lark
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.5.2011, 14:59

Daiver1971 @ 18.5.2011, 9:23
Кстати ... тоже обратил внимание, что если автомобиль оставляешь на ручнике и на "P", свет при запуске двигателя сам не включается, а когда потом отпускаешь ручник - горит, ... думал, что это у меня косяк и где-то что-то замыкает, а видать это на всех америкосах так?


Так это логично... на ручнике же не поедешь, а на стоянке пусть даже при заведённом двигателе он не особо и нужен(для этого можно принудительно включить ближний)

А лампы я так понимаю у вас в пол накала светятся в автомате.
Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2011, 7:52

А просто ДХО поставить (и если уж очень нужно выключать, вывести в разрыв на ручку управления или кнопку ручника) никак? Столько заморочек практически на пустом месте! Поставил себе по бокам от номера ДХО Philips 12820 и катаюсь не парясь. Светят люкс, машину видно из далека. Прошёл ТО- вопросов не было. Ни один гаишник при остановке ни одного вопроса не задавал. Так стоит ли изобретать нечто, когда всё уже умные головы изобрели?

Daiver1971
Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.4.2011
Город: Сарапул
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.5.2011, 15:36

lark @ 18.5.2011, 18:59
А лампы я так понимаю у вас в пол накала светятся в автомате.

так и есть
Dura lex, sed lex ...

ссылка

Tuner13
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 14.4.2011
Город: Якутск
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.5.2011, 14:17

Я подключил управление дополнительным реле включения ближнего света к таймерному выходу сигнализации Pandora, активируемому в начале движения от встроенного в блок датчика перемещения. Другой, положительный конец катушки к замку зажигания - Ign. Еще надо переключаемое реле для размыкания контактов первого при включении дальнего света.

константин31
Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 24.3.2010
Город: Кузбасс
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.5.2011, 7:51

Прочитал кучу ссылок на тему. Нашел у себя что нет реле в блоке под капотом - поставил реле русское универсальное уазовское (в родном варианте оно там на стартер идет) на силовом проводе есть 12 волт на управлении глухота. По книжке распечатал схемку и понял что понцы гады. На управляющий разьем из 5 штырьков приходит только 4 провода получаеться нет сигнала с управления. Залазили мотор тестером в ком - у меня нифига не переключается управление DRL или мотор тестер не может зайти. Приехал к местным умельцам предлагают поставить доп огни а со штатной проводкой не связываться...Вот щас думаю чего замутить или проводок пробросить или доп огни проставить
Сибирь-ГЛУХОМАТЬ...Константин
ссылка
ссылка

Wlad
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.9.2010
Город: Истра
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.6.2011, 10:12

в блоке есть все и реле на дневной свет стоит, так называемый европейский, и фишки все запитаны, кроме одной, управляюшего плюса, местные умельцы запитали плюс, теперь все работает, запускаю двигатель, фары ближним светят, габариты не горят, включаю под рулем габариты, дневной свет гаснет, фары переходят в ручной режим... Мне нравиться biggrin.gif preved.gif biggrin.gif
ссылка
ссылка

lloy
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 14.6.2008
Город: череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.7.2011, 1:44

кинул бы фото , че куда подключать . поделись если не трудно
ссылка

сергей 69 rus
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 3.12.2009
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.7.2011, 19:29

ПРИВЕТ. у мня такой вопрос кто нибудь ставил на америкоса вот такую штуку..Устройство автоматически включает ближний свет фар после запуска двигателя и выключает после остановки двигателя

Принцип работы усттройства:

При подаче питания "+" к "Незабудке 2" включается таймер задержки от 5 до 10 сек. После чего таймер включает реле, контакты которого попадают питание "+" на катушку штатного реле фар ближнего света.

Задержка по времени нужна во время пуска двигателя, чтобы АККБ не просаживалось, особенно зимой.

Подача "+" к "Незабудке 2" может осуществляться с любого места штатной проводки автомоблия с условием, что этот "+" должен появляться только при работающем двигателе.

ссылка

сергей 69 rus
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 3.12.2009
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.7.2011, 16:48

rolleyes.gif

lloy
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 14.6.2008
Город: череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.7.2011, 2:38

у мня такой вопрос ; делал кто нибудь на рестайле европейце штатный дхо?
а то выходов и реле нет никаких. не хочется прибегать к нештатным устройствам
ссылка

сергей 69 rus
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 3.12.2009
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.8.2011, 18:45

lloy @ 31.7.2011, 4:38
у мня такой вопрос ; делал кто нибудь на рестайле европейце штатный дхо?
а то выходов и реле нет никаких. не хочется прибегать к нештатным устройствам

Приветствую . у мня знакомый ставил дхо они сразу идут с подобным реле как я писал чуть выше (незабудка)никуда ничего вести не надо ну кроме плюса и минуса . завел через 5 сек загорелись остановился через 15 сек погасли включил габариты тоже гаснут .он брал 3500

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.9.2011, 8:08

А просто ДХО поставить (и если уж очень нужно выключать, вывести в разрыв на ручку управления или кнопку ручника) никак? Столько заморочек практически на пустом месте! Поставил себе по бокам от номера ДХО Philips 12820 и катаюсь не парясь. Светят люкс, машину видно из далека. Прошёл ТО- вопросов не было. Ни один гаишник при остановке ни одного вопроса не задавал. Так стоит ли изобретать нечто, когда всё уже умные головы изобрели?
я кстати, тоже об этом же с самого начала подумал. Зачем велосипед то изобретать?
Отражатели фар - тоже имеют свой ресурс. И он не вечен.
Как альтернатива ксенону - как правило у нормальных людей стоят лампы с повышенной светоотдачей (см соответствующие темы) - они тоже денег стоят немалых (и они оправдывают эти затраты). Если хорошие яркие лампочки итак больше года не живут, то если включать свет ВСЕГДА -они проживут 3 месяца. А их комплект стоит около 2.000 руб. И это еще не забываем, про то, что от постоянного нагрева портятся отражатели, и кроме того, при КАЖДОЙ замене лампочки внутрь фары попадает какое то количество пыли, которая тоже оседает на отражателе и на стекле. A фара тоже стоит денег, и менять ее только потому что она обгорела - обидно. А при всех этих манипуляциях - менять лампочки придется ОЧЕНЬ ЧАСТО, Кроме того, не кидайтесь тапочками, но включенный ближний дает увеличение расход топлива. Да, 100-200 гр на 100 км. Это мелочь. Спору нет. Но если посчитать за год? И при растущей цене на бензин? И в совокупности с другими проблемами, порождаемым постоянно горящим светом?
Один глупый вопрос возникает - а надо ли оно?
Как бы небыли дороги ДХО при покупке - они оказываются дешевле, если отъездить на машине хотя бы год.
Понятно, что если пробег составляет 5 тыс км в год - то все это не надо и никогда не окупится. Но для таких водителей, ездящих раз в неделю на 20 км - им вообще пофигу, они и вручную свет включат и лампы им по 10 лет менять не надо.

ДХО идет со стандартными релюшками для подключения, которые зажигают ДХО при повышении напряжения в бортовой сети выше 13 вольт (кажется). Т.е. на машине с выключенным двигателем - они тупо не горят, а при заведенном моторе - зажигаются сами, ибо исправный генератор даже с нагрузкой дает МИНИМУМ 13,2 в. Кроме того, с ДХО прилагается блочек, который при желании можно установит где то в салоне, который позволяет включать/выключать их вручную. Если очень надо быть невидимым при заведенном моторе.
я понимаю, что руки чешутся - но я убежден, что рукам (и мозгам у кого они есть) - найдется иное достойное применение на наших неновых и неидеальных машинах.

NOSok
Старожил
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.12.2011, 20:21

Так в итоге можно сделать включение фар на дорестайле достаточно просто? (я имею ввиду реле, про которое писали) или там все плохо?

shurf
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2010
Город: Одесса
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.2.2012, 22:06

А что если условием активации "Бортовых огней" сделать положение рычага АКПП отличным от "Р" ?
т.е. - машина стоит, заведеная, огни не горят, переключаешь на "D" или "R" - начинаешь движение - огни зажглись.
По сути просто добавим еще 1 цепь, которую кстати можно и через отдельный предохранитель вывести.
И не нужно всех этих задержек и плавного розжига, тем более что использовать ксенон для этих функций как то не то, мое имхо для этих функций лучшый выбор - ярко-белые светодиоды (как на ауди а8)
Как вариант можно оставить аутентичность равлика и подавать ток на ближний свет.

При этом отдельно габариты или фары включить можно штатно.

ЗЫ подскажите фары с линзами под ксенон на рав4 2 бывают ? и почем ?

oliv
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.4.2012, 4:57

Поставил вот такое усвтройство: ссылка. Несколько возможных вариантов подключения. Интегрируется в штатную проводку. Подключается к подрулевому переключателю света. Работа заняла около часа. Если будете подключать сами, то будьте внимательны. на схеме есть ошибка.

Прохор
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.4.2012, 9:49

oliv @ 16.4.2012, 6:57
Поставил вот такое усвтройство: ссылка.


Какое именно устройство Вы установили?
Что оно делает?
По вашей ссылке попадаю на первую страницу сайта, а дальше куда ?

Utem
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.5.2012, 20:12

Всем доброго времени суток!Сегодня у официалов установил реле света "Собр",свет загорается при первом движении авто и выключается после отключения зажигания

Bever
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 15.6.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.6.2012, 23:36

удобная штука наверное... надо попробовать.

SwiTRUS
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.9.2012, 10:32

а вот еще готовое решение ссылка 250 рублей

FomichNord
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 28.9.2008
Город: Норильск
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.9.2012, 10:16

shurf @ 16.2.2012, 4:06
А что если условием активации "Бортовых огней" сделать положение рычага АКПП отличным от "Р" ?
т.е. - машина стоит, заведеная, огни не горят, переключаешь на "D" или "R" - начинаешь движение - огни зажглись.
По сути просто добавим еще 1 цепь, которую кстати можно и через отдельный предохранитель вывести.
И не нужно всех этих задержек и плавного розжига, тем более что использовать ксенон для этих функций как то не то, мое имхо для этих функций лучшый выбор - ярко-белые светодиоды (как на ауди а8)
Как вариант можно оставить аутентичность равлика и подавать ток на ближний свет.

При этом отдельно габариты или фары включить можно штатно.

ЗЫ подскажите фары с линзами под ксенон на рав4 2 бывают ? и почем ?



Набери в поиске OLLO я себе ставил 2,5 года назад - понравилось, только намедни лампочка одна потухла...
Сейчас собираюсь Филипсовскую поставить
Что не случается- Все к лучшему, хотя понятно это становится не сразу...

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0