Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2015, 7:59

Я предполагаю, что многие кто хочет Прадо после РАВа, не особо понимают, что это за машина, я бы посоветовал прежде поездить на нем, и что то подсказывает мне, что многие изменят свое решение. Мне лично после одного дня езды по городу на нем, РАВ показался удобней.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.2.2015, 8:05

Прадо это в первую очередь рамный внедорожник. biggrin.gif Рано или поздно, поездив на нём только по асфальту или приемущественно по хорошей дороге, человек понимает, что отдав такие деньги за машину, от неё хочется динамики, удовольствия от управления, этого к сожалению в Прадо нет, да и не должно быть, у него другие задачи. Потом как правило люди продают эти машины. biggrin.gif Проверено на личном опыте. Ничего плохого о Прадо сказать не могу, машин сам по себе отличный. smile.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2015, 8:09

Alexim
Прадо это в первую очередь рамный внедорожник.

У меня до РАВа был внедорожник, проходимость конечно на высоте, но я поймал себя на мысли, что его возможностями я пользуюсь только тогда, когда сам лезу проверить проходимость, так вот, что бы она мне понадобилась сама по себе, не было ни разу. Хотя я достаточно активно езжу на природу, лес, речка и т.д.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.2.2015, 8:10

raspadski @ 12.2.2015, 10:58
DEKRA считает иначе ссылка (Vehicle type class выберете SUVs, Model укажете X3 и X5, один из 3-х диапазонов пробега) увидите, что даже X5 надежнее (сам удивился smile.gif ).


Я писал про дизель 3,0 249 л/с, буду его брать. О них очень хорошие отзывы, если г... не заправлять. smile.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.2.2015, 8:13

Змий @ 12.2.2015, 11:09
У меня до РАВа был внедорожник, проходимость конечно на высоте, но я поймал себя на мысли, что его возможностями я пользуюсь только тогда, когда сам лезу проверить проходимость, так вот, что бы она мне понадобилась сама по себе, не было ни разу. Хотя я достаточно активно езжу на природу, лес, речка и т.д.


У меня подобная ситуёвина, в итоге приходишь к выводу, что для наших целей вполне хватает паркетника, ну может с некими элементами блокировок и т.п. Даже на Эльбрусе в сурьёзных снегах, я вполне себе ничего ездил на Каенне, но благодаря блокировкам и примочкам. smile.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.2.2015, 8:25

Змий @ 12.2.2015, 9:59
Я предполагаю, что многие кто хочет Прадо после РАВа, не особо понимают, что это за машина, я бы посоветовал прежде поездить на нем, и что то подсказывает мне, что многие изменят свое решение. Мне лично после одного дня езды по городу на нем, РАВ показался удобней.

Абсолютно согласен. В моей семье Прадо это вторая машина. РАВ4 все же первый.
ссылка

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.2.2015, 8:41

Ром как кстати дизелёк ведет себя, ты его не чиповал Рейзом или ОЕМом?

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.2.2015, 8:43

Alexim @ 12.2.2015, 10:41
Ром как кстати дизелёк ведет себя, ты его не чиповал Рейзом или ОЕМом?

Нет, Алексей. Меня динамика вполне устраивает: не хочу "колхозом" заниматься. Кто понял жизнь, тот не спешит. (с) smile.gif
ссылка

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.2.2015, 8:47

Ром там по мимо динамики расход снижается, да и работает он как-то помягче или по тише что ли... Имхо конечно. smile.gif Проще говоря его задушили под Россию.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.2.2015, 8:50

Alexim @ 12.2.2015, 10:47
Ром там по мимо динамики расход снижается...

Куда же еще ниже: что Прадо, что РАВ4 одинаково потребляют. Меня это очень устраивает.
ссылка

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.2.2015, 8:51

Скоро полечу к вам в столицу за бэхой. biggrin.gif У неё тоже расход и динамика хорошие. smile.gif

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2015, 9:15

мда, чудеса, покупатель хотел лекса, лекс не хочет покупателя, теперь покупатель хочет бэху и бэха хочет покупателя, а лекс курит в сторонке, кризис начинает сказываться с каждым днем, как я уже писал 2-3 квартал будет самым жоп...., скоро все жадины лопнут!
с утра у нас в СПб пробок нет, дороги свободны, вот он кризис пришел порядок на дорогах навел.
как в столице с кризисом? уменьшились пробки, убавились люди?
комфорт+, CVT/

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.2.2015, 9:22

Может я конечно и один такой или из немногих, но неадекват поведения дилеров Лексуса в Краснодаре, Мин Водах, потом в Москве Левобережный, с обманами, вымогательством допов и страховок, играя постоянно на увеличении цен производителя, меня вообще сподвиг к отвращению к этой марке авто, пока во всяком случае, смотреть даже в его сторону не хочу. Мало того, сейчас начинаю строить козни, с возвратом предоплаты.

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2015, 9:46

гу-гу @ 12.2.2015, 11:15
мда, чудеса, покупатель хотел лекса, лекс не хочет покупателя, теперь покупатель хочет бэху и бэха хочет покупателя, а лекс курит в сторонке, кризис начинает сказываться с каждым днем, как я уже писал 2-3 квартал будет самым жоп...., скоро все жадины лопнут!
с утра у нас в СПб пробок нет, дороги свободны, вот он кризис пришел порядок на дорогах навел.
как в столице с кризисом? уменьшились пробки, убавились люди?

В новом году после праздников всегда машин меньше, так и сейчас ) Во многих магазинах продолжаются распродажи, но в то же время новых поступлений не видно, например МВидео значительно опустел, а ценники потихоньку переписывают по "правильному" курсу.
Ремонтировал у дилера по страховке дверь багажника и менял бампер (въехали), отношение, сроки ремонта, качество супер! Но в ценник лучше не заглядывать)))
Походив по салону сложилось впечатление, что продавать новые машины у них нет никакой заинтересованности... будто ждут чего то. Пока половина шоу рума заставлена машинами с тест-драйва, РАВ4 был уже продан.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.2.2015, 10:17

гу-гу @ 12.2.2015, 11:15
мда, чудеса, покупатель хотел лекса, лекс не хочет покупателя, теперь покупатель хочет бэху и бэха хочет покупателя, а лекс курит в сторонке, кризис начинает сказываться с каждым днем, как я уже писал 2-3 квартал будет самым жоп...., скоро все жадины лопнут!
с утра у нас в СПб пробок нет, дороги свободны, вот он кризис пришел порядок на дорогах навел.
как в столице с кризисом? уменьшились пробки, убавились люди?

У нас никаких изменений в трафике нет,как были пробки,так и остались.Если мне надо попасть,например на запад Москвы(с восточной стороны МО),то приходится правильно подбирать время,чтобы более-менее проехать без проблем .Т.е пропускаешь утренний час пик ,и стараешься не зацепить вечерний.Но даже если повезло,то приезжаю домой к вечеру,чисто дорога занимает не менее 5часов.Хотя Раменское от МКАД находится всего в 35 км.Москвичи по-прежнему выезжают на выходные в область ,и в воскресенье возвращаются обратно,а значит это "попа" с трафиком.
Что кассается строек,то да,многие остановились,печалька. wink.gif По выходным люди,как и в прежние времена ,приезжают в брендовое продуктовые магазины," тарятся",очереди в кассах.Ассортимент продуктов падает,за счет санкций,но пока не критично.Цены конечно значительно подросли.
Но что радует-стали все чаще попадаться отечественные продукты ,которых раньше не было .
На рынке труда конечно негативные изменения,происходят сокращения.Вот у сына в фирме сократили 15человек.Но наблюдается и "позитив ",(родственница работает в ЦИКе,на серьезной должности),зарплату им сократили на 30%.
Пока не наступили тяжелые времена.Несмотря на отсутствие гастарбайтеров ,наш народ не спешит занять освободившиеся рабочие места.Видимо считает,что такая работа унижает человеческое достоинство.Значит пока накопления еще есть .
На рынке аренды недвижимости наступил спад,цены на аренду жилья снизились,причем существенно.
Не стоит ждать "подарков " от ОД,в виде понижения цен на автомобили.Для этого нет никаких причин,они тоже вынуждены выживать.Думаю ,что сейчас многие владельцы уйдут от обслуживания у ОД,перейдут на сторонние сервисы.А некоторые даже на самостоятельное обслуживание.


skialex
Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2015, 10:27

Alexim @ 12.2.2015, 11:51
Скоро полечу к вам в столицу за бэхой. biggrin.gif У неё тоже расход и динамика хорошие. smile.gif


Alexim, скажите, а какой смысл иметь 2 одинаковые по концепции машины? ведь получается будет 2 премиум-паркетника.
Я понимаю Рав второй машиной - на рыбалку съездить, стройматериалами загрузить и тд. Его не жалко, бюджетная машинка.
Или купешку взять из премиумов, можно полноприводную, позажигать)

Но в чем смысл 2-х очень похожих паркетников.

пс.я не троль)) правда интересно


ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.2.2015, 10:46

skialex @ 12.2.2015, 12:27
Я понимаю Рав второй машиной - на рыбалку съездить, стройматериалами загрузить и тд. Его не жалко, бюджетная машинка.

Кучеряво народ живет в Башкирии,автомобиль ,стоимостью под 2ляма ,считают бюджетной машинкой. shok.gif
Только не понятно,при таком-то "достатке" ,какая необходимость стройматериалы в РАВе возить?На доставку денег не хватает? unsure.gif

skialex
Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2015, 10:48

biggrin.gif Это по отношению к Кайену Рав за 1,5 млн, бюджетная машина))
А стойматериалы я не вожу, это так, образно)
Но на рыбалку езжу yes.gif

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.2.2015, 10:54

skialex @ 12.2.2015, 12:48
biggrin.gif Это по отношению к Кайену Рав за 1,5 млн, бюджетная машина))
А стойматериалы я не вожу, это так, образно)
Но на рыбалку езжу yes.gif

А где сейчас можно купить РАВ ,с двигателем 2,5л,в максималке за 1,5ляма.Если мне память не изменяет,именно такой у Алексима?

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2015, 10:59

думаю ОД не способен значительно снизить цены на ТО, в виду ряда факторов (не зачем их здесь описывать).
сам для себя уже давно решил обслуживаться у частника (есть проверенный мастер, хорошо знающий авто Тойота, и сам им владеющий).
хотя ТО-1 делал у ОД (но это все же психологический барьер связанный с внущением и воздействием через СМИ на психологию обывателя, т.с. маркетинговая уловка).
комфорт+, CVT/

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0