Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8581
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2011, 11:28

FOX7 @ 18.1.2011, 12:05
а то прозевав этот дефект сейчас-рискуете через годик перекрашивать зацветший капот за свой счет,доказать,что это ржа поперла из под краски,а не стала результатом внешнего воздействия,будет весьма проблематично...

FOX7 , правильно ли я понял, так жалобы дилеру поступают на то, что краска вспучивается, а не на то, что появилась ржа на сколах?
ссылка

reshofer
Старожил
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2011, 11:36

Вот дела shok.gif
Обязательно держите в курсе, чем закончится
TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2011, 11:39

Roman Cooper @ 18.1.2011, 12:28
FOX7 , правильно ли я понял, так жалобы дилеру поступают на то, что краска вспучивается, а не на то, что появилась ржа на сколах?

Не скажу точно,сказали,что обращаются по проблемам с окраской капотов и появлению ржи. Со слов менеджера и сколы цвести не должны! Видимо есть нарушение технологии,раз только появившиеся сколы массово зацветают.
Тут либо брак при производстве,либо Тойота преминила новые ЛКМ и промахнулась с новой технологией. В любом случаи надо оповестить дилера о проблемах,лучше пербздеть,чем потом ходить,а точнее ездить с ржавым капотом.Хотя может это и еще гда потом проявится,это в том случаи,если стали новую технологию окраски или грунтования применять,на основе водорастворимых материалов,так экологичнее. Тогда пиши пропало,корозиная стойкость будет на уровне жигулей... mad.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

kluvert666
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 4.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2011, 20:26

А какая разница какой дилер, если откажут обязательно напишу кто...
А так если что планирую всех объехать с этой проблемой! Большое спасибо за поддержку и доп.инфу FOX7.
В субботу отпишу как ОД отреагировал при фактическом осмотре.

xmad
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2011, 20:43

прочитал и погрустнел ... в прошлую мойку видел два бугорка подозрительных на передней части капота. но так как они были под самой крышкой на изгибе под переднюю решетку - заморачиваться не стал, торопился ... придется тож глянуть при следующей мойке повнимательней ....

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8581
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2011, 20:50

xmad @ 18.1.2011, 21:43
прочитал и погрустнел ...

Действительно, грустно это все. Подумал, может карбоном затянуть, пусть уж под ним гниет...
ссылка

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2011, 21:10

Roman Cooper @ 18.1.2011, 21:50
Действительно, грустно это все. Подумал, может карбоном затянуть, пусть уж под ним гниет...

Зачем? Если не получится с дилером договориться,то может как вариант,а так-пусть ТОЙОТА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ,ДУМАЮ ИМ НЕ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН СКАНДАЛ, после педали акселератора. Главное,то бы владельцы не замалчивали и шли единым фронтом! Тогда,по нашим законам,и машины можно запросто обменять. Честно говоря, я бы на жиглях просто бы зачистил бы этот бугорок,обработал,покрасил и больше года три и не парился бы,но раз назвался Тойота-так будь любезен ,за те бабки,что я уплатил-обеспечь качество! mad.gif А иначе,я три шкуры с производителя и дилера спущу!!!
А ваша логика-достойна потребителя ВАЗа,тут же,думаю,мы либо добъемся ,что бы производитель ответил за свои грехи,либо устроим ему сладкую жизнь в РОССИИ!! Думаю,что ТОЙОТА все же ценит свою репутацию у нас,а если нет-то мы устроим ей тут полный Гитле Капут! Лично я -не побоюсь привлечь к этой проблеме СМИ,мало не покажется! Мы ведь не хуже Американцев!!! Если,что-то такую пиар компанию организуем,мало не покажется!!!
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

reshofer
Старожил
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2011, 21:14

FOX7 @ 18.1.2011, 22:10
Зачем? Если не получится с дилером договориться,то может как вариант,а так-пусть ТОЙОТА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ,ДУМАЮ ИМ НЕ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН СКАНДАЛ, после педали акселератора. Главное,то бы владельцы не замалчивали и шли единым фронтом! Тогда,по нашим законам,и машины можно запросто обменять. Честно говоря, я бы на жиглях просто бы зачистил бы этот бугорок,обработал,покрасил и больше года три и не парился бы,но раз назвался Тойота-так будь любезен ,за те бабки,что я уплатил-обеспечь качество! mad.gif А иначе,я три шкуры с производителя и дилера спущу!!!
А ваша логика-достойна потребителя ВАЗа,тут же,думаю,мы либо добъемся ,что бы производитель ответил за свои грехи,либо устроим ему сладкую жизнь в РОССИИ!! Думаю,что ТОЙОТА все же ценит свою репутацию у нас,а если нет-то мы устроим ей тут полный Гитле Капут! Лично я -не побоюсь привлечь к этой проблеме СМИ,мало не покажется! Мы ведь не хуже Американцев!!! Если,что-то такую пиар компанию организуем,мало не покажется!!!

Ух как эмоционально smile.gif
Просто пиар-компания мало чем поможет. Нужен будет грамотный юридический подход (претензии и т. п.)
TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2011, 21:18

kluvert666 @ 18.1.2011, 21:26
А какая разница какой дилер, если откажут обязательно напишу кто...
А так если что планирую всех объехать с этой проблемой! Большое спасибо за поддержку и доп.инфу FOX7.
В субботу отпишу как ОД отреагировал при фактическом осмотре.

Доведите до сведения дилера,что в Москве такая проблем носит массовый характер,пусть свяжуться хотябы с Бизнес Кар (Лосиный Остров).
Будите у нас-рады видеть! Любая помощь,так что приезжате!!!
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2011, 21:20

reshofer @ 18.1.2011, 22:14
Ух как эмоционально smile.gif
Просто пиар-компания мало чем поможет. Нужен будет грамотный юридический подход (претензии и т. п.)

Обеспечим....
У нас-не заржавеет!!!
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

kluvert666
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 4.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 7:40

FOX7 Насчет Москвы обязательно доведут! если что с од возьму письменный отказ и буду тойота мануфэкчинг рус звонить!
в общем надо шумиху поднимать!
на своей тиане я добился петекраса капота по гарантии, и здесь надо по проторенной дорожки пройти! после перекраса обязательно забронировать капот прозрачной пленкой надо!
бронироать поверх ржавчины не советую, под пленкой ржа по всему капоту разойдется, да пленку вспучит! так что сначала красить потом затягивать!

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.1.2011, 7:58

kluvert666 @ 19.1.2011, 8:40
на своей тиане я добился петекраса капота по гарантии, и здесь надо по проторенной дорожки пройти! после перекраса обязательно забронировать капот прозрачной пленкой надо!
бронироать поверх ржавчины не советую, под пленкой ржа по всему капоту разойдется, да пленку вспучит! так что сначала красить потом затягивать!

Это не выход из положения, т.к если нарушена технология покраски значит не только капота, но и всего автомобиля. И рано или позно пузыри полезут везде.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8581
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.1.2011, 8:01

FOX7 @ 18.1.2011, 22:10
...ИМ НЕ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН СКАНДАЛ, после педали акселератора...

А что там с педалью газа не так? Или поддались всеобщей панике?

Американская организация NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения) заявила, что не обнаружила в автомобилях Toyota дефектов электроники. По словам экспертов, в большинстве ДТП установлена вина водителя...
ссылка

FOX7 @ 18.1.2011, 22:10
...А ваша логика-достойна потребителя ВАЗа...

Моя логика это лишь мое имхо, которое я никому не навязываю. У меня стоит замок капота и после возможной замены капота (как тут уже писали) мне его придется менять за свой счет. Такой момент Вас, очевидно, не беспокоит. Так что, пожалуйста, говорите лишь за себя, а не призывайте на баррикады...
ссылка

andrey24
Активный пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 8:18

Я так смотрю - эта проблема (в смысле на капоте) в мегаполисах (Москва, Питер). Интересно, а в других городах нечто подобное проявилось или нет. Я живу в небольшом северном городке, у нас никакой гадостью дороги не поливают, а чистят и иногда песочком посыпают, если уж очень скользко. Я в смысле, что может быть это связано с местом эксплуатации авто. Хотя, кто его знает. Может у кого какие соображения по этому поводу.

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 8:19

Roman Cooper @ 19.1.2011, 9:01
А что там с педалью газа не так? Или поддались всеобщей панике?

Американская организация NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения) заявила, что не обнаружила в автомобилях Toyota дефектов электроники. По словам экспертов, в большинстве ДТП установлена вина водителя...
ссылка


Моя логика это лишь мое имхо, которое я никому не навязываю. У меня стоит замок капота и после возможной замены капота (как тут уже писали) мне его придется менять за свой счет. Такой момент Вас, очевидно, не беспокоит. Так что, пожалуйста, говорите лишь за себя, а не призывайте на баррикады...

Да,согласен. Если замок ставили у дилера,то тогда они должны его переустановить бесплатно(если будут какие то действия по гарантии),а если нет,то тогда точно лишние расходы.Представляете,если кто аэрографию сделал? shok.gif Вот человеку не позавидуешь.
Самое страшное,если действительно была нарушена общая технология покраски или Тойота решила использовать новые экологические материалы. Пока же дефекты проявляются у всех проявляются только на передней кромке капота,вопрос почему? Либо потому,что это место испытывает наибольшие нагрузки,либо что то не так с производством или окраской конкретной детали. Если второе,то это пол-беды,капот -еще не вся машина. Если первое-то даже страшно подумать,что ждет владельцев.
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 8:22

andrey24 @ 19.1.2011, 9:18
Я так смотрю - эта проблема (в смысле на капоте) в мегаполисах (Москва, Питер). Интересно, а в других городах нечто подобное проявилось или нет. Я живу в небольшом северном городке, у нас никакой гадостью дороги не поливают, а чистят и иногда песочком посыпают, если уж очень скользко. Я в смысле, что может быть это связано с местом эксплуатации авто. Хотя, кто его знает. Может у кого какие соображения по этому поводу.

Ктож вам скажет в чем проблема. Хотя Тойоты предыдущих годов ездят себе и не ржавеют,по крайней мере быстро не ржавеют.
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

texas
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 7.10.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.1.2011, 8:42

Блин. Есть такое дело.
Вспучивание и ржа вокруг.
Причем ржа стирается пальцем, странно это.
Когда у меня была "пятерка" вроде пальцем такое не стиралось. Но точно не помню, давно было.
Обнаружено две точки на передней части капота(показано красным).
И две между капотом и решеткой радиатора(место показано синим, самой ржи на фото не видно) туда даже камушек похоже не попадет.

Рестайлинг, куплен в сентябре, бежевый.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1134 )
Прикрепленный файл   IMAG0115.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1086 )
Прикрепленный файл   IMAG0116.jpg

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 8:46

Dим @ 19.1.2011, 8:58
Это не выход из положения, т.к если нарушена технология покраски значит не только капота, но и всего автомобиля. И рано или позно пузыри полезут везде.

Опять же не факт,что нарушена технология покраски. Вариантов масса. К примеру -некачественный металл используемый при изготовлении капота,неправильная программа в роботе при окраске капота(форма то капота изменилась),возможно вообще капот красился на другой линии,а потом подсобирался,нам ведь не известна вся технология изготовления и окраски автомобилей Тойота,что сейчас рассуждать то.
Но факты пока таковы-проблемы со сколами и краской возникают именно на передней кромке капота,так,что делать какие то далеко идущие выводы пока преждевременно.
Я сталкивался с похожей проблемой на Логане. Там у многих владельцев зацветала крыша на стыке с лобовым стеклом,встречались еще и другие проблемные места,но режа. А вот на крыше у многих на первом же году вспухали,а потом и прорывались ржавчиной два пузыря и примерно в одинаковых местах(плюс-минус несколько сантиметров).У кого то это произошло быстро,у кого то только по прошествию нескольких лет,но произошло у всех владельцев2005- 2006 годов,как минимум(по другим годам реже встречается). Так вот у меня это произошло по прошествию 3,5 лет. РЕНО проблему признал,многим перекрашивали по гарантии. Так вот,машинам тем уже по 5-6 лет,а ржаветь они массово не начали,хотя многие и опасались,что этот процесс пойдет по всему кузову или хотя бы крыше,но-дефекты конечно бывает,проявляются(в виде ржавых точек),но не массово и обычно в количестве двух-трех на автомобиль. Вот и думайте,что это было,почему и откуда. А Логаны,я думаю,еще лет пять приспокойно откатают и краска с них не облезет и ржой они не покроются.
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 8:52

texas @ 19.1.2011, 9:42
Блин. Есть такое дело.
Вспучивание и ржа вокруг.
Причем ржа стирается пальцем, странно это.
Когда у меня была "пятерка" вроде пальцем такое не стиралось. Но точно не помню, давно было.
Обнаружено две точки на передней части капота(показано красным).
И две между капотом и решеткой радиатора(место показано синим, самой ржи на фото не видно) туда даже камушек похоже не попадет.

Рестайлинг, куплен в сентябре, бежевый.

Ржа такя всегда пальцем стирается. Дилер сказал,что больше всего проблем с машинами,которым всего два-три месяца!
Я же говорю,что владельцам новых РАВов,надо бежать осматривать капот(а еще лучше всю машину) и бегом к дилеру,писать притензию.Чем меньше возраст машины,тем легче будет доказать,что это не от сколов произошла,а так пузырь лопнет и пойди докажи,что это не камешком краску долбануло!
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 8:55

texas @ 19.1.2011, 9:42
Блин. Есть такое дело.
Вспучивание и ржа вокруг.
Причем ржа стирается пальцем, странно это.
Когда у меня была "пятерка" вроде пальцем такое не стиралось. Но точно не помню, давно было.
Обнаружено две точки на передней части капота(показано красным).
И две между капотом и решеткой радиатора(место показано синим, самой ржи на фото не видно) туда даже камушек похоже не попадет.

Рестайлинг, куплен в сентябре, бежевый.

На второй фотке у вас еще два вздутия видны,которые не обведены красным.
А вы далеко от двух столиц живете? Это я к тому,что тут заговорили,что проблема чисто из-за наших реагентов.
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0