Scorpuha
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 1.7.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.11.2019, 9:06

я делал багажник, арки с внутренней стороны и крылья. Использовал на пол багажника Аэро плюс, шумка СПЛЭН премиум 6 мм, на арки вибра была Бимаст Бомб премиум, шумка Бипласт Бомб премиум 15мм, крылья Аэро плюс, шумка СПЛЭН премиум 10 мм. По деньгам все вышло 6500р.

loguna81
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.7.2019
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.12.2019, 3:43

Ребята не подскажите, у меня дизель в мороз даже когда двиган прогрет, совсем мне не жарко, хоть и стоит всё на максимуме. Что хотел просить, если сделать по нормальному шумку салона. теплее будет или не стоит заморачиваться?

РавДейл
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 13.7.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.12.2019, 11:27

loguna81 @ 18.12.2019, 3:43
Ребята не подскажите, у меня дизель в мороз даже когда двиган прогрет, совсем мне не жарко, хоть и стоит всё на максимуме. Что хотел просить, если сделать по нормальному шумку салона. теплее будет или не стоит заморачиваться?


Только если двойные стеклопакеты установить....

sab72
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 27.8.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.12.2019, 14:13

loguna81 @ 18.12.2019, 5:43
Ребята не подскажите, у меня дизель в мороз даже когда двиган прогрет, совсем мне не жарко, хоть и стоит всё на максимуме. Что хотел просить, если сделать по нормальному шумку салона. теплее будет или не стоит заморачиваться?


Скорее всего двигатель не догревается. У вас же там догреватель есть дополнительный для этого. У меня без шумки на автомате стоит 20,5 градусов, в любой мороз африка, пока двигатель работает, конечно.
Если бы RAV 4 стоила как НИВА, ей бы цены не было!

loguna81
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.7.2019
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.12.2019, 0:52

sab72 @ 18.12.2019, 14:13
Скорее всего двигатель не догревается. У вас же там догреватель есть дополнительный для этого. У меня без шумки на автомате стоит 20,5 градусов, в любой мороз африка, пока двигатель работает, конечно.

Да стоит догреватель, еще автоодеяло, но в предыдущей машине была жара, бензинка, думаю из за дизеля . Но такое впечатление , что от дверей мороз так и прет в салон, может хотя бы двери зашумить .

AndAnd
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 28.12.2018
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.12.2019, 6:16

loguna81 @ 19.12.2019, 0:52
Да стоит догреватель, еще автоодеяло, но в предыдущей машине была жара, бензинка, думаю из за дизеля .

Был дизель (santafe), остывала при -10 даже если прогрета, достаточно в пробке постоять... Лучше всего помогала картонка спереди, единственный минус врал датчик температуры за бортом).
Шумка по теплу ничего не дала, по шуму да стало тише, колёса меньше слышно, двигатель также трендычит.(шумку делал в угонанет, не реклама), из косяков что-то залепили, или проводку сделали как-то не так, зимой стабильно не работает правый динамик.
Ещё когда ниже 20, помогает заводить заранее, минут за 15, когда садишься машина холодная, но потом быстро греется.
Заводилась до -35, дальше начинал течь гидроусилитель...
У Вас как? Какой зимой расход?
RAV4, Престиж, 2.0, Бензин, 2018

loguna81
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.7.2019
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.12.2019, 22:51

AndAnd @ 19.12.2019, 6:16
Был дизель (santafe), остывала при -10 даже если прогрета, достаточно в пробке постоять... Лучше всего помогала картонка спереди, единственный минус врал датчик температуры за бортом).
Шумка по теплу ничего не дала, по шуму да стало тише, колёса меньше слышно, двигатель также трендычит.(шумку делал в угонанет, не реклама), из косяков что-то залепили, или проводку сделали как-то не так, зимой стабильно не работает правый динамик.
Ещё когда ниже 20, помогает заводить заранее, минут за 15, когда садишься машина холодная, но потом быстро греется.
Заводилась до -35, дальше начинал течь гидроусилитель...
У Вас как? Какой зимой расход?

Включаю котел стоит с завода, вещь хорошая, оправил смску и выбирай сколько времени будет работать. Специально брал салон тряпку, до этого экокожа холодная, хотя есть и плюсы и минусы. Пока в Башкирии морозы не большие, расход в городе где то от 9 до 12 литров. Сама шумность мотора не напрягает, но вот остывание салона махом, только выключи печку. Если конечно сравнивать с нисан патфайндер то теплее во много раз. Думал сделать шумку, но походу не поможет, картонку ,ну попробую. Хотя прогрев двигателя меня не беспокоит.

vetrov71
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.3.2016
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.7.2020, 18:30

Scorpuha @ 28.10.2019, 15:28
Всем привет. Недавно стал обладателем нового рафика 4 поколения. У нас наступила зима, сменил колеса на зимние. И... просто ужаснулся шуму от колёс , колеса у меня Нокия 8 шипованная. Решил заморочиться шумкой задней части авто так как самый сильный шум оттуда идёт . Разобрал багажник, и вот что там увидел и нашёл , на фото. Что за белая подушечка, она просто лежала в нише крыла. Подозреваю что это какая то часть шумки.

Подушечки огонь. Я их когда увидел, понял. Мы для криволицых унтерменьшен. Еще плевок пасты в нише запасного колеса впечатлил. Я на этой поделке, купленной жене, ездить не мог, голова от низких частот гудела. В результате 50 кило, сильвера и голда, с полной разборкой салона и проклейкой моторного щита, крыши, капота, дверей, задней двери. Покупкой в питере подкрылков и их проклейкой сильвером, обмотка всех электроразъемов пенкой. 5 дней работы и 50000 рубасов. Шум по прибору на 4 децибела стал тише при скорости 60 км. Это в два раза, но все равно на 3 децибела громче чем в моём стоковом 120 м прадо

Werty55
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2020

4.10.2020, 19:42

Scorpuha @ 18.11.2019, 9:06
я делал багажник, арки с внутренней стороны и крылья. Использовал на пол багажника Аэро плюс, шумка СПЛЭН премиум 6 мм, на арки вибра была Бимаст Бомб премиум, шумка Бипласт Бомб премиум 15мм, крылья Аэро плюс, шумка СПЛЭН премиум 10 мм. По деньгам все вышло 6500р.

На пол крайне рекомендую 3им слоем звукоизолятор NoiseBlock от stp, он гасит нижние частоты, т.е. гул и т.п. эффект сразу будет заметен.
Сплен на полу практически неэффективен, но пойдет как второй слой для NoiseBlock-(его нельзя наносить на вибродемфирующие материалы, т.к. ему трубуется прослойка)

Андрей_АКА
Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.9.2021, 15:34

Уважаемые форумчане. Тоже появилось желание сделать ВШУ. Своими руками, неспеша в теплом гараже. Заодно и акустику поменять на HERTZ (или на FOCAL - еще в процессе выбора). Стал рыться на просторах интернета и просто офигел от нынешних цен. СТП самый бюджетный комплект для нашего РАВ4 под 19 тыс.рр. Шумофф еще дороже. А комплекты СТАНДАРТ стоят более 25 тыс.рр
Может кто подскажет, где можно уложиться хотя бы в 15 тыс.рр НЕ по богатому. Я не фанат и не меломан. Просто хочу чуть снизить шум от колес и улучшить звучание аккстики (без замены ГУ). Моторный отсек и арки снаружи шумить не собираюсь. Крыша под вопросом, но скорее всего буду.
Буду весьма признателен за помощь.

Vladimir_Tul
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 16.3.2019
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.9.2021, 21:39

Андрей_АКА @ 25.9.2021, 16:34
Уважаемые форумчане. Тоже появилось желание сделать ВШУ. Своими руками, неспеша в теплом гараже. Заодно и акустику поменять на HERTZ (или на FOCAL - еще в процессе выбора). Стал рыться на просторах интернета и просто офигел от нынешних цен. СТП самый бюджетный комплект для нашего РАВ4 под 19 тыс.рр. Шумофф еще дороже. А комплекты СТАНДАРТ стоят более 25 тыс.рр
Может кто подскажет, где можно уложиться хотя бы в 15 тыс.рр НЕ по богатому. Я не фанат и не меломан. Просто хочу чуть снизить шум от колес и улучшить звучание аккстики (без замены ГУ). Моторный отсек и арки снаружи шумить не собираюсь. Крыша под вопросом, но скорее всего буду.
Буду весьма признателен за помощь.

В 2019 делал шумку в сервисе по полной в круг в Туле за 30 или 33, уже не помню... по времени - вроде вечером уже забрал, или сл. утром....!
в Домодедово тогда было 33-35... просто ехать не хотелось и убивать весь день!
...а при штатной акустике с шумкой и с заменой ШГУ на ГУ с DSP звук заметно становится лучше!!! Пока до замены акустики не созрел...
RAV4(4) 2.2 TD 6AT 2019 Prestige

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

26.9.2021, 23:45

Андрей_АКА @ 25.9.2021, 16:34
Уважаемые форумчане. Тоже появилось желание сделать ВШУ. Своими руками, неспеша в теплом гараже. Заодно и акустику поменять на HERTZ (или на FOCAL - еще в процессе выбора). Стал рыться на просторах интернета и просто офигел от нынешних цен. СТП самый бюджетный комплект для нашего РАВ4 под 19 тыс.рр. Шумофф еще дороже. А комплекты СТАНДАРТ стоят более 25 тыс.рр
Может кто подскажет, где можно уложиться хотя бы в 15 тыс.рр НЕ по богатому. Я не фанат и не меломан. Просто хочу чуть снизить шум от колес и улучшить звучание аккстики (без замены ГУ). Моторный отсек и арки снаружи шумить не собираюсь. Крыша под вопросом, но скорее всего буду.
Буду весьма признателен за помощь.



Не тратьте деньги тогда совсем. У РАВ4 (4) есть один серьёзный недостаток. Шумку некуда клеить. Сиденья закреплены на полу, нет места для шумки. Установите Подкрылки с шумкой, это немного снизит шум от колёс. Двигатель не зашумить тоже...

Шумка доступна для РАВ4 в пятом покалении. Там все как у всех машин сделано.

ссылка



ссылка

Werty55
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2020

27.9.2021, 20:50

clakson @ 26.9.2021, 23:45
Не тратьте деньги тогда совсем. У РАВ4 (4) есть один серьёзный недостаток. Шумку некуда клеить. Сиденья закреплены на полу, нет места для шумки. Установите Подкрылки с шумкой, это немного снизит шум от колёс. Двигатель не зашумить тоже...

Шумка доступна для РАВ4 в пятом покалении. Там все как у всех машин сделано.

Не лень тебе было строчить эту глупость? Ты хоть сам понимаешь, что написал?
Не морочь народу голову своим бредом.
P.s.Твоя аватарка тебе к лицу.

Шумку на рав4 сделал, эффектом доволен, в авто стало значительно комфортные и уютнее, звучание штатки улучшилось. Рекомендую шумить комплексно

Vladimir_Tul
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 16.3.2019
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.9.2021, 21:37

clakson @ 27.9.2021, 0:45
Не тратьте деньги тогда совсем. У РАВ4 (4) есть один серьёзный недостаток. Шумку некуда клеить. Сиденья закреплены на полу, нет места для шумки. Установите Подкрылки с шумкой, это немного снизит шум от колёс. Двигатель не зашумить тоже...

Шумка доступна для РАВ4 в пятом покалении. Там все как у всех машин сделано.

... ну не так все категорично!!! Да, пришлось немного с пола под газулькой вибры отодрать (кик даун не всегда отрабатывал (в инете есть инфа по этой теме)), немного ковролин по полу поднялся (одна заглушка с полозьев пассажирского слетела), а так по общему шуму и качеству звука заметно стало лучше. Плюсом к тонировке и спереди-атермалке дольше летом греется, зимой остывает!!... ни грамму не жалею!
RAV4(4) 2.2 TD 6AT 2019 Prestige

Андрей_АКА
Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.11.2021, 10:13

Я а шумку сделал по рекомендациям и из материалов СТП (у них на сайте есть расчет материалов и видео как делать, но брал в другом месте дешевле на 25%, чем у СТП).

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Материала немало получилось. Почти ничего не осталось. Еще мембрану на пол докупать пришлось и шумку на потолок два листа...
Двери - 4 слоя, днище в 3 слоя, крышу в 2 слоя.
так было
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
так стало
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Голый металл на крыше под обивкой, на обивке приклеены полоски поролона толщиной примерно 15 мм. Снимается непросто, но одному можно. В нете много видео по Камри и Королле. На нашей все точно так же. Собирается намного легче. Лучше делать сразу, пока сняты боковины в багажнике.
Багажник - 3 слоя плюс обтянул весь пластик карпетом (самоклейка того же СТП). Блин, карпет - фантастический материал. обтянул боковые панели одним куском, вернее двумя: Один на правую, второй на левую боковины. Делал вообще первый раз (только в нете посмотрел как люди работают). Так уютно стало и глазу приятно, и многие вещи к нему на липучках великолепно держатся. А в левой боковине (забыл, может в правой) предусмотрено место для динамика сабвуфера - кому интересно. И там много места для усилителей. И вообще за боковинами дохрена места, не знаю почему его Тойота не использует. В Х-Трейле и Аутлендере сделаны лючки в боковинах и там можно много всякой всячины хранить, что я и делал. Теперь думаю как бы мне в Тойоте люки изобразить для незамерзайки и огнетушителя....
После шумки стало значительно тише. Нравится. Убил на нее и на музыку (с перерывами) почти целый месяц и примерно 25 тыс.рр только на материалы СТП. Комплект динамиков Герц (6 штук) с подиумами и переходниками обошелся около 12 тыс.рр - просто даром по нынешним ценам.
Да, и еще резинку на Али прикупил между передними и задними дверями поставил (как на Рено и Аутлендерах) - на этом форуме в другой теме подсмотрел.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Whitejon
Старожил
Сообщений: 663
Регистрация: 1.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.11.2021, 10:52

Андрей_АКА @ 1.11.2021, 10:13
Я а шумку сделал по рекомендациям и из материалов СТП (у них на сайте есть расчет материалов и видео как делать, но брал в другом месте дешевле на 25%, чем у СТП).

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Материала немало получилось. Почти ничего не осталось. Еще мембрану на пол докупать пришлось и шумку на потолок два листа...
Двери - 4 слоя, днище в 3 слоя, крышу в 2 слоя.
так было
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
так стало
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Голый металл на крыше под обивкой, на обивке приклеены полоски поролона толщиной примерно 15 мм. Снимается непросто, но одному можно. В нете много видео по Камри и Королле. На нашей все точно так же. Собирается намного легче. Лучше делать сразу, пока сняты боковины в багажнике.
Багажник - 3 слоя плюс обтянул весь пластик карпетом (самоклейка того же СТП). Блин, карпет - фантастический материал. обтянул боковые панели одним куском, вернее двумя: Один на правую, второй на левую боковины. Делал вообще первый раз (только в нете посмотрел как люди работают). Так уютно стало и глазу приятно, и многие вещи к нему на липучках великолепно держатся. А в левой боковине (забыл, может в правой) предусмотрено место для динамика сабвуфера - кому интересно. И там много места для усилителей. И вообще за боковинами дохрена места, не знаю почему его Тойота не использует. В Х-Трейле и Аутлендере сделаны лючки в боковинах и там можно много всякой всячины хранить, что я и делал. Теперь думаю как бы мне в Тойоте люки изобразить для незамерзайки и огнетушителя....
После шумки стало значительно тише. Нравится. Убил на нее и на музыку (с перерывами) почти целый месяц и примерно 25 тыс.рр только на материалы СТП. Комплект динамиков Герц (6 штук) с подиумами и переходниками обошелся около 12 тыс.рр - просто даром по нынешним ценам.
Да, и еще резинку на Али прикупил между передними и задними дверями поставил (как на Рено и Аутлендерах) - на этом форуме в другой теме подсмотрел.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Бро, покажи фото как багажник карпетом обтянут. Интересно как выглядит, заинтересовал!

samisusami
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 24.10.2018
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.11.2021, 17:31

А можно ссылку на резинку между дверями ?


golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.4.2023, 22:26

Есть тут кто, кто меня помнит?:-)
У меня по теме субжа всё кончилось неожиданно, но логично. Сделал свои материалы, и они лучше всех. Ссылку давать не буду, а то модераторы побьют:-)
Поскольку я лицо публичное, нагуглить при желании можно без проблем.
А тут готов ответить на технические вопросы, если оно кому-то надо.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

grsander67
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.5.2023
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) Hybrid

9.5.2023, 18:50

Всем доброго дня!
Приобрёл себе RAV4 HIBRID с Кореи (сборка Япония). Шумоизоляцию сделал в фирме Затонируй.Ру (район Алтуфьево).
Полностью всю машину обклеили в три слоя за 48 т.р. (кроме мест где установлены электродвигатели и аккумуляторы).
Уровень ДО и ПОСЛЕ не замерял, поэтому только субъективно могу сказать, что стало тише, но проезжающие грузовики слышно:)
Почему-то думал, что будет как в банке, ни чего не слышно.
На фото видно каким материалом пользовался мастер (кстати, мастер оказался специалистом по Тойотам, всё знал где и как надо клеить).

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0