alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.12.2012, 9:29

уже давно заметил, чем меньше человек сталкивается с любым криминалом, тем больший он в нем специалист... по кинофильмам и роликам в тырнете...

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

22.12.2012, 9:32

break1 @ 21.12.2012, 19:04
Миф о том что есть конторы, которые в каждом авто делают что-то по новому - рассеивается очень просто - если бы у этой фирмы не было типовых методов, то их деятельность стала бы для них просто невыгодной. За прикрытием нестандартности на самом деле продаются все те же стандартные решения, которые чуть
"умнее" чем у примитивных установщиков сигнализации, но абсолютно идентичны для всех клиентов фирмы.


100% так и есть. У друга фирма по установке сигнализаций, ставят всем как под копирку и так делают все. Находят для каждой модели авто оптимальный способ и ставят всем. Никакой индивидуальности между клиентами нет вообще. Все эти байки про индивидуальность - простой маркетинг.

break1 @ 21.12.2012, 19:04
Лучше бы вы прокомментировали мои 2 ( а и б ) других сообщения - сам алгоритм диалогового кода может быть вполне надежен, но по факту его исполнение и применение в сигнализацие еще не означает отсутствие возможности взломать электронно.


Ну если уже за 5-6 лет использования диалогового кода его не вскрыли, значит это просто не выгодно, ведь такие исследования по нахождению дыр в реализации зачастую очень и очень дорого стоят, никто не хочет вкладывать огромные деньги и получить в итоге фигу. А если учесть, что найденную дыру исправят в следующей версии сиги, то банально можно не успеть окупить эти вложения. Тем более сейчас сиги идут с возможностью перепрошивки, что еще уменьшит время возврата вложенных денег.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.12.2012, 9:35

а. Все современные системы от Старлайн имеют 128 битный ключ. Пандоры (если память не изменяет) до 3000 имеют 64 бита ,более старшие 128 . И не думаю что там кто то будет двигатся в сторону ухудшения .
б. Ошибка ПО - ну от этого никто не застрахован. Правда режим техобслуживания из охраны не включается . Есть аварийное снятие .
еще про уязвимость диалога - была у нас конференция старлайна в городе ,человек 60 собралось от разных фирм,на вопрос кто меняет заводской пин код при установке системы- человек 5 подняло руку ...а вы про электроннуюуязвимость )) товарищь SPb это в ваш адрес .Что стоит отключить самую совершенную систему набрав заводской 3 или 1-1-1 .
EMEX - сроки от балды ....

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.12.2012, 11:51

Санчес КРСК @ 22.12.2012, 13:35
на вопрос кто меняет заводской пин код при установке системы- человек 5 подняло руку ...

Теперь вопрос, кто из пользователей помнит свой пин код?
Denwer @ 22.12.2012, 13:32
Ну если уже за 5-6 лет использования диалогового кода его не вскрыли, значит это просто не выгодно

Соглашусь, зачем сильно напрягатся, когда (к примеру) в соседнем дворе стоит подобное авто, без охраны, или со старым старлайном, томогавком, шерханом, или ноу нейм без обратной связи и сирены. А у половины виденных мной блокировка осуществляется перерезанием провода стартера у замка.
Зато дёшево, двери открываются- закрываются. Громкая сирена за реёткой радиатора. Отдельная тема обходчик, втыканием ключа в замок зажигания.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

24.12.2012, 12:11

autostudio.ru @ 21.12.2012, 15:19
Добрый день,
видео угона Toyota Land Cruiser 150 - "длинной рукой"
примерно на 90-ой секунде хорошо видно, как один угонщик забрасывая на плечо сумку с ДР уходит за экс-владельцем, а второй с такой же сумкой идёт к машине. Потом характерным для подобного метода угона является, многократное хватание рукой за ручку двери в ожидании прохождения сигнала от смарт-ключа.


Забавное видео. Нам приносили оперА подобный девайс потестить. Качество изготовления на высоте, заводское.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

24.12.2012, 14:57

break1 @ 21.12.2012, 19:04
Лучше бы вы прокомментировали мои 2 ( а и б ) других сообщения - сам алгоритм диалогового кода может быть вполне надежен, но по факту его исполнение и применение в сигнализацие еще не означает отсутствие возможности взломать электронно.

Добрый день,
обсуждать и оспаривать Ваше мнение по поводу установки не стану - у каждого по этому поводу может быть свое мнение.
А что касается вопросов с кодировками и их стойкостью к электронному взлому, то здесь Вам правильнее задавать вопросы напрямую производителю - благо практически у каждого сейчас есть свой форум.

Санчес КРСК @ 22.12.2012, 11:23
break1

так вот эти самые замки на капоты позволяют сделать трудноотключаемыми блокировки под капотом даже у 10 одинаково сделанных машин . Аварийный трос в одном и том же месте ! - скажете вы . Так пальчиками пошевелите для безопасности СВОЕГО автомобиля - перенесите его в другое место .


Добрый день,
Соглашусь с Вами в этом вопросе - если в салон авто злоумышленник так или иначе сможет проникнуть, то при правильно установленных замках для открытия капота потребуется воздействие, приводящее к повреждению капота, крыльев и т.п. Также при желании сами аварийные тросы можно дополнительно защитить...

Санчес КРСК @ 22.12.2012, 11:35
еще про уязвимость диалога - была у нас конференция старлайна в городе ,человек 60 собралось от разных фирм,на вопрос кто меняет заводской пин код при установке системы- человек 5 подняло руку ...а вы про электроннуюуязвимость )) товарищь SPb это в ваш адрес .Что стоит отключить самую совершенную систему набрав заводской 3 или 1-1-1 .

ряд современных сигнализаций и систем охраны изначально имеют заводской код, скрытый на карте под защитным слоем, ну и добраться до ввода пин-кода угонщик в большинстве случаев (не рассматриваем, например, системы с "датчиком вызова владельца", через который можно вбить аварийный код снятия с охраны и более 95% таких систем об этом даже не знают, а значит и не меняют заводские единицы пин-кода) может лишь проникнув в салон авто, а значит скорее всего (если человек, например, не выдавливал стекло и в системе нет датчика объема) сработает оповещение о проникновении в машину. В моем понимании сам факт электронного взлома сигнализации подразумевает все-таки использование "устройства", осуществляющего именно электронный взлом, а случай с незамененным пин-кодом относится в большей степени к "человеческому фактору".

ps: кстати, раз уж тема про электронный взлом и стойкость к кодграбберам, то подобного рода ссылка в ней должна присутствовать: ссылка

Новокузнечанин 7347 @ 22.12.2012, 13:51
Теперь вопрос, кто из пользователей помнит свой пин код?

Добрый день,
Соглашусь с тем, что как минимум настойчиво ПРЕДЛОЖИТЬ при сдаче авто клиенту сменить пин-код с заводского значения крайне важно. А что касается ситуации, при которой пользователь забывает пин-код, то здесь установщику следует также проявить настойчивость, и убедить пользователя записать введенный код либо в гарантийном талоне/книжке на оборудование, либо в гарантийном талоне/тех.карте установки, выдаваемой клиенту самими установщиками - последний вариант с записей пин-кодов систем на тех.карте установке логичен, потому как там же расписано и то, где что и как установлено..
С Уважением, Юрий.

ссылка.

bdnk
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 29.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.5.2013, 14:07

Добрый день!

Кто знает, Basta имеет диалоговый код или нет? Есть какие-то негативные отзывы?

С уважением, Денис.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.5.2013, 16:42

bdnk @ 3.5.2013, 16:07
Добрый день!

Кто знает, Basta имеет диалоговый код или нет? Есть какие-то негативные отзывы?

С уважением, Денис.

Если имеется ввиду иммобилайзер Баста - Да ,диалоговая авторизация на частоте 2.4ГГц .Сигналы управления для реле тоже кодированы ( кк меня убеждал в личной переписке один из сотрудников ) Это можно сказать дедушка прародитель подобных иммобилайзеров - кстати сразу с правильным построением системы :метка работает с блоком иммо, а тот уже (обладая намного большей мощностью) общается с дистанционным радиореле - которое ввиду мощного сигнала может распологаться в моторном отсеке без опасности потери связи . Поначалу были у них проблемы с встроенным акселерометром (датчиком движения в реле ) потом вроде все отладили . И еще у них поначалу реле вдруг умирали - а гарантия (Альтоника г.москва) далеко - приходилось подолгу ждать ...ну их вбаню . Да еще за такие деньги .
EMEX - сроки от балды ....

bdnk
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 29.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.5.2013, 2:15

Спасибо, а есть какая-то альтернатива? Смотрел цены, Pandect 650 стоит столько же, в плане замены брака, то же, наверное, из Мск будет приходить, нам Сибирякам (Иркутск) в этом смысле, все иммо одинаковые...

Денис.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

4.5.2013, 7:55

bdnk @ 4.5.2013, 4:15
Спасибо, а есть какая-то альтернатива? Смотрел цены, Pandect 650 стоит столько же, в плане замены брака, то же, наверное, из Мск будет приходить, нам Сибирякам (Иркутск) в этом смысле, все иммо одинаковые...

Денис.

Если у вас есть представитель Алармтрейда вас лично это не должно беспокоить - они будут вам если что менять на новый . У них безусловная гарантия 3 года . С альтоникой было так у меня ( а на нее гарантия была 5лет lol.gif ) потому что представители в Красноярске были а потом вдруг перестали )) но я им мозги выносил и они отправляли дохлые реле в москау и им приходили для меня обратно . я в альтонику писал о своеей сложившейся ситуации на все их электронные адреса . в беде не оставили - поменяли ....правда ждал более полугода mad.gif а клиенты ждать не будут - снял Басты установил другие иммобилайзеры .
при выборе иммобилайзера еще нужно руководствоваться на какой авто ( ну в нашем случае какой кузов рав4 ) и где будет размещатся радиореле - разбег может быть от самого простого Saturn SI55 до того же пандект 650 .....
EMEX - сроки от балды ....

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.5.2013, 8:30

Санчес КРСК @ 4.5.2013, 9:55
Если у вас есть представитель Алармтрейда вас лично это не должно беспокоить - они будут вам если что менять на новый . У них безусловная гарантия 3 года . С альтоникой было так у меня ( а на нее гарантия была 5лет lol.gif ) потому что представители в Красноярске были а потом вдруг перестали )) но я им мозги выносил и они отправляли дохлые реле в москау и им приходили для меня обратно . я в альтонику писал о своеей сложившейся ситуации на все их электронные адреса . в беде не оставили - поменяли ....правда ждал более полугода mad.gif а клиенты ждать не будут - снял Басты установил другие иммобилайзеры .
при выборе иммобилайзера еще нужно руководствоваться на какой авто ( ну в нашем случае какой кузов рав4 ) и где будет размещатся радиореле - разбег может быть от самого простого Saturn SI55 до того же пандект 650 .....


Вопрос с надежностью радиореле Басты в Альтонике решили, поменяли припой, который применяется при их производстве, на нормальный. Мы их периодически устанавливаем, за последние года 2-3 еще ни с одним реле проблем не было.

Вадим, СТО1.
С уважением,
Вадим, ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

4.5.2013, 9:26

bdnk @ 4.5.2013, 4:15
Спасибо, а есть какая-то альтернатива? нам Сибирякам (Иркутск) в этом смысле, все иммо одинаковые...

Денис.

Вам, сибирякам, SOBR ближе всего, если это важно. wink.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.5.2013, 11:22

SPb @ 4.5.2013, 11:26
Вам, сибирякам, SOBR ближе всего, если это важно. wink.gif


Кстати, да. Только я бы рекомендовал брать из их иммобилайзеров Стигму 02 (только определиться , от чего будут закрываться замки капота при постановке авто в охрану, т.к. импульса от штатного ЦЗ, скорее всего, не хватит), Мини не рекомендую по следующим причинам: а) предназначенное для работы с этой системы реле замка капота не отслеживает положение концевика; б) внешней антенны нет, поэтому при расположении иммобилайзера в моторном отсеке могут быть проблемы с определением метки; в) перевод системы в сервисный режим - просто песня... без стакана не разберешься...

Вадим, СТО1.
С уважением,
Вадим, ссылка.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

4.5.2013, 14:23

Коллеги АВТО-АСС и
SPb

а не было ли у вас проблем с собр мини(аймод) такого характера - включаем зажигание ,слышим что метка была найдена(би-бип) счастливые трогаемся - включается блокировка и бипер часто прерывисто пищит (как будто мы без метки попробовали поехать) и так может подряд два раза быть,а может ни разу в день не произойти .... Собровцы не верили и открещивались - пришлось снятый иммобилайзер на столе подключить к источнику питания и снять им видео . Только тогда начались шевеления ....сейчас из за этого отношусь к ним настороженно ,хотя прошло уже года 2 ...
EMEX - сроки от балды ....

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

5.5.2013, 12:35

Санчес КРСК @ 4.5.2013, 16:23
Коллеги АВТО-АСС и
SPb

а не было ли у вас проблем с собр мини(аймод) такого характера - включаем зажигание ,слышим что метка была найдена(би-бип) счастливые трогаемся - включается блокировка и бипер часто прерывисто пищит (как будто мы без метки попробовали поехать) и так может подряд два раза быть,а может ни разу в день не произойти .... Собровцы не верили и открещивались - пришлось снятый иммобилайзер на столе подключить к источнику питания и снять им видео . Только тогда начались шевеления ....сейчас из за этого отношусь к ним настороженно ,хотя прошло уже года 2 ...


Добрый день.

Нет, с подобным не сталкивались, т.к. установки именно Мини и Ай-Мода у нас носили единичный характер.

Вадим, СТО1.
С уважением,
Вадим, ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

5.5.2013, 16:26

Санчес КРСК @ 4.5.2013, 16:23
Коллеги АВТО-АСС и
SPb

а не было ли у вас проблем с собр мини(аймод) такого характера - включаем зажигание ,слышим что метка была найдена(би-бип) счастливые трогаемся - включается блокировка и бипер часто прерывисто пищит (как будто мы без метки попробовали поехать) и так может подряд два раза быть,а может ни разу в день не произойти .... Собровцы не верили и открещивались - пришлось снятый иммобилайзер на столе подключить к источнику питания и снять им видео . Только тогда начались шевеления ....сейчас из за этого отношусь к ним настороженно ,хотя прошло уже года 2 ...

Аналогично, проблем не было ни разу. Именно поэтому считаю продукцию СОБР весьма качественной. Никто никогда не приезжал с СОБРами по гарантии.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

5.5.2013, 16:39

Аналогично, проблем не было ни разу. Именно поэтому считаю продукцию СОБР весьма качественной. Никто никогда не приезжал с СОБРами по гарантии.

да я тоже так думал....
спасибо .
EMEX - сроки от балды ....

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

6.5.2013, 6:48

Санчес КРСК @ 5.5.2013, 18:39
да я тоже так думал....
спасибо .


Нет, ну вот Стигмы 02 - очень надежные изделия. Их мы много выставили, и продолжаем предлагать нашим клиентам.

Вадим, СТО1.
С уважением,
Вадим, ссылка.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.5.2013, 14:27

Про Стигме 02 вообще вопросов нет .как часы работает ...швейцарские . Один отказ на памяти - медленно сел аккум и блок разум потерял свой искуственный . навсегда .
EMEX - сроки от балды ....

ksv1313
Старожил
Сообщений: 475
Регистрация: 25.11.2010
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2013, 22:06

Санчес КРСК @ 19.12.2012, 21:08
Алекс
я думаю ТУТ обсуждать диалоговый код как и способы его взлома ...как бы это помягче сказать . rolleyes.gif
в подтверждение - пошли уже ответы что все вскрывается ( с указанием точных сумм) biggrin.gif
я как бы не хочу сказать что мы тут темные совсем но 99 процентов только слышали что диалоговый код существует но что это и с чем едят - незнают


почитайте про охранные системы военных в 70-80 годах. а так без применения силы код грабером диалог не вскрыть. ну это просто не реально. кто говорит реально покажите видео. я не думаю что разработки военных так просто вскроются в китае.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0