Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

1.3.2012, 17:30

Тест Драйв Ford Kuga vs Toyota RAV4.








.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.3.2012, 19:47

Ролики не совсем свежие, т.к. ФКуге с 2009 года пошли еще двигатели дизельный 163-сильный с АКПП с двумя сцеплениями и МКПП и бензиновый турбированный 2,5 литровый с АКПП...
Да и РАВы "ушли" в вариаторы)))
Но интересное сравнение))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.3.2012, 22:05

В продолжение темы хочу добавить.. У меня подруга решила обновить машину.
После многих раздумий и мук выбора между кроссоверами различных марок выбор пал на дилемму: РАВ4 или ФКуга... Каско и проблема с воровством запаски сделали свое дело и он выбрала Кугу с 200-сильным, 2,5-литровым турбированном бензиновым двигателем...
При сравнении, РАВ оказался все же значительно просторнее Куги по всем параметрам, Куга все же, скорее, по объему в салоне схожа скорее с Кашкаем...
Куга значительно Уже РАВа..Что при заставленных машинами узких улицах придает ей дополнительную маневренность..
Пройдя обкатку, мы с ней поехали в СПб. Я была в восторге от этой машины....
Превосходная шумоизоляция, чувствуется, что машина современнее, затем, мне очень понравились две двери багажника - очень удобно...
Упругая, по спортивному жестковатая подвеска, что совершенно не отражается на комфорте наверное, благодаря удобным сидениям с прекрасной боковой поддержкой...
И что не могу не отметить, так это прекрасные скоростные характеристки - тут Куга безпрецендентный лидер... Среди его класса нет ни одной машины этой ценовой категории с 200-сильным двигателем...
Прекрасная динамика и совершенно нет турбоямы, что часто встречается у турбированных двигателей.
На питерской трассе спокойной обгоняешь "хвост" из фур и еще есть запас под педалью...
И я подумала, что с приходом вариатора на РАВ ", что по-моему имхо угробило РАВ, как "проходимца" и перевело его в разряд заурядных паркетников,
я бы, при необходимости выбирать новый авто, возможно, выбрала бы бензиновую Кугу...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2012, 6:26

Venta @ 2.3.2012, 0:05
В продолжение темы хочу добавить.. У меня подруга решила обновить машину.
После многих раздумий и мук выбора между кроссоверами различных марок выбор пал на дилемму: РАВ4 или ФКуга... Каско и проблема с воровством запаски сделали свое дело и он выбрала Кугу с 200-сильным, 2,5-литровым турбированном бензиновым двигателем...
При сравнении, РАВ оказался все же значительно просторнее Куги по всем параметрам, Куга все же, скорее, по объему в салоне схожа скорее с Кашкаем...
Куга значительно Уже РАВа..Что при заставленных машинами узких улицах придает ей дополнительную маневренность..
Пройдя обкатку, мы с ней поехали в СПб. Я была в восторге от этой машины....
Превосходная шумоизоляция, чувствуется, что машина современнее, затем, мне очень понравились две двери багажника - очень удобно...
Упругая, по спортивному жестковатая подвеска, что совершенно не отражается на комфорте наверное, благодаря удобным сидениям с прекрасной боковой поддержкой...
И что не могу не отметить, так это прекрасные скоростные характеристки - тут Куга безпрецендентный лидер... Среди его класса нет ни одной машины этой ценовой категории с 200-сильным двигателем...
Прекрасная динамика и совершенно нет турбоямы, что часто встречается у турбированных двигателей.
На питерской трассе спокойной обгоняешь "хвост" из фур и еще есть запас под педалью...
И я подумала, что с приходом вариатора на РАВ ", что по-моему имхо угробило РАВ, как "проходимца" и перевело его в разряд заурядных паркетников,
я бы, при необходимости выбирать новый авто, возможно, выбрала бы бензиновую Кугу...

с этим можно согласиться. Плотно облегающие передние сиденья и 200 турбированных сил на меня тоже произвели впечатление, всерьез размышлял о покупке. В итоге отказался, слишком уж Куга не практична для кроссовера

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2012, 8:21

выбрала бы бензиновую Кугу.


Обзор интересный. Я бы сказал, чисто женский взгляд. Дополните его расходом топлива летом- 15, а зимой- 20 литров и отсутствием места для пассажиров второго ряда во всех трех проекциях. Кстати, не забудьте и про надежность автомобилей Форд.
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

2.3.2012, 8:22

Venta @ 1.3.2012, 21:47
Ролики не совсем свежие, т.к. ФКуге с 2009 года пошли еще двигатели дизельный 163-сильный с АКПП с двумя сцеплениями и МКПП и бензиновый турбированный 2,5 литровый с АКПП...
Да и РАВы "ушли" в вариаторы)))
Но интересное сравнение))

Ролик действительно старый. smile.gif

Я добавляю на Форум информацию по мере появления её в интернете, для форумчан, выбирающих РАВ4 или просто интересующихся.

Присоединяйтесь.
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

2.3.2012, 9:04

Venta @ 1.3.2012, 23:05
И я подумала, что с приходом вариатора на РАВ ", что по-моему имхо угробило РАВ, как "проходимца" и перевело его в разряд заурядных паркетников,
я бы, при необходимости выбирать новый авто, возможно, выбрала бы бензиновую Кугу...

Я подумал, может Вам просто надо найти подругу с RAV4 2010? и проехаться?
В борьбе обретешь ты право свое

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

2.3.2012, 9:17

zed @ 2.3.2012, 11:04
Я подумал, может Вам просто надо найти подругу с RAV4 2010? и проехаться?

Поверьте мне, у Ирины опыт общения с РАВ4 всех поколений будет поболее Вашего. smile.gif
ссылка

Venta пишет о своих ощущениях и зря хвалить Форд ей ни к чему...

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2012, 9:39

Триовало @ 2.3.2012, 11:17
Поверьте мне, у Ирины опыт общения с РАВ4 всех поколений будет поболее Вашего. smile.gif
ссылка

Venta пишет о своих ощущениях и зря хвалить Форд ей ни к чему...

Кстати,не сомневаюсь почему то в достоинствах Куги,но посты ниже в очередной раз убедили,что не думал,не рассматривал и не буду в последствии,ибо при согласии с таким расходом буду смотреть в сторону Джипов
Спб,Рав4,2014,варик

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.3.2012, 10:25

Триовало @ 2.3.2012, 10:22
Ролик действительно старый. smile.gif
Я добавляю на Форум информацию по мере появления её в интернете, для форумчан, выбирающих РАВ4 или просто интересующихся.
Присоединяйтесь.

Спасибо, Костя, с удовольствием, тем более есть что отметить)))
abcde @ 2.3.2012, 10:21
Обзор интересный. Я бы сказал, чисто женский взгляд. Дополните его расходом топлива летом- 15, а зимой- 20 литров и отсутствием места для пассажиров второго ряда во всех трех проекциях.

Конечно, взгляд абсолютно субъективный)))
Что касается расхода - не соглашусь - наблюдаю все тот же авто - подружка любит "придавить тапку" водит достаточно агрессивно, сама иногда на ней езжу - расход у нее зимой на шипах 12-14. Летом до 12 не доходило...
Возможно, дальше эксплуатация покажет что-то другое - не исключаю..
Что касается отсутствием места по сравнению с РАВом - я и не ставила по этой позиции их как конкурентов - наоборот, я отметила, что Куга по объему скорее конкурент Кашкая - тут без сравнений и споров - они - разные...
Кстати, не забудьте и про надежность автомобилей Форд.

Что касается надежности Форд... Оспаривать не буду, НО...
Мое твердое мнение, что с 2005 года, а точнее, с 2000 года авто вообще все производители стали делать только на срок гарантийного периода, к сожалению, такая же тенденция наблюдается и у японцев, которых я так люблю(((
zed @ 2.3.2012, 11:04
Я подумал, может Вам просто надо найти подругу с RAV4 2010? и проехаться?

Если бы я не "пробовала" эти машины "на зуб" - я бы не посмела писать свои ощущения)))
А вообще, считаю, что сравнивать РАВ4 и Кугу не корректно - слишком во многом и по-многому они разные...
Тем более дизельную версию и бензиновую...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

2.3.2012, 10:27

Триовало @ 2.3.2012, 10:17
Поверьте мне, у Ирины опыт общения с РАВ4 всех поколений будет поболее Вашего. smile.gif
ссылка

На данный момент я вижу опыт общения исключительно с первым поколением.

У меня, например, нет опыта общения с RAV4 кроме RAV4 2010, но, например, есть большой опыт общения со спортивными версиями машин, и этой причине очень прохладно отношусь к постам господ и дам "спортсменов" у которых RAV4 2010 "ну совсем не едет".
В борьбе обретешь ты право свое

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.3.2012, 11:14

zed @ 2.3.2012, 12:27
На данный момент я вижу опыт общения исключительно с первым поколением

У Вас на аватарке рептилия, это еще не говорит о том, что Вы герпетолог)))
У меня, например, нет опыта общения с RAV4 кроме RAV4 2010, но, например, есть большой опыт общения со спортивными версиями машин

У меня есть опыт общения со всеми поколениями РАВа, поскольку очень тесно общаюсь, наблюдаю и иногда даже живу проблемами их владельцев)))..
Но нет опыта общения со спортивными версиями машин))
и этой причине очень прохладно отношусь

Это Ваше право
дам "спортсменов" у которых RAV4 2010 "ну совсем не едет".

Заметьте, это Вы сказали, в моих постах не было ни слова из того, что Вы сейчас написали))))
Удачного дня.
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2012, 12:18

Посмотрел в объявах,Куга 2008 стоит ровно столько сколько стоит рав4.Как говорится,а оно мне надо?Вот когда Витара стоит 2007-2008 сколько стоит рав4 2004-2005 хоть понятно,что можно взять хуже машину,но более свежую...а тут ради чего?
Спб,Рав4,2014,варик

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.3.2012, 13:00

Рафаил4 @ 2.3.2012, 14:18
Посмотрел в объявах,Куга 2008 стоит ровно столько сколько стоит рав4.Как говорится,а оно мне надо?

Тут каждый решает для себя сам biggrin.gif
... Ребят, я ж не уговариваю купить ее или согласиться, что все остальное - плохое, я всего лишь старалась беспристрастно высказать мое, субъективное, мнение не совсем знкомого авто РАВовладельцам biggrin.gif )))
Выйдите плз из оборонительной стойки - я ни на кого и ни на что не нападаю biggrin.gif biggrin.gif


Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.3.2012, 13:11

У меня жена лучшего друга работет в форде...
По ее же словам, это не машины, вообще, без исключений... dry.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.3.2012, 13:17

Qwest @ 2.3.2012, 15:11
У меня жена лучшего друга работет в форде...
По ее же словам, это не машины, вообще, без исключений... dry.gif

Но ничего не могу сказать - фордами не владела..... Вот на подружке и посмотрю biggrin.gif
Дааа, а что касается ОД - то иногда думаешь, что авто надо выбирать по профессионализму официалов и наличию у себя "в запасе" мастеров.
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2012, 13:40

Venta @ 2.3.2012, 15:17
Но ничего не могу сказать - фордами не владела..... Вот на подружке и посмотрю biggrin.gif
Дааа, а что касается ОД - то иногда думаешь, что авто надо выбирать по профессионализму официалов и наличию у себя "в запасе" мастеров.

Я в таких случаях всегда говорю так:"Вот когда Форд куга появится в рейтингах TUV в разделе от 3 до 5 лет" вот тогда и поговорим yes.gif
Спб,Рав4,2014,варик

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2012, 13:47

Ну так ведь тоже скучно, 5 лет без серьезных поломок. Я за эти годы напрочь стал забывать где в городе приличный сервис и нормальные магазины запчастей. Тем более, что все меняется, они туда-сюда переезжают. Раньше всегда в курсе был, хорошие были немецкие все-же машины. smile.gif

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2012, 14:09

chan @ 2.3.2012, 15:47
Ну так ведь тоже скучно, 5 лет без серьезных поломок. Я за эти годы напрочь стал забывать где в городе приличный сервис и нормальные магазины запчастей. Тем более, что все меняется, они туда-сюда переезжают. Раньше всегда в курсе был, хорошие были немецкие все-же машины. smile.gif

Неужели в Калининграде на границе с Польшей,а по сути с европой,так скучно жить.Вам нечем больше заняться? shok.gif
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2012, 14:14

Для ознакомления;
ссылка
Спб,Рав4,2014,варик

Вернуться в “Видео 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0