abatt
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2008
Город: Челябинск

15.9.2008, 7:37

Приветствую.

Заехал в лужу.. где то на 40ка км в час... лужица оказалась глубже, чем полагал. Доехал до пункта назначения нормально. Когда начал разворачиваться, при включении задней заглох (АКПП).
Завелся.. поехал.. машина начала пощелкивать.. как будто одна свеча отключилось. На низких оборотах троило, причем только тогда.. когда "поддавал газа". Так как, подобное было в путшествии на север, особенно не расстроился. Подумал, что вода попала в свечной колодец. Поезжу - погрею.. просушу.
Поездил по делам.. заводился.. пару раз глох... но дома парковался с проблемами.. машин глохла.
В итоге.. припарковался уже дома, но машина заглохла сама... теперь заводится не желает. Где копать? Что искать?
При попытке заводится.. чихает в выхлоп.. но не заводицо. Предохронители все проверил, все целые. Свечи все вывернул/завернул - сухие. Когда кручу стартером, если нажать на педаль газа - стартер останавливается, все лампочки тухнут. Либо стартер крутит секунд 5-8 .. потом все лапмпочки тухнуть, АКБ серьезно "просаживается".

Самодиагностика включается. Но при включении диагностики просто чек моргает без конца.. и без пауз... т.е. код не считать.
Народ.. где копать.. чего искать?

P.S. Ночь простояла во дворе.. сутра тоже самое. У нас второй день идут дожди. Грешу на замыкание. Сегодня вечером закачу в гараж. включу обдувалки .. сушилки.. может поможет.
Нефиг ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель...

Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

15.9.2008, 11:35

А бензин то поступает? Попробуй выкрутить одну свечу и сделать оборот стартером. Если фонтан в капот долбанет - значит поступает. Если нет - уже область поиска сузится.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

15.9.2008, 13:27

А движок не залился??? Случаем, при замыкании проводки чихань не должен!

У меня вот такая штука была:

Сел в авто, завелся еду, закрыл двери от барсеточников, остановился и тут ..... раз и все потухло.... машина не заводится сигналка не работает двери заблокированы.... shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif ....
Через 2 мин. все включилось, оказалось клемо с аккумулятора соскочило....

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

abatt
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2008
Город: Челябинск

16.9.2008, 5:54

Kliv @ Вчера в 12:35
А бензин то поступает? Попробуй выкрутить одну свечу и сделать оборот стартером. Если фонтан в капот долбанет - значит поступает. Если нет - уже область поиска сузится.

Бензин поступает. Это проверил диагностикой. Замыкаешь пару клемм на диагностическом разъеме, поварачиваешь зажигание.. согласно "библии" .. Вообщем, и бензанасос гудит как подорванный.. и в шлангах давление бенза "йошкин кот"
Нефиг ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель...

abatt
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2008
Город: Челябинск

16.9.2008, 5:55

Achilles @ Вчера в 14:27
А движок не залился??? Случаем, при замыкании проводки чихань не должен!

У меня вот такая штука была:

Сел в авто, завелся еду, закрыл двери от барсеточников, остановился и тут ..... раз и все потухло.... машина не заводится сигналка не работает двери заблокированы.... shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif ....
Через 2 мин. все включилось, оказалось клемо с аккумулятора соскочило....

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Движок не залился... ибо инжектор, он сам регулирует кол-во топлива поступающее в цилиндры.

АКБ отпадает... ибо стартер маслает будь здоров.
Нефиг ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель...

abatt
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2008
Город: Челябинск

16.9.2008, 5:55

Вчера приперся домой со службы... попробовал, перед тем как толкать в гараж... "на шару" завестись.
Завелся на полусевшем АКБ с полоборота... shok.gif
Начал я это дело исследовать... на нейтрали.
При "кикдауне" на низах сначала "зависает" .. с прощщелкиванием помоему свечами, потом.. как прочихается обороты взлетают. на высоких оборотах работает как часы. Вообщем, прогрел я радость до рабочей температуры.. и на одном из очередных кикдаунов.. она в момент прощелкивания заглохла. За вечер больше завестись не удалось. Перекатил в гараж, поставил АКБ на зарядку. Сегодня буду мерить провода.. еще раз смотреть свечи.
Я так полагаю.. катушка отпадает... т.к. заводицо! .. но иногда.
Нефиг ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель...

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

16.9.2008, 7:51

У меня такое ощущение, что проблема в одном из датчиков АКПП или электроцепей, которым посчасливилось хорошо "помыться"... Я бы рекомендовал очень внимательно изучить АКПП и все электропроводку, которая к ней подходит... Снимать разъёмы, сушить и одевать...

А ещё есть мысль, что всё "зло" скопилось в узле переключения передач на самой АКПП, куда подходят привод рычага переключения передач... Проверь.
Что именно не могу сказать, у меня Механическая коробка... но, твои симптомы глючащего движка мне знакомы на КАРИБЕ с АКПП.

И ещё - на всякий случай проверь консистенцию масла в коробке и дифференциале... для самоуспокоения.. .;-)

Удачи!
Илья.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

abatt
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2008
Город: Челябинск

16.9.2008, 7:59

Lost Viking @ Сегодня в 08:51
У меня такое ощущение, что проблема в одном из датчиков АКПП или электроцепей, которым посчасливилось хорошо "помыться"... Я бы рекомендовал очень внимательно изучить АКПП и все электропроводку, которая к ней подходит... Снимать разъёмы, сушить и одевать...

А ещё есть мысль, что всё "зло" скопилось в узле переключения передач на самой АКПП, куда подходят привод рычага переключения передач... Проверь.
Что именно не могу сказать, у меня Механическая коробка... но, твои симптомы глючащего движка мне знакомы на КАРИБЕ с АКПП.

И ещё - на всякий случай проверь консистенцию масла в коробке и дифференциале... для самоуспокоения.. .;-)

Удачи!
Илья.

дык.. я не ездил собсна
на нейтрали газил... если щщелкает один цилиндр.. и троит.. то причем тут АКПП?
Нефиг ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель...

Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

16.9.2008, 8:06

Ну если на нейтрали, то у меня только 2 идеи - подергать проводку форсунок и посмотреть на лямбду. Может она мозг душит.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

16.9.2008, 8:58

Kliv @ Сегодня в 09:06
Ну если на нейтрали, то у меня только 2 идеи - подергать проводку форсунок и посмотреть на лямбду. Может она мозг душит.

не... лямбда такого эффекта давать не будет... ;-))))
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

16.9.2008, 9:55

Lost Viking @ Сегодня в 09:58
не... лямбда такого эффекта давать не будет... ;-))))

Почему не будет? ИМХО очень даже может думать что слишком дофига бензина не сгорает и уменьшать подачу топлива. Или я не прав?
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

16.9.2008, 12:44

Полная статья здесь: ссылка

"При пуске и прогреве холодного двигателя управление впрыском топлива осуществляется без участия этого датчика, а коррекция состава топливо-воздушной смеси осуществляется по сигналам других датчиков (положения дроссельной заслонки, температуры охлаждающей жидкости, числа оборотов коленвала и др.). "

biggrin.gif
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Мобильный чел
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 29.8.2008

18.9.2008, 9:56

Была такая фигня после мойки движка керхером... Незаводилась 2 дня. Вообще! Потому начала щелкать... Провода вытаскивал, сушил и засовывал назад. Сушилки, компрессора не помогали. Потом мотор завелся, троил безбожно, и с каждым разом все лучше и лучше. Причем продувка всех разъемов непомогала. И я себе потом сказал, ну НАХ, больше мотор мыть не буду.
Совет:
Закати машину в гараж, выкрути свечи, вытащи провода и оставь так все на сутки. Потом попробуй поставить все на место. Если признаков жизни нет, то тебе нужен автоэлектрик. Лучше сам машину не крути, можешь спалить стартер или того хуже ЭБУ. Незнаю как на тойотах( меня видимо пронесло), а на митсубисях ЭБУ сгорает после очередной мойки двигателя. Видимо там очень чувствительные микрухи стоят. И не терпят сильного изменения параметров, либо влаги.

dims65
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 17.8.2008
Город: Казахстан, Алматы
Авто: нет авто

18.9.2008, 19:11

как раз в лямбде то и дело а точнее в проводах от нее
вчера только свою излечил от подобного переобогащения смеси (черный дым как от камаза ) после хорошей мойки моторного отсека
для проверки отключи разьем от лямбды (многопроводный) и посмотри
на моей в нутри кембрика влага осталась и гдето на проводах микротрещены
соответственно утечка электричества и не верная команда на мозги
Рав 1 и 2 уже
ссылка

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

18.9.2008, 20:17

В общем, ждём результатов от abatt'a.... cool.gif
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

18.9.2008, 22:01

Lost Viking @ Сегодня в 21:17
В общем, ждём результатов от abatt'a.... cool.gif

Пусть победит сильнейший drinks.gif
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

1.10.2008, 16:42

всем привет. мне кажется, нужно очень внимательно отнестить к генератору.
в луже со шкива кидает ведра воды на него. если есть коротыш в обмотке - будет серьезная просадка по напряжению - отсюда и проблема. стартер не тестируется чеком, надо снять фишку с него и открутить провод зарядки.
abatt - отпишитесь чем закончилось купание.
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

2.10.2008, 19:59

похоже, мы тут зря сидим на лавочке, догадки строим... lol.gif

Автор, похоже уже давно высушился и уехал... а мы всё сидим, да ждём в сумерках, а не вернётся ли милок? biggrin.gif
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0