bobson303
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.11.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.1.2012, 23:35

подскажите какую сигналку поставит на равик в первом кузове хочу с авто запуском стоит или нет и что для этого надо?нужен иммобилайзер или нет?

yuran52s
Старожил
Сообщений: 389
Регистрация: 7.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.1.2012, 0:01

bobson303 @ 6.1.2012, 1:35
подскажите какую сигналку поставит на равик в первом кузове хочу с авто запуском стоит или нет и что для этого надо?нужен иммобилайзер или нет?


Автозапуск приятная штука, конечно если уж ставить то с ним.
Авто твоё не особо угоняемое, по этому особо каких мудрёных противоугонных систем не нужно.

По дороже, поставь старлайн...
Не особо хочется тратиться, тогда томагавк...

Всё китай, чё не поставишь ........
Gorky Style...

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.1.2012, 2:38

нужен иммобилайзер или нет?

ИММО сам по себе к автопуску прямого отношения не имеет. Но т.к. ИММО часто встроен во все современные авто - это требует его обхода (честного или нечестного) для установки автозапуска. Машине нужен чип, который в ключе, а когда мы с брелка заводим, чипа то в салоне нет!

и что для этого надо?

наверное собственно сама сигналка с поддержкой автозапуска и все

Автозапуск приятная штука, конечно если уж ставить то с ним.

Да штука действительно приятная, но тут 2 варианта если в первых РАВАх есть штатный ИММО

1) установка "честного" блока обхода штатного ИММО
2) вклейка чипа ИММО под кожух рядом с кольцом ИММО - так делают "кривые" установщики

Из-за второго машина будет заводиться даже отверткой. Поэтому приемлем только первый. Иначе из-за этого автозапуска угнать смогут даже наркоманы. Все это конечно в том случае если штатный ИММО есть.
В обоих вариантах установщики потребуют с вас 1 ключ в качестве донара чипа.

Если штатного ИММО нет - то без разницы, можно ставить смело, все равно так и так заводится отверткой...

Я вообще не знаю есть ли в первом раве ИММО, и есть ли штатное управление беспроводным ЦЗ. Если бы это было я бы вообще отказался от сигналки. Толку от нее - только двери с пульта закрывать. Все сигнализации подвержены взлому. Нет такой супер стойкой, которая защитит авто.
ссылка

n70
Новичок
Сообщений: 75
Регистрация: 6.7.2011
Город: где то в сибири
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.1.2012, 5:49

break1 @ 6.1.2012, 7:38
Я вообще не знаю есть ли в первом раве ИММО, и есть ли штатное управление беспроводным ЦЗ. Если бы это было я бы вообще отказался от сигналки. Толку от нее - только двери с пульта закрывать. Все сигнализации подвержены взлому. Нет такой супер стойкой, которая защитит авто.


Установите Сталкер или Пандору - на сегодняшний день не взломаны.
RAV4 2011 2.0 CVT

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.1.2012, 2:40

Откуда это известно - реклама в глянцевом журнале? Все они ненадежны и все ломаются!
ссылка

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

7.1.2012, 4:31

break1 @ 7.1.2012, 4:40
Откуда это известно - реклама в глянцевом журнале? Все они ненадежны и все ломаются!


Кодграбберов для них несуществует.

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.1.2012, 4:36

Кодграбберов для них несуществует.

:-) Или просто статистика еще не зацепила эти авто в угонах? Принципиально изобрели что-то новое в системе этой сигнализации? Нет - вопрос времени, завтра появятся угнанные авто с такими сигналками.
ссылка

n70
Новичок
Сообщений: 75
Регистрация: 6.7.2011
Город: где то в сибири
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.1.2012, 11:08

break1 @ 7.1.2012, 9:36
:-) Или просто статистика еще не зацепила эти авто в угонах? Принципиально изобрели что-то новое в системе этой сигнализации? Нет - вопрос времени, завтра появятся угнанные авто с такими сигналками.


Да то что могут с ними угнать никто и не спорит, просто речь о том что не вскроют кодграбером, да и то что у пандоры есть радиореле с датчиком движения - это ИМХО большой плюс.
RAV4 2011 2.0 CVT

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

7.1.2012, 19:48

break1 @ 7.1.2012, 6:36
:-) Или просто статистика еще не зацепила эти авто в угонах?...

break1, к чему спор?
Вы, уверен, прекрасно знаете, что диалоговый код до сих пор еще не взломан.
А с диалоговым кодом у нас, насколько мне известно, лишь Пандора, Сталкер, да Старлайн.
Так что n70 дело говорит...
ссылка

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.1.2012, 1:14

Вы, уверен, прекрасно знаете, что диалоговый код до сих пор еще не взломан.

Нет я этого не знаю, и уверен ВЫ этого знать не можете. Технических проблем для его взлома нет - есть методы. откуда нам знать, что кто-то уже не написал программу и не создал девайс, которым оно ломается?
Мы получаем скудную информацию от СМИ. Когда угнанных машин с диалоговым кодом станет много - уже поверим, эх и он ломается. И тогда нам придумают еще какой-нибудь рекламный трюк - би-диалоговый код например и будут говорить, что он не ломается.

break1, к чему спор?

А я особо и не спорю, просто считаю, что погоня за супер современной сигналкой бессмысленна. Необоснованная переплата.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.1.2012, 13:26

break1 @ 8.1.2012, 3:14
Нет я этого не знаю, и уверен ВЫ этого знать не можете...

Я доверяю профессионалам и продолжаю утверждать, что на сегодняшний день снять диалоговую систему с охраны код-граббером невозможно.

break1, а Вы тоже фаталист? smile.gif

ссылка
ссылка

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.1.2012, 14:37

В вашей ссылке эта фраза
Следует запомнить, что злоумышленник редко идёт на конкретный автомобиль


сразу раскрыла смысл - что статья глупость или реклама.

Я мыслю так (а называть меня можете как хотите)

1) Наркоманы и дураки не смогут обойти штатный ИММО, врят-ли беззвучно обойдут сигналку, как раз они лезут куда - попало.

2) Профи-угонщики выслеживают свой авто, следят где хозяин ставит его, где стоит дольше всего, знают не только какая сигналка стоит, какие блокираторы, но и в каком состоянии кузовщина, год машины комплектацию и т.д.

и продолжаю утверждать, что на сегодняшний день снять диалоговую систему с охраны код-граббером невозможно.

Если нет о чем-то информации, это не значит что этого нет на самом деле. В самой диалоговой сигнализации нет каких-то особенных нерушимых принципов, значит будут угоны. Появится позже инфа о них и об устройствах ломающих ее.

Я доверяю профессионалам

Профессионалам рекламного дела.
ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.1.2012, 15:15

Пандора хорошо, диалог, пока не взломана, + имобилайзер с меткой +правильная установка. А так, могут и ключи отобрать.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.1.2012, 16:26

break1 @ 8.1.2012, 16:37
...Если нет о чем-то информации, это не значит что этого нет на самом деле. В самой диалоговой сигнализации нет каких-то особенных нерушимых принципов, значит будут угоны...

break1, будьте любезны (без теории, пожалуйста), приведите хоть один пример вскрытия код-граббером сигнализации с диалоговым кодом.

А пока лишь (напевая под нос):
Слова, слова, опять слова, одни слова,
Только слова.
Красивых слов, счастливых снов
Прошла пора, прошла пора...

biggrin.gif
ссылка

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.1.2012, 19:39

Так значит так, если через 0,5-1 год не появятся случаи угона, себе поставлю...
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.1.2012, 20:56

break1 @ 8.1.2012, 21:39
Так значит так, если через 0,5-1 год не появятся случаи угона, себе поставлю...

break1, хочу заметить, что я нигде и никогда не говорил, что машины с диалоговыми сигнализациями не угоняют. Угоняют еще как!
Речь выше шла о невозможности (на сегодняшний день) вскрытия диалога код-граббером. Не более того!

Кстати, недавно интересное обсуждение прочитал:

Приехала в наш бокс машина Ford на переустановку охранного оборудования. Переставляли замок Гарант Блок Люкс.
Что и из-за чего получилось, рассказываю.
Машина на целый рабочий день осталась без присмотра. Сигнализация стояла не диалоговая, обыкновенная из семейства кошачих (львов, леопардов, пантер, не помню...) серии, из автосалона при покупке машины.
А замок рулевого вала Гарант был поставлен, позже и у нас.
А кончилось тем, что сигнализацию сняли с охраны код-граббером, завели двигатель, и пользуясь тем, что гидроусилитель руля работает, начали целеноправлено расшатывать замок на валу. Для того чтобы процесс шел веселее, была применена смазка.
После угона машина была найдена и возвращена.
Рулевой вал был весь изломан и заедал (пришлось владельцу потом ставить новый), а муфта Гаранта с трудом , но все таки давала вращаться валу, т.к. оказалась провернута на валу.
После демонтажа муфты наблюдалось жирное покрытие на муфте и много прилипшей к смазке стружки в результате проворота вала. На валу в результате проворота образовалась канавка, это и понятно, металл муфты замка твердый и прошел термообработку (т.е.закалку, для защиты от сверления), а сталь вала более простая и более мягкая.
Мораль проста, но, увы, не дешева.
Есть комплекс из четырех компонентов (см. мою подпись)
Все компоненты необходимы и все цепляются как звенья цепи, один за другой.
А вот если начать кроить-выгадывать и что то не поставить, этой дыркой обязательно враги воспользуются.
В данном случае, из-за просчета в постановке сигнализации, угонщики без особых проблем завели двигатель, и значительно помогли себе усилием от гидроусилителя, чтобы расшатать и провернуть замок на рулевом валу и угнали в конечном итоге автомобиль.
Кстати, много я читал сообщений в интернете про сценарии угона старых отечественных машин, там традиционная фраза: двигатель завели, а машину не угнали, Гарант спас. Конечно спас, гидроусилители на отечественные автомобили стали ставить не массово и недавно.
Я всегда говорил, замок Гарант последний и часто решительный рубеж обороны.
Если двигатель не завели, а еще и на валу маячит замок рулевого вала, угон практически невозможен.


ссылка
ссылка

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.1.2012, 22:13

С ваших же слов - есть усилитель - гарант в топку. Ваш способ не единственный для вскрытия гаранта.

И на счет сигналки диалоговой думаю вопрос времени.

И если их угоняют - какая разница код-граббером или нет?
ссылка

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

9.1.2012, 0:53

break1 @ 9.1.2012, 0:13
С ваших же слов - есть усилитель - гарант в топку. Ваш способ не единственный для вскрытия гаранта.

И на счет сигналки диалоговой думаю вопрос времени.

И если их угоняют - какая разница код-граббером или нет?


И ты тут smile.gif Да ты что же так любишь поспорить то, ну не лезь ты в те темы в которых не разбираешься то. Приведу один пример. Например в штатах есть запрет на шифрование некоторыми алгоритмами, например теми которые спецслужбы не смогут вскрыть в обозриомо будущем. Понимаешь, тут даже если алгоритм знают все, но без нужного ключа его не сломать. Вот для того что бы сломать диалог с ключем 128 (такой в старлайне) нужен супер компьютер, у угонщиков таких нет и не предвидется в ближайшем будущем даже с учетом правила что мощность компьютеров увеличивается каждый год в 2 раза.

Угнать машину с диалогом можно разумеется, но это нужно возиться с сигнализаций, а зачем когда берешь кодграббер и угоняешь без шума и пыли аналогичную машину.

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.1.2012, 3:57

И ты тут smile.gif Да ты что же так любишь поспорить то, ну не лезь ты в те темы в которых не разбираешься то.

Двигатель починил? Начал до 90 греться или так и глоххнешь от того, что слишком быстро остывает? Не мни себя супер-профи, думаю и как программист ты не высокой квалификации. В других темах ты показывал свою некомпетентность. И хвастался тем, что прошивал машину, правда без положительного результата.

тут даже если алгоритм знают все

правильные хеш функции изначально известны и не составляют тайны

Вот для того что бы сломать диалог с ключем 128 (такой в старлайне) нужен супер компьютер, у угонщиков таких нет и не предвидется в ближайшем будущем даже с учетом правила что мощность компьютеров увеличивается каждый год в 2 раза
.

Ты говоришь о методе брут-форса - тупой перебор. Как правило взлом производится не таким способом, а поиском лазейки. Так же как и с кей-локами - там никто не подбирает коды перебором, просто воруется у хозяина рабочая пара вопрос-ответ. Здесь тоже найдется своя лазейка. Просто будет более изощренный код-граббер.

Denwer - а по поводу тем в которых я разбираюсь или нет - ты потише, ты работаешь программистом, а я ведущим программистом и таких компьютерных гениев принимаю и увольняю с работы, и тех что еще не уволил контрлирую, и еще за ними доделывать приходится то, что они сделать не в состоянии в сроки. А самомние у компьютерщиков очень высокое, только производят они обычно впечатление на домохозяек, а не на действительно хороших специалистов.

Ну и на последок пруфлинк о супер системе диалогового кода ссылка
ссылка

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.1.2012, 5:28

Нашел таки случай угона авто, на котором стояла сигналка Pandora 1500i с диалоговым кодом + иммо pandect 470
ссылка
ссылка

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0