Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

4.3.2012, 10:42

zed @ 4.3.2012, 0:12
Īsti nesapratu kas, bija domāts. Varbūt gribēja teik - "Un еsi pietiekami draudzīgs"?
Niknamam Venta ir kaut kāds sakars ar Latviju?

zed, посмотри в свободное время:

ссылка

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

ida
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 25.6.2010
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.3.2012, 5:13

Покатался на этой Куге вчера, если вспомнить то до Рав4 у меня был С-МАХ, и внутри В Куге почти все так же, катался с движком 2.5 турбо 200лс 5цилиндров в ряд (вроде вольвовскиы движок) (в ПТС написано 199.92лс, тойота так бы о нас заботилась), АКПП пятиступка японская,все сравнения с Равом рестайлинг 2010- прет отлично, расход при динамичной езде 12л, шумка отличная после равчика кажется что гробовая тишина, по размерам салона разницу не ощутил, сиденья ткань-кожа боковая поддержка супер, муфта подключения Халдекс4 перераспределяет момент незаметно никаких толчков привод там полный распределение назад идет от 10%до50% перед-зад, по безопасности все так же как и в Раве куча подушек ЕСП, Антибукс и пр., вообщем по езде совсем другая машина, на след день пересел назад в свой Рав вот блин и консервной банкой показался надо будет полную шумку весной-летом делать мож получше будет, вот как то так.

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.3.2012, 9:59

почитайте про обслуживание форда. Самостоятельно хрен масло сольешь, не говоря про все остальное
ссылка

ida
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 25.6.2010
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.3.2012, 10:58

Bezobrazoff @ 6.3.2012, 14:59
почитайте про обслуживание форда. Самостоятельно хрен масло сольешь, не говоря про все остальное
ссылка


эт все про дизель а я выше описывал бензинку, с дизелем бы я вообще с любым не связывался бы ну может если проживал где нибудь на югах и то при условии наличии хор. дизтоплива, а салонный сам менял на с-мах - да не так удобно как на раве, но минут за 30 раз в год справился

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.3.2012, 13:21

ida @ 6.3.2012, 7:13
Покатался на этой Куге вчера, если вспомнить то до Рав4 у меня был С-МАХ, и внутри В Куге почти все так же, катался с движком 2.5 турбо 200лс 5цилиндров в ряд (вроде вольвовскиы движок) (в ПТС написано 199.92лс, тойота так бы о нас заботилась), АКПП пятиступка японская,все сравнения с Равом рестайлинг 2010- прет отлично, расход при динамичной езде 12л, шумка отличная после равчика кажется что гробовая тишина, по размерам салона разницу не ощутил, сиденья ткань-кожа боковая поддержка супер, муфта подключения Халдекс4 перераспределяет момент незаметно никаких толчков привод там полный распределение назад идет от 10%до50% перед-зад, по безопасности все так же как и в Раве куча подушек ЕСП, Антибукс и пр., вообщем по езде совсем другая машина, на след день пересел назад в свой Рав вот блин и консервной банкой показался надо будет полную шумку весной-летом делать мож получше будет, вот как то так.

Все же это машины достаточно разные - имхо - я считаю, РАв с Кугой сравнивать не совсем некорректно..
АКПП там тойотовский AISIN, а вот с Халдексом не так все просто... Хоть официалы и говорят, что он не обслуживается и масло залито там на весь срок службы, это не так.. Мое любимое высказывание: Масло вечным быть не может... В Хадексе обязательно надо менять каждые 30 ткм масло с фильтром и каждые 60ткм насос в сборе с моторчиком - это для Халдекс - расходники и это конечно омрачает эксплуатацию Куги в отличии от вискомуфты РАВа, с которой проблемы мне вообще неизвестны))
Хотя из-за 200 лошадей некоторые это не посчитают проблемой biggrin.gif )))

ida @ 6.3.2012, 12:58
эт все про дизель а я выше описывал бензинку, с дизелем бы я вообще с любым не связывался бы ну может если проживал где нибудь на югах и то при условии наличии хор. дизтоплива

Соглашусь - мне тоже бензинки - ближе, понятнее и практичнее))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2012, 15:10

Venta @ 7.3.2012, 15:21
В Хадексе обязательно надо менять каждые 30 ткм масло с фильтром и каждые 60ткм насос в сборе с моторчиком - это для Халдекс - расходники и это конечно омрачает эксплуатацию Куги в отличии от вискомуфты РАВа, с которой проблемы мне вообще неизвестны))

на меня тоже это произвело впечатление. Кроссовер у которого парализует задние лапы lol.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.3.2012, 15:13

zed @ 4.3.2012, 0:12
Niknamam Venta ir kaut kāds sakars ar Latviju?

Да, я из Вентспилса.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
Прикрепленный файл   ec6119cc1b9cx.jpg
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

7.3.2012, 15:37

АКПП там тойотовский AISIN

Почему тойотовский?? айсин-это айсин, а тойота- это тойота..... или я чего-то не знаю...???
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.3.2012, 15:43

daiterios @ 7.3.2012, 17:37
Почему тойотовский?? айсин-это айсин, а тойота- это тойота..... или я чего-то не знаю...???

Из давнишних источников мне всегда казалось, что айсин разработала тойота...
Разве не так unsure.gif ?
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

7.3.2012, 16:09

Venta @ 7.3.2012, 18:43
Из давнишних источников мне всегда казалось, что айсин разработала тойота...
Разве не так unsure.gif ?

Нет, это самостоятельная (понятное дело что в той, или иной степени... biggrin.gif ) компания.
Если посмотреть ссылку
ссылка.
То судя по вот этой вот фразе- Aisin is 30% owned by the Toyota Group of companies. которая переводится как- Aisin на 30% принадлежит группе компаний Toyota можно сделать вывод что полностью тойоте она не принадлежит...

П.с. Бред какой-то, по ссылке открывается не то, короче в википедии надо в поиске написать вот это- Aisin Seiki Co. И тогда можно прочесть про них, правда на буржуйском языГе...)))
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.3.2012, 16:33

daiterios @ 7.3.2012, 18:09
Нет, это самостоятельная (понятное дело что в той, или иной степени... biggrin.gif ) компания.
...То судя по вот этой вот фразе- Aisin is 30% owned by the Toyota Group of companies. которая переводится как- Aisin на 30% принадлежит группе компаний Toyota можно сделать вывод что полностью тойоте она не принадлежит..

Ок. Спасибо.
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Lihoy
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 19.7.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.8.2012, 16:02

интересноБ еслиб на РАВике отключили электроннику путем заклинания "тормоз ручник"? как бы он заехал на песчанную горку?))))))))))мы то знаем как это делать))))))))))хехе

vic10
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 31.7.2011
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.8.2012, 13:39

abcde @ 2.3.2012, 10:21
Обзор интересный. Я бы сказал, чисто женский взгляд. Дополните его расходом топлива летом- 15, а зимой- 20 литров и отсутствием места для пассажиров второго ряда во всех трех проекциях. Кстати, не забудьте и про надежность автомобилей Форд.

Что не так с надёжностью? У меня рав прошёл 100ткм, и второй фокус уже под боком-жена водит . Количество гарантийных обращений
рав4-ШЕСТЬ РАЗ в период до 60ткм пробега. Форд-два обращения за тотже срок. И то смешное-сальник на коробке ЗАПОТЕЛ, замена, помпа потекла-замена.ВСЁ.
третий фокус проехал всего 10ткм. Пока всё ок. Вспоминая- За первые 10ткм у рава я уже рулевой вал с крестовиной в сборе сменил.
Такчто- не надо так категорично, если лично с машиной не сталкивался.
По сабжу- кугу не купил бы никогда. Причин-масса. Рав тут для меня первый.

vic10
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 31.7.2011
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.8.2012, 13:45

ida @ 6.3.2012, 7:13
Покатался на этой Куге вчера, если вспомнить то до Рав4 у меня был С-МАХ, и внутри В Куге почти все так же, катался с движком 2.5 турбо 200лс 5цилиндров в ряд (вроде вольвовскиы движок) (в ПТС написано 199.92лс, тойота так бы о нас заботилась), АКПП пятиступка японская,все сравнения с Равом рестайлинг 2010- прет отлично, расход при динамичной езде 12л, шумка отличная после равчика кажется что гробовая тишина, по размерам салона разницу не ощутил, сиденья ткань-кожа боковая поддержка супер, муфта подключения Халдекс4 перераспределяет момент незаметно никаких толчков привод там полный распределение назад идет от 10%до50% перед-зад, по безопасности все так же как и в Раве куча подушек ЕСП, Антибукс и пр., вообщем по езде совсем другая машина, на след день пересел назад в свой Рав вот блин и консервной банкой показался надо будет полную шумку весной-летом делать мож получше будет, вот как то так.

Всё верно написал. А шумку на раве делать надо в первый же день.)))Шоп не омрачать радость от покупки.) Я сделал сразу, доволен вполне. tongue.gif

Вернуться в “Видео 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0