mave
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.4.2014
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2014, 16:24

Yokel @ 22.4.2014, 14:54
Я ездил на нескольких авто с парктрониками впереди и сзади (заводскими) они везде так работают. Только вот про выключены кнопкой погорячился ты наверно smile.gif если их выключить то работать не будут ни задние ни передние.

Спасибо, проверил, действительно не включаются сами. Это не я, а ОД погорячился smile.gif

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.4.2014, 19:04

ОК , спасибо всем за ответы , на той неделе буду своих домогать , что бы поставили как надо сразу ...
Тойота - мечта идиота ))))

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.5.2014, 14:53

Вот выкладываю руководство по устранению неисправностей переднего парктроника для ознакомления . По установке тоже есть руководства , но весят более 2 метров и выложить не могу ... Свою машинку забираю послезавтра , посмотрим как поставили ...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 568 )
Прикрепленный файл   пер_парктроник_TPA__руководство_по_устранению_неисправностей___front_troublshoot_guide.pdf
Тойота - мечта идиота ))))

K Yuriy
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.5.2014, 9:19

kurakov @ 13.4.2014, 10:30
Передними парктрониками машины комплектуются уже в России. Т.е. в Россию машины к од поставляются с неустановленным- блоками навигации и Передними парктрониками. Дооснащает од ими уже у себя в сервисе в зависимости от комплектации авто.

за этим надо смотреть, чтобы в салоне не забыли поставить))

mr.magic
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.5.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.5.2014, 19:06

Считаю нужно сделать так, чтобы передний парктроник отключался при постановке машины в паркинг(P), управляющий сигнал я думаю можно взять непосредственно с рычага или глянуть что подходит к приборке. Как вариант подключить к штатной кнопке управления задними парктрониками и потом уже подключить это все хозяйство по вышеуказанной схеме. На выходе имеем любую схему работы)

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.5.2014, 20:48

Alexcbr @ 20.4.2014, 17:55
Съездил, подключили через кнопку задних парктроников. Сделали бесплатно, но в приходнике стояла тысяча р., я вроде возмутился.... но денег не взяли.

P.S.: кнопка работает, но проблема осталась: при положении в режиме паркинга.... считаю что 80% проблема снята, но был бы доволен 100% , если бы данной проблемы не было....

Инструкцию нельзя раздобыть ? У меня такая же беда , поставили как попало , сказали все по инструкции , и вообще , вы говорит не должны знать , что мы их ставим ... Поругался , они сказали переделки за мой счет ... Письменно пока не стал писать ... Теперь они еще и глючат , на парковке , когда рядом с машиной нету ни кого они бывает начинают гундеть , сделал пару видео ... Записался на четверг на диагностику , но ...
Тойота - мечта идиота ))))

Alexcbr
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.5.2014, 22:43

юрa 1905 @ 13.5.2014, 22:48
Инструкцию нельзя раздобыть ? У меня такая же беда , поставили как попало , сказали все по инструкции , и вообще , вы говорит не должны знать , что мы их ставим ... Поругался , они сказали переделки за мой счет ... Письменно пока не стал писать ... Теперь они еще и глючат , на парковке , когда рядом с машиной нету ни кого они бывает начинают гундеть , сделал пару видео ... Записался на четверг на диагностику , но ...

Жесть и свинство со стороны Вашего ОД.

Мне через пару дней перезвонили и спросили, всем ли я доволен.... повторяться не буду, в общем бесплатно доработали передние, а так на ОД можно жаловаться в центральный офис по телефону

Alexcbr
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.5.2014, 22:44

mr.magic @ 12.5.2014, 21:06
Считаю нужно сделать так, чтобы передний парктроник отключался при постановке машины в паркинг(P), управляющий сигнал я думаю можно взять непосредственно с рычага или глянуть что подходит к приборке. Как вариант подключить к штатной кнопке управления задними парктрониками и потом уже подключить это все хозяйство по вышеуказанной схеме. На выходе имеем любую схему работы)


Я уже об этом писал, выход прост: нужно обращаться к ОД с жалобой в устной форме, они направляют данную жалобу в центральный офис, накопиться будут править....

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

15.5.2014, 21:04

Цитирую и здесь как съездил ....
Сеня был на так называемой диагностике ...))) Ни чего диагностировать естественно не стали , выслушали претензии , почесали репу ( естественно я как всегда первый с такой проблемой )))... ) . Пока они думали , я предложил запитать их от задних и сделать их тем самым отключаемыми , и избавится сразу от двух проблем ( в гараже , пока прогреваю движок они уже достали ... ) они тут же согласились и стали методом научного тыка дырявить все провода подряд ( искать нужные концы ) , хотя как они признались уже проделывали это пару раз ... Уже было почти сделали половину , как снова подвалил инженер по гарантии ( давал я ему флешку с записями глюков ) , пришел , начал гундеть , что на записях присутствует то бордюр , то забор , на "неопределенном " расстоянии , хотя до них было явно больше мера а то и больше и ставить отключение будут за мой счет shok.gif.gif , потом заглянул в машину , посмотрел , и промолчал ... Вопщем сделали мне через штатную кнопку задних парктроников и денег не взяли ( я бы и не отдал ) . Я еще помню , пригрозил им шутя , что если откажутся сделать по человечески , я откушу плоскогубцами эту пищалку и .... буду писать письма )))
Тойота - мечта идиота ))))

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.5.2014, 21:31

Сегодня снова ездил к од по поводу парктроников , оказалось они у меня не работают при включении света , как авто , так и ближнего и габаритов ... Вроде сделали ... За одним нулевое т.о. прошел ...
Тойота - мечта идиота ))))

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.5.2014, 5:44

позавчера был у дилера, заодно спросил сколько стоит у них поставить парктроники вперед, ответ 14700 shok.gif
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.6.2014, 20:07

Опять странно себя ведут мои передние парктроники , снова глючат на скорости до 20 км.ч. , было время , уже вроде нормально работали , на днях снова началось , приходится отключать их кнопкой , потом блин забываю обратно включать ... Время будет , снова поеду к о.д. , пусть разбираются ... Кстати у меня стоит такой блок ...


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Тойота - мечта идиота ))))

MAZURIK
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2010
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.6.2014, 13:40

При движении по неровной дороге или при переезде лежачего полицейского постоянно срабатывает продолжительный сигнал. Бывало даже не затыкался секунд 30.
С чем может быть связано???
:-)

MAZURIK
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2010
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.6.2014, 13:52

Спасибо!
:-)

MAZURIK
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2010
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.7.2014, 16:59

Меня интересует возможность установки кнопки отключения передних парктроников от Камри и от Вензы.
Вариант Камри механический:

ссылка

Вариант Вензы электронный:

ссылка

Надеюсь вариант от Вензы будет постоянно включать парктроники при выключении зажигания, как оно работает в оригинале. Не знаю конечно будет ли работать если заказать одну кнопку, без дополнительного блока или реле.
Не совсем компетентен в этом вопросе. Если есть опыт или знакомый с "Донором", который не пожалеет свою кнопочку для такого эксперемента буду очень признателен.

Да и если попадутся каталожные номера этих кнопочек прозьба выложить или скинуть в личку.
:-)

Tatarin86rus
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.8.2014, 5:40

Та же беда. Обзвонил несколько ОД, все говорят разные вещи. У кого нибудь получилось найти решение? Весь форум перечитал ничего конкретного не нашел.
ссылка
ссылка

Tatarin86rus
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.8.2014, 9:53

MAZURIK @ 2.7.2014, 19:59
Меня интересует возможность установки кнопки отключения передних парктроников от Камри и от Вензы.
Вариант Камри механический:

ссылка

Вариант Вензы электронный:

ссылка

Надеюсь вариант от Вензы будет постоянно включать парктроники при выключении зажигания, как оно работает в оригинале. Не знаю конечно будет ли работать если заказать одну кнопку, без дополнительного блока или реле.
Не совсем компетентен в этом вопросе. Если есть опыт или знакомый с "Донором", который не пожалеет свою кнопочку для такого эксперемента буду очень признателен.

Да и если попадутся каталожные номера этих кнопочек прозьба выложить или скинуть в личку.



Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Вот от камри. От Вензы не смог найти. Это только кнопка.
ссылка
ссылка

Vital977
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.8.2014, 15:55

Alexcbr @ 22.4.2014, 16:03
Аргумент перед которым они поднимают руки (ОД): " девиз фирмы "стремись к лучшему" не соответствует работе мелкой системы в хорошем автомобиле, и это нужно исправлять".
Корпоративная этика, - мать её!!!


Мне од все сделали. Теперь не пищит. Та же кнопка, что и задние датчики. Сказали, что пришла распоряга- исправить по требованию.

Бесплатно

Tatarin86rus
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.8.2014, 5:35

На мой взгляд если делать все как надо, то передние парковочные датчики должны быть синхронизированы на кпп, также как и задние. Т.е. при переводе селектора кпп из режима "D" в режим "Р" они должны отключаться. На задних парковочных датчиках так и устроено, если перевести селектор кпп в режим "R" они включаются, соответственно и наоборот при переводе селектора кпп в любое другое положение они отключаются. Но надо помнить что передние парковочные датчики должны включаться и при движении назад. Вывод: 1- Передние парковочные датчики должны работать в режимах кпп "D" и "R", в режимах "P" и "N" они должны молчать. 2- Задние парковочные датчики должны работать только в режиме "R" селектора кпп во всех остальных режимах они должны быть не активны. Следовательно никаких кнопок не нужно. Но ОДешники на это не пойдут. Надо писать коллективное письмо разрабам, пусть отзывают и переделывают свой косяк.
ссылка
ссылка

Vital977
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.8.2014, 7:40

Tatarin86rus @ 13.8.2014, 7:35
На мой взгляд если делать все как надо, то передние парковочные датчики должны быть синхронизированы на кпп, также как и задние. Т.е. при переводе селектора кпп из режима "D" в режим "Р" они должны отключаться. На задних парковочных датчиках так и устроено, если перевести селектор кпп в режим "R" они включаются, соответственно и наоборот при переводе селектора кпп в любое другое положение они отключаются. Но надо помнить что передние парковочные датчики должны включаться и при движении назад. Вывод: 1- Передние парковочные датчики должны работать в режимах кпп "D" и "R", в режимах "P" и "N" они должны молчать. 2- Задние парковочные датчики должны работать только в режиме "R" селектора кпп во всех остальных режимах они должны быть не активны. Следовательно никаких кнопок не нужно. Но ОДешники на это не пойдут. Надо писать коллективное письмо разрабам, пусть отзывают и переделывают свой косяк.



Дружище, у меня одной штатной кнопкой датчики включаются и отключаются. Од решил это програмно, сказали, что по многочисленным просьбам было принято решение. Оч удобно. Мне нравится.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0