juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3915
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.8.2012, 11:34

А я в том году "потестдрайвил" Скаут и, можно сказать, влюбился в него. Честно, очень понравился клиренс, отделка кузова по кругу черным пластиком, турбированный движок, спортивный руль, спортивные сиденья с боковой поддержкой и т.д. Был в восторге. Но цена в 850 т.р. меня остудила совсем. Как-то не дотягивает такое авто до такой цены (имхо).
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.8.2012, 14:15

Но цена в 850 т.р. меня остудила совсем. Как-то не дотягивает такое авто до такой цены (имхо).
какая то странная цена. Новые машины продавались дороже, по 1.050.000 рублей. И то очередь на дизеля была больше чем на год. Но никак не по 850.000. Может, речь про машину неновую?

blacknight
Старожил
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто

6.8.2012, 16:36

Новой Октавией вполне довольны, отделка отличная шумка лучше рава. Когда брат решил брать октавию он был в рейсе и просил меня собрать инфу по проблемам и косякам, перелапатил кучу сайтов и 90% мин довольны наиболее встречающийся минус это завышенная цена, но ведь шкода это полу фольц, а на них цены еще выше, просто народ превык что шкода это так машина не рыба не мясо, а неть! Мне самому понравилась и посматриваю в сторону суперба(для семьи самое оно) просто если бы йети была больше похоже на Тигуан то скорее всего взял бы ее а так дизайн как по мне не очень.
А скаут пока не будет с дизелем и на акпп брать точно не буду даже при симпатии к последней.
H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.8.2012, 16:47

Sera @ 6.8.2012, 13:14
но слово надежность у меня в последнее время, как и все большего количества людей, ассоциируется уже не словом тойота а со словом шкода.

продолжим логическую цепочку: у все большего количества людей курица ассоциируется с перелетной птицей, а депутат с кристально честным человеком

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.8.2012, 19:12

у все большего количества людей курица ассоциируется с перелетной птицей, а депутат с кристально честным человеком
троллим?

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.8.2012, 1:05

Sera @ 6.8.2012, 21:12
троллим?

резюмирую

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.8.2012, 1:51

У знакомого шкода октавия, при пробеге в 55 т.км. Двигатель стал кушать масло более литра на 1 т.км., официалы сказали что это не их головная боль wink.gif

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3915
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.8.2012, 8:38

Sera @ 6.8.2012, 17:15
какая то странная цена. Новые машины продавались дороже, по 1.050.000 рублей. И то очередь на дизеля была больше чем на год. Но никак не по 850.000. Может, речь про машину неновую?


Да я имел в виду "Fabia Scout", забыл уточнить в предыдущем посту. Как-то не увидел, что только Октавия обсуждается. ph34r.gif
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.8.2012, 9:06

при пробеге в 55 т.км. Двигатель стал кушать масло более литра на 1 т.км.,
Ну, если при этом, прошло больше двух лет с момента продажи авто - то не их. безусловно.
ВАГинальные моторы с турбами - очень капризны и очень требовательны к качественному маслу и своевременной его замене. Одно упущение и привет.
Против рава для октавии это минус. И я об этом писал. Но против ауди и фольксов - это не минус ни разу, потому что там моторы точно такие же с точно такими же болячками. Кстати. это еще одна причина почему на мой взгляд шкода интереснее ауди - оцинкована так же, с моторами такой же гемор, с сухим 7 ступ ДСГ - такой же гемор, с мокрым 6 ступ дсг или АКПП - так же гемора нет, т.е. все критерии равнозначны. Только ауди - понтовее, зато шкода минимум на 1/3 а то и на 1/2 дешевле в покупке и на столько же дешевле в обслуге. и только на шкодах простые однорычажные подвески.
Поэтому кому шашечки - тем ауди, а кому ехать - шкоду
Но дизель (общеВАГинальный), поставленный на шкоду с 6 ступ ДСГ - делает эту машину ВНЕ КОНКУРНЕЦИИ и во внутриВАГинальном сравнении и в сравнении с РАВом.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

7.8.2012, 9:10

alekc @ 7.8.2012, 1:51
У знакомого шкода октавия, при пробеге в 55 т.км. Двигатель стал кушать масло более литра на 1 т.км., официалы сказали что это не их головная боль wink.gif

Категорически не верю. В документации, указываются лошадиные нормы расхода масла, но более литра я еще нигде не видел. Посему в период гарантии это конкретно гарантийный случай.

В борьбе обретешь ты право свое

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.8.2012, 9:22

Sera @ 7.8.2012, 11:06
Но дизель (общеВАГинальный), поставленный на шкоду с 6 ступ ДСГ - делает эту машину ВНЕ КОНКУРНЕЦИИ и во внутриВАГинальном сравнении и в сравнении с РАВом.

на рав ставят дизеля 150 и 177 сил.

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.8.2012, 11:13

Посему в период гарантии это конкретно гарантийный случай
автор пассажа не указал в срок гарантии это было или нет. Судя по тому что владелец был послан - я сделал вывод. что случай не гарантийный.

на рав ставят дизеля 150 и 177 сил.

И много их в россии продано было официальными диллерами?
И делает ли это подвеску РАВА комфортнее как это есть у скаута с любым мотором?

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

7.8.2012, 12:39

zed @ 7.8.2012, 12:10
Категорически не верю. В документации, указываются лошадиные нормы расхода масла, но более литра я еще нигде не видел. Посему в период гарантии это конкретно гарантийный случай.

Если случилась какая-то неисправность, то все может быть...... Но то, что это не норма- так это уж точно....
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.8.2012, 14:43

Sera @ 7.8.2012, 13:13
И много их в россии продано было официальными диллерами?
И делает ли это подвеску РАВА комфортнее как это есть у скаута с любым мотором?

так же как и скаут в РФ их не продают, но в европах можно купить. Подвеска у рава комфортная если в колесах нормальное давление, а вот во всеядности подвески скаута есть сомнения

Sera @ 7.8.2012, 13:13
автор пассажа не указал в срок гарантии это было или нет. Судя по тому что владелец был послан - я сделал вывод. что случай не гарантийный.

допустим, машине 2 года и один месяц. Владельцу пипец как легче стало

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.8.2012, 19:38

допустим, машине 2 года и один месяц. Владельцу пипец как легче стало

Ну, так если тоже самое на тойоте случилось? что меняется? Что так что так - случай будет не гарантийный.
обсуждение данного вопроса не входит в предмет обсуждаемой темы. рав4-октавия скаут.
так же как и скаут в РФ их не продают, но в европах можно купить
эта тема актуальна не только для сравнения новых машин и неновых с равными пробегами и равных годов выпуска. А если так - то выбор скаутов хоть и не так велик как равов 4 - но он БЕЗУСЛОВНО есть.
подвеска у рава комфортная если в колесах нормальное давление
смотря с чем сравнивать. Что принять за точку отсчета. Она жестковата. но это плата за более-менее приличную управляемость высокого автомобиля.
а вот во всеядности подвески скаута есть сомнения
конечно, она не так хороша как аневма от оллроуда, но лучше рава в условиях асфальта. ЛЮБОГО АСФАЛЬТА, идеально гладкого, с ямами, трещинами, или колеями

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

7.8.2012, 21:57

Sera, молодец. приятно читать.

зашел на эту тему, т.к. товарищ по работе выбирал между скаутом и ситроен си-кроссер. в итоге взял си-кроссер, т.к. он по его тестил на нереальных заснеженных трассах г.самары и нигде не сел и не застрял в течении 1.5 часов. просто перед тестом сказал, что купит если машина не застрянет smile.gif не застряла - пришлось слово сдержать))) а скаут понравился ему простором и динамикой. ну и понятно тут говорили про подвеску - она хороша тоже.
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Wizard
Старожил
Сообщений: 338
Регистрация: 19.11.2010
Город: Воронеж
Авто: другое авто

6.11.2012, 22:26

Товарищ по работе пригнал скаут в конце весны, машина действительно достойна внимания, хорошие материалы отделки,динамика,багажник,абсолютно ровное днище, в отличии от РАВ. Что не понравилось по существу: шумка если и лучше,то ненамного, и при моём росте 184см если опустить полностью сиденье то не видно края капота-неудобно. Поднять сиденье до момента когда увидишь этот край,голова почти касается потолка- после РАВа не камильфо. Этот серьёзный эргономический просчёт лично для меня многого стоит. А ещё открыв багажник я увидел у него литровку масла smile.gif ,спросил зачем? Надо говорит, может отзывов про турбы VAGовские начитался?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20797
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

6.11.2012, 22:55

им всем надо, товарищ вынужденно прав

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

7.11.2012, 8:00

Вы не против если я влезу? Спасибо! smile.gif
У меня в семье была Шкода, Фабия и Октавия первого поколения, а так же различные тойоты, Королла120, Прадо 3-д (кузов не помню, который перед 120-м), камри, РАВ4 и Аурис.
Так вот ни с одной Тойот не было, ни одной проблемы или поломки. На Королле на 70 т.км. поменяли успокоитель цепи. На Прадо не делали ничего, на Камри поменяли помпу по гарантии, на РАВ4 ничего, на Аурисе ничего. Считаю после владения всеми этими машинами, тойоту очень надежной, надежнее у меня машин небыло.
На Октавии были постоянные проблемы с мотором, сделать так чтобы мотор работал устойчиво на ХХ невозможно, сгорел стартер, втулки стаба каждые 30 т.км., салент блоки, начала отслаиваться краска от хваленого оцинкованного металла, но при этом да, металл не гнил. Это только то что я вспомнил спустя 6 лет.
Фабия. Опорники на 3 т.км. захрустели, ремент гены скрипел, замена не помогала, скрип в сырую погоду продолжался, в сервисе разводили руками, ужасная работа АБС, зимой ездить страшно, подвеска ужасно дубовая и вся гремит, особенно страшно на дорогах за МКАДом, стекло билось постоянно, также начала отслаиваться краска через 3 года, появились угрожающие звуки в МКП и т.д.

И вы мне будите говорить, что Шкода надежнее Тойоты. Если устриц знаем.

Шкода хорошая и достойная машина, у нее много плюсов, и мне эта марка все арвно симпатична и нравиться, причем гораздо больше Ауди и Фольца. Но называть Шкоду такой же надежной как Тойота.... пффф.... бред, потому как даже более надежная первая Октавия менее надежна современного Ауриса.
У коллеги по работе есть служебная Королла 120, пробег 330 т.км., масло не есть, ходовая родная, менял 2 раза помпу, заменил подшибник в МКП на пробеге 310 т.км. и все. Да пок узову косяков много, в месте где была бита проступает ржавчина, но машина в хорошем тех.состоянии даже сейчас! Масло не ест, подвеска конечно ушатана, но не гримит, вся электирика работает как у новой.

А по поводу РАВ4 или Скаут. Это разные ниши. Мне ближе скаут, но из-за отсутсвие нормального АКП (даже мокрая ДСГ это гемор и очень серьезный, уж поверь) и мотора, я бы 10 раз подумал, что взять РАВ или Скаут.
Lexus NX200t 2016

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8598
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

7.11.2012, 9:34

Wizard @ 7.11.2012, 0:26
...Что не понравилось по существу: шумка если и лучше,то ненамного, и при моём росте 184см если опустить полностью сиденье то не видно края капота-неудобно. Поднять сиденье до момента когда увидишь этот край,голова почти касается потолка- после РАВа не камильфо. Этот серьёзный эргономический просчёт лично для меня многого стоит...

Скажите, а зачем смотреть на капот? Что там нового или интересного можно увидеть? smile.gif
ссылка

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0