shatun61
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 29.8.2015
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.1.2024, 17:05

С Рождеством всех!!!!!
Есть вопрос. Вот этот кабель с блока навигации на ШГУ кто он и для чего? Есть у меня два навигационных блока один был с ТАЧ 1 второй с ТАЧ 2. Так у них штекера на концах этого кабеля отличаются.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Слава Богу, мы - казаки!!!

Cerkon
Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 25.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.2.2024, 13:11

Тема труп..не!? rolleyes.gif
Может кто даст совет, купил авто 2018г, установлена бошка 510108. Все что умеет выводить ненужные графики, расхода топлива и средней скорости, уровня первых ЭВМ 80х годов. lol.gif
Нажимаю кнопку навигации - пишет что не доступно. Это че, предыдущий хозяин какой то блок навигационный выдрал или такое гумно инженеры Тойоты сваяли? Апгрейдить бюджетно как то можно?
//Про Teyes и подобные читал, еще пока незнаю надо ли мне оно все это!?
RAV4(IV)2018 2.5

rusdg
Новичок
Сообщений: 75
Регистрация: 28.4.2015
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

20.2.2024, 16:00

Cerkon @ 20.2.2024, 13:11
Тема труп..не!? rolleyes.gif
Может кто даст совет, купил авто 2018г, установлена бошка 510108. Все что умеет выводить ненужные графики, расхода топлива и средней скорости, уровня первых ЭВМ 80х годов. lol.gif
Нажимаю кнопку навигации - пишет что не доступно. Это че, предыдущий хозяин какой то блок навигационный выдрал или такое гумно инженеры Тойоты сваяли? Апгрейдить бюджетно как то можно?
//Про Teyes и подобные читал, еще пока незнаю надо ли мне оно все это!?

Добрый день!
Была у меня машина с такой же ГУ. Нет навигации, потому что, скорее всего, в данной комплектации вашего авто не был предусмотрен блок навигации.
Апгрейдить можно. Либо докупив за невменяемые деньги штатный блок навигации, с геморным обновлением карт, либо устройство с али, добавляющее АА (смотри мой пост на предыдущей странице). Но по второму варианту мало отзывов, а те, что есть хают качество картинки на таком ГУ.

samisusami
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 24.10.2018
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.2.2024, 19:11

rusdg @ 20.2.2024, 16:00
Добрый день!
Была у меня машина с такой же ГУ. Нет навигации, потому что, скорее всего, в данной комплектации вашего авто не был предусмотрен блок навигации.
Апгрейдить можно. Либо докупив за невменяемые деньги штатный блок навигации, с геморным обновлением карт, либо устройство с али, добавляющее АА (смотри мой пост на предыдущей странице). Но по второму варианту мало отзывов, а те, что есть хают качество картинки на таком ГУ.


А вот такое... rolleyes.gif
ссылка

Цена конечно запредельная, но может что то типа этого есть подешевле

John Wein
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 18.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.4.2024, 16:18

Дабы не засорять форум новыми темами задам вопрос здесь^
Подскажите пожалуйста как-то можно определить должна ли в авто быть штатная GPS антенна или нет, если по комплектации у меня навигация отсутствовала ? была мультимедиа CD\DVD. отдельно на 2013 год у ОД можно было за 100 к купить доп блок для навигации.
vin JTMDAREV20D012960

shatun61
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 29.8.2015
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.4.2024, 17:02

Cerkon @ 20.2.2024, 13:11
Тема труп..не!? rolleyes.gif
Может кто даст совет, купил авто 2018г, установлена бошка 510108. Все что умеет выводить ненужные графики, расхода топлива и средней скорости, уровня первых ЭВМ 80х годов. lol.gif
Нажимаю кнопку навигации - пишет что не доступно. Это че, предыдущий хозяин какой то блок навигационный выдрал или такое гумно инженеры Тойоты сваяли? Апгрейдить бюджетно как то можно?
//Про Teyes и подобные читал, еще пока незнаю надо ли мне оно все это!?

Это означает что в вашей комплектации отсутствует штатный блок навигации. Купить его на Авито не проблема. Поставить тоже. Штатная антенна GPS должна стоять на Равчике с завода. Единственное условие, у вас ШГУ Тач2, не нарвитесь на блок навигации с Тач1. И все. Те "андроиды" с Алиэкспресс или Озона, что "посаны" взялись втыкать в свои Тойоты со всех сил, в большинстве своем глючные одноразовые бормоталки. У меня тоже не было этого блока. Докупил вот этот на фото на Авито за вменяемую цену и поставил. Потом один чел из Челябинска обновил и ПО и карты.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Слава Богу, мы - казаки!!!

shatun61
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 29.8.2015
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.4.2024, 17:07

John Wein @ 17.4.2024, 16:18
Дабы не засорять форум новыми темами задам вопрос здесь^
Подскажите пожалуйста как-то можно определить должна ли в авто быть штатная GPS антенна или нет, если по комплектации у меня навигация отсутствовала ? была мультимедиа CD\DVD. отдельно на 2013 год у ОД можно было за 100 к купить доп блок для навигации.
vin JTMDAREV20D012960

Определить просто. Снимите ШГУ и к штатной проводке на него должен быть примотан и кабель от антенны. штеккер выглядит так:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Слава Богу, мы - казаки!!!

John Wein
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 18.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.4.2024, 17:48

shatun61 @ 17.4.2024, 18:07
Определить просто. Снимите ШГУ и к штатной проводке на него должен быть примотан и кабель от антенны. штеккер выглядит так:

да я хочу понять относительно моей модификации авто. , я снимал сегодня но провод не увидел, потому как магнитолу менял очень давно. может штатную замотал и куда нить запрятал там. и вообще эта GPS антенна как то отключается или она косой с другими проводами висит?
я вот такой провод нашел, но он у меня подключен был к радио антенне.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0