пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

8.4.2013, 21:09

Британец80 @ 8.4.2013, 22:07
Ну вот владельцев переднеприводных Рафиков я понимаю. Цена, использование по городу, где нафиг полный не нужен(иначе все бы ездили на полном приводе). ля бордюров и прочей городской суеты хватает хорошего просвета и больших колес. Меня вот интересует, что вы, владельцы полного привода так усираетесь то? Вам обидно что Рафик позорят что ли? В чем ваша злость то? Я могу с уверенностью утверждать что за два года мне не разу не пригодился полный привод, хотя я любитель и в лес и на Волгу сгонять и весной и зимой. Да лопата есть и цепи есть на колеса, а так же есть бошка на плечах. И уж честно говоря Рав 4X4 беспомощно вращающий колесиками в говне выглядит позорнее чем 4X2 в тех же условиях. Только вы думая что у вас как минимум БТР лезете в такие дебри что потом только за трактором бежать. Вообще конечно я к Рав 4 второго поколения отношусь конечно по другому. Действительно в 4X4 неплохая проходимость в отличие от Рав 4 3 поколения, но всеж не танк.


Почему не сказать честно!!!!! Я купил кастрата,потому что решил съэкономить. Цепи и лопата дешевле чем полный привод.И при продаже машины,цепи и лопату положу в новую тачку,а не отдам со старой.!!!! И еще коврики вытащу..... и парктроники сниму..........

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.4.2013, 21:14

пRAVила @ 9.4.2013, 0:09
Почему не сказать честно!!!!! Я купил кастрата,потому что решил съэкономить. Цепи и лопата дешевле чем полный привод.И при продаже машины,цепи и лопату положу в новую тачку,а не отдам со старой.!!!! И еще коврики вытащу..... и парктроники сниму..........

Я купил кастрата потому что решил сэкономить, поскольку мне не нужен полный привод. Продавая Альмеру даже регистратор отдал, так как считаю что в машине прижилось, так пускай там и остается.

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.4.2013, 21:19

Мы на разных языках говорим похоже. Я Калдину из Владика пригнал за 410000р. Вложил 730000 уже. Сейчас движок стуканул. Б у из Владика едет за 60000р. плюс работа. Как вы думаете, я много экономлю на том что мне нужно и что не нужно???

goldeditionzzz
Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2012
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.4.2013, 8:20

Не считаю передний привод кастратом, а модификацией для разных условий. Мне например абсолютно не нужен полный привод. И не только из экономии и головников с раздаткой , карданом и задним мостом. Просто не понимаю зачем переплачивать за то , что тебе не нужно. А уж если бы брал машину с улучшенной проходимостью, то это был бы точно не Рав 4х4, а машина с подключаемым полным приводом и со всякими ручными блокировками дифференциала и т. д. И я не утверждаю, что передний привод проходимее полного ибо это абсурд.
А вообще по моему тема не про это. А кто то в очередной раз влез писькой помериться.

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

9.4.2013, 9:13

goldeditionzzz @ 9.4.2013, 10:20
Не считаю передний привод кастратом, а модификацией для разных условий. Мне например абсолютно не нужен полный привод. И не только из экономии и головников с раздаткой , карданом и задним мостом. Просто не понимаю зачем переплачивать за то , что тебе не нужно. А уж если бы брал машину с улучшенной проходимостью, то это был бы точно не Рав 4х4, а машина с подключаемым полным приводом и со всякими ручными блокировками дифференциала и т. д. И я не утверждаю, что передний привод проходимее полного ибо это абсурд.
А вообще по моему тема не про это. А кто то в очередной раз влез писькой помериться.


Ну в принципе разумный ответ,так честно ка Вы мало кто отвечает. А вот про головники с раздаткой,карданом и задним мостом,Это простите,откуда на Вас так навеяло?????? При разумной эксплуатации никаких траблов не вылезает.

qwert260
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (2) правый руль

18.5.2013, 15:56

пRAVила @ 9.4.2013, 11:13
Ну в принципе разумный ответ,так честно ка Вы мало кто отвечает. А вот про головники с раздаткой,карданом и задним мостом,Это простите,откуда на Вас так навеяло?????? При разумной эксплуатации никаких траблов не вылезает.


Сам езжу на 200-ке,у жены FX, на равчике (передний привод) гоняет сын.C удовольствием ,иной раз сам на нем катаюсь.Не напрягайся ты быть истиной в последней инстанции со словами "кастрат" и так далее...РАВ ,с полным приводом, не вездеход ,а автомобиль для города с пересеченной местностью, как пример -Владивосток...,где даже Хонды Фит желательно покупать 4WD что-бы на подъемах зимой не гальмовать...Для города на равнине передка по самое ни хочу.В говномес и песок и полноприводный РАВ не ходок по определению.

Байзель
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.11.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.5.2013, 11:27

dimanoid @ 5.4.2013, 10:32
я перерыл весь интеренет, но так и не нашел бывают ли двухлитровые на автомате равики второго поколения переднеприводными?
некоторые пишут что передний привод только с мотором 1.8 идет. некоторые что только на трехдверках. где правда?)))
хотелось бы услышать авторитетное мнение.

бывают

SEKSINIKA
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2013
Город: Киев
Авто: нет авто

9.7.2013, 14:56

Сейчас ищу себе второе поколение Рава, понятное дело что не брать 4х4 из за полного привода не буду, но в то же время мне бы добавило радости найденная машина 2х4 по тому как мне полный привод вообще не нужен, даже задумываюсь над тем(если возможно малой кровью и без последствий biggrin.gif ) что бы после приобретения деинсталировать этот привод за ненадобностью...

П.С. На всякий случай biggrin.gif до этого ездила на Гранд Чероке 5.2 с ОД(постоянно полный), до него Грет Вол Сафе с подключаемым передком(подключала один раз для проверки)...

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

9.7.2013, 19:28

scratch.gif
это АДъ
Проще тогда авенсиса с 2.4 взять. Буксовать в дворовом сугробе одинаково "удобно" что на переднеприводном раве, что на авенсисе, но авенсис хоть по ходовым качествам на шоссе веселей.

Помню в детстве малый один был во дворе. Вот купят ему родители игрушку(самую обычную, ни чем не выделяющуюся на фоне других игрушек окружающих детей) и он начинал в чужих игрушках искать недостатки, и всем рассказывать про то, почему именно ему так нужна и полезна его игрушка.
Время прошло уж 20 лет, а люди всё теже smile.gif

Brother
Старожил
Сообщений: 373
Регистрация: 15.10.2008
Город: Беларусь, Новополоцк
Авто: RAV4 (3) из США

22.8.2013, 11:56

Одно из этой темы понятно,что покупая полный привод ты всегда можешь его убрать,снять кардан и поставить защитные муфты(я про заднюю ось),а покупая передний привод-полный ты уже вряд ли сделаешь... И одного не могу понять смысл покупать паркетник ,в нашем случае рав4 и брать его на переднем приводе???? Возьмите минивэн тогда уже! Или просто мода на паркеты пошла?? У многих минивэнов клиренс ничем ни меньше нашего... ребята может я чего то не понимаю???

SEKSINIKA
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2013
Город: Киев
Авто: нет авто

25.8.2013, 16:12

Докладываю, раз я уже тут отметилась biggrin.gif ... Лично мне нравится сама форма внедорожника,
у меня Был Грет Вол

ссылка

и Джип

ссылка

в Грет Воле был постоянно задний и таки приходилось подключать передний но не часто))), в Чероке был постоянно полный не могу сказать что это плохо просто мне не нужно, а вот переднеприводный Равчик самое оно))) и к примеру Авенсис мне не нравится - если уж пузотерка то должна быть с неординарной внешностью вот к примеру была у менч Омега и что интересно ни где я на ней ни разу не застряла)))

ссылка

По теме - мои более чем месячные поиски Рав4 не принесли успеха, не был найден ни один живой - достойный экземпляр sad.gif , правда в процессе подвернулся совсем другой автомобиль, продажа была срочной в связи с чем цена сложена адекватно и после еще долгого и изнурительного торга и кислого лица скинули еще 2000уй. В общем хвастаюсь)))

307сс 2.0 на автомате...

ссылка

ссылка

Walve
Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 10.8.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.9.2013, 12:52

В передне приводном Рафе смысл есть потому как полноприводный Раф технически сложный, а толку мало.

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.9.2013, 15:52

Walve @ 9.9.2013, 14:52
В передне приводном Рафе смысл есть потому как полноприводный Раф технически сложный, а толку мало.


Напишите конкретно, что там сложного? Раздатка, задний мост? Что?
ссылка

ссылка

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.9.2013, 16:25

Я за полный привод, он в условиях Сибири. частых гололёдов, неустойчивой сырой весенне-осенней погодой, да ещё в сельской местности, это уверенность и безопасность, ну и возможность, чуть дальше проехать на природу, не имею ввиду глухое бездорожье.
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.9.2013, 16:30

vic946 @ 9.9.2013, 18:25
Я за полный привод, он в условиях Сибири. частых гололёдов, неустойчивой сырой весенне-осенней погодой, да ещё в сельской местности, это уверенность и безопасность, ну и возможность, чуть дальше проехать на природу, не имею ввиду глухое бездорожье.


Блин, вот вам сложно то... happy.gif Как и ездите то? Это же как проще было на переднем то!
Вам же пишут
Walve @ 9.9.2013, 14:52
В передне приводном Рафе смысл есть потому как полноприводный Раф технически сложный, а толку мало.

ссылка

ссылка

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.9.2013, 17:12

Агент 007 @ 9.9.2013, 18:30
Блин, вот вам сложно то... happy.gif Как и ездите то? Это же как проще было на переднем то!
Вам же пишут

Пусть пишут, каждому своё, на вкус и цвет.......... , а Вам если проще на переднем, то так и ездите. А мне проще на полном, на нём и езжу в своё удовольствие. И вообще, в чём спор, и Ваши поучения?
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

bymm
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США

9.9.2013, 20:01

а у меня на всякий случай 2 рафика-один 1-й коротыш на постоянном полном и другой 3-й на переднем.Отметить могу,что летом полный привод в общем не нужен. Разве что при хорошем старте даже на чистом асфальте колеса конечно буксуют и пищат даже на автомате с передним приводом,начинает работать противобукс и рывок с места конечно такой не получается,как на постоянном полном приводе у первого рава.И это несмотря на 270сил против 129(третий у меня V6 с мотором 3.5). Вот первый рав с полным приводом на асфальте конечно на юз не сорвать.На первой передаче (механика)удерет практически от любого!Ну а зимой конечно сравнивать и нечего.Правда,третьего я взял летом и зимой не ездил,ну да и так понятно...На первом коротыше получаешь ,конечно,удовольствие!Хотя в общем сдуру можно и его засадить .Для сравнения,я проездил на рабочем Дэу матизе 3 зимы и ни разу не засел,даже когда однажды у нас был мощнейший снегопад.И именно в этот снегопад я поехал с работы на полноприводном раве и естественно засел в сугробе,куда бы на другой машине я и не подумал сунуться. Мания величия в общем подвела...Так что всё относительно,и возможности полного привода далеко не беспредельны.С умом в общем ездить надо.

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.9.2013, 7:48

vic946 @ 9.9.2013, 19:12
Пусть пишут, каждому своё, на вкус и цвет.......... , а Вам если проще на переднем, то так и ездите. А мне проще на полном, на нём и езжу в своё удовольствие. И вообще, в чём спор, и Ваши поучения?

В чём поучения? Это так то стёб, если не поняли. Почитайте внимательно. Про передний привод человек ерунду написал, что он проще, а полный сложнее, я ерунду и отвечаю. Не понимаю наезда в свою сторону...
ссылка

ссылка

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.9.2013, 15:59

Агент 007 @ 10.9.2013, 9:48
В чём поучения? Это так то стёб, если не поняли. Почитайте внимательно. Про передний привод человек ерунду написал, что он проще, а полный сложнее, я ерунду и отвечаю. Не понимаю наезда в свою сторону...


Читайте в 35 сообщении на мою цитату, Ваш ответ.
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.9.2013, 19:27

vic946 @ 10.9.2013, 17:59
Читайте в 35 сообщении на мою цитату, Ваш ответ.


А предысторию до 35 сообщения не стоит теперь читать что ли?
ссылка

ссылка

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0