Sergei7891
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 5.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.2.2011, 19:36

ОК!

Sergei7891
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 5.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.4.2011, 22:32

Для тех кто думает, что можно проверить есть LSD или нет, путём поднятия задней части Rav4 и прокручивая одно колесо(второе согласно совету должно крутиться в туже сторону). На сколько я знаю, многие на этом сайте, да и на других сайтах наверное, считают, что так определяется, есть Torsen или стоит обычный дифференциал. В конце 2010 года пришла из Японии Toyota Rav4 SXA-11, заказал я и редуктор 41301-48020, совсем недавно пришли фланцы 41309-42011(оказывается для редуктора Torsen они немножко другие). И вот что получается, достаю из коробки редуктор(он совершенно новый) вставляю в него с обеих сторон фланцы, кручу с одной стороны, а вторая крутится в противоположную сторону. Тоже самое происходит, когда я кручу и другую сторону, противоположная сторона так-же крутится в обратную сторону от той в каком направлении кручу я(без разницы кручу вперед или назад). И один момент не так давно мою машину в автосервисе поднимали на подъёмнике, дай думаю проверю, может повезло и стоит Torsen, кручу одну сторону, а другая сторона в противоположную крутится. Но я честно говоря не расстроился, так как читал на форуме, что определить тип дифференциала можно и по табличке, которая находится под капотом, в пункте TRANS/AXLE, где у меня указана буква "А". Далее я кручу сам кардан и оба колеса (правое и левое) крутятся синхронно в одну сторону. Просьба к тем у кого есть возможность поднять свою машину и покрутить кардан, интересно у всех Rav4 при прокручивании кардана задние колёса крутятся в одну сторону. В таком случае, если в свободном дифференциале колёса будут крутиться в разные стороны, то может быть и в самом деле у меня редуктор LSD и данный способ может быть и будет верным способом определения типа редуктора. Просто не хотелось бы напрасно трогать, установленный на заводе механизм, если окажется что редуктор такой какой я собираюсь установить.

advl
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2010
Город: Владивосток
Авто: нет авто

5.5.2011, 14:04

Ребят не пойму в разных местах пишут разное, поэтому прошу помощи что означает надпись U140F - 02B
Спасибо за ранее!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 908 )
Прикрепленный файл   tab.jpg

Sergei7891
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 5.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

5.5.2011, 18:17

advl @ 5.5.2011, 16:04
Ребят не пойму в разных местах пишут разное, поэтому прошу помощи что означает надпись U140F - 02B
Спасибо за ранее!

toyota rav4 второго поколения, автомат, согласно информации стоит самоблокирующий задний межколёсный дифференциал.

Вернуться в “Особенности поколений I II III”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0