14:04

Крюгер бархатное от Томское пиво. Я понял, что в Томске вкусное пиво. Взял это разливное. Вот прям моё. Спиртяги нет, плотное, карамельное. Очень вкусное. Рекомендую всем попробовать Томское пиво.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   20230611_150333.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.6.2023, 19:17

Приехали на море. И сразу дегустация пива от Майкопского пивзавода. Премиум я уже знаю, поэтому взял немного на вечер.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMG_20230621_WA0003.jpeg

А вот новое решил попробовать с копчёной барабулькой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   20230621_201754.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.6.2023, 20:17

Майкопское премиум. Хорошее пиво. Вроде светлое, но не как жигулёвское, поплотнее и совсем немного плотнее. Мягкое и вкусное. Но... либо стали косячить, либо мне нравилось до моей дегустационной жизни.

Майкопское честное. Ну такое себе... Пены нет совсем. Газов перебор. Очень лёгкое. Не разбавленое (вода не чуствуется), но и не насыщенное. Летнее пиво. Но мне не очень.

Бодрое. Покрепче. Появился вкус пива. Но и сразу газы. Не натуральные. Язык пощипывает. И есть спирт. Не понравилось. Хотя, судя по названию, оно, наверно, такое и должно быть.

Бархатное. Моё самое любимое. Но тоже нормально, если нет другого хорошего. Горькое (сильно пережгли карамель). Газы слабые. Не, не буду брать.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.6.2023, 20:17

Пока первое место уверенно занимает Томск.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.7.2023, 15:27

На дегустации пиво. Почти всё из Германии (ну так на банке написано). Куплено в Пятёрке на море (нет других магазинов, другое только разливное).


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   20230704_201321.jpg

Фюрсткег Вайсбир. Лёгкое, светлое. Есть небольшие газы, но не критичные. Спирт очень отдалённо чувствуется. Вроде и неплохо, но какое-то "недопиво".

Гуд таймс. Из Татарстана. Вообще не понравилось. Сильно газированное. Сильно водянистое. Есть привкус спирта. Даже рассказывать нечего. Сразу нет.

Фюрсткег Данкель. Бархатное (не светлое и не тёмное). Вкус странный, немного солёный. Я привык, что обычно в бархатном пиве чувствуется сладкая жжёная карамель. А тут другое. Скорей вкус не карамели, а какой-то гречишный. И опять же водянистое сильно. Не понравилось.

Патронус Вайсбир. Оно оказалось пшеничным (сразу не посмотрел). А я люблю пшеничное, но это не мой вариант. Вроде и вкусно, но банальные Хамовники Пшеничное вкуснее. Я уж не говорю про Мюнхель или хорошее разливное. И тут тоже газы искусственные. Почти у всех "немцев" они есть.

Патронус Хеллес. Очень-очень лёгкое и сильно разбавленное (водянистое). Цвет вообще далёк от пивного. Если литр хорошего лагера разбавить литром воды, то, наверно, и получится такой цвет. Да и вкус будет такой. Послевкусие какого-то хлеба недельной давности. А запах берега у воды с тиной. Гадость.

Ну и напоследок фото банки с моря.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   IMG_20230704_WA0008.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

14.2.2024, 18:49

В субботу выпил сначала вот это. Первый опыт с кальвадосом и нисколько не пожалел, что в "баре" была всего 1 бутылка. Не понравился. Не моё. Кислое крепкое "вино". Вообще не мой напиток.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   IMG_20240210_181056_077.jpg

Дальше решил открыть вот такой "коньяк". И тоже мимо. По вкусу коньяк. Никаких примесей, типа фруктовых или спиртяжных нет. Но очень резкий, горлодерущий. Выхлоп не очень приятный. Уж точно не такой, как от именно французских коньяков. Я бы сказал, что он на одном уровне с каким-нибудь Коктебелем, Кёнигсбергом и прочими Араратами (современного изготовления). Бутылку я, конечно, допил. Не выливать же. Но такой точно не куплю. Ему цена рублей 500-600 и должен он продаваться на нижней полке в КБ.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   20240210_174847.jpg

А вот Португальское вино (петушиное) на заднем плане очень хорошее. Полусухое, но совершенно не кислое. Очень лёгкая и приятная газация. Вот любителям белого полусухого вина точно могу его рекомендовать.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.2.2024, 12:03

Вчерашняя дегустация. Выбрано было тёмное пиво. И, как всегда, при дегустациях, результат немного удивил.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   20240217_132437.jpg

Начнём с "Балтики" от завода "Балтика" (С-Пб). При наливе в кружку было очень много газа. Пена аж шипела. И сразу же "ударил" в нос сильный запах спирта, который ушёл через несколько секунд. Также как и пена. Через пару минут появился устойчивый аромат забродившего чёрного хлеба. Приятненько запахло. Вкус для тёмного пива вполне приятный. Пиво лёгкое, не плотное. Но и не разбавленное. Горечи нет, спирта нет. В принципе, неплохое пиво. Последний раз, когда пробовал Балтику (лет 10 назад), пиво было ужасным и спиртяжным. Сейчас вполне нормальное.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   20240217_140714.jpg

Дальше D`atour из Франции. Пена плотная, но очень быстро оседает. Аромат с кислинкой. Сам напиток темнее Балтики. А вот в запахе от пива нет совсем ничего. Во вкусе очень сильная горечь (очень сильно горелая карамель). Газа и спирта нет. Немного водянистое. Не понравилось. Балтика значительно приятней.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   20240217_142950.jpg

Следующее - Гусь Жатецкий. И тоже пивзавод "Балтика" (С-Пб). Очень тёмное. Пена высокая, но оседает мгновенно. Аромат - как "выхлоп" при коньячном бодуне. Причём после выпитого литра самого дешёвого коньяка. Ну и вкус соответствуем запаху. Словно грызёшь горелую резину. Противное пиво.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   20240217_150124.jpg

Abbe (бывшее Leffe) из Иваново. Пена очень густая, плотная. Оседает медленно. Аромат жжёной карамели с кислинкой. Вкус - горчинка без намёка на спирт. Довольно мягкое пиво. Но не моё.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   20240217_152659.jpg

"Зубр" из Чехии. Пена прям оооочень плотная и долгая. Аромат приятный, с кислинкой. Лёгкая карамель, не горелая. Зато во вкусе немного дерущая горло горечь. В целом пиво мягкое и плотное. И тоже не понравилось.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   20240217_162004.jpg

"Крушовице" из Питерского завода "Хейнекен". Пена плотная, но быстро осела. Пахнет хорошим квасом (без спиртяги совсем). По вкусу - мягкое и без газов. Есть маленькая горчинка. Не плохое пиво.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   20240217_185058.jpg

И последнее в этой дегустации - "Лидское" из Лиды, Белоруссия. Пена плотная и оседает медленно. Во вкусе есть горчинка, но не сильная. Пахнет приятно пивом. Лёгкое пиво, для тёмного. Это, пожалуй" мой выбор среди вышеперечисленных. Хотя может "Балтика" и составит конкуренцию. Да не... Белорусское лучше.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   20240217_192243.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

15.3.2024, 13:59

Попробовал вот это чудо. Минское. Хуже пива я давно не пил. Куча газов. Куча спирта. Пены совсем нет. Запах - вода.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   20240315_140232.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Joyman
Старожил
Сообщений: 596
Регистрация: 15.11.2020
Город: Беларусь
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

15.3.2024, 18:46

Строй @ 15.3.2024, 14:59
Попробовал вот это чудо. Минское. Хуже пива я давно не пил. Куча газов. Куча спирта. Пены совсем нет. Запах - вода.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   20240315_140232.jpg

В Александрии родился презик - делайте выводы smile.gif
RAV4 2.0 Комфорт 2WD, вариатор, белый перламутр (089) 2020г
Avensis 1.8 МКПП седан цвет 8S6 2009 (продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

16.3.2024, 15:57

Самая скрепная закуска к коньяку. biggrin.gif сам коньяк и не плох, и не хорош. Своих денег стоит. Вначале жуткий спирт. Но постояв открытым минут 10 стал мягче. На запах лёгкий коньяк, совсем отдалённо карамелька. Может даже немного зелёного яблока. Ножки долгие, маслянистые. По вкусу горло, конечно, дерёт. Но не спиртягой. Даже не объяснить. После глотка идёт приятное тепло по трубам. Как и должно быть от коньяка. От водки и спиртяги совсем не так. Здесь тепло разливается медленно, волной. В целом можно попить, но надо долго ждать, пока продышится.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   20240316_165602.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

16.3.2024, 21:09

Вот так выглядит ром с тархуном

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   20240316_220545.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0