MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.3.2010, 9:51

ничего себе у них расходик средний lol.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

10.3.2010, 10:35

MrDims @ Сегодня в 10:51
ничего себе у них расходик средний lol.gif

biggrin.gif На зимней резине, зимой такой и будет... Переобуем летнюю, по асфальту - будет ниже.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.3.2010, 10:38

у меня на зимней резине зимой 12,3-12,5 л/100км smile.gif

езда городская

kirkyk
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Авто: другое

23.11.2010, 7:49

Может конечно я попутал берега,но на форуме Дайхатсу молчат как партизаны.Подскажите что не так с моей малышкой.Заводится на холодную с трудом.Прокручиваю стартер(по 3-5 секунд)первых 5 прокруток ни чего потом начинает хватать.Где-то с 10- а иногда с 20 заводится и плавают обороты .Всё зависит от температуры.Помогите пожалуйста младшей сестре ТОЙОТЫ.Когда снимаю трубку с датчика авто не хлохнет,но работает не устойчиво и дым чёрный .Смотрите видео

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

23.11.2010, 8:06

kirkyk @ 23.11.2010, 12:49
Может конечно я попутал берега,но на форуме Дайхатсу молчат как партизаны.Подскажите что не так с моей малышкой.Заводится на холодную с трудом.Прокручиваю стартер(по 3-5 секунд)первых 5 прокруток ни чего потом начинает хватать.Где-то с 10- а иногда с 20 заводится и плавают обороты .Всё зависит от температуры.Помогите пожалуйста младшей сестре ТОЙОТЫ.Когда снимаю трубку с датчика авто не хлохнет,но работает не устойчиво и дым чёрный .Смотрите видео


Привет!Так ты трубку с вакуумного датчика скидывал. Зачем? Естесственно после этого дым черный будет, мозг думает что много воздуха и делает смесь богаче, неполное сгорание переобагащенной смеси и дает черный дым. Учитывая что до этого было несколько попыток запуска, наверняка цилиндры итак уже залиты бензином. Ищи темы по поводу плавания оборотов. Причин масса может быть, начиная от фильтров (воздушный, топливный), свечей и заканчивая датчиками (температуры ОЖ, лямбда и пр.). Так что нужно больше информации, что делали с машиной, после чего такие проблемы появились, что менялось... В общем все по порядку излагай, одного видео здесь недостаточно.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

kirkyk
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Авто: другое

23.11.2010, 11:46

AndreyUK @ 23.11.2010, 9:06
Привет!Так ты трубку с вакуумного датчика скидывал. Зачем? Естесственно после этого дым черный будет, мозг думает что много воздуха и делает смесь богаче, неполное сгорание переобагащенной смеси и дает черный дым. Учитывая что до этого было несколько попыток запуска, наверняка цилиндры итак уже залиты бензином. Ищи темы по поводу плавания оборотов. Причин масса может быть, начиная от фильтров (воздушный, топливный), свечей и заканчивая датчиками (температуры ОЖ, лямбда и пр.). Так что нужно больше информации, что делали с машиной, после чего такие проблемы появились, что менялось... В общем все по порядку излагай, одного видео здесь недостаточно.

Этот автомобиль я купил с недавно установленным контрактным двигателем.Про плохой завод автомобиля на холодную мне конечно ни кто ни чего не сказал.По ходу когда я ездил на смотрины авто,оно было за ранее прогрето.По этому этих проблем не было видно.На горячую автомобильчик прекрасно заводится .Оч.хорошо набирает скорость короче нет этих проблем вооб-ще.Свечи заменил сразу же после покупки.Фильтры тоже.Свечи купил которые написаны на корпусе воздушника.Трубку снимал для того что б показать как реагирует на это автомобиль.Возможно у кого-нибудь были подобные проблемы.Может есть у кого нибудь мнение по этому поводу.?За ранее спасибо.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

23.11.2010, 13:58

kirkyk @ 23.11.2010, 16:46
Этот автомобиль я купил с недавно установленным контрактным двигателем.Про плохой завод автомобиля на холодную мне конечно ни кто ни чего не сказал.По ходу когда я ездил на смотрины авто,оно было за ранее прогрето.По этому этих проблем не было видно.На горячую автомобильчик прекрасно заводится .Оч.хорошо набирает скорость короче нет этих проблем вооб-ще.Свечи заменил сразу же после покупки.Фильтры тоже.Свечи купил которые написаны на корпусе воздушника.Трубку снимал для того что б показать как реагирует на это автомобиль.Возможно у кого-нибудь были подобные проблемы.Может есть у кого нибудь мнение по этому поводу.?За ранее спасибо.


Скажи, а не пробовал на холодную просто подгазовывать педалью при запуске? Возможно не работает система холодного запуска (не дает богатую смесь) либо как вариант не работает датчик температуры ОЖ (такое было недавно у меня). В случае неисправного датчика температуры ОЖ у меня на холодную нормально заводилась, но после недолгого прогрева, по мере повышения температуры ОЖ начинались прыжки оборотов, после прогрева периодически подскакивали обороты до 1500-2000. Когда на прогретом дигателе в очередной такой скачек скинул разъем с датчика тмпературы ОЖ, обороты упали до нормы, и машина поехала нормально, тока на холодную приходилось педалью поддерживать прогревочные обороты.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

kirkyk
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Авто: другое

23.11.2010, 15:40

У меня стоит не родной прибор температурный(который на приборной панели) случаем от него не может быть?Какой-то от похоже 6 вкорячили.И при самодигностике у меня выдает ошибку 4.Вот коды ошибок самодиагностики Ферозы.

Код Местонахождение неисправности

1 неисправность отсутствует

2 сигнал оборотов от системы зажигания

3 датчик давления

4 датчик температуры охлаждающей жидкости

5датчик кислорода/состав топливной смеси

7датчик положения дроссельной заслонки

8 датчик температуры воздуха

9 датчик скорости автомобиля

10сигнал от стартера

11 клапан регулятора Х. Х., селектор выбора передач - не на нейтрали, выключатель кондиционера воздуха

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.11.2010, 18:39

kirkyk @ 23.11.2010, 19:40
при самодигностике у меня выдает ошибку 4

kirkyk @ 23.11.2010, 19:40
4 датчик температуры охлаждающей жидкости


Либо датчик не рабочий, либо, раз мотор контрактный, параметры датчика не соответствуют. Прибор не причём, на контролер свой датчик, обычно стоят рядом.
AndreyUK Про это говорил.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

24.11.2010, 5:50

Новокузнечанин 7347 @ 23.11.2010, 23:39
Либо датчик не рабочий, либо, раз мотор контрактный, параметры датчика не соответствуют. Прибор не причём, на контролер свой датчик, обычно стоят рядом.
AndreyUK Про это говорил.


Ну да, я его сразу и заподозрил, потому как сам с ним пропарился совсем недавно. Прозванивай датчик тестером, замеряй сопротивление на нем при разной температуре. Но для начала нужно найти какие параметры у твоего датчика должны быть, а затем уже сравнивать. Хотя проще сразу его заменить.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

kirkyk
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2010, 13:18

Всем спасибо.Теперь моя Прелесть заводится отлично.Был оключен температурный датчик который идёт на мозги.Спасибо всем кто направил мои усилия по правильному пути.Посмотрел как следует смотрю там болтается зелёный разъём,подсоединил и о боже с одной попытки.
Всем откликнувшимся спасибо.
Удачи на дорогах wink.gif

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

25.11.2010, 14:02

kirkyk @ 25.11.2010, 18:18
Всем спасибо.Теперь моя Прелесть заводится отлично.Был оключен температурный датчик который идёт на мозги.Спасибо всем кто направил мои усилия по правильному пути.Посмотрел как следует смотрю там болтается зелёный разъём,подсоединил и о боже с одной попытки.
Всем откликнувшимся спасибо.
Удачи на дорогах wink.gif


Ну вот и отлично! Все бы проблемы так легко решались! Ровных дорог!
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.11.2010, 18:47

kirkyk @ 25.11.2010, 17:18
Всем спасибо.Теперь моя Прелесть заводится отлично

Вот и отлично! Заходи если что! (С)

kirkyk
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2010, 21:09

Cпасибо за помошь ещё раз.

Bossuk
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.2.2010

15.1.2011, 9:33

Ситуация: Год назад встала машина прям на дороге. У ОД простояла месяц, определили, что в баке куча грязи и забилось всё. Почистили бак, сеточку, поменяли фильтр топливный, но через 3 месяца произошло тоже самое, уже стала забиваться сеточка на бензонасосе ржавчиной с бака. Так чистил уже раза 4. А проблема в том что сеточка отдельно не продается, а тратиться на бензонасос не хочется. И сейчас машина не глохнет, но плавают обороты. Вчера все почистил, но лучше не стало.
Хотелось бы узнть, только ли в баке сеточка и фильтр, чем можно избавиться от ржавчины в баке? или выход один, поменять еще бензонасос и бак?

falcow
Старожил
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2011, 11:46

Bossuk @ 15.1.2011, 10:33
Ситуация: Год назад встала машина прям на дороге. У ОД простояла месяц, определили, что в баке куча грязи и забилось всё. Почистили бак, сеточку, поменяли фильтр топливный, но через 3 месяца произошло тоже самое, уже стала забиваться сеточка на бензонасосе ржавчиной с бака. Так чистил уже раза 4. А проблема в том что сеточка отдельно не продается, а тратиться на бензонасос не хочется. И сейчас машина не глохнет, но плавают обороты. Вчера все почистил, но лучше не стало.
Хотелось бы узнть, только ли в баке сеточка и фильтр, чем можно избавиться от ржавчины в баке? или выход один, поменять еще бензонасос и бак?


Всегда думал что бак защищен изнутри....а грязюка, включая ржавчину, попадает с заправок, особенно если заправляться сразу после бензовоза...
Есть тема про ремонт и фильтра, надо юзать поиск...

ссылка

Bossuk
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.2.2010

15.1.2011, 12:05

falcow @ 15.1.2011, 12:46
Всегда думал что бак защищен изнутри....а грязюка, включая ржавчину, попадает с заправок, особенно если заправляться сразу после бензовоза...
Есть тема про ремонт и фильтра, надо юзать поиск...

ссылка

Там нет ответов на мои вопросы, а в баке прям видно, что ржавеет.

Conan26
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 12.9.2009
Город: Железногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2011, 14:09

Ржавчина - от воды.
1. Не ставить зимой машину ежедневно в теплый гараж, особенно с неполным баком (конденсат!)
2. Периодически заливать стакан спирта в бак для растворения воды.
Мыть/чистить бак механически - гимор ещё тот. Если только какое средство от ржавчины залить в снятый бак, а потом промыть-высушить.
PS Машина-то новая, или с рук брали? А то, может, утопленник какой-то Вам попался? shok.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

15.1.2011, 14:18

Bossuk @ 15.1.2011, 10:33
Ситуация: Год назад встала машина ...
Хотелось бы узнть, только ли в баке сеточка и фильтр, чем можно избавиться от ржавчины в баке? или выход один, поменять еще бензонасос и бак?

Сеточка и фильтр стоят в баке.
Избавиться от ржавчины в баке можно путём его снятия и очистки.
Поменяй лучше АЗС.



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Bossuk
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.2.2010

16.1.2011, 7:12

Conan26 @ 15.1.2011, 16:09
Ржавчина - от воды.
1. Не ставить зимой машину ежедневно в теплый гараж, особенно с неполным баком (конденсат!)
2. Периодически заливать стакан спирта в бак для растворения воды.
Мыть/чистить бак механически - гимор ещё тот. Если только какое средство от ржавчины залить в снятый бак, а потом промыть-высушить.
PS Машина-то новая, или с рук брали? А то, может, утопленник какой-то Вам попался? shok.gif

А спирт лить периодически, это как часто? и не подскажите, какие средства есть от ржавчины?
Машина с салона...но какая то очень проблемная. сейчас если не получится, поменяю все, и пусть ищет нового хозяина!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0