Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2017, 12:37

Term0706 @ 29.11.2017, 13:27
да, второй раз рав4 я вряд ли возьму.

Никогда не говори никогда (с) На все воля всевышнего, как говорится.Сегодня ты богат и котлета в карман не помещается, а завтра безработный или что еще похуже...
Я каждый раз ругаю тойоту и рав4 и все равно беру его.Как минимум потому, что нет возможности докинуть свыше 500 тр на другое авто, ибо столько не зарабатываю и кредиты не беру принципиально.А если помечтать то хоть сейчас вместо рав4 взял бы XC-60 и уверен, что писал кипятком бы
Спб,Рав4,2014,варик

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.11.2017, 12:39

Татьяна уже забыла зачем тему создала..

и не стыдно вам, изверги?))
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2017, 12:52

z_nik @ 29.11.2017, 13:39
Татьяна уже забыла зачем тему создала..

и не стыдно вам, изверги?))

А зачем создала вообще непонятно.Это чисто по-женски.Принять решение, а потом на всякий случай спросить мнения правильно ли принято решение lol.gif
Спб,Рав4,2014,варик

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

29.11.2017, 15:30

так что решила Татьяна? помогли мы сделать выбор? rolleyes.gif
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

taterem
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2017, 16:14

Term0706 @ 29.11.2017, 15:30
так что решила Татьяна? помогли мы сделать выбор? rolleyes.gif


Завтра удочеряю младшую сестру своей Броньки, которая себя показала только с самой лучшей стороны за эти 8 лет и 4 месяца. Мне есть с чем сравнить, машин я за 25 лет покупала много (все только новые) и RAV4 на порядок лучше и НАДЕЖНЕЕ их всех, в том числе одноклассницы Honda СR-V (та вся сыпалась и глючила с самого начала).

Сомнения по российской сборке реально были (нет опыта эксплуатации машин, собранных в России), а также нет опыта общения с вариатором (с 1992 до 1998 года ездила на механике, после 1998-го - только АКПП).

Спасибо тем, кто оставил честные отзывы о своих реальных автомобилях RAV4, в прочую болтовню, флуд и ругань не вчитывалась - ибо некогда)

Большинство людей советовало (и в auto.ru, и здесь):
- оставить пока свою, ибо ресурс еще значительный.
- брать с 2.5 л и АКПП (некоторые даже на дизеле настаивали 2.2 л)

По первому совету - боюсь профукать деньги, которые в данные момент остались с продажи квартиры и покупки двух взамен (себе и сыну), да и всякие дефолты нас догоняют регулярно, не хочу держать деньги в принципе. И машин старше 6.5 лет у меня не было никогда, есть риск "усталости металла", тем более во вдрызг загаженной реагентами Москве. Стоимость машины в разы больше моих 10 зарплат (как тут кто-то писал), но в данной ситуации это не аргумент.
По второму совету - дизель точно НЕТ. Про 2.5л с АКПП .....возможно, это разумно. Но она подороже и если заказывать, то ее надо ждать. А моя может подешеветь тем временем....ну, и низкий клиренс - все ж факт 100%-ный, от этого не уйти.

taterem
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2017, 16:30

Рафаил4 @ 29.11.2017, 12:52
А зачем создала вообще непонятно.Это чисто по-женски.Принять решение, а потом на всякий случай спросить мнения правильно ли принято решение lol.gif


Вы не совсем правы, решение не было принято окончательно до момента регистрации на данном форуме и размещения этой темы. Даже склонялась-таки оставить пока свою машину. Ибо покупатель ( по своим каналам нашла, это отец одноклассника моего соседа), с которым договорились на определенную цену чуть ли не месяц назад (объявление о продаже есть на auto.ru по-прежнему, но там написано про бронь на машину), на днях пришел ко мне и начал канючить, что у него операция, то-се, нужны де деньги. Предложил скинуть ему 100 000 руб. с цены (!!!!!!!). Сказала, что больше 50 тыс. не скину. По факту мне ее выгоднее сдать в трейд-ин теперь, и проще это в разы (и там хорошую скидку мне дают в случае сдачи моей, знают, что она быстро уйдет и вообще машину мою хорошо знают, она до 40 тыс. км там обслуживалась полностью). Перекупщикам (частным) отдавать вообще не хочу. Так что пару дней хотела вовсе отказаться от покупки новой машины в связи с поведением покупателя.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2017, 16:36

taterem @ 29.11.2017, 17:30
Так что пару дней хотела вовсе отказаться от покупки новой машины в связи с поведением покупателя.

Так в любом случае вам советуют практически коллегиально повременить, но вы все равно будете покупать новый.И в чем тогда смысл поста?
Спб,Рав4,2014,варик

taterem
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2017, 16:39

Рафаил4 @ 29.11.2017, 16:36
Так в любом случае вам советуют практически коллегиально повременить, но вы все равно будете покупать новый.И в чем тогда смысл поста?


Еще ночь впереди)
Все может измениться завтра.

"Утро вечера мудренее"

Я менеджеру по продажам автомобилей даже не обещала на нем жениться, не то, что машину у него купить.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2017, 16:43

taterem @ 29.11.2017, 17:39
Еще ночь впереди)
Все может измениться завтра.

"Утро вечера мудренее"

Я менеджеру по продажам автомобилей даже не обещала на нем жениться, не то, что машину у него купить.

Ну и хорошо.А если надумаете продавать третьего, то даже не думайте о салонах и трейд-инах. С таким пробегом при прочем остальном все гуд, машина улетит как пирожок горячий и не ведитесь на знакомых, родственников и т.п. Можете ее вообще смело ставить по верху рынка и увидите результат.У меня недавно ушла SX4 2010 года за 630 тр с пробегом в 43000 км только потому что вообще конкурентом не было на рынке бу с таким пробегом и на полном приводе!
Спб,Рав4,2014,варик

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

29.11.2017, 18:23

ALEXXM @ 29.11.2017, 13:59
Давай удачный , предложи ещё поменять Toyota на Ваг с ДСГ . Ты же любишь Ваги , но при этом эксплуатиркешь Toyota .
dry.gif Лучше бы поведали как вам новый RAV4.
ALEXXM @ 29.11.2017, 13:59
...Вы вот этот случай (единичный ) , с криво едущим Прадо , так и будете мусолить пожизненно ? Другие то примеры есть ?...
Сколько их там собрали, чтобы примеров стало много?
ALEXXM @ 29.11.2017, 13:59
...И я сказал , что Прадо " собирали " у нас , а не собирают и по ныне...
Без вопросов.
ALEXXM @ 29.11.2017, 13:59
...Не , надо искать варианты заказа RAV в стране восходящего солнца . Это ведь греет душу , не так ли ? smile.gif
Просто если что-то сломается, то скажешь себе, что сделал, всё что мог. smile.gif Если серьёзно, то страна сборки ничего не гарантирует.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.11.2017, 19:16

raspadski @ 29.11.2017, 19:23
dry.gif Лучше бы поведали как вам новый RAV4.

Так ведал уже , в нескольких темах . Из того , что бросается в глаза и режет слух : мотор на холодную подвывает . Говорят , индивидуальная особенность этих моторов , типа потом пройдёт .
Алгоритм переключения передач не совсем понятен . 1 передача очень короткая .
Динамика конечно лучше , расход значительно больше . Шумка лучше , подвеска более комфортная .
По ощущениям , перестроен алгоритм работы системы полного привода . Сверчков нет . Посадка в седле более удобная . Но сами кресла скорее всего не будут иметь такую сопротивляемость к сохранению формы с годами , как на дорестайле . Есть кое какие плюшки , которых не было в аналогичной комплектации на дорестайле .
Разложенные сиденья ложатся в ровный пол , но докатка .
Да много ещё мелких отличий . В процессе эксплуатации буду делиться .
Сколько их там собрали, чтобы примеров стало много?

По криво едущему Прадо есть ролик в нескольких частях . Его и мусолят . Я бы не стал связывать этот случай со страной сборки автомобиля .
Что вы там ещё привинтили , ах , да , система кдсс . Сомневаюсь , что отказы по ней связаны со страной сборки .
Просто если что-то сломается, то скажешь себе, что сделал, всё что мог. smile.gif Если серьёзно, то страна сборки ничего не гарантирует.

Ну да , Японская сборка -плацебо для владельцев . Никого переубеждать не собираюсь . Человек сам создаёт для себя легенды и мифы , и верит в своих богов . yes.gif

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.11.2017, 19:31

taterem @ 28.11.2017, 21:25
Ну фобия или не фобия, но я с 1992 года ни разу не ездила на машине российской сборки, отсюда и тему такую поставила, чтобы услышать отзывы именно владельцев машин, собранных в России, а не психиатров-любителей.

Писал уже, бюджетный солярис 5 лет и 76 тыс отъездил, за все время один сверчок был с первого года в лампе сверху, как нашел, нажал и тишина. По машине вообще 0 нареканий, масло, фильтры, колодки, в конце 5-го года на одной кнопке руля подсветка потухла, так блок кнопок по гарантии поменяли.
Страна сборки давно уже ни на что не влияет, все решает конвейер и регламент производства минимизирующий человеческий фактор.

Alniker
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 7.10.2011
Город: Чокурдах
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2017, 20:39

ALEXXM @ 29.11.2017, 21:46
Ну да , Японская сборка -плацебо для владельцев . Никого переубеждать не собираюсь . Человек сам создаёт для себя легенды и мифы , и верит в своих богов . yes.gif

Имел новые тойоты турецкой, английской и японской сборки... - всё едино yes.gif
Почему? Потому, что заводы - собственность ТМС, технология, оборудование, стандарты, директора... - японые.
Теперь, вот, Шушара... - то же самое!
ссылка
Японое отвёрточно-штамп-окрасочное предприятие ok.gif
Почитал форум, отзывы о равшушаре лучше, чем о дорестайле, много косяков устранено: коробка, подвеска, шумка, сверчки... Можно брать, вариантов не вижу scratch.gif
имеющий тойоту

taterem
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.12.2017, 0:03

Alniker @ 30.11.2017, 20:39
Имел новые тойоты турецкой, английской и японской сборки... - всё едино yes.gif
Почему? Потому, что заводы - собственность ТМС, технология, оборудование, стандарты, директора... - японые.
Теперь, вот, Шушара... - то же самое!
ссылка
Японое отвёрточно-штамп-окрасочное предприятие ok.gif
Почитал форум, отзывы о равшушаре лучше, чем о дорестайле, много косяков устранено: коробка, подвеска, шумка, сверчки... Можно брать, вариантов не вижу scratch.gif



Огромное спасибо всем, машину поменяла.

Пока первые ощущения - она ОГРОМНАЯ по сравнению с моей предыдущей, еле затолкала в гараж сегодня.
Неожиданно подросли габариты, причем во все стороны буквально. Думала, покупаю младшую сестру своей Броньке, а оказалось - старшую, и даже скорее старшего брата, а не сестру, машина стала куда более мужской. Все было против - мой район встал глухо на пути к дилерскому центру, карта Сбербанка не проходила (был сбой в банке вечером), машинка моя очень не хотела со мной расставаться, это очевидно.

taterem
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.12.2017, 0:14

taterem @ 28.11.2017, 17:04
Уважаемые владельцы новых RAV4, собираемых отныне в России,

Я 25 лет за рулем и моя нынешняя RAV4 2,0л. 2009 г.в. в комплектации Elegance, пожалуй, самая лучшая и самая надежная из всех моих автомобилей за все годы вождения. Но! Она собрана в Японии и коробка у нее автомат (не вариатор!). Сейчас появилась возможность поменять ее на новую машину в комплектации Престиж, однако теперь эти автомобили собирают у нас и на них уже стоит вариатор.

Что скажете по опыту эксплуатации ваших автомобилей, есть ли какие-то проблемы и косяки по сравнению с машинами более ранней, японской сборки? На тест-драйве мне она показалась какой-то тормознутой, если честно.
Машину я уже заказала, она должна быть доставлена в Москву 30.11.17. Но предоплату можно вернуть, разумеется.
У моей нынешней RAV4 пробег всего 64 тыс.км. за 8 лет, покупатель есть, да и вообще к этой машине большой интерес в плане покупки.
Не совершаю ли я ошибку, меняя ее на новый автомобиль?
Интересно будет услышать о вашем опыте эксплуатации, заранее благодарна,

Татьяна


Назад пути нет, дело сделано)
Надеюсь, моя верная помощница попадет в хорошие руки. Покупатель, пытавшийся сбросить цену на 100 тыс., 8 раз набирал мне сегодня, пока я оформляла документы в Мейджоре. Он упустил свой шанс купить хорошую машину. Жадность...это не всегда верный путь. Впрочем, он еще может приобрести ее у дилера, меня устроили условиях, на которых мою машину прияли в trade-in, с учетом скидки я практически получила почти то, что хотела изначально. Кстати, за 25 лет это первая машина, сданная-таки мной в автосалон, все предыдущие я продавала частным лицам напрямую, две предпоследние машины - женщинам.

Будьте здоровы и удачи на дорогах!

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

1.12.2017, 6:54

taterem @ 1.12.2017, 0:03
Огромное спасибо всем, машину поменяла.

Пока первые ощущения - она ОГРОМНАЯ по сравнению с моей предыдущей, еле затолкала в гараж сегодня.
Неожиданно подросли габариты, причем во все стороны буквально. Думала, покупаю младшую сестру своей Броньке, а оказалось - старшую, и даже скорее старшего брата, а не сестру, машина стала куда более мужской. Все было против - мой район встал глухо на пути к дилерскому центру, карта Сбербанка не проходила (был сбой в банке вечером), машинка моя очень не хотела со мной расставаться, это очевидно.

Обмыть. smile.gif
Вот еду в рав4, соседние рав4 кажутся большими. Выхожу из рав4, какой то он не очень большой. В салоне вроде норм размеры, места достаточно.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Бакшиш
Старожил
Сообщений: 763
Регистрация: 9.6.2014
Город: Раменское
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

1.12.2017, 9:02

taterem @ 1.12.2017, 1:03
... машинка моя очень не хотела со мной расставаться, это очевидно.

Часто такое случается. Когда продавал "Тушкана", при передаче ключей новому хозяину, погас ближний свет...
Поздравляю! Хороший выбор.

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.12.2017, 9:42

taterem @ 1.12.2017, 1:14
Назад пути нет, дело сделано)
Надеюсь, моя верная помощница попадет в хорошие руки. Покупатель, пытавшийся сбросить цену на 100 тыс., 8 раз набирал мне сегодня, пока я оформляла документы в Мейджоре. Он упустил свой шанс купить хорошую машину. Жадность...это не всегда верный путь. Впрочем, он еще может приобрести ее у дилера, меня устроили условиях, на которых мою машину прияли в trade-in, с учетом скидки я практически получила почти то, что хотела изначально. Кстати, за 25 лет это первая машина, сданная-таки мной в автосалон, все предыдущие я продавала частным лицам напрямую, две предпоследние машины - женщинам.

Будьте здоровы и удачи на дорогах!

Вот и к нам цивилизация пришла в форме трейдина. Приехал, сдал, доплатил и уехал на новеньком авто. А главное - все рады и довольны! Праздравляю!

taterem
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.12.2017, 9:50

Term0706 @ 1.12.2017, 6:54
Обмыть. smile.gif
Вот еду в рав4, соседние рав4 кажутся большими. Выхожу из рав4, какой то он не очень большой. В салоне вроде норм размеры, места достаточно.



Обмоем с детьми непременно - но после постановки на учет в ГИБДД.

taterem
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.12.2017, 9:55

Сахалин @ 1.12.2017, 9:42
Вот и к нам цивилизация пришла в форме трейдина. Приехал, сдал, доплатил и уехал на новеньком авто. А главное - все рады и довольны! Праздравляю!


У меня было много претензий к Major-auto ранее по ремонту и окраске машины, эта часть функционала у дилера хромает на обе ноги. Но что касается ситуации с продажей новой машины и реализацией моего автомобиля - все было сделано очень четко, быстро, удобно для меня и фактически без финансовых потерь, как ни странно. Тут реально стало все очень цивилизованно и клиентоориентированно, я работаю в клиентском сервисе с 1991 года (гостеприимство), ребята выше всяческих похвал! Приятно удивлена. Впрочем, машина моя была настолько хороша, что не удивительно, что они за нее прямо боролись, возможно, кто-то из сотрудников даже заберет ее себе в семью.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0