zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.8.2021, 7:34

bob-64 @ 18.8.2021, 21:37
Получили устройство? Не терпится узнать конкретный отзыв. По телефону менеджер очень красиво всё расписал!


Получил, идет эпопея с установкой. Пока все не закончу - не напишу. Есть определенные проблемы, надо понять причину.
Все будет ))
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.8.2021, 11:35

Всем привет, как и обещал небольшой отчет про магнитолу IQ NAVI.

Как мне кажется эта железка близка по параметрам к обсуждаемой в соседней ветке CC3, даже выглядит также ))) Как минимум, прошивка тут только своя. Пользователи СС3 подправят, если я не прав.
Параметры памяти 6Гб/128Гб, подробно все ссылка

Итак, основное, + и – выделил отдельным символом впереди каждого пункта. И небольшоессылка, как работает меню и прочее.


По железу:
+ качество звука и наличие настроек, связанных со звуком. Повысилась детализация звука. Но у меня АС все поменяны, как со штатными – не знаю, думаю тоже лучше будет. Может позже распишу подробнее, как прослушаю свои заезженные треки.
+ экран очень хороший и яркий
+ физические крутилки удобные, хоть и не прорезиненные как в стоке, может перекину, если получится
+ внешняя подсветка настраивается под любой свет
+ есть разъем под симку, проверял, работает, только проще по wifi телефон цеплять.
+ внешне вписывается очень неплохо, я б сказал на 4+, т.к. присутствует блестящий хром, не нравится.
- крепление к авто только за счет пластиковых втулок –поэтому держится непрочно. (оригинальная кроме них имеет еще и 4 металлических болта). Не могу понять, что сложного подогнать под штатные разъемы, возможно в дальнейшем сам что придумаю.
- тонкие сопливые шлейфы, соединяющих 2 половины магнитолы. Это самая жесть. Для нашего авто - после получения, согласно инструкции, надо пересобрать конструкцию в Т-образную. Для этого надо открутить заднюю панель (радиатор + микросхема с разъемами), и для этого надо отсоединить шлейфы. Крепления шлейфов там непрочные, и шлейфы тонкие. У меня при этой операции был поврежден шлейф, доплачивал установщикам за доп. работы по восстановлению этой китайской связки. Я б очень рекомендовал продавцу делать эту операцию у себя, дополнительно упаковав. Пусть даже за небольшую переплату – они знают к какой машине отправляют и как там встанет магнитола. В результате этого у магнитолы 2 дня не работал тач скрин.
- второй серьезный косяк – подключение USB –флешек. Магнитола видит флешку только после полной перезагрузки до следующего выключения. Общаюсь с техподдержкой, обещают помочь.

Что по сравнению со штатной:
- надо тел книгу загружать руками, мне привычнее была автозагрузка в фоне. Но при этом интеграция по блютуз так же работает для телефона.
+ отдельный микрофон есть, не знаю нужен ли он точно, но в магнитоле есть свой на передней панели, внешний хорошо ловит звук даже находясь за экраном.
+ ПО для радио удобнее, само радио звучит также качественнее по звуку.
- перепутаны действия кнопок трек вперед/трек назад. Поддержка обещала помочь, пока не получается у них.
- качество камеры заднего хода резко хуже. Разрешение стало ниже, fps в 2 раза упал. Техподдержка опять же обещала исправить следующим обновлением.
+ в целом, организация кнопок вызова на морде основных приложений (радио/нави и пр) гораздо удобнее, нет неиспользуемых кнопок.
+ любое приложение под андроид встает без проблем (навигатор, плеер и прочее)
+ теперь 3 штатных USB-разъема, один выведен штатно вниз.
- пока не закрыл заглушкой верх за экраном – провода там торчат (2 USB, разъем под СИМку, микрофон). – не знаю куда их вывести еще.
+ настройки авто, не уверен, что они все присутствуют, хотя многие штатные находил (типа времени работы подсветки, автозакрытие дверей и тд) Для этого есть отдельное приложение.
- Еще один неприятный момент. Сажусь в авто, завожу, сразу включаю задний ход — включается камера заднего хода и через секунду , видимо, прогружается радио и выключает камеру.

Пока все. Если разберемся с текущими проблемами - жить можно с этой железкой.
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

R_Flegg
Старожил
Сообщений: 602
Регистрация: 15.7.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

22.8.2021, 17:30

Всем привет!
Уже писал ранее про магнитолу как только вышла
ссылка
уже появляются первые фотки - смотрится очень достойно, мне лично очень нравиться. На 4pda не нашел тему про эту голову, может плохо искал. Никому не попадалась? И по виде и по фото достаточно простой интерфейс, местами правда топорный. Советую посмотреть отзыв с реальными фотками - он там один, и видео в самой карточке товара. Единственное что не нравиться задняя крышка которая выходит на панель, какая то она массивная

похожая магнитола для BMW - возможно и она
ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV4(5), 2020, Хаки. Comfort 2,0л. AWD

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

22.8.2021, 18:01

R_Flegg

вот на аналогичной платформе

ссылка

suter
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.5.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.9.2021, 16:07

zoofield @ 20.8.2021, 11:35
+ настройки авто, не уверен, что они все присутствуют, хотя многие штатные находил (типа времени работы подсветки, автозакрытие дверей и тд) Для этого есть отдельное приложение.


А они у вас работают? У меня также отображается куча настроек автомобиля, вот только ни одна из них не работает.

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.9.2021, 18:22

suter @ 3.9.2021, 17:07
А они у вас работают? У меня также отображается куча настроек автомобиля, вот только ни одна из них не работает.


Я пока только на одной проверил - включение кондиционера по нажатию кнопки климата AUTO - 100 % работает. Такая же магнитола у вас?
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

suter
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.5.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.9.2021, 19:51

zoofield @ 3.9.2021, 18:22
Я пока только на одной проверил - включение кондиционера по нажатию кнопки климата AUTO - 100 % работает. Такая же магнитола у вас?

Да, такая же. Проверьте пожалуйста остальные функции (освещение, блокировки)

Chuh
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 22.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.9.2021, 15:25

bob-64 @ 25.7.2021, 8:10
ссылка
Такое устройство кто-нибудь устанавливал? Меня всё-таки интересует наличие "крутилок"


Я ставил. Вот ссылка на тему сообщение 2302

ссылка
Rav4(4), варик, 2.0 л, пробег 200 000 км
Rav4(5) Престиж Safety, 2.5 л

bob-64
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 21.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.10.2021, 20:11

zoofield @ 20.8.2021, 11:35
Всем привет, как и обещал небольшой отчет про магнитолу IQ NAVI.
Что по сравнению со штатной:
- надо тел книгу загружать руками, мне привычнее была автозагрузка в фоне. Но при этом интеграция по блютуз так же работает для телефона.
+ отдельный микрофон есть, не знаю нужен ли он точно, но в магнитоле есть свой на передней панели, внешний хорошо ловит звук даже находясь за экраном.
- перепутаны действия кнопок трек вперед/трек назад. Поддержка обещала помочь, пока не получается у них.
- качество камеры заднего хода резко хуже. Разрешение стало ниже, fps в 2 раза упал. Техподдержка опять же обещала исправить следующим обновлением.
+ настройки авто, не уверен, что они все присутствуют, хотя многие штатные находил (типа времени работы подсветки, автозакрытие дверей и тд) Для этого есть отдельное приложение.
- Еще один неприятный момент. Сажусь в авто, завожу, сразу включаю задний ход — включается камера заднего хода и через секунду , видимо, прогружается радио и выключает камеру.

С нетерпением жду продолжения исследований! Какие косяки устранили, а какие нет? Очень интересуют функции настройки авто. Освещение и т.д., а особенно управление дверьми. Очень часто пользуюсь функцией отключения бесключевого доступа. И как вообще техподдержка? Заранее благодарю.

igorkzn
Старожил
Сообщений: 1943
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.10.2021, 16:34

zoofield @ 20.8.2021, 12:35
Всем привет, как и обещал небольшой отчет про магнитолу IQ NAVI.


Пока все. Если разберемся с текущими проблемами - жить можно с этой железкой.

а вот вариант сохранения штатного ГУ + интернет и нави
ссылка
Prestige

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.10.2021, 17:46

suter @ 3.9.2021, 20:51
Да, такая же. Проверьте пожалуйста остальные функции (освещение, блокировки)


Там есть особенность в интерфейсе, как я понял - при выборе опции не подсвечивается текущее значение, но при тыке на вариант - он сохраняется.

bob-64 @ 17.10.2021, 21:11
С нетерпением жду продолжения исследований! Какие косяки устранили, а какие нет? Очень интересуют функции настройки авто. Освещение и т.д., а особенно управление дверьми. Очень часто пользуюсь функцией отключения бесключевого доступа. И как вообще техподдержка? Заранее благодарю.


Использую, хоть и есть косяки - назад возвращаться не хочу. Много что гораздо удобнее, чем в штатной.
Управление дверьми не трогаю - не нужно мне оно, но могу попробовать, как приеду домой, пока в командировке.
Техподдержка есть, но не всегда отвечает на заданные вопросы. Общаюсь почтой с ними.
Как понял эта та же teyes cc3 с какими-то небольшими отличиями.
Если есть конкретные вопросы - задавайте, что знаю подскажу.
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

Фундель
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 2.1.2013
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.10.2021, 14:42

igorkzn @ 18.10.2021, 17:34
а вот вариант сохранения штатного ГУ + интернет и нави
ссылка

Мне кажется что это херня на постном масле,да ещё и за 39 рублей!!!Взял за 30 рублей Teyes CC3 и голова не болит.Ставь любые приложения,что тебе надо и все дела.
Тойота РАФ 4-5 2.5 Комфорт

igorkzn
Старожил
Сообщений: 1943
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.10.2021, 15:14

Фундель @ 19.10.2021, 15:42
Мне кажется что это херня на постном масле,да ещё и за 39 рублей!!!Взял за 30 рублей Teyes CC3 и голова не болит.Ставь любые приложения,что тебе надо и все дела.

ну это для тех, кто хочет сохранить ГУ по каким-то причинам
Prestige

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.10.2021, 8:43

Фундель @ 19.10.2021, 14:42
Мне кажется что это херня на постном масле,да ещё и за 39 рублей!!!Взял за 30 рублей Teyes CC3 и голова не болит.Ставь любые приложения,что тебе надо и все дела.

Частично соглашусь, хотя у меня стоит именно такой smile.gif Это небезызвестная Radiola RDL04, стоит она порядка 30 т.р. Сохраняя все функции штатной головы, она конечно не улучшает разрешение экрана, не делает его мультитачем на голове без навигации... Но Яндекс навигатор работает вполне успешно, а я больше ничем андроидным и не пользуюсь...
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

igorkzn
Старожил
Сообщений: 1943
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.10.2021, 9:05

smira @ 20.10.2021, 9:43
Частично соглашусь, хотя у меня стоит именно такой smile.gif

я вот только не понял по такой "херне"
Она всегда работает для карт от телефона , где есть симка и подключение к инету ?
А если выехал за границу и не хочется инет в роуминге тратить - типа дорого?
Тогда как картами пользоваться с этой коробочки ?
Prestige

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.10.2021, 9:13

igorkzn @ 20.10.2021, 9:05
Тогда как картами пользоваться с этой коробочки ?

Тогда offline, Яндекс позволяет, если карты заранее скачать...
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

igorkzn
Старожил
Сообщений: 1943
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.10.2021, 11:56

smira @ 20.10.2021, 10:13
Тогда offline, Яндекс позволяет, если карты заранее скачать...

по GPS сигнал? И сама коробочка является приемником сигнала? Тогда ее на торпедо надо класть ? Или она и в нише под климат. блоком ловить сигнал может ?
Prestige

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.10.2021, 12:08

igorkzn @ 20.10.2021, 11:56
по GPS сигнал? И сама коробочка является приемником сигнала? Тогда ее на торпедо надо класть ? Или она и в нише под климат. блоком ловить сигнал может ?

GPS антенна там выносная, куда ее ставить, дело индивидуальное, кто то под решетку динамика на торпеде пихает, кто то под обшивку стойки, есть герои, что и под капот в бампер выносят... У меня справа на торпеде у стекла приклеена smile.gif
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

timohaorel57
Старожил
Сообщений: 400
Регистрация: 17.2.2020
Город: Орел
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

20.10.2021, 12:42

igorkzn
дилер по-ходу такой вкарячивает как доп. 60 тыс все удовольствие.Супруге такой поставили,ей очень хотелось навигацию.Только вот справиться манагер смог только с третьего раза. А я себе ставил обычную радиолу RDL 03 по-моему.Функционал один в один.а стоимость 28 тыров. а за 35 жаба задавила,можно было приобрести корейский.

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.10.2021, 13:16

timohaorel57 @ 20.10.2021, 12:42
igorkzn
А я себе ставил обычную радиолу RDL 03 по-моему.Функционал один в один.а стоимость 28 тыров.

RDL 03 это для штатных с навигацией, мультитач должна поддерживать...
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0