OlvasA
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 2.7.2013
Город: Псков
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.4.2015, 8:04

Fastov @ 14.6.2011, 21:49
Уже писали, дали вам ссылку:
Vitaliy08
Вскрыть дверь
Вытащить замок в сборе
Отрыть редуктор и достать моторчик
Разогнуть две вальцовки и вскрыть моторчик.
Увидеть, что один вывод мотора идет на щетку напрямую, второй через почти черную хреновинку миллиметров 5 на 5 и толщитой в миллиметр. Выдернуть ее и вместо нее капнуть капельку припоя, соединяя контакты. Можно просто подогнуть, но я бы посоветовал пропаять.
Собрать все взад и радоваться )
Сто процентов согласен с автором, была такая же проблема неделю назад, почитал сделал по инструкции все заработало. Один гемор надо снимать весь механизм замка, вместе с наружной ручкой. Будут проблемы пишите подскажу.

Так и сделал все работает, только ручку зачем снимать?

Юрик55
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.9.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.5.2015, 14:23

У меня вообще интересно.
Снимал обшивку потолка, чтобы нормуль почистить от пыли. В машине нормально почистить не получилось. Заодно крышу проклеил войлоком ( не пойму нафига народ столько вибры клеит на крышу?..) Установил все взад. При этом ни один свет в потолке не горит. Это полбеды. Но сегодня рафик перестал закрываться: ни с ключа, ни с сигналки, замки не щелкают. Открывать - щелкает. Дальше, потухли датчики открытой двери на панели. Вообще не горят. С водительской двери при выключенном зажигании замки ни разблокируются, ни блокируются. Стрелки на приборах становятся как хотят. Грешу на аккум, может слабый. И на то, что где-то могут контакты аккум закоротить, т.к. дожди, мож вода чего залила.
Может кто сталкивался с подобным? Что посоветуете?

Лунатик_83
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2016
Город: Чита
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.1.2016, 16:04

Такая проблема. После извлечения ключа зажигания либо открытия двери (только если машина не заведена) индикатор предупреждения об открытой двери не гаснет в течении 21-23 секунд и с брелка её закрыть не удается. После истечения временного промежутка двери с брелка закрывается закрываются, до затухания индикатора закрыть можно только ключом.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.1.2016, 4:52

Лунатик_83 @ 2.1.2016, 18:04
Такая проблема. После извлечения ключа зажигания либо открытия двери (только если машина не заведена) индикатор предупреждения об открытой двери не гаснет в течении 21-23 секунд и с брелка её закрыть не удается. После истечения временного промежутка двери с брелка закрывается закрываются, до затухания индикатора закрыть можно только ключом.

Кнопка упр цз на двери водителя при этом работает ?
Это именно при заведеном авто или даже при просто вкл зажигании?
EMEX - сроки от балды ....

Лунатик_83
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2016
Город: Чита
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.1.2016, 5:05

Санчес КРСК @ 3.1.2016, 10:52
Кнопка упр цз на двери водителя при этом работает ?
Это именно при заведеном авто или даже при просто вкл зажигании?


Это только при выключенном авто. Кнопку не проверял, так как обычно я при этом закрываю машину.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.1.2016, 6:23

Что такое выключенный авто ????
EMEX - сроки от балды ....

Лунатик_83
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2016
Город: Чита
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.1.2016, 7:57

Санчес КРСК @ 3.1.2016, 12:23
Что такое выключенный авто ????

biggrin.gif Значит без ключа зажигания и когда двигатель не работает!

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

4.1.2016, 6:52

Лунатик_83
Самая известная болячка у рава4-2 это появление зелени( разложившейся меди от контактов) в разьемах из двери . Так как раз идут провода управления цз ....
Я бы первым делом проверил это . Отщелкнуть кикпанель и вытащить два разьема , посмотреть на из торцы и заглянуть внутрь .
Просто уверен что там будет зелень .
EMEX - сроки от балды ....

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

1.2.2016, 17:35

Наткнулся на известном китайском сайте на привод в сборе замка передней левой двери, вдруг кому пригодится ссылка
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

zmeykin
Новичок
Сообщений: 95
Регистрация: 1.10.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) из США

5.2.2016, 19:39

ссылка здесь тоже актуатор, и даже дешевле -но по моему он правый.смотрите внимательно.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

6.2.2016, 17:24

zmeykin @ 5.2.2016, 23:39
ссылка здесь тоже актуатор, и даже дешевле -но по моему он правый.смотрите внимательно.

Тот же самый, просто скидки. По моей ссылке тоже дешевле. И он левый.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Seldon_
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2016
Город: Королев
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.3.2017, 21:02

Перестали запираться двери. И с брелка сигналки и с кнопки на ключе, и с кнопки на водительской двери. При этом замки на всех дверях периодически самопроизвольно дергаются на открывание. Снял всю панель с кнопками с водительской двери - дерганье замков прекратилось, и с кнопки на ключе стало закрываться и открываться. А с брелка нсигналки - нет.
Что бы это могло быть? unsure.gif

taichee
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.4.2017
Город: Омск

1.1.2018, 11:19

Народ выложите фотки, где эти колодки с зеленью смотреть и как что снять

kiselev_sa
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.6.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.1.2018, 9:53

Добрый день.

Ситуация: перестали открываться/закрываться все двери с брелка. Индикатор на ключе подмигивает
ЦЗ работает. машина заводится (Иммобилайзер работает)
Батарейку в ключе заменил - не помогло.

Подскажите в каком направлении дальше идти. Заменять чип P/N:60081 (433 МГц 4C ) или в машине что (и где)?

Albophthalmus
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 9.11.2014
Город: Сталинград
Авто: RAV4 (2) из США

10.3.2018, 8:24

Ребята можно фотки панели, где это искать, у меня видимо та же проблемам появилась. Сначала машина самопроизвольно стала постоянно закрывать двери, (когда ехал, стоял, открывал двери, закрывал двери... что бы ни делал, заводил, глушил, нажимал педали постоянно закрывались двери) закономерности вообще никакой не прослеживалось. Спустя 4 дня перестали работать кнопки на панели водительской двери, закрываю ключом, пока ЦЗ срабатывает, больше никак и ничего сделать не могу, вероятнее всего прочитав тему, похоже на ту проблему которая описана. Но одно единственное куда лезть??? Может кто с фотками поможет.

bravigoo
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.3.2009
Авто: RAV4 (2) из США

8.4.2018, 12:03

Albophthalmus @ 10.3.2018, 9:24
Ребята можно фотки панели, где это искать, у меня видимо та же проблемам появилась. Сначала машина самопроизвольно стала постоянно закрывать двери, (когда ехал, стоял, открывал двери, закрывал двери... что бы ни делал, заводил, глушил, нажимал педали постоянно закрывались двери) закономерности вообще никакой не прослеживалось. Спустя 4 дня перестали работать кнопки на панели водительской двери, закрываю ключом, пока ЦЗ срабатывает, больше никак и ничего сделать не могу, вероятнее всего прочитав тему, похоже на ту проблему которая описана. Но одно единственное куда лезть??? Может кто с фотками поможет.
Проверь фишки в разъемах в низу у ног водителя и пассажира.Там провода отгнивают от сырости.У меня так же щелкала.

Константин21
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 23.8.2021

9.6.2022, 10:39

Всем привет! У меня Rav4 -3 поколение, запуск с кнопки smart key.
Проблема: Все кнопки на внешних ручках дверей перестали закрывать машину в один какой-то момент..
При этом: С брелка закрывается и открывается машина.
С кнопки на двери "центральный замок" в салоне тоже закрывается и открывается машина.
Если с брелком подойти к машине и взяться за ручку двери машина открывается.
CAR SCANNER выдает одну ошибку ( номер позже напишу).
Сигналки нет.

Подскажите где копать?



Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0