Андрей АК
Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.6.2021, 13:45

jushi @ 14.8.2017, 15:33
Никак. Это не для наших машин. У нас гребенка АБС располагается на корпусе шруса. Отличие машин с АБС и без оной не в подшипниках, а в грязезащитном кольце, которое идет в комплекте с сальниками. На машинах с АБС оно шире, и в нем есть отверстие под датчик. Впрочем, это не страшно, если закажете не тот комплект. В большинстве случаев это кольцо можно использовать старое, оно мало изнашивается.

Можете сказать, магнитное кольцо у нашего подшипника как на современных подшипниках (где магнит располагается гребëнкой на кольце) или он у нас сплошной.
Я просто хочу расточить под крытый подшипник, но не хочу терять ABS.

Бензин
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 2.7.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.6.2021, 19:37

Андрей АК @ 24.6.2021, 13:45
Можете сказать, магнитное кольцо у нашего подшипника как на современных подшипниках (где магнит располагается гребëнкой на кольце) или он у нас сплошной.
Я просто хочу расточить под крытый подшипник, но не хочу терять ABS.

растачивай, гребенка абс у нас на внешних гранатах, если у тебя вообще, есть абс.

Андрей АК
Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.6.2021, 14:07

Значит кольцо у нас сплошной магнит. Намагничивает
шрус. А гребëнка передаëт импульс на датчик.
Значит нужно магнитное кольцо не крытого подшипника прикрепить на крытый, так как на крытом нет магнитного кольца (вроде) ?
Возможно ли вообще его прикрепить к подшипнику, или его
можно просто поставить

Андрей АК
Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.6.2021, 9:10

jushi @ 3.12.2013, 17:35
Вообще, подшипники на моделях с АБС ничем не отличаются от подшипников без оной. Однако, разные к ним идут металлические колечки пыльников, которые в общем можно и не менять, в отличие от сальников. Поэтому в общем и целом пофиг, тем более что в комплект подшипника они не входят и их нужно покупать отдельно. Но вот как ты собрался вкорячивать на РАВ подшипник от Ниссана, это вопрос... По размерам подходит? Возможно. Но зачем? Ведь есть аналогичный NSK с родным кодом 38BWD01A1-A-CA147, который к тому же кладут и в оригинальные красные коробки Toyota.

Точна ли эта информация?

Андрей АК
Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 1.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.6.2021, 9:10

jushi @ 3.12.2013, 17:35
Вообще, подшипники на моделях с АБС ничем не отличаются от подшипников без оной. Однако, разные к ним идут металлические колечки пыльников, которые в общем можно и не менять, в отличие от сальников. Поэтому в общем и целом пофиг, тем более что в комплект подшипника они не входят и их нужно покупать отдельно. Но вот как ты собрался вкорячивать на РАВ подшипник от Ниссана, это вопрос... По размерам подходит? Возможно. Но зачем? Ведь есть аналогичный NSK с родным кодом 38BWD01A1-A-CA147, который к тому же кладут и в оригинальные красные коробки Toyota.

Точна ли эта информация?

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0