MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

21.11.2012, 9:56

а почему не белый? smile.gif

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

21.11.2012, 14:14

Да серебро практичнее.))) К тому же в покраске легче, а поскольку машина в Мск в основном ездит, тут без покраски мало кто 3 года ездит, мне вот в этом году 3 раза машину коцали, причем 2 раза, меня даже в машине не было.)) Да и в серебре он мне симпатичнее кажется. В наличии были: черный, серебро, белый, белый перламут и все. smile.gif
Lexus NX200t 2016

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

25.11.2012, 13:58

Забрал! Все нравиться. Расход за первые 100 км по городу и стоянии в ГАИ 12 литров, в мануале написано что можно лить 91, так что будет 92 пить у меня. Готов к расходу 14-15 литров.
Из слабых мест, отмечу шумку, и отсутсвие подсвтки бардачка и некоторых кнопок.
Подвеска нравиться, не понимаю тех кто говорит что она жесткая. Понравился свет фар, светит широко и далеко, правда тускло, но думаю нормальные лампы типо Найт Брекер от Осрам, помогут.

З.ы. Принимайте! smile.gif
З.з.ы Аурис остался в семье.
Lexus NX200t 2016

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

25.11.2012, 15:57

Illusionist, поздравляю!


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

ignat vl
Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 1.5.2012
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2012, 7:09

Поздравляю! Полку Long оводов прибыло.

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.11.2012, 7:33

Да серебро практичнее.))) К тому же в покраске легче,
глубочайшее заблуждение. Серебристые и золотистые цвета (типа брызги шампанского) - самые тяжелые в подборе.
У того, что мы привыкли называть просто серебристым металликом - существует более 30 видов(отенков) применяемых при покраске разных машин. Больше всех тут, как водится, отличились ВАгинальщики. На Гольф 2 за историю их выпуска было 22 разновидности серебряного металлика. По тойоте статистики не имею, но, уверен, что тут тоже не все так просто как кажется.
В общем, ИМХО - серебристо-золотистые цвета - самая дрянь. И вид, на мой вкус у машин с этими цветами - ДЕШЕВЫЙ. Обратите внимание, что по настоящему серьезные машины (роллс ройсы, бентли, да, что у ж там, и просто серьезные мерины, БМВ верхних классов - НИКОГДА ни в какие серебрянки не красили и не красят. И это не случайно.
Ментальность все это, ментальность.
Серебристый ВАЗ21065 - когда то, лет 15 назад - это было так круто...

Caterpillar
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 26.11.2012
Город: Сибирь. Омск.
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2012, 9:06

Не смотря на то, что тема, похоже, подошла к своему логическому завершению, расскажу, как я выбирала машину. Угодить мне было сложно, поскольку я в течение трех лет ездила на специфичном Mitsubishi Pajero Pinin, который ползал в любых дорожных условиях. Да, именно ползал. Динамикой там и не пахло. Но этот автомобиль отвечал моим представлениям о безопасности, нравился мне внешне и вообще стал моим верным другом за три года.
Если бы Пинин совместно с косорукими "спецами" ОД не начал регулярно иметь мой мозг (течь сальников в рапредкоробке), я бы ездила еще год, как минимум.
Когда было принято решение менять машину, у меня было несколько вариантов - Шкода Йети, Субару XV, Форик и Рав4.
После того, как были пройдены тест драйвы, осталось два варианта - Форик и РАВ4. Шкода хорошая машинка, но на мой взгляд дизайн "пенсионерский", XV долго ждать, т.к. нет в наличии.
Почему не Форестер... когда мне посчитали КАСКу, я офигела от ценника. Это раз. Во-вторых, и это лично мои заморочки, для меня форик большой. Я в нем ...ээээ... потерялась. В итоге вот уже почти неделю я являюсь обладателем РАВ4, и мне пока все нравится. Надеюсь, мы подружимся.
Кстати, в первый же день через полчаса после того, как я поставила машину на учет в ГАИ, ее поцарапали на парковке...

Я тоже псих, но у меня другой диагноз...

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.11.2012, 14:27

в первый же день через полчаса после того, как я поставила машину на учет в ГАИ, ее поцарапали на парковке..
считаю это добрым знаком

Caterpillar
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 26.11.2012
Город: Сибирь. Омск.
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2012, 14:51

Sera @ 30.11.2012, 19:27
считаю это добрым знаком

Ну да, тем более, что не сильно коцнули. Скол на бампере в пару миллиметров, да потертость, которая должна полировкой ликвидироваться.
Я тоже псих, но у меня другой диагноз...

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

30.11.2012, 16:19

Sera @ 29.11.2012, 9:33
глубочайшее заблуждение. Серебристые и золотистые цвета (типа брызги шампанского) - самые тяжелые в подборе.
У того, что мы привыкли называть просто серебристым металликом - существует более 30 видов(отенков) применяемых при покраске разных машин. Больше всех тут, как водится, отличились ВАгинальщики. На Гольф 2 за историю их выпуска было 22 разновидности серебряного металлика. По тойоте статистики не имею, но, уверен, что тут тоже не все так просто как кажется.
В общем, ИМХО - серебристо-золотистые цвета - самая дрянь. И вид, на мой вкус у машин с этими цветами - ДЕШЕВЫЙ. Обратите внимание, что по настоящему серьезные машины (роллс ройсы, бентли, да, что у ж там, и просто серьезные мерины, БМВ верхних классов - НИКОГДА ни в какие серебрянки не красили и не красят. И это не случайно.
Ментальность все это, ментальность.
Серебристый ВАЗ21065 - когда то, лет 15 назад - это было так круто...

В покраске быть может ты и прав, я как бы в этом деле не силен. Говорят черный самый простой.
А вот вплане всяких косяков, сколов, царапин и потертосей (а они на слабом Тойотовском лаке будут точно), этот цвет очень практичен. Он достаточно чистый, летом можно редко мыть, да и зимой нормально. Говорю так. ибо есть сейчас еще и пикап серебристого цвета, уже как 4 года почти не мою. smile.gif
По поводу солидности....Мне если честно как-то наплевать, я ж себе не для солидности его покупал. smile.gif Кстати Серебристый РолсРойс Фантом часто вижу, попадается по маршруту. Так что и такие есть. smile.gif
Lexus NX200t 2016

Barbaris
Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.12.2012, 8:55

Illusionist, Поздравляю good.gif . Какую охрану будете ставить?

Ваша бурная дискуссия на тему выбора РАВ4 еще больше убедила, что я на правильном пути. smile.gif
Жду своего рав4ика в конце декабря (едет потихоньку из порта Финляндии)
Плавно перетекаю в тему "охрана авто"

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

4.12.2012, 9:42

Платная стоянка и КАСКО, ну и замок надо на запаску вешать, а то у брата уже стырили запаску на коротком РАВ4. sad.gif А так еще что-то вроде спутника стоит.

В дискуссии иногда истина рождается. smile.gif А так я доволен РАВ4. Но если нужна проходимость или бешеный турбо мотор, то тут вариантов нет, только Форестер! smile.gif Мне нужен багажник и удобный салон, а также проверенная и надежная конструкция, а это РАВ4. smile.gif

Lexus NX200t 2016

Secret
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.12.2012, 23:02

если смотреть на последние (не самые последние, а те что щас в салонах) равы и форестеры то я б взял форестер т.к. у него клиренс гораздо больше, выворот лучше и отличная управляемость. но рав тоже очень хороший выбор так что поздравляю с преобретением!

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

28.12.2012, 9:27

Клириенса везде хватает, для бездорожья есть пикап. smile.gif По управляемости я бы не сказал что Форестер лучше, он мне показался даже более валким. Вот проходимость да, у него лучше, но это и все чем он лучше. smile.gif
Lexus NX200t 2016

Secret
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.12.2012, 12:14

наверно всё-таки показался валким) он сделан из раллийной машины и оппозитник там не просто так стоит и рулевое очень точное, рулится даже лучше чем финик FX. зато рав комфортнее и если б в раве был клиренс хотя б 200 как в старом, то я был бы однозначно за рав

PresleyJoyride
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.3.2016, 15:57

Вот уже неделю являюсь владельцем турбового форя на палке. Взял у первого владельца, 2011 год, реально маленький пробег.
Моя первая не-тойота, но что уж поделать! Брать за те же деньги прадо дремучего года или рав4-3 рестайлинг было как-то совсем не интересно.

Из первых впечатлений - ну едет, конечно, на порядок веселее рава. Расход при этом примерно такой же, педалью работать приходится в верхней трети хода...

Менее комфортная , жесткая подвеска. Еще более скрипучий, дребезжащий салон. Ну, про это, думаю, тоже все слышали)



Рав остался в семье, так что с форума не удаляюсь)


Ну, и забыл добавить немаловажный момент: форумы субароводов, по сравнению с нашим, напоминают палату душевнобольных. Пока даже не могу определиться, к которой из них примкнуть.
Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

10.3.2016, 17:54

Поздравляю, подвеска еще жестче РАВа? Блиннн... жесть)))

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.3.2016, 20:23

PresleyJoyride
на порядок - это в десять раз, так что не заливай smile.gif

помимо перечисленных недостатков ты забыл упомянуть ещё один из важнейших - ликвидность на вторичном рынке, особенно в нынешние времена
а она у форика, тем более турбового, гораздо хуже

и когда у тебя провернёт шатунные вкладыши на 4-й шейке на пробеге, на котором владельцы тойот вообще в двигатель ещё не лазили, посчитай ещё раз, кого ты обманул smile.gif

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

10.3.2016, 21:21

Ну эти разговоры что лучше Тойоты ничего в жизни нет, не на всех действуют. Покатается человек в свое удовольствие на турбине, а не тошнить на овоще. Может лучше 30 лет крови , чем 300 тухляком?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.3.2016, 21:39

Тойота не самая лучшая, есть ещё же Лексус smile.gif

если серьёзно - тойота одна из самых надёжных и наименее затратных в содержании (и денежном и временном)
миллионы мух не обманешь - достаточно посмотреть на объёмы продаж и ценники на вторичке
что и делает её наиболее ликвидной на вторичном рынке, т.к. чем дальше молодость у автомобиля, тем больше эти факторы приобретают важность у последующих владельцев, т.к. они уже не такие богатые, как первые smile.gif

если у тебя иные критерии оценки, то пожалуйста, но за это ты всё равно неизбежно расплатишься своими же деньгами или кровью, как в крылатой фразе, что ты процитировал...

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0