VK63
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 22.11.2016
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2017, 13:28

Ещё варианты инет магазов подскажите для сравнения?
Быть добру!)))

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2017, 13:49

Вова Лермонтовский @ 27.7.2017, 12:26
Накаркал...
Честно говоря, я бы для Говен лучше бы третий комплект злой МТэшки купил, чем в компромиссы с АТэшкой влазить. Да и ты, помнится, об Атэшке не лестно отзывался.
Сейчас у меня третий комплект дисков нарисовался, думаю брать или не брать.

Оптимальный вариант....да.
Но это для эксплуатации длительной в злых и лютых говнах. Через такие ( когда я в них попадаю) меня перетащут на тросе. Потому что из - за 10..20...метров покупать МТ я не могу. Которые к тому же бывают 2-3 раза в год. Во всех остальных случаях мне ат хватает...расплачиваюсь повышенным шумом относительно НТ. Мне не критично.
И еще - цепи превратят любую резину в МТ )) Там где встает НТ едет АТ, где встала АТ едет МТ...МТ не едет когда заканчивается клиренс и едет лебедка...а потом за трактором ))
В общем как обычно везде плюсы и минусы.
EMEX - сроки от балды ....

Qrlife
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 12.3.2016
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2017, 14:16

VK63 @ 27.7.2017, 12:32
Интересно, перешёл по ссылке выше, в этом магазине Тойо даже дешевле чем Йока)

Да, поэтому там и заказывал.👍

Ещё заказывают здесь ссылка
тут ваша дешевле

Qrlife
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 12.3.2016
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2017, 14:21

Санчес КРСК @ 27.7.2017, 13:49
Оптимальный вариант....да.
Но это для эксплуатации длительной в злых и лютых говнах. Через такие ( когда я в них попадаю) меня перетащут на тросе. Потому что из - за 10..20...метров покупать МТ я не могу. Которые к тому же бывают 2-3 раза в год. Во всех остальных случаях мне ат хватает...расплачиваюсь повышенным шумом относительно НТ. Мне не критично.
И еще - цепи превратят любую резину в МТ )) Там где встает НТ едет АТ, где встала АТ едет МТ...МТ не едет когда заканчивается клиренс и едет лебедка...а потом за трактором ))
В общем как обычно везде плюсы и минусы.


Может действительно легче купить цепи⛓, чем покупать 3ий комплект колёс, дёшево и сердито👹

Kazemir
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.6.2016
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.7.2017, 16:26

Санчес КРСК @ 27.7.2017, 11:03
Про виатти ничего не скажу. Но про ее АТшность.....

Ну виатти конечно больше на Н/Т похожа и на асфальте едет замечательно, но по лесу проехаться вполне способна, выезды за грибами были неоднократно.

VK63
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 22.11.2016
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2017, 19:43

Есть ещё в продаже у нас Йока go33, не пойму какая она...
Быть добру!)))

Qrlife
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 12.3.2016
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) правый руль

28.7.2017, 1:28

VK63 @ 27.7.2017, 19:43
Есть ещё в продаже у нас Йока go33, не пойму какая она...



Человек с форума писал

Рафаил4 @ 2.12.2013, 19:39
Чтобы советовать нужно самому попользовать.К сожалению у меня не такой большой опыт владения разной резины,но из того чтобы было всесезонного очень сильно понравилась Йока G033.
Правда,вы не уточнили каков бюджет мероприятия.Все таки Йока бюждетная резина и к моему глубокому убеждению наверняка среди более дорогой резины найдется для ваших 60/40 что-то более лучшее.Тот же Мишелин,уверен,должен быть лучше Йоки.
Главное свойство Йоки именно для рафа в том,что она достаточно мягкая и малошумная,после дубовых бриджей штатных мне показалась как небо и земля.Но,важно еще сколько вы проезжаете за год,т.к. Йока и убивается быстрее.В общем чудес здесь тоже ждать не приходится.Или дубовость и долгий срок службы или мягкость и скоротечность пользования



Плавно от 9000р подбираемся к 20000р smile.gif

Kazemir
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.6.2016
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.7.2017, 8:47

Плавно от 9000р подбираемся к 20000р


Ага, так скоро и до бориса Федорыча дойдем biggrin.gif

VK63
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 22.11.2016
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.7.2017, 23:31

Финансовые трудности одолели, пока не тяну новую резину(((.
Приобрёл Йоку GO33 по привлекательной цене), две покрышки в идеале, две малость протектор потёртый. Я так понимаю, две хорошие вперёд, а похуже назад одеть?
Быть добру!)))

sailor72
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 26.6.2017
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.8.2017, 9:18

В общем, вместо лысых шоссейных бриджей с трещинами вдоль всего корда поставил летнюю кардиант аллтерайн безкамерную 215/70/16. производство написано российское. 5 колёс с доставкой из другого города обошлись в 22880. Установили с проклейкой. Отбалансировалась без проблем. Накачали перед 1,9 зад 1,8. Накатом катит, пусть не так как на шоссейке, но вполне нормально. По шуму, наверное, я глухой, но разницы не заметил. За шумом самой машины, резину не слышу. Что заметил, эти колёса движку раскручивать труднее. Равчик стал не такой подрывистый. Но так было поначалу, отъездил неделю, и толи я привык, толи машина подстроилась под другие колёса. На ровной дороге с новым покрытием вообще отлично, на разбитой, небольшая разница с шоссейкой чувствуется, заметно что резина жестче. Но на стальных стыках путепроводов теперь не притормаживаю. В поворотах стало меньше кренить. Похулиганил с перестроениями-нормально, резвость терпит. Воды из под луж лететь стало меньше, но по глубокой луже-вода всё равно на капот и на лобовуху. По внедорожью пока не проверял. Надеюсь хватит надолго, по износу будет видно, по центру имеется синяя полоса. Штатный кожух для запаски не налез на новую резину штатного размера, возможно, из за боковых грунтозацепов, кое как натянули, защелкнули, но пара см щель, будет попадать вода и копиться внизу, езжу без кожуха, думаю сшить чехол из подходящей ткани. Посмотрим, развеется ли мой собственный снобизм. На выбор против геоландара повлияли отзывы, что предыдуще геоландары были лучше, и что геоландар 15 стреляется камнями под себя и по окружающим.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.8.2017, 10:52

sailor72 @ 3.8.2017, 10:18
В общем, вместо лысых шоссейных бриджей с трещинами вдоль всего корда поставил летнюю кардиант аллтерайн безкамерную 215/70/16. производство написано российское. 5 колёс с доставкой из другого города обошлись в 22880. Установили с проклейкой. Отбалансировалась без проблем. Накачали перед 1,9 зад 1,8. Накатом катит, пусть не так как на шоссейке, но вполне нормально. По шуму, наверное, я глухой, но разницы не заметил. За шумом самой машины, резину не слышу. Что заметил, эти колёса движку раскручивать труднее. Равчик стал не такой подрывистый. Но так было поначалу, отъездил неделю, и толи я привык, толи машина подстроилась под другие колёса. На ровной дороге с новым покрытием вообще отлично, на разбитой, небольшая разница с шоссейкой чувствуется, заметно что резина жестче. Но на стальных стыках путепроводов теперь не притормаживаю. В поворотах стало меньше кренить. Похулиганил с перестроениями-нормально, резвость терпит. Воды из под луж лететь стало меньше, но по глубокой луже-вода всё равно на капот и на лобовуху. По внедорожью пока не проверял. Надеюсь хватит надолго, по износу будет видно, по центру имеется синяя полоса. Штатный кожух для запаски не налез на новую резину штатного размера, возможно, из за боковых грунтозацепов, кое как натянули, защелкнули, но пара см щель, будет попадать вода и копиться внизу, езжу без кожуха, думаю сшить чехол из подходящей ткани. Посмотрим, развеется ли мой собственный снобизм. На выбор против геоландара повлияли отзывы, что предыдуще геоландары были лучше, и что геоландар 15 стреляется камнями под себя и по окружающим.


Стало меньше кренить в поворотах.... Пардон а как резина на это влияет. Я думал только подвеска. ("заламывание" высокого профиля в расчет не берем)
Про сравнение геолендера ( не являюсь его адептом от слова совсем) с кордиантом и таких критериев выбора - тут трудно комментировать. Если протектор развитый он естественно хватает камешки и пуляет их. Если протектора нет - то нет. Вода из по колес на ловбовое залетает из-за большого клиренса в сочетании с короткими свесами.
EMEX - сроки от балды ....

sailor72
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 26.6.2017
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.8.2017, 11:51

[quote name='Санчес КРСК' date='3.8.2017, 10:52' post='1067156']
Чёрт его знает почему, но кренит меньше, чем на старой резине, это я заметил сразу. Наверное, действительно потому, что наружные рёбра более жёсткой резины меньше заламываются. По сравнению с геоландарами опираюсь исключительно на отзывы, сам не ездил. Про неё помимо того, что это отличная резина, пишут, что стреляет камнями, про другие, в т.ч. про кардиант таких отзывов вроде не попадалось. И геоландар не говорю, что плохая резина, знаю, что "народная", но решил попробовать кардиант. И, признаться, это моя первая машина, и езжу я на ней всего два месяца, поэтому своё мнение по этому вопросу авторитетным назвать не могу. До этого ездил на четырнадцатой, да на приоре. Впечатления о резине исключительно первые, можно сказать. Надеюсь, в дальнейшем, в худшую сторону они не изменятся.

VK63
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 22.11.2016
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.8.2017, 13:09

Я когда изучал предложения магазинов по новой резине, находил Йоку 12. Причём ценник на неё немного выше, нежели на 15))). Видимо для истинных поклонников)))
Быть добру!)))

Ирбис
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.8.2017, 13:53

Я на Кордианте Алтериан 5 сезон гоняю. Не много шумная в отличии от зимней Мишки. В болота не лазил( жена боится) но после дождя в подъем на суглинке поднялся без пробуксовки. Скоро нужно будет её менять, буду на неё-же копить бабосы.

Qrlife
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 12.3.2016
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.8.2017, 14:54

sailor72 @ 3.8.2017, 11:51
Чёрт его знает почему, но кренит меньше, чем на старой резине, это я заметил сразу. Наверное, действительно потому, что наружные рёбра более жёсткой резины меньше заламываются. По сравнению с геоландарами опираюсь исключительно на отзывы, сам не ездил. Про неё помимо того, что это отличная резина, пишут, что стреляет камнями, про другие, в т.ч. про кардиант таких отзывов вроде не попадалось. И геоландар не говорю, что плохая резина, знаю, что "народная", но решил попробовать кардиант. И, признаться, это моя первая машина, и езжу я на ней всего два месяца, поэтому своё мнение по этому вопросу авторитетным назвать не могу. До этого ездил на четырнадцатой, да на приоре. Впечатления о резине исключительно первые, можно сказать. Надеюсь, в дальнейшем, в худшую сторону они не изменятся.

Как говорится лучшая резина - это новая резина😁Поздравляю с покупкой 😉👍

vetalbon
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 5.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.8.2017, 20:09

VK63 @ 27.7.2017, 14:28
Ещё варианты инет магазов подскажите для сравнения?

Посмотри еще на Мегатрек
Я тебе ссылку даю на выборку резины для RAV 4 сразу ссылка
Там в принципе размеры резины не сильно за годы поменялся. Если что поменяешь год авто

sailor72
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 26.6.2017
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.10.2017, 13:56

переобулся в зиму на липучку, которая досталась вместе с машиной на обычной штамповке. мишлен, профиль 65%. Она и липучка, и шипы у неё есть. Колесо с диском 21кг весит, кордиант алтеррайн 70 с литым весит 22. Зимние колёса движку крутить заметно легче, колесо легче на кг, и профиль ниже, хотя визуально и по ощущениям не сказать, что заметил посадку ниже. На скорости слышен гул, похоже даже не от шипов, а от дисков. Только ступица теперь открытая, у японцев заглушки для штамповки предусмотрены?

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.10.2017, 16:59

sailor72 @ 9.10.2017, 16:56
переобулся в зиму на липучку, которая досталась вместе с машиной на обычной штамповке. мишлен, профиль 65%. Она и липучка, и шипы у неё есть. Колесо с диском 21кг весит, кордиант алтеррайн 70 с литым весит 22. Зимние колёса движку крутить заметно легче, колесо легче на кг, и профиль ниже, хотя визуально и по ощущениям не сказать, что заметил посадку ниже. На скорости слышен гул, похоже даже не от шипов, а от дисков. Только ступица теперь открытая, у японцев заглушки для штамповки предусмотрены?


если штамп от рава, то предусмотрены точно, но на разборах ДИФСИТ, а новые не гуманны по цене
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

sailor72
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 26.6.2017
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.10.2017, 9:24

С нашими осенними снегопадами, могу подтвердить слова, не помню кто писал, что зимой предпочтительнее узкие колеса. Равчик не сказать, что сильно тяжелый, и по сопливосоляной каше городских дорог его таскает на 215ой резине, особенно в поворотах. Но зато в гололёд широкая шина шипами лучше вгрызается. Смотря где больше ездишь. имхо. Но что так, что эдак, а лопатой по утрам не пользуюсь)

Sibirskaya
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2017
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.11.2017, 15:56

Кто-нибудь ставил китайские шипованные шины Landsail Ice Star iS37?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0