texas
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 7.10.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.1.2011, 9:03


FOX7 @ 19.1.2011, 9:55
На второй фотке у вас еще два вздутия видны,которые не обведены красным.

Это грязь. См. фото.
FOX7 @ 19.1.2011, 9:55
А вы далеко от двух столиц живете? Это я к тому,что тут заговорили,что проблема чисто из-за наших реагентов.

Не очень далеко. Но город да, миллионник.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 864 )
Прикрепленный файл   IMAG0117.jpg

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 9:11

Что тут скажешь-срочно к дилеру! Держите в курсе,как дальше будут развиваться события.
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

white
Старожил
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое

19.1.2011, 9:14

FOX7 @ 19.1.2011, 9:22
Ктож вам скажет в чем проблема. Хотя Тойоты предыдущих годов ездят себе и не ржавеют,по крайней мере быстро не ржавеют.

Не совсем так. Аналогичная проблема бывала на Короллах в 2007 году, и, тоже, на тех, что с однослойным ЛКП. Однослойное - уже менее стойкое.
Владелец сразу поехал на дальняк по трассе с песочком, льдом и камушками на совсем новом автомобиле, у которого краска ещё не полностью затвердела. Стёр до металла нижние кромки задних дверей. Цвет чёрный.
Про затвердение в течение пары месяцев - это не шутка; можно почитать в инструкциях к автополиролям.
Владелец побушевал некоторое время и погрозил ТМС пальчиком. Затем исчез. Чем кончилось - неизвестно.

dvp163
Старожил
Сообщений: 409
Регистрация: 19.10.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 9:26

есть мнение что "цветущий" кузов присущ тем, которые окрашены не "металлик".

и в данном случае это сколы на передней части кузова, где возможно попадание камней. так что образование самих сколов скорее всего под гарантию не подпадет, а то что ржа на месте сколов, то тут можно с дилером пободаться...

если читать гарантию, то там идет речь о сквозной коррозии или дефектах покрытия (типа само отрывается). то что видно на фото в начале топика скорее выглядит как скол от камня и под гарантию врядли подпадет, имхо. тут только совет протереть уайт-спиритом и посмотреть результат через неделю. думаю зацветет сам скол...

которые ниже фотки у texas тут не совсем понятно... просто когда краска вспучивается и отпадает, то она сразу на достаточно большом участке. тут такое ощущение, что перекрашивали капот и в процессе перекраски чтото попало внутрь.


защита бронепленкой не спасет от сколов. тут если камень прилетит, краска треснет под пленкой толщина которой максимум 0,5-1 мм. пленка скорее спасет от потертости, если провести сумкой (веткой, травой и т.д.) по капоту, но не более.

andrey24
Активный пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 9:40

dvp163 @ 19.1.2011, 10:26
есть мнение что "цветущий" кузов присущ тем, которые окрашены не "металлик".

и в данном случае это сколы на передней части кузова, где возможно попадание камней. так что образование самих сколов скорее всего под гарантию не подпадет, а то что ржа на месте сколов, то тут можно с дилером пободаться...

если читать гарантию, то там идет речь о сквозной коррозии или дефектах покрытия (типа само отрывается). то что видно на фото в начале топика скорее выглядит как скол от камня и под гарантию врядли подпадет, имхо. тут только совет протереть уайт-спиритом и посмотреть результат через неделю. думаю зацветет сам скол...

которые ниже фотки у texas тут не совсем понятно... просто когда краска вспучивается и отпадает, то она сразу на достаточно большом участке. тут такое ощущение, что перекрашивали капот и в процессе перекраски чтото попало внутрь.


защита бронепленкой не спасет от сколов. тут если камень прилетит, краска треснет под пленкой толщина которой максимум 0,5-1 мм. пленка скорее спасет от потертости, если провести сумкой (веткой, травой и т.д.) по капоту, но не более.

А у ТЕХАСА - цвет металлик!!!

dvp163
Старожил
Сообщений: 409
Регистрация: 19.10.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 9:51

andrey24 @ 19.1.2011, 10:40
А у ТЕХАСА - цвет металлик!!!


я и пишу, что у него не понятно wink.gif

vad_yasha
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.8.2010
Город: Подольск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 11:02

Добрый день!Прочитав тему,побежал сейчас смотреть капот.Машина бралась БК Битца 25 августа.Цвет- черный.День сегодня солнечный ,смотрели в 4 глаза smile.gif . Ничего,тьфу-тьфу-тьфу, на капоте не заметили ни около решетки,ни вообще по капоту,хотя небольших пару сколов есть.Московская Область.

metiz35@mail.ru
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 13:44

А я вот пригляделся инашел один ржавый точка - обидно! Буду ОД колупать. Ещё проблема: штампованные диски и гайки вмпесте с ними покрылись ржавым налетом((( А ведь машинке всего 1,5 месяца. У кого-нибудь такое встречалось??

dvp163
Старожил
Сообщений: 409
Регистрация: 19.10.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 13:54

metiz35@mail.ru @ 19.1.2011, 14:44
А я вот пригляделся инашел один ржавый точка - обидно! Буду ОД колупать. Ещё проблема: штампованные диски и гайки вмпесте с ними покрылись ржавым налетом((( А ведь машинке всего 1,5 месяца. У кого-нибудь такое встречалось??



на ступице тоже у тебя должен быть налет. это почти у всех так

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 14:07

metiz35@mail.ru @ 19.1.2011, 14:44
А я вот пригляделся инашел один ржавый точка - обидно! Буду ОД колупать. Ещё проблема: штампованные диски и гайки вмпесте с ними покрылись ржавым налетом((( А ведь машинке всего 1,5 месяца. У кого-нибудь такое встречалось??

Такое у всех,эта ржа оттирается,а если еще и пастой для хрома полирнуть,так будут блестеть как новые.
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

metiz35@mail.ru
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 14:47

Надо попробовать)) А что-то я после авенсиса в рафике начал разочаровываться mad.gif

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2011, 16:18

metiz35@mail.ru @ 19.1.2011, 15:47
Надо попробовать)) А что-то я после авенсиса в рафике начал разочаровываться mad.gif

А поконкретнее...
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

kluvert666
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 4.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.1.2011, 8:21

dvp163 ну вы хоть бейте меня, но не должны сколы засцветать по прошествии 6 мес., использовагия авто, на дальняк я не ездил, только город... у меня на 9-ке и то морда не ржавела, только крышка багажника, но это совсем другая историия. похоже япы действительно перешли на совсем щадищие экоогию материалы, и похоже даже кузов не цинкуют, что в наших условиях смерти подобно. в общем послезавтрашний визит к дилеру расставит все точки над и, если нет то каско и пленка. про не эффективность пленеки не соглашусь, в большинстве случаев люди, которые пеоекрашивали млрду на тианах и затягивали ее пленкой в дальнейшем подобных проблем неимели, а на тианах поверьте мне практика работы по цветущим капотом огромна.
обошел кузов по кругу и было снова начал бояться, увидев на ъоковых двеоях еле заметную желтую сыпь, пригляделся, попобовал оттереь отошла, вспучивания нет, видимо дорожный налет и издержки белого цвета.
эх, говорил я жене давай перламутр возьмем, а онь нет просто белый более насыщеный, а там то наверно слоев краски побольше будет, может и не было бы сейчпс таких проблем!
всем удачи! а рав все-равно клевый... smile.gif tongue.gif

kvn-82
Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 18.8.2010
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.1.2011, 8:42

да уж, через неделю должна прийти машинка, уже начал переживать. sad.gif
ссылка
ссылка

dvp163
Старожил
Сообщений: 409
Регистрация: 19.10.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.1.2011, 9:49

kluvert666 @ 20.1.2011, 9:21
dvp163 ну вы хоть бейте меня, но не должны сколы засцветать по прошествии 6 мес., использовагия авто, на дальняк я не ездил, только город... у меня на 9-ке и то морда не ржавела, только крышка багажника, но это совсем другая историия. похоже япы действительно перешли на совсем щадищие экоогию материалы, и похоже даже кузов не цинкуют, что в наших условиях смерти подобно. в общем послезавтрашний визит к дилеру расставит все точки над и, если нет то каско и пленка. про не эффективность пленеки не соглашусь, в большинстве случаев люди, которые пеоекрашивали млрду на тианах и затягивали ее пленкой в дальнейшем подобных проблем неимели, а на тианах поверьте мне практика работы по цветущим капотом огромна.
обошел кузов по кругу и было снова начал бояться, увидев на ъоковых двеоях еле заметную желтую сыпь, пригляделся, попобовал оттереь отошла, вспучивания нет, видимо дорожный налет и издержки белого цвета.
эх, говорил я жене давай перламутр возьмем, а онь нет просто белый более насыщеный, а там то наверно слоев краски побольше будет, может и не было бы сейчпс таких проблем!
всем удачи! а рав все-равно клевый... smile.gif tongue.gif


ну бить то за что smile.gif я вот живу в Самаре и частенько бывал в Питере. Первое впечатление это использование реагента на улицах наравне с Москвой (всем известный коктейль Лужкова). И обувь разъедает на раз-два, не то что металл у скола. Так что ушли в прошлое кузова, когда скол не цвел. Теперь такое практически у всех присутствует. В основном более стойкие к таким компонентные покрытия за счет того что повреждение верхнего слоя не слияет на грунт. Опять же тут сколы все разные бывают, можно до грунта сделать (виден светлый слой), а можно и до металла (соответственно голый металл оказывается на улице). в любом случае любой скол лучше как можно скорее обрабатывать. например: обезжирить уайт-спиритом и купить пузырек краски с кисточкой для подкрашивания (продается у любого дилера). это первые действия.

вообще в городах у нас очень агрессивная среда на дорогах особенно весной и осенью, так что есть смысл в защитной полировке или как вы правильно сказали в защитной пленке. в самом мануале есть целый раздел по уходу за кузовом и это скорее необходимость, чем просто справочная информация. если планируете ездить года два-три и вам пофигу на внешний вид авто, то все это никчему smile.gif

kvn-82
Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 18.8.2010
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.1.2011, 15:28

kvn-82 @ 20.1.2011, 9:42
да уж, через неделю должна прийти машинка, уже начал переживать

люди, у кого рестайлинговые равы, у кого еще подобные проблемы?? Может это скорее исключение чем закономерность?
ссылка
ссылка

DenS60
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 27.7.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.1.2011, 16:42

что бы ответить нужно отмыть машину, а при такой погоде и ее (бедной) хранении на улице это не реально. Как отмою, сразу проверю и отпишусь.

Wizard
Старожил
Сообщений: 338
Регистрация: 19.11.2010
Город: Воронеж
Авто: другое авто

20.1.2011, 18:11

Че то напрашиваются выводы, а как тогда на счет остальных частей кузова? Ведь понятно что капот страдает в первую очередь. Что они изменили в технологии окраски в рестайле? Или сама сталь? Да кому то не повезло.

10region
Старожил
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто

20.1.2011, 20:00

Wizard @ 20.1.2011, 19:11
Че то напрашиваются выводы, а как тогда на счет остальных частей кузова? Ведь понятно что капот страдает в первую очередь. Что они изменили в технологии окраски в рестайле? Или сама сталь? Да кому то не повезло.

Вопервых давно известно, что у Тойоты какой то уж очень мягкий лак. Чуть ли не от губки царапается. А соответственно при воздействии на него, лак не создаёт хоть какого то сопротивления, ну а дальше ещё мягче покрытие......Ну мне так кажется. Может я и не прав.

kluvert666
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 4.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.1.2011, 20:51

как доп средство защиты кузова от реагентов покрываю авто перед каждой защитным полимером (говорят на 6 мес. хватает), рав в этом году не успел... sad.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0