стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.8.2017, 21:28

vladimir2393 @ 15.6.2017, 12:21
Форумчане. Надоел гул в машине. Может дело в резине, (летняя Ёкогаму БлюЁф, когда поменял с зимы - не заметил разницу в шуме из-за отсутствия шипов), но терпеть больше нет сил. Созрел на установку оригинальных подкрылок с шумоизоляцией. Есть два вопроса: 1. Сильно ли изменят шум в салоне подкрылки с шумкой? 2. Есть ли достойная альтернатива оригинальным подкрылкам с шумкой (более дешевая)?

я просто поставил подкрылки, продал говнойоку, и поставил мишлен, стало лучше...

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

18.10.2017, 22:06

стас птз 78 @ 11.8.2017, 21:28
я просто поставил подкрылки, продал говнойоку, и поставил мишлен, стало лучше...

Как смешно поборолся. Помогло? Теперь продай говномишку, купи вредштайн и наслаждайся.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Белозерский Санч...
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 26.1.2016
Город: Белозерск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.10.2017, 21:58

Николай 3 @ 14.6.2017, 8:23
Двери место сбора, отстоя, образования, вывода воды -конденсата. В данном аспекте, ни кто не задумывался?

Пришлось,в очередной раз,заглянуть в передние двери...На магнитах динамиков - была вода(аккустика не штатная)!!!Пришлось на подиумах сделать сверху козырьки,из вибры.
Одна голова-хорошо,а с мозгами-лучше.

VirtuosSD
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2014
Город: Пенза
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.10.2017, 22:47

Купил Rav4(iv) 2014 на родных Danloop, шумно но-терпимо. На днях перешел на зиму шиповку (тоже продали в комплекте)- и ужас, просто невозможно разговаривать на 60 км/час. Ощущения что шум сзади , всё поёт и гудит (ну ладно подмал зашумлю-хотя например ФВ тигуан этого не требовал)- читал что шумить надо сначала место под запаску. Арки- доп зашумленные от дистрибьюера (не проверял).Заехал в контору от шумофф, посоветовали много чего, купил только 6 листов 4мм (1800руб) (без сплена -нет в нем толкупроверял на 21093) и тд и тп.. Ребят подскажите, стоит ли время тратить и шумить только запаску и рядом ? эффект будет минимален или заметен? Или важнее потратить время на шумку акров изнутри? прошу совет с чего начать то. Не могу понять почему машина за эти деньги шумка, у многих машин на класса ниже шумка лучше раза в 1.5 -2. Подскажите с чего начать плиззззз.

VirtuosSD
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2014
Город: Пенза
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.10.2017, 22:53

Купил Rav4(iv) 2014 на родных Danloop, шумно но-терпимо. На днях перешел на зиму шиповку (тоже продали в комплекте)- и ужас, просто невозможно разговаривать на 60 км/час. Ощущения что шум сзади , всё поёт и гудит (ну ладно думаю -
зашумлю не так это дорого и стоит-хотя например ФВ тигуан этого не требовал)- читал что шумить надо сначала место под запаску у РАВ 4-4 . Арки- доп зашумленные от дистрибьюера (не проверял).Заехал в контору от шумофф, посоветовали много чего, купил только 6 листов 4мм (1800руб) (без сплена -нет в нем толкупроверял на 21093) и тд и тп.. Ребят подскажите, стоит ли время тратить и шумить только запаску и рядом ? эффект будет минимален или заметен? Или важнее потратить время на шумку акров изнутри? прошу совет с чего начать то. Не могу понять почему машина за эти деньги шумка ну просто Г-вернее её вообще нет, у многих машин на класс ниже шумка лучше раза в 1.5 -2. Подскажите с чего начать плиззззз(не меломан-устраивает штатный звку(вернее люблю ездить вообще без звука без радио и тд т.к. итак времени нет уединиться и подумать хоть в машине 15-25 мин спокойствия ловлю и кайфую - поэтому для меня это важно-интраверт)

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

28.10.2017, 23:00

VirtuosSD, шумить есть смысл только полностью, а частично - это бессмысленная трата времени и денег. Проверено не единожды.
А сплэн плохо проверял, девятка - это та ещё жесть. lol.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

VirtuosSD
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2014
Город: Пенза
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.10.2017, 23:14

SPb @ 29.10.2017, 0:00
VirtuosSD, шумить есть смысл только полностью, а частично - это бессмысленная трата времени и денег. Проверено не единожды.
А сплэн плохо проверял, девятка - это та ещё жесть. lol.gif

блин не знаю ку уж лучше -2 мес в гараже =-зашумил от моторного отсека (2 слоя) до жопы.

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.10.2017, 5:40

VirtuosSD @ 28.10.2017, 23:53
Ребят подскажите, стоит ли время тратить и шумить только запаску и рядом ? эффект будет минимален или заметен? Или важнее потратить время на шумку акров изнутри? прошу совет с чего начать то. Не могу понять почему машина за эти деньги шумка ну просто Г-вернее её вообще нет


Шумить надо, как сказали полностью. Эффект будет, но небольшой. Все равно шум задних арок будет сильный.

818
Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.10.2017, 8:38

Мне комплексной шумоизоляции хватило по эффекту. Подкрылки докупал новлайновские. И тоже зашумили. Стало ещё тише.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.10.2017, 9:58

SPb @ 29.10.2017, 0:00
VirtuosSD, шумить есть смысл только полностью, а частично - это бессмысленная трата времени и денег. Проверено не единожды.


Совершенно согласен. Плюс попытка зашумить только багажник может внезапно привести даже к повышению уровня шума в салоне. Тоже проверено. smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

29.10.2017, 21:49

Это же просто, как сарай на сваях: должны быть четыре стены, пол и крыша. Нет любой составляющей - шум!
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Zauber
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2017
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.11.2017, 17:43

Я когда-то шумил в гараже honda civic ferio, дня два потратил, все кроме крыши прошумил в два-три слоя, как полагается, и от вибрации и от высокочастотных шумов (пол, двери, багажник, все панели и т.д). Утром когда на машине поехал, дело летом было, аж в ушах писчало от тишины ))))) А ж/д переезды стало даже интересно проезжать, тишина как в мерине. А звук захлопывающейся двери - просто сказка.
Эффект всегда будет, но нужно не одним спленом, а нормальный бутерброд делать. Минус только один - лишний вес в автомобиле, около 40 кг будет. А в нашем кроссовере еще больше, но результат того стоит. Была у меня еще одна интересная машинка Honda Inspire 2003 г.в., бизнес-седан с нотками премиум класса , но даже там дополнительная шумка давала свой положительный эффект. Летом РАВ тоже буду шумить по полной программе.

818
Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.11.2017, 17:45

Какой-то дополнительный вес после шумоизоляции вообще не ощущается, ни на расходе, ни на динамике.

МаксимМ
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.11.2017, 18:03

818 @ 2.11.2017, 18:45
Какой-то дополнительный вес после шумоизоляции вообще не ощущается, ни на расходе, ни на динамике.

ФигВам! smile.gif При полной шумке, в салоне "появляется" как минимум ещё один упитанный пассажир, соответственно растёт расход - в городе до 11л/100км (Движок 2л.)

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

2.11.2017, 22:44

Zauber @ 2.11.2017, 17:43
бизнес-седан с нотками премиум класса , но даже там дополнительная шумка давала свой положительный эффект.

Никакой машине шумка не повредит.

818 @ 2.11.2017, 17:45
Какой-то дополнительный вес после шумоизоляции вообще не ощущается, ни на расходе, ни на динамике.

Это точно, даже на зубиле. lol.gif

МаксимМ @ 2.11.2017, 18:03
ФигВам! smile.gif При полной шумке, в салоне "появляется" как минимум ещё один упитанный пассажир, соответственно растёт расход - в городе до 11л/100км (Движок 2л.)

Да, ладно! )))
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Zauber
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2017
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.11.2017, 23:39

Не-не, ребят, на Цивике в 105 лошадок было ощутимо, опять же зависит от количества материала . Реально как один человек добавился. На тойоте целике на механике в 180 лошадок тоже ощутил вес, но там не так сильно шумили машину. А в Инспаере в 250 лошадей, особо не заметил, т.к. до меня уже была сделана шумка, но думаю 250 лошадей одного человека и не заметят ))))) А по расходу никогда не замерял, какая разница, все равно не сэкономишь на комфорте.

818
Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.11.2017, 8:47

МаксимМ @ 2.11.2017, 19:03
ФигВам! smile.gif При полной шумке, в салоне "появляется" как минимум ещё один упитанный пассажир, соответственно растёт расход - в городе до 11л/100км (Движок 2л.)


А при полном баке появляется ещё один пассажир, а при установке кетайского литья, ещё один)))))

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.11.2017, 9:18

Вот мне интересно, кто нибудь замерял уровень шума до и после? Много шума идёт с улицы через стёкла, вот если бы их потолще сделать... А вообще, исчезнет один шум, появится другой, например скрип от кожаной куртки очень даже станет слышен.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.11.2017, 10:54

Сахалин @ 3.11.2017, 10:18
Вот мне интересно, кто нибудь замерял уровень шума до и после?


Замерял. Не в Раве, в разных машинах. Нормальная шумоизоляция прямыми руками и правильными материалами даёт 2-4 децибелла, что до фига.

Сахалин @ 3.11.2017, 10:18
Много шума идёт с улицы через стёкла, вот если бы их потолще сделать...


Тоже замерял. По сравнению со скорлупой дверей через стёкла ничего не идёт, можно считать. Заизолировать в бюджетной машине скорлупу так, чтобы вылез шум через стёкла, почти нереально.
Есть машины, где двери звукопрозрачные, у меня такой Pajero Sport был. В целом уровень шума устраивал, но двери всё портили — ощущение, будто на улице сидишь. Обклеил их, стало хорошо. Заодно звук штатной акустики перестал бесить, только немного подбешивал. smile.gif

Сахалин @ 3.11.2017, 10:18
А вообще, исчезнет один шум, появится другой, например скрип от кожаной куртки очень даже станет слышен.


Это точно. smile.gif
От шумоизоляции на мой вкус польза в другом. Снижение утомляемости на дальних перегонах. Меня именно этот эффект поразил в стародавние времена на 2108. В машинах типа РАВа оно гораздо менее актуально, ибо уже в стоке РАВ тише, чем моё тогдашнее зубило, обклеенное по кругу шумкой. smile.gif Тем не менее, снижение шума всегда благо для здоровья. Себе не делал. Лень. И так нормально. smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.11.2017, 15:41

golosoff @ 3.11.2017, 11:54
Замерял. Не в Раве, в разных машинах. Нормальная шумоизоляция прямыми руками и правильными материалами даёт 2-4 децибелла, что до фига.



Тоже замерял. По сравнению со скорлупой дверей через стёкла ничего не идёт, можно считать. Заизолировать в бюджетной машине скорлупу так, чтобы вылез шум через стёкла, почти нереально.
Есть машины, где двери звукопрозрачные, у меня такой Pajero Sport был. В целом уровень шума устраивал, но двери всё портили — ощущение, будто на улице сидишь. Обклеил их, стало хорошо. Заодно звук штатной акустики перестал бесить, только немного подбешивал. smile.gif



Это точно. smile.gif
От шумоизоляции на мой вкус польза в другом. Снижение утомляемости на дальних перегонах. Меня именно этот эффект поразил в стародавние времена на 2108. В машинах типа РАВа оно гораздо менее актуально, ибо уже в стоке РАВ тише, чем моё тогдашнее зубило, обклеенное по кругу шумкой. smile.gif Тем не менее, снижение шума всегда благо для здоровья. Себе не делал. Лень. И так нормально. smile.gif

Я свои автошки никогда не шумил, в принципе устраивало и устраивает. Единственно не согласен, что стёкла особо не влияют на восприятие шума. Двери в основном влияют на звук музыки. а стёкла от проезжающих и движущихся рядом авто. Можете проверить установив на смартфоне программку. Очень резко прыгает уровень. Двойные стёкла дают эффект отгороженности от улицы, сел, захлопнул дверь и только отдалённые звуки напоминают об улице. Основной шум это арки и стёкла. А вообще, я понимаю некоторых автопроизводителей, которые делают апгрейд для России. Клиренс, подвеска помягче и даже шумку побольше. У нас дороги такие, что всё это необходимо. Положили новый асфальт, гладенький такой, проехался, ну прям как на мерсе...Но в Япии наверное все дороги не хуже этой, поэтому они и искренне не понимают, что русским не нравится?

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0