jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.12.2015, 12:54

Артурартур @ 3.12.2015, 14:29
шоукара судя по всему не вышло )) судя по фото говномес остался говномесом )

Чтойта? Шоу, я думаю, заценили все спутники Андрея smile.gif

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.12.2015, 13:12

Артурартур @ 3.12.2015, 14:29
шоукара судя по всему не вышло )) судя по фото говномес остался говномесом )

Как говорят на моей исторической родине: Зарікалася свиня не їсти гівна. По дорозі біжить аж три купи лежить.
ссылка

Игорь 1966
Старожил
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.12.2015, 13:28

Qwest @ 3.12.2015, 13:46
Я снова тут и с той же поломкой)))
Прокатился так сказать по бездору. Не доехал до конца трассы метров 200)))
И снова развалился трипод, вылетел из стакана и у*бал по коробке...
Причины было три
1) Временно стоял не удлиненный привод...
2) Была разбита шаровая (как выяснилось при разборе), что давало поперечный люфт и приличный...А я все грешил на стуки в рейке...
3) При разборе оказалась вырвана опора амортизатора. Вот она то видимо и сказалась больше всего)))
Вот вам фото печальной разборки в лесу)))

Господа, давайте скинемся человеку на Б\у трактор типа ДТ-75. Иначе точно он свой авто добьет!!! или себя любимого!!!!!

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.12.2015, 13:49

Спасибо господа за поддержку))) smile.gif
А по "шоу в лесу" все очень и очень быстро было восстановлено)))
Я в этот узел могу уже с завязанными глазами залезать))) Все ключи уже на память помню...

Приводной вал снял полностью и на приводе 3*3, пока оставалось масло в акпп, выехал на твердое...Причем сам...ТОлько на асфальте уже был принят нивой на прицеп...

Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.12.2015, 13:50

Игорь 1966 @ 3.12.2015, 15:28
Господа, давайте скинемся человеку на Б\у трактор типа ДТ-75. Иначе точно он свой авто добьет!!! или себя любимого!!!!!

Не, трактор не надо...Трактор я и сам смастерю...
Мне бы пару мостов портальных, раздатку с патруля и клюшки с любой тойоты))) А дальше я сам)))
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.12.2015, 13:51

Артурартур @ 3.12.2015, 14:29
шоукара судя по всему не вышло )) судя по фото говномес остался говномесом )

не, он плавно идет к судьбе шоукара...Просто путь этот тернист...Очень... smile.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.12.2015, 14:07

Отремонтироваться планировал в течении пары дней, но так уж вышло, что затянулось все на неделю…
В позапрошлый вторник я снял поддон акпп, все отчистил и заклеил картер коробки холодной сваркой. Все получилось более чем хорошо…Учитывая то, что делалось все по привычке на улице, под дождем и мокрым снегом)))
Со шрусом вышла заминка, ставить стандартный привод не хотелось, а дружище сварщик Андрюха тянул со сваркой аж 4 дня…В итоге в прошлый вторник я все начал собирать…
И как всегда в самый ответственный момент произошло непредвиденное…
Привычными движениями мозолистых рук я вправляю удлиненный привод в стакан, кулак, освобожденный от аморта покоится на коленке, шаровая уже заменена, начинаю собирать…И тут аморт, спокойно висящий на опоре, вдруг берет и падает вниз, с куском той самой опоры…
Вот вам и причина всего случившегося в прошлой записи…
Не шаровая накосячила, а опорничек…Видимо на кочке опору порвало, но из за жесткой лифтованной подвески, в капот изнутри ничего не ушло, а просто болталось в пределах стакана…И на одной из кочек, аморт опустился ниже положенного. что привело к крайне критическому углу привода, трипод лопнул и пошел знакомиться с алюминиевой акпп…
Ну что делать, взял стойку и поехал на такси на работу, там забрал опорник из наличия, что было…, и к парням в соседний сервис…потому как крузаковскую пружину стягивать стандартными стяжками и ссыкотно и бесполезно…А в сервисе пневматикой заменили опорник за 7 минут, даже денег не стали брать…
Вернулся к дому, все собрал и поехал отмывать от покатушечной грязюки бибику…
Восторгов от изменившегося поведения море, подвеска тихая стала, руль перестало подклинивать в поворотах, машина перестала рыскать на скорости по дороге…
В общем починил я красавца…
Но не долго музыка играла)))
Вчера вечером в той же компании + рубикон, поехали добивать заколдованную трассу…
Откатали великолепно! Наверное лучший прокат за последний год. Дорога нас встретила ОЧЕНЬ размокшей колеей, жирной грязью и постоянным дождем…Все то, что мы любим всеми фибрами своей души…
Прохватили по болотцу, но так как было уже около полуночи, соваться в самую чачу не стали, решили добить своим ходом ту часть, которая не выпускала нас целыми ни разу…
В общем то и в этот раз не обошлось без приключений)))
В одном из засадных мест мной был не замечен камень и он оборвал соединение глушителя и резонатора. Беда не большая, потому громко рыча поехали дальше…
Но уже выехав из леса я не нашел глушителя на своем законном месте. Вместе с глушителем ушло гулять зеркало правое (в упор не понимаю как оторвалось), а также труба резонатора основательно намекнула на боковой вывод выхлопа…Как едущий сзади рубикон на 37" не заметил немаленький такой глушитель, не понимаю…
Ну да ладно, дорога взяла свою дань, а я давно уже хотел усовершенствовать выхлоп…
Да, по пути домой что то активно зашуршало под днищем, остановился, залез пощупать…
Нашел добитый наконец то подвесной, долго он мучился…Ну да и бог с ним, запасной уже давно куплен. Сегодня завтра заменю…
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.12.2015, 10:16

Qwest @ 10.12.2015, 16:07
а я давно уже хотел усовершенствовать выхлоп…

Ну и как, есть какие идеи? Я чет думал над этим, но ничего так и не надумалось. Спецы по выхлопным подобрали короткую банку, которая должна была поместиться между передним подрамником и бензобаком, но без пламягасителя обещали очень недолгий срок службы. Один товарищ тут у нас варит мега глушители из швеллера, который век не прогорит, но это чет уж слишком брутально, да и рассчитывать его надо, а не на коленке...

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.12.2015, 14:14

jushi @ 21.12.2015, 12:16
Ну и как, есть какие идеи? Я чет думал над этим, но ничего так и не надумалось. Спецы по выхлопным подобрали короткую банку, которая должна была поместиться между передним подрамником и бензобаком, но без пламягасителя обещали очень недолгий срок службы. Один товарищ тут у нас варит мега глушители из швеллера, который век не прогорит, но это чет уж слишком брутально, да и рассчитывать его надо, а не на коленке...

пока нет, ездю пержу...
А в свете грядущего свапа мостов уже и не буду наверное ничего мутить. Все одно потом придется по новой всю трассу тянуть...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Игорь 1966
Старожил
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.12.2015, 16:00

Qwest @ 21.12.2015, 16:14
пока нет, ездю пержу...
А в свете грядущего свапа мостов уже и не буду наверное ничего мутить. Все одно потом придется по новой всю трассу тянуть...

СЭР предлагаю Вам мосты от военного Урала со скидкой

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.12.2015, 17:35

Игорь 1966 @ 21.12.2015, 18:00
СЭР предлагаю Вам мосты от военного Урала со скидкой

мості будут dana30 с чирка.
мотор 5взфе
повеска 4 річажная зад и лонги на перед
мості уже есть, ищу спонсоров на мотор))))
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Жека 1978
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.1.2016, 16:52

Доброго всем вечера . есть вопрос по приводам.Уменя рав переднеприводной без абс.Смотрел в инете по разборкам предлагают передние контрактные валы только от полноприводных(может искал плохо).Возникает вопрос возможно ли со своих валов снять гранаты и поставить от полноприводной версии взаимозаменяемы ли они.Свои валы пока не трогал как устроены не знаю.коробка Механика.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.1.2016, 18:24

Жека 1978 @ 10.1.2016, 18:52
Доброго всем вечера . есть вопрос по приводам.Уменя рав переднеприводной без абс.Смотрел в инете по разборкам предлагают передние контрактные валы только от полноприводных(может искал плохо).Возникает вопрос возможно ли со своих валов снять гранаты и поставить от полноприводной версии взаимозаменяемы ли они.Свои валы пока не трогал как устроены не знаю.коробка Механика.

Левый такой же, правый длинный, с полезным, от переднеприводных твои подбирать По количеству зубов.
Это что касается палки. Если просто трипойд поменять, то думаю такой же как на обычном равке... А вообще, скинь вин, я посмотрю и скажу...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Жека 1978
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.1.2016, 13:56

Qwest @ 10.1.2016, 20:24
Левый такой же, правый длинный, с полезным, от переднеприводных твои подбирать По количеству зубов.
Это что касается палки. Если просто трипойд поменять, то думаю такой же как на обычном равке... А вообще, скинь вин, я посмотрю и скажу...

скинул вин на почту

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.1.2016, 14:45

Жека 1978 @ 12.1.2016, 15:56
скинул вин на почту

что-то нету ничего...
qwwwest@mail.ru
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Жека 1978
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.1.2016, 18:11

Qwest @ 12.1.2016, 16:45
что-то нету ничего...
qwwwest@mail.ru

отправил на этот адрес да равчик америка если имеет значение

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.1.2016, 8:16

Жека 1978 @ 12.1.2016, 20:11
отправил на этот адрес да равчик америка если имеет значение

прикольно, я скоро 5 лет как равом увлечен, а вот с таким столкнулся впервые...
у тебя внутренние шрусы свои, не такие как на полноприводном...
я больше скажу, у тебя не триподы, а шариковые внутрянние шрусы...
аналогов каталоги не дают...
левый внутренний 43040-42010. Не представляю от чего подойдет, но что точно должен подойти от какой-то переднеприводной тойоты 90-00 годов - точно...
такие шрусы я уже видел на ком-то...
левый наружний 43470-49036. Какталоги так же на дают аналогов, но я на 99% уверен, что они такие же как на обычном раве. Надо бы снять и замерить/посчитать зубцы.
правый внутренний 43030-42010. Такая же херня как и с левым...только он еще и длинный. Смотреть от калдин/карин и т.д., только от моноприводных...
правый наружний 43470-49036. Такой же как и левый наружний...

В общем и целом картинка печальная вырисовывается. Но если снять замеры и потратить пару дней, думаю, что можно подобрать. Все-таки тойота это конструктор...для взрослых... smile.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Жека 1978
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.1.2016, 20:08

Qwest @ 13.1.2016, 10:16
прикольно, я скоро 5 лет как равом увлечен, а вот с таким столкнулся впервые...
у тебя внутренние шрусы свои, не такие как на полноприводном...
я больше скажу, у тебя не триподы, а шариковые внутрянние шрусы...
аналогов каталоги не дают...
левый внутренний 43040-42010. Не представляю от чего подойдет, но что точно должен подойти от какой-то переднеприводной тойоты 90-00 годов - точно...
такие шрусы я уже видел на ком-то...
левый наружний 43470-49036. Какталоги так же на дают аналогов, но я на 99% уверен, что они такие же как на обычном раве. Надо бы снять и замерить/посчитать зубцы.
правый внутренний 43030-42010. Такая же херня как и с левым...только он еще и длинный. Смотреть от калдин/карин и т.д., только от моноприводных...
правый наружний 43470-49036. Такой же как и левый наружний...

В общем и целом картинка печальная вырисовывается. Но если снять замеры и потратить пару дней, думаю, что можно подобрать. Все-таки тойота это конструктор...для взрослых... smile.gif

огромное спасибо за инфу .Понял для того чтобы полность разобраться надо снимать валы.Будем ждать теплой погоды.

vladimir_24
Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 9.6.2016
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.6.2016, 5:04

Приветствую! удалось разобраться? я ищу Toyota43030-42010 такой внутренний шрус или такой Toyota43410-42051 привод в сборе... кто сталкивался прошу помочь!!! у меня коротышь, передний привод, механка!

pvip
Старожил
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.6.2016, 7:15

vladimir_24 @ 13.6.2016, 6:04
Приветствую! удалось разобраться? я ищу Toyota43030-42010 такой внутренний шрус или такой Toyota43410-42051 привод в сборе... кто сталкивался прошу помочь!!! у меня коротышь, передний привод, механка!

на переднеприводные равы привода подходят от corana caldina ipsum тех же годов. там двиги 3s ставили и коробосы соответственно аналогичные
например в автотрейде есть всборе ценники около 3500 за привод всборе

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0