adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.4.2013, 19:00

Рохан @ 18.4.2013, 21:16
Как ни странно, но у меня ограничитель двери багажника тоже работает нормально и в ремонте не нуждается.


Что реже всего открываем, там и работают. У меня ещё на задней левой двери держится.
AMAT VICTORIA CURAM

Ярик
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.4.2013, 22:36

Рохан @ 18.4.2013, 14:16
Как ни странно, но у меня ограничитель двери багажника тоже работает нормально и в ремонте не нуждается.
Ярик могу порекомендовать следующее: используйте вместо иголок подшипника пруток из нержавейки диаметром 3мм. Иглы здорово ржавеют, приходится часто смазывать.

Спасибо за совет !!!
Почему нет износа (выработки) на багажной двери ограничителя?
там же такой принцип роботы судя по углублениям на плавающей направляющей которая крепится к кузове, другие материалы использованы в внутренней части ограничителя ?

Ярик
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.4.2013, 22:42

Может кто то разбирал на двери багажника ограничитель ?
Я свой багажник каждый день открываю не меньше раз 10!!!

а вот заднею левую очень редко но там вообще не держит!

qera777
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.4.2013, 16:15

bragnik @ 29.11.2012, 18:46
Говорят это беда всех Тойот. Почему-то не умеют их они делать долговечными - изнашиваются очень быстро. Без них двери болтаются туда-сюда. Очень неудобно. На Прадике 99 года была такаж фигня. Брал его в 2006. Ограничители были изношены в ноль. Сейчас Рав3 приобрел 2006 г/в - Тоже самое, в ноль, как будто их и не было. На сильном ветре, если дверь открыть и отпустить, то она сразу нараспашку до упора на сколько петли позволяют. И в момент этого самого упора весьма болезненно скрипит. Или, допустим, если стоишь чуть в горку и выполняешь погрузо-разгрузочные работы через боковые двери, то двери так и норовят закрыться, что весьма усложняет процесс. На совершенно простейшем Опеле Корса С 2004 года, как ни странно, но эти ограничители до сих пор в полном порядке.
Так вот. Как можно отремонтировать самому? На екзисте одна штука ограничителя стоит 1300 руб. Есть ли более дешевые варианты?
Дайте ссылку на ветку, если эта тема обсуждалась уже.

2007 год, такая же беда! на порковке хлопнуть соседнюю машину раз плюнуть, особенно пассажирам, которые не в курсе. Странно что проблема не обсуждается.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.4.2013, 18:16

qera777 @ 21.4.2013, 20:15
2007 год, такая же беда! на порковке хлопнуть соседнюю машину раз плюнуть, особенно пассажирам, которые не в курсе. Странно что проблема не обсуждается.

Нужно просто напросто быть более тактичным при открывании дверей автомобиля и говорить об этом всем тем, кто только что сел в Ваш автомобиль и не знает Ваших правил. Нечего открывать дверь на полную, с размаха, и не повредишь дверью соседнюю авто. Так никакие ограничители не помогут. Можно и с ограничителями долбануть соседнюю авто при открытии дверей. Голова то человеку на что дана? Ведь не только для того, чтобы в неё есть. И обсуждать то тут в принципе не чего. Всё это зависит только от Вас и от Вашего чуства отвественности перед другими водителями.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

22.4.2013, 6:19

qera777 @ 21.4.2013, 16:15
2007 год, такая же беда! на порковке хлопнуть соседнюю машину раз плюнуть, особенно пассажирам, которые не в курсе. Странно что проблема не обсуждается.

В каком смысле, не обсуждается? А три страницы выше, о чем? smile.gif

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2013, 8:03

Рохан @ 22.4.2013, 10:19
В каком смысле, не обсуждается? А три страницы выше, о чем? smile.gif


+100. Странно что лень пару страниц назад отлистать, где всё показано и расписано как в букваре.
AMAT VICTORIA CURAM

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

22.4.2013, 9:54

Ярик @ 18.4.2013, 22:42
Может кто то разбирал на двери багажника ограничитель ?
Я свой багажник каждый день открываю не меньше раз 10!!!

а вот заднею левую очень редко но там вообще не держит!

Ярик Скорее всего "долгая жизнь" ограничителя двери багажника связана с тем, что в него попадает меньше всего влаги, которая смешиваясь с пылью превращается в абразивную грязь.
Я когда ремонтировал ограничители задних дверей, обратил внимание на то, что они были наиболее грязные и со следами коррозии внутри. В ограничителях передних дверей грязи было значительно меньше.
Думаю, если каким либо способом защитить механизмы ограничителей от влаги, то можно существенно продлить их срок службы.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2013, 12:07

Рохан @ 22.4.2013, 13:54
Ярик Скорее всего "долгая жизнь" ограничителя двери багажника связана с тем, что в него попадает меньше всего влаги, которая смешиваясь с пылью превращается в абразивную грязь.
Я когда ремонтировал ограничители задних дверей, обратил внимание на то, что они были наиболее грязные и со следами коррозии внутри. В ограничителях передних дверей грязи было значительно меньше.
Думаю, если каким либо способом защитить механизмы ограничителей от влаги, то можно существенно продлить их срок службы.

Срок эксплуатации моего автомобиля не значительный и к ограничителям тоже есть вопросы. Они и так то с самого начала не отличались особой работой. Скорее всего это их конструкция такая слабенькая. Видел ограничители на Рено. Вот где ограничители, дак ограничители. И работают хорошо и фиксируют дверь в двух положениях при открытии и не подвергаются никакому изхносу ни от грязи, ни от пыли. Так что скорее всего это не из-за влаги и пыли. Нужно было японцам подойти к этому вопросу более тщательно.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

22.4.2013, 12:22

Сереж, я думаю, что если взять две пластмассовые детали, прижать их вместе и елозить одна по другой, то пройдет очень много времени
пока одна из этих деталей сотрется в порошок. Но если добавить песочку с водичкой. то процесс значительно ускорится. biggrin.gif
Не знаю как на Рено, но на форуме Мазды тоже решают проблемы с ограничителями дверей при помощи отрезков трубок из нержавейки.
а еще и применяют детали от вазовских ограничителей.

и потом, мы в этой теме не определяем кто сильней - медведь или акула, а ищем решение проблемы. )

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2013, 12:32

Serjik @ 22.4.2013, 16:07
Нужно было японцам подойти к этому вопросу более тщательно.


Зачем им это надолго? Да и воздух у них морской, пыли меньше smile.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2013, 17:43

Я наверно не совсем правильно выразился или меня не совсем правильно поняли. Хотел уделить внимание тому, что сама по себе конструкция ограничителя устроена так, что она себя никак не оправдывает и на протяжении не длительного времени их функция теряется. Я не предлагал никакого варианта решения этой проблемы. По крайней мере пока. Надо вообще над этим вопросом посидеть комумекать, подумать что и как. Хотя тут наверно и без меня кулибиных предостаточно. Но пока я каких-либо конструктивных решений не увидел.
Постараюсь в самое ближайшее время посетить другие форумы и действительно посмотреть, как там выходят из этого положения.
Действительно, пластмасса имеет тендению к стиранию и прикатыванию, что по ней другие трущиеся детали скользят как по маслу. Интересно будет посмотреть конкретно на Рено как решен вопрос ограничителя, в чем у них конструкция, что у них такого, что такая функция сохраняется на протяжении длительного времени.
А у ОД никто ничего не спрашивал, вопросов не задавал?
Что то мне не верится, что вот так вот просто японцы отскочили от решения этого довольно таки не сложного узла в автомобиле. Что то не то. Может действительно есть какие накладки и т.п., которые что то исправляют, помогают.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

22.4.2013, 17:51

Serjik @ 22.4.2013, 17:43
Хотя тут наверно и без меня кулибиных предостаточно. Но пока я каких-либо конструктивных решений не увидел.

Ну и ладно. Каждый видит то, что хочет видеть. smile.gif
Как-бы там ни было, но у меня на машине после ремонта, двери ветром не закрываются. wink.gif

молах
Старожил
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2013, 19:52

Не партесь точно такие же плохие ограничители стоят на прекрасных и дорогих ФФ и шкодах,вот на аудях и сиатах стоят такие какие я хотел бы чтобы и нам япы поставили.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2013, 19:53

Рохан @ 22.4.2013, 21:51
Ну и ладно. Каждый видит то, что хочет видеть. smile.gif
Как-бы там ни было, но у меня на машине после ремонта, двери ветром не закрываются. wink.gif

Олег, я видел варианты ремонта ограничителя, изложенные на 1 странице. Читал их. Но почему то пришел к выводу, что это не панацея и этот гемморой скоро вылезет опять. После того, как тобой был произведен ремонт ограничителя, который в фотографиях был изложен на 1 странице, необходимость следующего его ремонта возникала?

молах
Старожил
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2013, 19:55

Рохан @ 22.4.2013, 19:51
Ну и ладно. Каждый видит то, что хочет видеть. smile.gif
Как-бы там ни было, но у меня на машине после ремонта, двери ветром не закрываются. wink.gif

У меня тоже,правда первую дверь я запорол пока не отработал технологию,честно сказать когда я запорол первую дверь побежал смотреть доскональнее эту тему потом все норм получилось.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

22.4.2013, 20:30

Serjik @ 22.4.2013, 19:53
Олег, я видел варианты ремонта ограничителя, изложенные на 1 странице. Читал их. Но почему то пришел к выводу, что это не панацея и этот гемморой скоро вылезет опять. После того, как тобой был произведен ремонт ограничителя, который в фотографиях был изложен на 1 странице, необходимость следующего его ремонта возникала?

Сергей, а что собственно тебя так взволновало? Что бы гемморой не вылазил бери по $50 на дверь и меняй старые ограничители на новые. Может у вас они дешевле стоят, не знаю, но мне дешевле раз в год отремонтировать. Правда год еще не прошел после ремонта, но сколько тут до сентября осталось. Или тебе известен способ более эффективного ремонта, например замена их на ограничители от Рено.
Так поделись, многие будут рады.

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2013, 21:24

Олег, сами тяги не истираются после реконструкции? Разглядывал их ?
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

22.4.2013, 21:35

juran777 @ 22.4.2013, 21:24
Олег, сами тяги не истираются после реконструкции? Разглядывал их ?

Честно, не обратил внимания. Завтра замеряю для интереса толщину тяг микрометром и понаблюдаю.

kudryavcevviktor
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 10.8.2012
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2013, 6:51

Реанимировал огранечители на четырех дверях,всё круто,на всё про всё ушло часа 1,5.Всем спасибо!!!!

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0