AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.4.2013, 20:27

пRAVила @ 7.4.2013, 22:19
Это подъем со стороны поселка "Возрождение".( про него я и говорю) Именно по этой дороге самые кайфовые ачучения,,,, штурм Жанейки,серпантин по лесу,три дольмена,макание жоп в пороги(ванны) хтой самой Жанейки,итд. Так что либо асфальт,,, либо ачучения!!!!

Это хорошо и весело, да. И места там прикольные. И ездить лучше на уазике (как мы и делали). Но, к маршруту, о котором я рассказывал, отношения не имеет smile.gif

prokol2005
Старожил
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.4.2013, 20:33

пRAVила @ 7.4.2013, 22:19
Это подъем со стороны поселка "Возрождение".( про него я и говорю) Именно по этой дороге самые кайфовые ачучения,,,, штурм Жанейки,серпантин по лесу,три дольмена,макание жоп в пороги(ванны) хтой самой Жанейки,итд. Так что либо асфальт,,, либо ачучения!!!!

а кто у вас за рулем был? от "возрождения" строго в верх асфальт. на гору. а на пороги- пешеходный маршрут и конная тропа. серпантин по лесу есть, но метров 300 от дороги, а далше овраги и все.
ссылка

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.4.2013, 20:47

Я думаю, тут совсем про другую дорогу речь пошла. От указателя "на дольмены"

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

7.4.2013, 20:55

В 2009 летом, году штурмовал на УАЗе,конную тропу,(и местами рядом)и серпантин леса НО не как не 300м,а около2500м.В том числе там где Татры ездят. Дорога в 5ти-6ти местах пересекается с пешим маршрутом.Где то 1/3 маршрута проходит вдоль, и по руслу реки.Река летом достаточно мелководная.Шел второй машиной,за опытным проводником,машину брали на прокат. Трасса местами очень стремная.Ближе к высоте(практически на выезде из леса) встретили семью олешек.. Где то есть фото,попробую найти и выложить. Асфальт там только в начале(на 2009 год было так). Дальше ПИПЕЦ. Но впечатлений масса. Дорога(туда обратно) заняла где то около 4часов.Нигде не застревали,просто много где останавливались.За аренду авто+ сопровождение+посещение жральни(на обратном пути)в кол-ве 6чел. отдал 18000рэ. Не жалею ни сколечко.

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.4.2013, 21:05

Ну так какое отношение она к обсуждаемой имеет? Не вводите в заблуждение людей smile.gif
Тот маршрут, про который я написал - он вполне кроссовочный.

Маршрут по Жане - совсем в другом месте, и он для уазиков.


пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

7.4.2013, 21:37

AndrewBond @ 7.4.2013, 23:05
Ну так какое отношение она к обсуждаемой имеет? Не вводите в заблуждение людей smile.gif
Тот маршрут, про который я написал - он вполне кроссовочный.

Маршрут по Жане - совсем в другом месте, и он для уазиков.



Блин,да он тоже ведет к Грозовым воротам... Я поделился впечатлением,про очень и очень красивый маршрут. Только настолько красочный и незабываемый,что может кто и рискнет.

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.4.2013, 22:03

пRAVила @ 7.4.2013, 23:37
Блин,да он тоже ведет к Грозовым воротам... Я поделился впечатлением,про очень и очень красивый маршрут. Только настолько красочный и незабываемый,что может кто и рискнет.

Речь шла о конкретном маршруте. Доступном для кроссовков.
А так, доехать к Грозовым можно еще десятком способов, кто бы спорил. Но, это уже другие дороги, большинство из которых для форумов 4х4. Я ездил теми дорогами. Там даже не ниве делать нечего. Летом. Тупо не хватит клиренса.




пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

7.4.2013, 22:41

AndrewBond @ 8.4.2013, 0:03
Речь шла о конкретном маршруте. Доступном для кроссовков.
А так, доехать к Грозовым можно еще десятком способов, кто бы спорил. Но, это уже другие дороги, большинство из которых для форумов 4х4. Я ездил теми дорогами. Там даже не ниве делать нечего. Летом. Тупо не хватит клиренса.


А если в июле,да без дождей долго,думаешь не получится на Ниве?????

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.4.2013, 6:47

пRAVила @ 8.4.2013, 0:41
А если в июле,да без дождей долго,думаешь не получится на Ниве?????

Врядли. Мы ездили в сентябре, дождей не было довольно давно, но реки слабопроходимы для всего, что не уазик или ГАЗ-66. В самом лесу дороги - 100% колея, раскатанная лесовозами. УАЗы там, как дома, в вот гражданская техника не пройдет. Опять же, лужи, которые способны пережить самое засушливое лето smile.gif
Что, впрочем, не исключает, что когда-то, кому-то проехать удалось. Но, рассчитывать на удачу я бы не стал smile.gif



пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

8.4.2013, 8:27

AndrewBond @ 8.4.2013, 8:47
Врядли. Мы ездили в сентябре, дождей не было довольно давно, но реки слабопроходимы для всего, что не уазик или ГАЗ-66. В самом лесу дороги - 100% колея, раскатанная лесовозами. УАЗы там, как дома, в вот гражданская техника не пройдет. Опять же, лужи, которые способны пережить самое засушливое лето smile.gif
Что, впрочем, не исключает, что когда-то, кому-то проехать удалось. Но, рассчитывать на удачу я бы не стал smile.gif

Мдааа! А вот меня не покидает желание попробовать прокатиться с малого Утриша на большой!!! Там ведь есть дорога (каменнно-грунтовая).Я даже по ней метров 200 проехал. Просто я тогда на легковой был,дальше смысла не было на ней там ездить.Но "буханку" оттуда выезжающую я видел. Вы там не бывали?????(в смысле на авто)???????

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.4.2013, 10:15

пRAVила @ 8.4.2013, 10:27
Мдааа! А вот меня не покидает желание попробовать прокатиться с малого Утриша на большой!!! Там ведь есть дорога (каменнно-грунтовая).Я даже по ней метров 200 проехал. Просто я тогда на легковой был,дальше смысла не было на ней там ездить.Но "буханку" оттуда выезжающую я видел. Вы там не бывали?????(в смысле на авто)???????

там кто угодно проедет smile.gif Ссылки выше давал уже.
Большой утриш - Малый Утриш
ссылка
Малый утриш - Большой утриш
ссылка

В пляжный сезон необходимы прокачанные навыки убеждения казаков, собирающих "деньги на ремонт провала", что проезжаете транзитом. Ну, или заплатить, если планируете в Малом Утрише останавливаться.


пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

8.4.2013, 19:58

Супер.В этом году я уже там!!!!!!!!! Прокатнусь. Очень хороший фотоотчет. good.gif good.gif good.gif good.gif

djwall
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.11.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.4.2013, 14:05

radiohead @ 6.4.2013, 9:55
являясь теперь наполовину жителем Краснодарского края - Анапы , хочется обзавестись товариществом с рафоводами , знать где что в плане СТО и просто покатушки шашлыкинг итд. cool.gif Будет кто дружить со мной??) ph34r.gif
Планирую летом в АбрауДюссо - ищу собутыльников с палатками.

Гатов стать СОБУТЫЛЬНИКОМ smile.gif))

radiohead
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.4.2013, 9:05

приехал в Анапу пока без машины_) на 2 недели) ВОПРОС - где то тут есть порядочный сервис илои авторынок?))
Собутыльникам буду всегда рад.

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.4.2013, 19:46

>где то тут есть порядочный сервис илои авторынок?
В Краснодаре?

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.4.2013, 20:35

radiohead @ 11.4.2013, 12:05
приехал в Анапу пока без машины_) на 2 недели) ВОПРОС - где то тут есть порядочный сервис илои авторынок?))

Зачем если ты без машины??? smile.gif
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

13.4.2013, 9:49

пRAVила @ 8.4.2013, 21:58
Супер.В этом году я уже там!!!!!!!!! Прокатнусь. Очень хороший фотоотчет. good.gif good.gif good.gif good.gif


Соберешся, сообщи может и я подтянусь, в прошлом годе я там по Пшаде рассекал, супер!! Места просто красивейшие!!! biggrin.gif
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

radiohead
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.4.2013, 13:04

juran777 @ 11.4.2013, 22:35
Зачем если ты без машины??? smile.gif

дык через 2 недели вдруг соберусь масло менять и подушки двигателя - хотелось бы.

radiohead
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.4.2013, 14:16

куда б сьездить?? и есть ли желающие скататься по черноморскому побережью - интересуют горные водпады . озера итд - Мамедово ущелье например с якобы чудесными озерками (3 шт) Хочется поесть кухни разной и прочее диво посмотреть. Т.е - машина палатка гитара костер и конечно фотоаппарат
Читал путеводитель по поборежью и насмотрелся красот и прочих интересностей. Хочется чистых озер, соснового воздуха на берегу ,пожрать, поиграть на гитаре. Кто за? на июль.

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.4.2013, 11:50

Как-то побережье и озера с водопадами не совсем вяжутся. Пару хиленьких водопадов, конечно, можно в районе геленджика найти, но, всеравно,
озера - одно,
побережье - другое
smile.gif
Про таманский маршрут рассказать могу, про направление в глубь края - пока сказать особо нечего.
Сам думаю на праздники куда-нибудь смотаться. С учетом того, что гостиницы уже давно все забиты, маршруты планирую однодневные.

Выбираю из этого:

1 Горячий ключ. Дантово ущелье. Совместить с проездом по маршруту Калужская - Гор.ключ. там есть хорошая гравийка через горы.
2. Крепостная. В сторону Планческой щели. Красные скалы.
3. г.Собербаш. с.Убинская. можно подняться на вершину по сухой дороге на авто.
4. Места за с.Убинская
5. За Гор.ключом в долине очарования через километр справа Богатырские пещеры.
6. С.Фанагорийская. за ней есть плохая дорога на Большую Фанагорийскую пещеру, лучше ножками.
7. Дивноморск и далее в Прасковеевку. Скала Парус.
8. Туапсе. Скала Киселева.
9. Проехать по маршруту Саратовская-Апшеронск-Асфальтовая гора-Гор.Ключ, особенно когда сыро и грязно в лесу, а получить впечатления хочется
10.Гуамское ущелье.
11.развилка перед Гуамкой - Мезмай и обратно
12. Лагонаки
13. Гузерипль
14. Краснодар-Анапа-Сукко-Утришь. По пути после Варениковской заехать на Гнилую гору - грязевый вулкан
15. Краснодар-Гостагаевская-м.Чушка.-Темрюк и обратно. Иметь при себе паспорт. Можно заехать в Тамань.
16. С.Фанагорийское. направо через речку в брод - урочище Поднависла.
17.с. Пшада. Дольмены. трасса Туапсе-Геленджик - дльменное хозяйство.
18. Круг Краснодар- Архипо-Осиповка - Геленджик - Новороссийск - Краснодар
19. Ну а затем Домбай
20. Архыз
21. Ставрополь. Чертов мост и останки армавирской железной дороги.
22. Приэльбрусье.
23. Эльбрус.

Вернуться в “Кубань”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0