parratas
Старожил
Сообщений: 469
Регистрация: 6.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.5.2014, 18:57

oiga.boris @ 13.5.2014, 20:01
После установки лобовика желательно не тревожить авто ночь или день,дабы потом не было проблем с протечкой воды и скрипом,хотя герметик кристаллизуется уже через 2 часа,страхуются. scratch.gif

вот я и думаю, что хуже от перестраховки не будет

JimeXtreme
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.5.2014, 17:40

Да дохлое стекло у Тойоты, я на FF2 ездил по трассе все стекло было избито и в сколах которые не расползались, и только на 4ый год маленький камушек в нижнюю черную часть стекла добил его и то полгода трещина росла, при этом оно уже порядочно затерлось. Но так и продал. А тут через неделю на трассе ловлю милипусенький камушек под верх где зеркало и теперь у меня две прикольные трещины с ОБОИХ СТОРОН, длинной как ноги у Наоми. У меня франшиза 15 тыр, но я сильно задумался стоит ли снова такое Г-о ставить. Поезжу посмотрю надеюсь оно еще зимой лопнет в районе щеток тогда будет что дилеру предъявить smile.gif

П.С.

Кто ставил уже что то вместо оригинала, что то фирма AGC мне совсем не приглянулась. Пишут XYG китайский достаточно неплох за 6 тыщ.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.5.2014, 17:47

JimeXtreme @ 15.5.2014, 19:40
Да дохлое стекло у Тойоты, я на FF2 ездил по трассе все стекло было избито и в сколах которые не расползались, и только на 4ый год маленький камушек в нижнюю черную часть стекла добил его и то полгода трещина росла, при этом оно уже порядочно затерлось. Но так и продал. А тут через неделю на трассе ловлю милипусенький камушек под верх где зеркало и теперь у меня две прикольные трещины с ОБОИХ СТОРОН, длинной как ноги у Наоми. У меня франшиза 15 тыр, но я сильно задумался стоит ли снова такое Г-о ставить. Поезжу посмотрю надеюсь оно еще зимой лопнет в районе щеток тогда будет что дилеру предъявить smile.gif

П.С.

Кто ставил уже что то вместо оригинала, что то фирма AGC мне совсем не приглянулась. Пишут XYG китайский достаточно неплох за 6 тыщ.

Выше писано и про оригиналы и про китайцев,я писал про бор ай джей си,г...но полное.Развалится, китайца воткну,что их каждый месяц менять что ли эти тоетовские стекла.
Мертвого льва может пинать даже осел.

JimeXtreme
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.5.2014, 20:54

oiga.boris @ 15.5.2014, 19:47
Выше писано и про оригиналы и про китайцев,я писал про бор ай джей си,г...но полное.Развалится, китайца воткну,что их каждый месяц менять что ли эти тоетовские стекла.


Чета читал-читал нужной инфы не нашел про конкретных китайцев, на форде стоял секурит, конечно не верх совершенства, но камни держал. Народ поделись номерами кто себе что ставил не оригинал. У меня только подогрев щеток, 4 поколение рафа.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.5.2014, 20:59

JimeXtreme @ 15.5.2014, 22:54
Чета читал-читал нужной инфы не нашел про конкретных китайцев, на форде стоял секурит, конечно не верх совершенства, но камни держал. Народ поделись номерами кто себе что ставил не оригинал. У меня только подогрев щеток, 4 поколение рафа.

Вот про стекла. ссылка
Мертвого льва может пинать даже осел.

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

15.5.2014, 21:26

Блин я сеня тоже камушек словил и сразу скол и трещина полтора сантима ... пробег 450 км ... я в шоке , на корове за 7 лет не было такого , ладно бы по трассе на скорости , а то в городе , с пенсионерской скоростью ...
Тойота - мечта идиота ))))

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

15.5.2014, 21:27

Alexim @ 30.4.2014, 10:58
А причём тут Е в кружочке??? smile.gif Это приколы такие... Борский AGC отличается от оригинала качеством, это уже проверено на себе, и штампом. Штамп на оригинале, который производится в том числе и в Бельгии идёт с надписью Тойота, Борский без неё, в остальном всё также. Есть там и подогревы и датчики, и всё остальное, так как Бор по сути филиал этой же AGC в России. Но когда-то я сталкивался с проблемой качества этих стёкол, когда менял лобовуху на 3-ем Раве. Тогда я поставил себе именно оригинал бельгийский, Бор мне не понравился искажением видимой зоны по краям стекла. В остальном я думаю проблем нет.

Ну зачем же так категорично... Бывает и БОР с надписью TOYOTA, с черным штампом, я лично такое стекло в руках держал, на нем, кстати, окошко под ВИН было, думал, если возьму - маркером черным закрашу biggrin.gif.
А Е в кружочке очень даже причем, это же код страны-производителя. И на 3-ий РАВ с завода ставился только бельгийский AGC, Е6, с белым штампом. А БОР на самом деле, уже принадлежит AGC, у них контрольный пакет акций. Не удивлюсь, если стекла, на которых мы еще видим надпись БОР, уже делают исключительно в окрестных к заводу кооперативах, так что лично я с БОРом даже задаром экспериментировать не буду.
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.5.2014, 21:38

юрa 1905 @ 15.5.2014, 23:26
Блин я сеня тоже камушек словил и сразу скол и трещина полтора сантима ... пробег 450 км ... я в шоке , на корове за 7 лет не было такого , ладно бы по трассе на скорости , а то в городе , с пенсионерской скоростью ...

Инженеры тоеты еще один расходник разработали sad.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

MaratGZ
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 16.2.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.5.2014, 5:29

У меня история такая.
Зимой, спустя пол года экслуатации и 23 тысяч пробега, треснуло лобовое стекло прямо на глазах - видимо от печки. Так как КАСКО у меня только со справками из компетентных органов дотянул замену до весны собрал все справки - короче в апреле заменили на оригинал. Спустя ровно 2 недели прилетает камень и опять трещина на все лобовое. Почитав форумы решил с оригиналом больше не связываться, в нашем городе в БОРе предлагали "кооперативное" стекло с обогревом за 5200 руб. (с установкой), но при этом сами сознались что они все кривые. Покумекав всетаки выбрал китайское стекло Фуяо хотя оно и без подогрева, обошлось оно мне за 7300 руб. (с установкой), стекло с зеленоватым оттенком, не мутное, без искожений.
На камри у меня такоеже стекло проходило 2 года и 70 тыс. км (с ним и продал) нариканий на него небыло.
Посмотрим на сколько этого китайца хватит....

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.5.2014, 5:44

MaratGZ @ 16.5.2014, 7:29
У меня история такая.
Зимой, спустя пол года экслуатации и 23 тысяч пробега, треснуло лобовое стекло прямо на глазах - видимо от печки. Так как КАСКО у меня только со справками из компетентных органов дотянул замену до весны собрал все справки - короче в апреле заменили на оригинал. Спустя ровно 2 недели прилетает камень и опять трещина на все лобовое. Почитав форумы решил с оригиналом больше не связываться, в нашем городе в БОРе предлагали "кооперативное" стекло с обогревом за 5200 руб. (с установкой), но при этом сами сознались что они все кривые. Покумекав всетаки выбрал китайское стекло Фуяо хотя оно и без подогрева, обошлось оно мне за 7300 руб. (с установкой), стекло с зеленоватым оттенком, не мутное, без искожений.
На камри у меня такоеже стекло проходило 2 года и 70 тыс. км (с ним и продал) нариканий на него небыло.
Посмотрим на сколько этого китайца хватит....

На третьем поколение многие хвалили этого китайца,но там была зелено-синяя полоса сверху ,на этом тоже она есть?
Мертвого льва может пинать даже осел.

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

16.5.2014, 7:59

oiga.boris @ 16.5.2014, 7:44
На третьем поколение многие хвалили этого китайца,но там была зелено-синяя полоса сверху ,на этом тоже она есть?

Насколько я знаю, это ФУЙАО, господи прости, всегда с полосой идет. Конечно, из двух зол, его и БОР, лично я бы первое выбрал, если уж совсем "на безрыбье". Идеальный вариант, опять же имхо, какой-нибудь качественный неоригинал типа PILKINGTON или SAINT-COBAIN, рублей за 6-7. Я прошлой осенью взял оригинал прям как с завода один в один "по великому блату" за пятнашку.
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.5.2014, 19:32

dRAVer @ 16.5.2014, 9:59
Насколько я знаю, это ФУЙАО, господи прости, всегда с полосой идет. Конечно, из двух зол, его и БОР, лично я бы первое выбрал, если уж совсем "на безрыбье". Идеальный вариант, опять же имхо, какой-нибудь качественный неоригинал типа PILKINGTON или SAINT-COBAIN, рублей за 6-7. Я прошлой осенью взял оригинал прям как с завода один в один "по великому блату" за пятнашку.

Пилкингтон стоял на кашкае кирпичи об него разбивались,затем пред продажей поставил его же на 3ий рав,вещица.Только цена была у нас 14 с установкой в 13г.Но скажу так,если китаец отличается только ценой ,то конечно воткнуть его,плохо ,что обогрева у них нет.За полосу спросил,тк думал мож без нее стали делать,всяко бывает,правильно? smile.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

savik
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 26.4.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.5.2014, 19:48

юрa 1905 @ 16.5.2014, 0:26
Блин я сеня тоже камушек словил и сразу скол и трещина полтора сантима ... пробег 450 км ... я в шоке , на корове за 7 лет не было такого , ладно бы по трассе на скорости , а то в городе , с пенсионерской скоростью ...

аналогично ph34r.gif пробег всего 400 км!! сегодня писал заявл в страховую...как то первый раз такое встречаю sad.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.5.2014, 19:51

Окошки от встречных мух лопаются ,тоета. mad.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

JimeXtreme
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.5.2014, 20:06

Вопрос к тем кто ставил по несколько раз, как зеркало заднего вида крепли нормально? И как его снимают сохраняют крепеж? И что с молдингом сохраняли старый или новый ставили? У меня на предыдущей машине 3 раза зеркало клеили я плюнул купил какой то дорогой клей сам приклеил на вечно.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.5.2014, 20:24

На оригиналах и европейских стеклах уже идет пятак приклеенный для зеркала.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Smerg
Старожил
Сообщений: 3807
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.5.2014, 5:07

oiga.boris @ 16.5.2014, 22:24
На оригиналах и европейских стеклах уже идет пятак приклеенный для зеркала.

У меня именно пятак и зеркало снимается достаточно легко - смотрел когда снимали при тонировке переднего стекла в виде полосы сверху. Должно быть 14 см.,но мастер сказал на таком большом стекле надо делать шире,ибо смысла тогда нет тонировать...Нсколько понял, мне залепил или 16,или 17 см. Думаю, ГАИцы не полезут с линейкой замерять.)

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

MaratGZ
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 16.2.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.5.2014, 13:58

Никаких полос на фуяо нет (на камри помню была). Резинки, креления под зеркало и датчик дождя уже были установлены. Вся установка заняла не более 20 минут. Кстати еще один плюс так как официалы просили пригнать авто к ним на ночь, вернули только после обеда следующего дня, а на чем я должен семью домой за город везти их не волнует.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.5.2014, 14:10

MaratGZ @ 17.5.2014, 15:58
Никаких полос на фуяо нет (на камри помню была). Резинки, креления под зеркало и датчик дождя уже были установлены. Вся установка заняла не более 20 минут. Кстати еще один плюс так как официалы просили пригнать авто к ним на ночь, вернули только после обеда следующего дня, а на чем я должен семью домой за город везти их не волнует.

А шелкография по краям имеется,и вообще на сколько и чем визуально отличается от оригинала?
Мертвого льва может пинать даже осел.

MaratGZ
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 16.2.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.5.2014, 16:09

oiga.boris @ 17.5.2014, 17:10
А шелкография по краям имеется,и вообще на сколько и чем визуально отличается от оригинала?

Шелкография имеется, да ничем особо не отличается.
Штамп другой, зеленоватый оттенок самого стекла сильнее чем у оригинала, нет подогрева вот и все отличия.
P.S. По искажениям вроде что-то есть в правом нижнем углу у самого края если присмотреться хорошенечко, только я вот не помню были ли такие искажения на оригинале. возможно просто придираюсь
wink.gif

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0