xerox
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.10.2013, 18:25

сдаётся мне что надо срочно избавляться от этого хлама

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

28.10.2013, 20:53

Знакомая девочка купила пару лет назад шкоду октавиа, уже два раза делали двс, про кашкаи и Q7 нет смысла говорить, список продолжить? Что брать-то? Ну это уже другая тема! Я своего хочу до ума довести, пока альтернативы нет в эти деньги. Прошел 83ткм, вложил в железо-70тр, для 15 летней машины считаю хорошим результатом.

Mitia80
Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.10.2013, 21:10

Датчик дроссельной заслонки посматри,либо топливный фильтр,

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.10.2013, 3:11

Датчик положения дз поменян, на газу и на бензе одинаково хреново.

Mitia80
Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.10.2013, 21:53

Похоже что подсос воздуха между дроселем и воздуханом либо дроселем и ресивером Смотри там

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

4.11.2013, 18:13

Друзья! Спасибо всем за участие и добрые советы! Все решилось просто, замена одновременно вв проводов со свечами, когда менял, старые свечи: 1, 2, 4, с пробоями по изолятору, электроды черные, взял все NGK. На бензе осталась небольшая пауза в начале, но это бензонасос с фильтром, буду заказывать и менять. Что странно, когда мерили компрессию свечи были в идеале.

gorbundor
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.9.2013
Город: Экибастуз
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.11.2013, 8:53

у меня тоже после замены свечей и двух вв проводов дергания пропали,но остался огромный расход бензина

майор
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.11.2013, 1:17

Месяц откатался нормально после замены свечей, ВВ-проводов, датчика ТОЖ. Единственной неприятностью было то, что машина тупила в процессе прогрева когда стрелка практически уже доходила до рабочей температуры. Грешил на сальник в трамблере (думал через него всякая срань попадает в трамблер) Заказал новую крышку, бегунок, уплотнительное кольцо, сальник, прокладку.. завтра забирать. Но... Дня 3 уже тупит под нагрузкой. На холостых работает нормально, включаю Д- трындец.. Держат ее за хвост и всё mad.gif А в начале движения вообще пердеть начинает. До кучи с ремонтом трамблера поменяю бензонасос. Есть у меня оригинал. По случаю за пузырь коньяка отдали. biggrin.gif С приходом холодов (а может это и не связано) при прогреве дымит жутко. Даже скорее не дымит , а "парит", и из трубы вода летит. причем не капля и не две, а так порядочно на асфальте остается. Пятно сантиметров 12-15. Жидкость с трубы и нюхал и на вкус пробовал, как в том анекдоте. Хрен его знает что это.. Уровень антифриза в норме. Ну не может же быть столько конденсата? На выходных буду насос с трамблером менять. Вот всем мне нравиться машина, но как начинает выёживаться падла.. Короче отпишусь потом.
P.S. Вова частенько проезжая через Ипатово вижу рава как у тебя на картинке один в один. Стоит там возле конторы какой-то. Не твой?
ссылка

xerox
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.11.2013, 15:08

майор @ 20.11.2013, 3:17
Месяц откатался нормально после замены свечей, ВВ-проводов, датчика ТОЖ. Единственной неприятностью было то, что машина тупила в процессе прогрева когда стрелка практически уже доходила до рабочей температуры. Грешил на сальник в трамблере (думал через него всякая срань попадает в трамблер) Заказал новую крышку, бегунок, уплотнительное кольцо, сальник, прокладку.. завтра забирать. Но... Дня 3 уже тупит под нагрузкой. На холостых работает нормально, включаю Д- трындец.. Держат ее за хвост и всё mad.gif А в начале движения вообще пердеть начинает. До кучи с ремонтом трамблера поменяю бензонасос. Есть у меня оригинал. По случаю за пузырь коньяка отдали. biggrin.gif С приходом холодов (а может это и не связано) при прогреве дымит жутко. Даже скорее не дымит , а "парит", и из трубы вода летит. причем не капля и не две, а так порядочно на асфальте остается. Пятно сантиметров 12-15. Жидкость с трубы и нюхал и на вкус пробовал, как в том анекдоте. Хрен его знает что это.. Уровень антифриза в норме. Ну не может же быть столько конденсата? На выходных буду насос с трамблером менять. Вот всем мне нравиться машина, но как начинает выёживаться падла.. Короче отпишусь потом.
P.S. Вова частенько проезжая через Ипатово вижу рава как у тебя на картинке один в один. Стоит там возле конторы какой-то. Не твой?

карочеее, карочее, карочее- всё кончилось уменя тем, что на скорости 120 после бездорожья ,дёрнуло посильней, стук скрежет металла и - коробке трындец, щас вообще не едет ,а симтомы за два дня до этого тоже такие были, вроде прогрел, вкл D,а не едет, так еле еле тащиться метров 150 и в гараже после ЧП тоже под выхл.трубой воды немерено было

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.11.2013, 18:20

И всё же это конденсат, на раобту коробки не влияет.
Кстати на машинах без (с вырезанным) катализатором. конденсата явно меньше, а температура выхлопа выше.

майор
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.11.2013, 19:35

Кат не вырезан. Скажите, действительно может его (конденсата) столько быть?? Или готовиться к чему-то хреновому? Не.. У меня не коробка. Или думаю так: или система питания, или зажигания. Ну нечему там больше ломаться.. smile.gif А на ремонт коробки ты попал.. Контрактную заказывать будешь, или эту делать? У меня у товарища АКПП гавкнулась, так 2 месяца ковыряли ее- так и не сделали. Заказал контрактную- поставили-нет проблем. А денег на ремонт старой вложил столько же сколько за контрактную потом выложил.
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.11.2013, 19:42

майор @ 20.11.2013, 3:17
P.S. Вова частенько проезжая через Ипатово вижу рава как у тебя на картинке один в один. Стоит там возле конторы какой-то. Не твой?

На въезде? (или выезде) Мой-мой... Заходи в гости (кабинет № 7).
А у тебя какого цвета?
ссылка

майор
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.11.2013, 18:47

Синий. Как-то раз ты прямо за мной ехал wink.gif А я с Маныча после охоты с братаном возвращался. Знал бы остановился!
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.11.2013, 19:42

А ведь я тебе моргал!!! dash1.gif

ссылка
ссылка

xerox
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.11.2013, 21:02

майор @ 20.11.2013, 21:35
Кат не вырезан. Скажите, действительно может его (конденсата) столько быть?? Или готовиться к чему-то хреновому? Не.. У меня не коробка. Или думаю так: или система питания, или зажигания. Ну нечему там больше ломаться.. smile.gif А на ремонт коробки ты попал.. Контрактную заказывать будешь, или эту делать? У меня у товарища АКПП гавкнулась, так 2 месяца ковыряли ее- так и не сделали. Заказал контрактную- поставили-нет проблем. А денег на ремонт старой вложил столько же сколько за контрактную потом выложил.

Заказал здесь на разборке у форумчанина, ждёмс, мелочёвку почтой уже присылал

майор
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.11.2013, 0:12

Вова Лермонтовский @ 21.11.2013, 21:42
А ведь я тебе моргал!!! dash1.gif

ссылка

Ребята извините что не в тему, встреча равоводов сорвалась! Блин! У меня салон был барахлом заполнен доверху, вот и не увидел в салонное зеркало. А в боковые прощелкал наверное.. Бывает же такое..
ссылка

jrson
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.6.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.12.2013, 17:31

практически все те же симптомы дергается периодически начал с замены фильтров не помогло свечи аналогично, свечи черными становятся практически сразу чистка как следствие особого результата не дает. предполагаю что проблема в датчике воздуха

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1419
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

8.12.2013, 18:08

jrson @ 8.12.2013, 21:31
практически все те же симптомы дергается периодически начал с замены фильтров не помогло свечи аналогично, свечи черными становятся практически сразу чистка как следствие особого результата не дает. предполагаю что проблема в датчике воздуха


А с оборотами на холостых как? У меня свечи черными становились когда датчик температуры охлаждайки накрылся, на мозги шел сигнал о том что двигатель холодный, мозги подавали обогащенную смесь, свечи покрываются копотью, после чего двигатель глохнет при снижении оборотов до холостых (на светофоре например).
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

jrson
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.6.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.12.2013, 13:49

AndreyUK @ 8.12.2013, 20:08
А с оборотами на холостых как? У меня свечи черными становились когда датчик температуры охлаждайки накрылся, на мозги шел сигнал о том что двигатель холодный, мозги подавали обогащенную смесь, свечи покрываются копотью, после чего двигатель глохнет при снижении оборотов до холостых (на светофоре например).

прогреваясь полностью обороты падают до 500 но неглохнет, обороты плавают

jrson
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.6.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.12.2013, 19:30

jrson @ 9.12.2013, 15:49
прогреваясь полностью обороты падают до 500 но неглохнет, обороты плавают

поменял датчик нет никакого эфекта

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0