ser02rav4
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 5.1.2010

19.5.2011, 7:12

При закрывании дверей с внутренней стороны двери кнопкой задняя дверь на закрывается и не открывается. Однако если вставить ключ в заднюю дверь, то все двери открываются и закрываются.

Что и где надо смотреть? Заранее благодарен...

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

19.5.2011, 7:43

Либо обрыв провода/проводов питания привода в гофре задней двери, либо неисправность эл. привода замка задней двери.
Если команда с задней двери на ЦЗ проходит, то смотреть надо только привод.

stason89
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 26.10.2009

19.5.2011, 17:26

У меня тоже проблема после того как сделал печку в машине(пришлось разобрать всю панль и собрать), стал глючить замок, т.е. двери открываються и нехотят закрываться, когда машина заглушена, когда я ее завожу и нажимаю кнопку закрыть все двери они закрываються, но если заглушить машину и забыл закрыть все двери они незакрываються с центрального замка, и еще при открывании любой двери начинают щелкать все замки, незнаю где искать проблему теперь, до разборки панели была такая проблема, потом пропала

ser02rav4
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 5.1.2010

19.5.2011, 19:46

Рохан @ 19.5.2011, 8:43
Либо обрыв провода/проводов питания привода в гофре задней двери, либо неисправность эл. привода замка задней двери.
Если команда с задней двери на ЦЗ проходит, то смотреть надо только привод.


а разве в задней двери есть центральный замок, разве он не в передней вод.двере? Значит, если клочом на задней двери все замки работают, и машина закрывается-открывается, а с передней вод.двери задняя дверь не блокируется\разблокируется, соответственно где-то есть обрыв провода идущего на центральный замок? так....

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

19.5.2011, 19:59

вот здесь почитай, может поможет ссылка

константин31
Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 24.3.2010
Город: Кузбасс
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.5.2011, 7:12

stason89 @ 19.5.2011, 21:26
У меня тоже проблема после того как сделал печку в машине(пришлось разобрать всю панль и собрать), стал глючить замок, т.е. двери открываються и нехотят закрываться, когда машина заглушена, когда я ее завожу и нажимаю кнопку закрыть все двери они закрываються, но если заглушить машину и забыл закрыть все двери они незакрываються с центрального замка, и еще при открывании любой двери начинают щелкать все замки, незнаю где искать проблему теперь, до разборки панели была такая проблема, потом пропала

Была такая же хрень. Если в краце у тебя окислился или разошелся разьемчик искать его надоть в пластиковой обшивке со стороны водителя начиная от входы из торпеды и далее по полу над порожком. В моем случае просушили вд-40 пролили и все стало ок.
Сибирь-ГЛУХОМАТЬ...Константин
ссылка
ссылка

amygdalus
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 5.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.6.2011, 15:23

А что может быть у меня?
То срабатывает, то не срабатывает замок штурманской двери. Закономерностей не вижу.
Если не срабатывает, то ни с брелка сигнализации, ни с кнопки центрального замка (на водительской двери), ни ключом с водительской двери. При этом фиксатор дергается вместе со всеми, но положение не меняет. Тогда открыть/закрыть штурманский замок можно либо из салона - фиксатором самого этого замка, либо снаружи - ключом, но тоже только если в этот самый замок ключ вставлять.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....

Fastov
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 5.6.2010
Город: Беларусь, Гомель
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.6.2011, 19:49

Уже писали, дали вам ссылку:
Vitaliy08
Вскрыть дверь
Вытащить замок в сборе
Отрыть редуктор и достать моторчик
Разогнуть две вальцовки и вскрыть моторчик.
Увидеть, что один вывод мотора идет на щетку напрямую, второй через почти черную хреновинку миллиметров 5 на 5 и толщитой в миллиметр. Выдернуть ее и вместо нее капнуть капельку припоя, соединяя контакты. Можно просто подогнуть, но я бы посоветовал пропаять.
Собрать все взад и радоваться )
Сто процентов согласен с автором, была такая же проблема неделю назад, почитал сделал по инструкции все заработало. Один гемор надо снимать весь механизм замка, вместе с наружной ручкой. Будут проблемы пишите подскажу.

goodwin095
Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.6.2011, 9:57

stason89 @ 19.5.2011, 19:26
У меня тоже проблема после того как сделал печку в машине(пришлось разобрать всю панль и собрать), стал глючить замок, т.е. двери открываються и нехотят закрываться, когда машина заглушена, когда я ее завожу и нажимаю кнопку закрыть все двери они закрываються, но если заглушить машину и забыл закрыть все двери они незакрываються с центрального замка, и еще при открывании любой двери начинают щелкать все замки, незнаю где искать проблему теперь, до разборки панели была такая проблема, потом пропала

Была у самого похожая проблема. Нужно посмотреть контактные группы (разъемы) на управляющих проводах, если замки срабатывают с ключа, а кнопками не управляются. На леворуких они находятся в ногах у водителя (серый пластик возле подставки под левую ногу, самый нижний разъем) и за бардачком (самый крайний правый, белого цвета с не очень толстыми проводами, почти пустой). На вид провода в разъемах были нормальные, а при демонтаже выявилось окисление, а несколько проводов вообще отломились в результате коррозии.

Werewolf210
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2009

14.7.2011, 18:15

Народ! Хелп! Что-то на форуме ничего похожего не нашел: центральный замок срабатывает только на открывание. С кнопок водительской и пассажирской дверей не закрывается, с брелока сигналки тоже. Только на открывание работает. Что это за беда такая.

sergey1809
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8.12.2010
Город: Нягань
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.7.2011, 9:27

Werewolf210 @ 14.7.2011, 19:15
Народ! Хелп! Что-то на форуме ничего похожего не нашел: центральный замок срабатывает только на открывание. С кнопок водительской и пассажирской дверей не закрывается, с брелока сигналки тоже. Только на открывание работает. Что это за беда такая.


у меня такое было, причиной было то что привод на электромоторе одной из дверей заклинивал в открытом положении, повезло что знал в какой двери смотреть. Быстро ликвидировал поломку. Не разбирал никакую дверь недавно?

MafiaKZ
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2011
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.7.2011, 17:18

Наверное, известная проблема: не реагирует на открытие-закрытие центр замка передняя пассажирская дверь. Открывается только изнутри. И закрывается тоже. На СТО посоветовали ставить какой-то доводчик. Что посоветуете?

amygdalus
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 5.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.7.2011, 17:47

MafiaKZ, у меня такое было. разбирали, причину не нашли, все хорошенько смазали, после этого поначалу вроде ничего не изменилось, а через несколько дней стало нормально работать. работает уже месяц (тьфу-тьфу-тьфу), за это время только один раз не сработало. в чем причина, так и непонятно...
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....

Werewolf210
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2009

16.7.2011, 8:38

Двери не разбирал. На эту неисправность обратил внимание чисто случайно, как-то на стоянке не услышал, что замки щелкнули при закрытии. Походу на сигналку ставил, а двери не блокировались. Начал вспоминать, что делал: разбирал салон с правой стороны - выносил сидения, поднимал ковер - провода тянул, думал может и зацепил что. Вчера снова весь маршрут просмотрел - ну нечего там цеплять. В блоке электрооборудования реле (или что там вместо него) при открытии щелкает, а на закрытие тишина. Колодку отыскал, еще бы само реле найти - есть такое??? Предохранители, по-ламовому проверил - в поряде. Что, гнать в техцентр?

Werewolf210
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2009

16.7.2011, 8:40

sergey1809 @ 15.7.2011, 11:27
у меня такое было, причиной было то что привод на электромоторе одной из дверей заклинивал в открытом положении, повезло что знал в какой двери смотреть. Быстро ликвидировал поломку. Не разбирал никакую дверь недавно?


Двери не разбирал. На эту неисправность обратил внимание чисто случайно, как-то на стоянке не услышал, что замки щелкнули при закрытии. Походу на сигналку ставил, а двери не блокировались. Начал вспоминать, что делал: разбирал салон с правой стороны - выносил сидения, поднимал ковер - провода тянул, думал может и зацепил что. Вчера снова весь маршрут просмотрел - ну нечего там цеплять. В блоке электрооборудования реле (или что там вместо него) при открытии щелкает, а на закрытие тишина. Колодку отыскал, еще бы само реле найти - есть такое??? Предохранители, по-ламовому проверил - в поряде. Что, гнать в техцентр?

Werewolf210
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2009

20.7.2011, 13:33

По наводке sergey1809 прошарил двери. Неисправность крылась в двери багажника - окислились контакты в колодке электропривода и сам замок от коррозии пришел в негодность - заменил.

amygdalus
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 5.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.8.2011, 20:36

amygdalus @ 15.7.2011, 21:47
MafiaKZ, у меня такое было. разбирали, причину не нашли, все хорошенько смазали, после этого поначалу вроде ничего не изменилось, а через несколько дней стало нормально работать. работает уже месяц (тьфу-тьфу-тьфу), за это время только один раз не сработало. в чем причина, так и непонятно...

моя история с замком продолжается...
месяц проработал, а тут надо было на бесшумную охрану ставить, а не получилось, пришлось сигналку не включать, а двери закрыть ключом. теперь этот чертов замок опять не работает!... sad.gif sad.gif sad.gif
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....

goodwin095
Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.8.2011, 8:57

amygdalus @ 1.8.2011, 22:36
моя история с замком продолжается...
месяц проработал, а тут надо было на бесшумную охрану ставить, а не получилось, пришлось сигналку не включать, а двери закрыть ключом. теперь этот чертов замок опять не работает!... sad.gif sad.gif sad.gif

смотри актуатор (электромотор) замка двери, или провода к блоку управления ц/з (у водителя возле левой ноги), там разъем обычно окисляется

22rus
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.8.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (2) правый руль

4.10.2011, 6:45

проблема следующая: ц. замок не закрывается с кнопки не ключе. Дергается, щелкает но не закрывает, открывать открывает, но не закрывает. С брелка сигнализации все работает, с кнопки на водительской двери нет проблем.
Вместе с этим лампочка салона в режиме включения на открытую дверь стала работать по другому. Раньше при вытаскивании ключа из замка зажигания с закрытыми дверями она загоралась, после закрывании дверей тухла только после вкл. зажигания или закрывания дверей, а сейчас открыта дверь-горит, закрыта дверь-тухнет все сразу и без временных интервалов.
Делал шумоизоляцию салона, разбирал все с потолка до пола, до этого все работало а когда собрал перестал. Разъемы все подключены.
Есть подозрение что окислились какие нибудь контакты на одной из дверей подскажите где поискать?
И вопрос где находится датчик замка задней двери?

amygdalus
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 5.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.11.2011, 10:20

amygdalus @ 2.8.2011, 1:36
моя история с замком продолжается...
месяц проработал, а тут надо было на бесшумную охрану ставить, а не получилось, пришлось сигналку не включать, а двери закрыть ключом. теперь этот чертов замок опять не работает!... sad.gif sad.gif sad.gif

продолжение... ничего я с ним не делала, а как температура на улице снизилась где-то до +5+10, сам заработал. работает до сих пор. тьфу-тьфу-тьфу
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0