Solar wind rav
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 21.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.10.2010, 13:17

добрый день,из кучи всего материяла ,прочитанного последние дни,я таки не понял две вещи:
1)в каких ситуациях можно без опасений подключать полный привод?r примеру:толко для выезда из сугроба или при подьеме на скользкую горку,или на протяжении всей загородной поездки в лес там на дачку?
2)зачем блокировочная муфта и блокировка дифф.если привод подключаемый автоматический?

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

24.10.2010, 18:44

Solar wind rav @ 23.10.2010, 15:17
добрый день,из кучи всего материяла ,прочитанного последние дни,я таки не понял две вещи:
1)в каких ситуациях можно без опасений подключать полный привод?r примеру:толко для выезда из сугроба или при подьеме на скользкую горку,или на протяжении всей загородной поездки в лес там на дачку?
2)зачем блокировочная муфта и блокировка дифф.если привод подключаемый автоматический?

вторым вопросом сами ответили на свой первый))))
лысый

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.10.2010, 19:15

Включайте быстрее 40 км/ч сам отключится, на IIIем поколении.

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

27.10.2010, 10:04

Solar wind rav @ 23.10.2010, 15:17
добрый день,из кучи всего материяла ,прочитанного последние дни,я таки не понял две вещи:
1)в каких ситуациях можно без опасений подключать полный привод?r примеру:толко для выезда из сугроба или при подьеме на скользкую горку,или на протяжении всей загородной поездки в лес там на дачку?
2)зачем блокировочная муфта и блокировка дифф.если привод подключаемый автоматический?


по идее задний привод включится сам если будет пробуксовка передних колёс, даже если переключатель стоит на 2WD.... LOCK 4WD как правильно заметили работает только на мал скорости.. потом задок вырубается... но подразумеваю, что всё время ездить на ЛОКЕ чревато чем нибудь нехорошим)))) А по поводу второго момента: думаю что привод и подключается как раз блокировочной муфтой как Вы выразились)))
лысый

badabam
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.11.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.12.2013, 11:06

Пытаюсь разобраться. на днях купил б\у 3 поколение 2011 года, коробка механика. Сегодня стою в сугробе, включаю ту самую блокировку муфты, лампа lock загорелась, ну думаю сейчас вылезу, а автомобиль не движется. газую, смотрю на задние колеса, а они не крутятся вообще, крутятся только передние. выключил эту блокировку, смотрю, задние колеса крутятся но очень медленно по сравнению с передними. В итоге вперед-назад, несколько раз и вылез (при этом при пробуксовке назад слышались глухие, с интервалом 0.5 секунд, стуки). Все так должно быть или что это такое? При этом ошибок никаких не возникало.

научите ездить по бездорожью, какие функции включать, какие отключать. не могу понять для чего нужна кнопка блокировки, если колеса задние, при ее включении, не крутятся.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.12.2013, 12:07

badabam @ 11.12.2013, 13:06
(при этом при пробуксовке назад слышались глухие, с интервалом 0.5 секунд, стуки).

не могу понять для чего нужна кнопка блокировки, если колеса задние, при ее включении, не крутятся.

Эээ, может она у тебя тупо сломана, муфта блокирующая? Мало ли что там предыдущий хозяин с машиной делал... Может он спалил муфту, испугался ценника на ремонт и по-быстрому скинул машину.

radiohead
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2015, 11:59

badabam @ 11.12.2013, 13:06
Пытаюсь разобраться. на днях купил б\у 3 поколение 2011 года, коробка механика. Сегодня стою в сугробе, включаю ту самую блокировку муфты, лампа lock загорелась, ну думаю сейчас вылезу, а автомобиль не движется. газую, смотрю на задние колеса, а они не крутятся вообще, крутятся только передние. выключил эту блокировку, смотрю, задние колеса крутятся но очень медленно по сравнению с передними. В итоге вперед-назад, несколько раз и вылез (при этом при пробуксовке назад слышались глухие, с интервалом 0.5 секунд, стуки). Все так должно быть или что это такое? При этом ошибок никаких не возникало.

научите ездить по бездорожью, какие функции включать, какие отключать. не могу понять для чего нужна кнопка блокировки, если колеса задние, при ее включении, не крутятся.


такой же вопрос. Ощущение что он едет лучше без включения заднего моста, на автоматическом подключении выбрался из сугроба. А с вкл вообще не хотел ехать.Душил двигатель

Wadolbue
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 7.7.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) из США

7.7.2016, 13:36

Да вы сами ответили на свой вопрос

KUKUHIN37RUS
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 1.10.2018
Город: Кинешма
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.10.2018, 21:10

radiohead @ 18.2.2015, 11:59
такой же вопрос. Ощущение что он едет лучше без включения заднего моста, на автоматическом подключении выбрался из сугроба. А с вкл вообще не хотел ехать.Душил двигатель


не забывайте отключать есп, когда пытаетесь выбраться из сугроба. Может оно и душит мотор на блоке?

Вернуться в “Особенности поколений I II III”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0