alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.12.2012, 13:56

Давайте здесь поговорим о диалоговом коде используемом в сигнализациях и его способах взлома!

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

falcow
Старожил
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.12.2012, 16:05

Давайте, стоит старлайн диалог, выбирая перелопатил много подобного....
ссылка

как один из вариантов...везде пишут примерно одинаковое.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

19.12.2012, 16:15

alekc @ 19.12.2012, 13:56
Давайте здесь поговорим о диалоговом коде используемом в сигнализациях и его способах взлома!

Без инсайдерской информации в реальности не ломаются даже НЕ диалоговые системы. С инсайдерской, потенциально ломка любых становится много более реальной.
Вопрос в том кто и когда допустит утечку информации.
Без этого, хоть как-то реальной выглядит ретрансляция обмена оригинального брелка находящегося у Вас в кармане далекоооо от машины и машины.
В борьбе обретешь ты право свое

falcow
Старожил
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.12.2012, 16:37

ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.12.2012, 16:49

Надо понимать за половину суммы сделают кодграббер?

falcow
Старожил
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.12.2012, 16:54

Новокузнечанин 7347 @ 19.12.2012, 18:49
Надо понимать за половину суммы сделают кодграббер?


Да я вот смею предположить, что alekcу нужен партнер.... biggrin.gif

maximoto
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 13.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.12.2012, 17:13

Все сигналки вскрываются электронно коробочкой за 4-5 т.$

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

19.12.2012, 17:48

maximoto @ 19.12.2012, 17:13
Все сигналки вскрываются электронно коробочкой за 4-5 т.$

Ужас! Ужас!! Ужас!!! smile.gif

В борьбе обретешь ты право свое

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.12.2012, 19:08

alekc @ 19.12.2012, 15:56
Давайте здесь поговорим о диалоговом коде используемом в сигнализациях и его способах взлома!

Алекс
я думаю ТУТ обсуждать диалоговый код как и способы его взлома ...как бы это помягче сказать . rolleyes.gif
в подтверждение - пошли уже ответы что все вскрывается ( с указанием точных сумм) biggrin.gif
я как бы не хочу сказать что мы тут темные совсем но 99 процентов только слышали что диалоговый код существует но что это и с чем едят - незнают
EMEX - сроки от балды ....

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.12.2012, 19:51

Реально всё радиоканальное сканицца-эмулируецца-ломаецца...
Не знаю как, скрывать не буду. Просто знаю (есть кому верить), что угоняют а/м и с диалогами тоже. Не знаю как они это делают.
Обсуждать не буду, доказывать не буду, не хочу, да и незачем. Просто предостерегаю людей.
Обратного доказательства тоже ведь нет, только реклама, пиар...
А даже если предположить, что распиаренные сиги не ломаются, то это всего лишь вопрос времени, причём ничтожно малого.
Я помню разорился и купил хард на 500 МВ, это было круто! А давно ли это было?...
Я ставлю сиги, какие нравятся клиенту: по названию, по дизайну брелка или без него вовсе. По-любому это не защита никакая, так пошуметь.
Вот электронные секретки - "это реальный гемор". В кавычках, потому что слова не мои. Ну, понимаете кого...
И они форумы читают. И ржут порой. Но мы же на светлой стороне силы. smile.gif
Просто так много людей ведётся... неправильно это. Я понимаю - работа такая...
Вот меня может реально запарить врач какой-нибудь, например. И ничего не сделаешь, поверишь.
Пожалуй хватит.
Я остаюсь при своём мнении на эту тему, хоть оно и малочисленно среди установщиков. У всех есть выбор.
Всем удачи!
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.12.2012, 20:13


SPb
у вас через слово - не знаю .не знаю как ...
но вы знаете зато что все оно взламывается .
И да - это правильно - не верить ничему официальному , а доверять словам "товарищей " кторые на кортах трут темы пацанские cool.gif
EMEX - сроки от балды ....

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.12.2012, 0:50

Диалоговый код похож на механизм SSH в сетевой передаче данных. Он не будет взломан с помощью код-грабберов т.к. это не возможно (МАЛОВЕРОЯТНО) в принципе при использовании многоразрядных ключей. НО

а) Производитель сигнализации может сэкономить на используемом внутри железе (процессоре), для удешевления самой сигнализации и ключи скажем будут уже не 128 битными, а 32-битными или даже 8-битными и вероятность взлома сильно увеличится.

б) Производитель сигнализации 100% может допустить ошибку в программе, например допустит возможность НЕЯВНОГО дистанционного перевода сигналки в сервисный режим, в котором она перестает бдить, пытается обучаться новым брелкам или что-то подобное. Или просто при получении определенного кода или набора команд - зависнет, начнет перегружаться и т.д.

г) Даже если сигналка не подведет и ее не взломают электронно - все равно угонят и угоняют (есть известные случаи угона машин с такими сигнализациями). Оторвали пищалку, оторвали блок, соединили провода, уехали - занавес. Иногда получится, иногда нет. Но вывод один - не спасет.
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.12.2012, 2:26

break1
Мы тут разговариваем о возможности электронного взлома.

Других методов полно.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.12.2012, 6:05

К старлайну ставим одно дистанционное радиореле R2 и творите с блоком все что угодно . Хоть зазамыкайтесь ....
Будете искать реле .Конечно найдете -но не у магазина за 5-10 минут копаясь под капотом.
EMEX - сроки от балды ....

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.12.2012, 7:59

SPb @ 19.12.2012, 21:51
...А даже если предположить, что распиаренные сиги не ломаются, то это всего лишь вопрос времени, причём ничтожно малого...

Ну да. Лет уж девять, наверное, не могут взломать. Хотя, соглашусь, во вселенском размере это действительно ничтожно мало. smile.gif
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2012, 13:19

zed @ 19.12.2012, 18:15
Без этого, хоть как-то реальной выглядит ретрансляция обмена оригинального брелка находящегося у Вас в кармане далекоооо от машины и машины.

Добрый день,
видео угона Toyota Land Cruiser 150 - "длинной рукой"
примерно на 90-ой секунде хорошо видно, как один угонщик забрасывая на плечо сумку с ДР уходит за экс-владельцем, а второй с такой же сумкой идёт к машине. Потом характерным для подобного метода угона является, многократное хватание рукой за ручку двери в ожидании прохождения сигнала от смарт-ключа.







maximoto @ 19.12.2012, 19:13
Все сигналки вскрываются электронно коробочкой за 4-5 т.$

Добрый день,
в ссылка есть и более дорогие "коробочки", но вскрываются далеко не все системы...
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2012, 14:01

SPb @ 19.12.2012, 21:51
А даже если предположить, что распиаренные сиги не ломаются, то это всего лишь вопрос времени, причём ничтожно малого.

Добрый день,
не буду обсуждать все "эмоции" которые Вы оставили в написанном сообщении, а процитирую лишь то сообщение, которое на мой взгляд относится непосредственно к обсуждаемой теме ( напомню: речь идет о диалоговых сигнализациях, а другими словами о сигнализациях не вскрываемых кодграббером).
Я привык общаться предметно и в подобного рода дискуссиях оперировать фактами, для наглядности первые криптоустойчивые системы от производителя Пандор появились в августе 2006 года, Excellent первую версию с иммунитетом к кодграбберам (версия2.0) выпустил в 2003 году, кодировки Сталкера не вскрываемые кодграбберами примерно такой же период времени. Сколько еще времени надо по Вашему мнению подождать, что бы злоумышленники нашли возможность вскрывать хотя бы эти системы- упомянутых мною выше, с учетом того, что производители так же не стоят на месте и постоянно совершенствуют и модернизируют свои системы.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2012, 14:58

break1 @ 20.12.2012, 2:50
г) Даже если сигналка не подведет и ее не взломают электронно - все равно угонят и угоняют (есть известные случаи угона машин с такими сигнализациями). Оторвали пищалку, оторвали блок, соединили провода, уехали - занавес. Иногда получится, иногда нет. Но вывод один - не спасет.

Добрый день,
сама сигнализация в большей степени отвечает за оповещение и наличие криптостойкой сигнализации является первым рубежом охраны, а за противоугонные свойства отвечают иные системы, такие как нештатные иммобилайзеры, электромеханические замки на капот/КПП, механическией замок на рулевой вал, при этом не забываем о качестве установки. Подход к защите автомобиля должен быть комплексный и состоять из нескольких рубежей охраны и наличие в нем криптостойкой сигнализации будет плюсом.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.12.2012, 17:04

Добрый день,
сама сигнализация в большей степени отвечает за оповещение и наличие криптостойкой сигнализации является первым рубежом охраны, а за противоугонные свойства отвечают иные системы, такие как нештатные иммобилайзеры, электромеханические замки на капот/КПП, механическией замок на рулевой вал, при этом не забываем о качестве установки. Подход к защите автомобиля должен быть комплексный и состоять из нескольких рубежей охраны и наличие в нем криптостойкой сигнализации будет плюсом.


Мы переходим за рамки темы. ДЕбильные и ублюдские замки на капоты, рулевые валы и КПП обсуждать здесь не уместно. Миф о том что есть конторы, которые в каждом авто делают что-то по новому - рассеивается очень просто - если бы у этой фирмы не было типовых методов, то их деятельность стала бы для них просто невыгодной. За прикрытием нестандартности на самом деле продаются все те же стандартные решения, которые чуть
"умнее" чем у примитивных установщиков сигнализации, но абсолютно идентичны для всех клиентов фирмы. С помощью соц. инженерии узнаем, где жертва ставила себе супер сигнализацию, закатываем туда такой же авто - и получаем примерно то, что сделано у жертвы.

Лучше бы вы прокомментировали мои 2 ( а и б ) других сообщения - сам алгоритм диалогового кода может быть вполне надежен, но по факту его исполнение и применение в сигнализацие еще не означает отсутствие возможности взломать электронно.

Мы тут разговариваем о возможности электронного взлома.

Других методов полно.

и я о том же
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.12.2012, 9:23

break1 @ 21.12.2012, 19:04
ДЕбильные и ублюдские замки на капоты

break1

так вот эти самые замки на капоты позволяют сделать трудноотключаемыми блокировки под капотом даже у 10 одинаково сделанных машин . Аварийный трос в одном и том же месте ! - скажете вы . Так пальчиками пошевелите для безопасности СВОЕГО автомобиля - перенесите его в другое место .
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0