adik
почти местный
Сообщений: 19547
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.4.2014, 6:46

motorkhans @ 29.4.2014, 10:04
agc avtomativ ставил на третий,через год началось отслоение обогрева дворников ,пять камней -три дыры,весь осыпался сколами и царапинами.Можно про этого производителя почитать на 3ей ветке.В инете есть отзывы.Хоть и бор вошел в концерн японцев,качество так себе.Ставил Пилкингтон,остался доволен.


Предлагают не боровский АGC , а бельгийский.
AMAT VICTORIA CURAM

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2014, 6:50

Про бельгийский ничего слышал.
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

KOTlin
Старожил
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 7:19

y12rus @ 27.4.2014, 13:47
БОР стекла это не китай, жто нижний новгород. оно тольше чеморигинал

Бор вроде ещё не делает на РАВ-44 ... Вчера заказывали боровскую лобовуху одному мужику с работы на Сатурн Вью, 1650 руб+800 руб доставка. Вот это ценник, правда не знаю, что за качество будет ... Китайские стёкла были от 2500 до 5000 руб.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002

adik
почти местный
Сообщений: 19547
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.4.2014, 7:22

У меня 4-3.
AMAT VICTORIA CURAM

Dimka1982
Старожил
Сообщений: 994
Регистрация: 28.8.2012
Город: Свердловская обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 15:21

motorkhans @ 27.4.2014, 12:54
Почти любая поездка на дальние расстояния,оставляет след на лобовом,а то и его полную замену,и неважно какого он производителя.(Про себя).

На втором поколение, мне авто перегоняли своим ходом порядка 3,5 тыс. км - пригнали стекло целое, зато я в городе словил потом 2 скола ( один очень не удачный- с 5-ю см в длину).
Тoyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, март 2014г.в., эксплуатация с мая 2014г.

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2014, 15:23

Dimka1982 @ 29.4.2014, 17:21
На втором поколение, мне авто перегоняли своим ходом порядка 3,5 тыс. км - пригнали стекло целое, зато я в городе словил потом 2 скола ( один очень не удачный- с 5-ю см в длину).

Думаю,что на втором поколении и стекла были стеклами,а молотнуть окошко можно где угодно,на трассе шансом больше,тк скорость своей и встречной машины выше,значит и удар сильнее,вот так!
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Dimka1982
Старожил
Сообщений: 994
Регистрация: 28.8.2012
Город: Свердловская обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.4.2014, 15:27

motorkhans @ 29.4.2014, 18:23
Думаю,что на втором поколении и стекла были стеклами,а молотнуть окошко можно где угодно,на трассе шансом больше,тк скорость своей и встречной машины выше,значит и удар сильнее,вот так!

Короче кому как повезёт, вот так wink.gif
Тoyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, март 2014г.в., эксплуатация с мая 2014г.

vklad3
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 4.10.2012
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2014, 21:06

Помниться, когда были пресс релизы после выхода 4-го РАВа, говорилось об улучшенной шумоизоляции... и в том числе за счет шумопоглощающего лобового стекла (со специальным слоем или пленкой). Так вот, несколько сомневаюсь, что недорогой заменитель оригинального стекла имеет такие характеристики... Может кто ощутил, поменяв стекло? Хотя, возможно, что это обычный маркетинг.

dmage
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 15.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.4.2014, 8:32

Папа Смурф @ 28.4.2014, 20:48
Ой не делайте идола из saint gobain sekurit , как стёкла действительно хорошо и качественно сделаны. Но так же страдают от пескоструя и мелкого скола. Через два года я на еноте с трудом разбирал дорогу против солнца. За шесть лет два стекла лопнули,раз от камня,второй от перепада температур(на мойке).

на форде откатал 5 лет, и сейчас по городу ездит с этим же стеклом.
Ловил много камней, трещин и сколов как на раве не было. Я даже и проблемы не знал о треснувших стеклах.
От пескоструя и фары мутнеют и ЛКП портится, так что довод не серьезный.

dmage
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 15.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.4.2014, 8:38

adik @ 29.4.2014, 7:53
Спасибо. Т.е. действительно не стоит заморачиваться и переплачивать за них 3тыс. рублей по сравнению с AGC.

Сколько было писку на FFCLUB'e когда во все волжске стали собирать форды и соответственно втыкать AGC в отличи от испанских сборок с saint gobain.
Еще с тех времен к AGC отношусь скептически

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

30.4.2014, 8:43

adik @ 29.4.2014, 8:46
Предлагают не боровский АGC , а бельгийский.

НАДО БРАТЬ!!! biggrin.gif "это ж бубль-гум!" biggrin.gif
Кроме шуток, я в прошлом году поставил оригинал, другую фи'рму не нашел. А все остальное - компромисс. Если уверены, что это действительно Бельгия (что там, в кружочке, Е...сколько?), имхо - надо брать.
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

30.4.2014, 8:49

dmage @ 30.4.2014, 10:38
Сколько было писку на FFCLUB'e когда во все волжске стали собирать форды и соответственно втыкать AGC в отличи от испанских сборок с saint gobain.
Еще с тех времен к AGC отношусь скептически

Кстати, за семь лет два раза менял стекло на FF 2 (сборка наша) у жены, оба раза ставил оригинал, стекла дерьмовенькие, но нигде AGC я там не видел, только БОР-овский значок.
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

30.4.2014, 8:58

dRAVer @ 30.4.2014, 11:43
НАДО БРАТЬ!!! biggrin.gif "это ж бубль-гум!" biggrin.gif
Кроме шуток, я в прошлом году поставил оригинал, другую фи'рму не нашел. А все остальное - компромисс. Если уверены, что это действительно Бельгия (что там, в кружочке, Е...сколько?), имхо - надо брать.


А причём тут Е в кружочке??? smile.gif Это приколы такие... Борский AGC отличается от оригинала качеством, это уже проверено на себе, и штампом. Штамп на оригинале, который производится в том числе и в Бельгии идёт с надписью Тойота, Борский без неё, в остальном всё также. Есть там и подогревы и датчики, и всё остальное, так как Бор по сути филиал этой же AGC в России. Но когда-то я сталкивался с проблемой качества этих стёкол, когда менял лобовуху на 3-ем Раве. Тогда я поставил себе именно оригинал бельгийский, Бор мне не понравился искажением видимой зоны по краям стекла. В остальном я думаю проблем нет.

dmage
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 15.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.4.2014, 10:27

dRAVer @ 30.4.2014, 10:49
Кстати, за семь лет два раза менял стекло на FF 2 (сборка наша) у жены, оба раза ставил оригинал, стекла дерьмовенькие, но нигде AGC я там не видел, только БОР-овский значок.

коммент с ффклаба по поводу есть мулька или нет. У кого-то стояло БОР, у кого-то AGC.
Не могу найти тему, где выкладывали фото своих стекол.
AlinaAGE 28 Января 2010 - 19:22 mobile #

Я, кстати, езжу на ФФ2, и стекла стоят AGC Борский Стекольный Завод, сейчас на всех всеволожских Фокусах стоят стекла AGC. И не только на Фокусах. Различие в стеклах, которые предлагает оф. дилер - это значок автопроизводителя на стекле, например Форд, Ниссан, Тойота и т. д. Мазда, например, сейчас отказалась от значков на стекле, чтобы снизить расходы, т.к. нанесение значка (лого) на стекло стоит для автопроизводителя денег. Процесс производства стекла непрерывен, и возможно стекло со значком и без значка сошло с одного конвейера, но при этом обычный обыватель считает, что одно "оригинал", а другое "неоригинал". Оба стекла оригинал, разница "значок", "мулька", и т.д., как хотите называйте. "Ниссановских" "Тойотовских" "Фордовских" стекол не бывает, они не производят стекол. Для автомобильных производителей стекла производятся производителем стекла, точно также они производятся для продажи на вторичном рынке.



motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2014, 19:16

По поводу Бор стекла описывал ситуацию,ставил Бор AGC Aftomativ заводской оригинал Борского завода(с установкой 13тыс 2011г).Видел и не заводские стекла,но тоже из Бора,там их шлепают в нескольких местах,есть и вообще левые, кушать всем хочется.Так вот похвастать это окошко качеством может только тогда,когда оно новое и в упаковке из слюды.В конце первого года после установки отслоился подогрев дворников,и не только у меня,мелкими сколами было осыпано все стекло к концу второго.За это время три раза заделывал дырки полимером с лампой.Люди устанавливающие этот лобовик сами были не в восторге,тк после отслоения подогрева они согласились поменять его .Но мне нужны были повреждения для страховой,поэтому тянул до последнего и к продаже установил у них же Пилкингтон .Если кто считает,что мне не повезло ,то можно установить Бора и как говорится попробывать на собственной машине.PS:Совсем забыл,штамп на стекле отпечатан черной краской,надписи тоета нет и в помине, от оригинала больше ничем не отличается.Шелкография и места под датчики присутствуют.
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

dmage
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 15.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.4.2014, 20:29

motorkhans @ 30.4.2014, 21:16
По поводу Бор стекла описывал ситуацию,ставил Бор AGC Aftomativ заводской оригинал Борского завода(с установкой 13тыс 2011г).Видел и не заводские стекла,но тоже из Бора,там их шлепают в нескольких местах,есть и вообще левые, кушать всем хочется.Так вот похвастать это окошко качеством может только тогда,когда оно новое и в упаковке из слюды.В конце первого года после установки отслоился подогрев дворников,и не только у меня,мелкими сколами было осыпано все стекло к концу второго.За это время три раза заделывал дырки полимером с лампой.Люди устанавливающие этот лобовик сами были не в восторге,тк после отслоения подогрева они согласились поменять его .Но мне нужны были повреждения для страховой,поэтому тянул до последнего и к продаже установил у них же Пилкингтон .Если кто считает,что мне не повезло ,то можно установить Бора и как говорится попробывать на собственной машине.PS:Совсем забыл,штамп на стекле отпечатан черной краской,надписи тоета нет и в помине, от оригинала больше ничем не отличается.Шелкография и места под датчики присутствуют.

про пиклингтон тоже много хорошего знаю. У друга на RR sport с завода стоит. А там практически как у гелика вертикаль. Сколы держит хорошо, постоянно в дальнобой ездит. Правда за 5 лет от точечных сколов стекло хочет менять. Ночью блики ловит.

y12rus
Старожил
Сообщений: 532
Регистрация: 5.5.2012
Город: Moscow
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.5.2014, 21:31

ребят вы не в Германии живете, где дороги шампунем моют. у нас в городе, на дороге кирпичи валяются и это обычное дело. я вам ж говорю купил авто, пробег 10т.км, стекло под замену изза двух сильных сколов пойманым в городе

iconograf
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 14.8.2013
Город: Гусь-Хрустальный
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.5.2014, 21:46

y12rus @ 5.5.2014, 23:31
ребят вы не в Германии живете, где дороги шампунем моют. у нас в городе, на дороге кирпичи валяются и это обычное дело. я вам ж говорю купил авто, пробег 10т.км, стекло под замену изза двух сильных сколов пойманым в городе

Вчера ОД задал вопрос: "почему стекла стали хрупкими?"; получил ответ, что это просто камни стали больше, видимо сразу, как только я поменял прежнюю машину на раф. От него же узнал, что люди по два раза за сезон умудряются поменять стекла.

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.5.2014, 15:03

Вот пилять. 2500 проехал по трассе и ни скола небыло, на 2й день в уфе поймал большой камень в край стекла. Пока доехал до ремонта стекол трещина выросла на 4 см и проявилась на внутренней стороне стекла. Мастер пытался засверлить наружнюю сторону, но только буром прикаснулся стекло понеслось дальше. Короче заказал стекло кетайское, в четверг прийдет. 7500 с установкой

Smerg
Старожил
Сообщений: 3781
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

11.5.2014, 16:48

XaKu @ 11.5.2014, 17:03
Вот пилять. 2500 проехал по трассе и ни скола небыло, на 2й день в уфе поймал большой камень в край стекла. Пока доехал до ремонта стекол трещина выросла на 4 см и проявилась на внутренней стороне стекла. Мастер пытался засверлить наружнюю сторону, но только буром прикаснулся стекло понеслось дальше. Короче заказал стекло кетайское, в четверг прийдет. 7500 с установкой

Яппонская мать! Ну почему они такие стекла ставят то??? Не в Вашем конкретном случае, а вообще...Читаю посты коллег и расстраиваюсь от мысли, что и меня коснутся может в любой день. Тьфу-тьфу, бл.! На предыдущей машине ловил на трассе в разное время аж три камешка, да с такой силой, что думал треснет стекло. Не фига! Легкий скол и все. Не, придется все таки сетку ставить как на экстремальных гонках.)))

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0