Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

26.3.2011, 21:31

привет всем землякам,вот думал как нас еще объединить....ведь у каждого есть какое то увлечение,кроме машин,может на этой почве сможем поговорить.....
начну про себя,люблю рыбалку летнюю,в хорошем смысле...удочка,закидушки,спининг,без сетей и всяких электроприблуд,чисто что высидел то поймал,для кого то это скучно,а я могу весь день просидеть ради одной поклевки,зато какой кайф.....кстати скоро лето,можно рвануть на рыбалку....
еще,ну может опять про рыбу,однако аквариум моя вторая страсть,в детстве конечно все увлекались,но у меня два с половиной года назад проснулось желание,сначала на 100 литров замутил,плавно перешел на 200,теперь в грезах на 500 или больше,только площадь не позволяет,держал хищников американских астронотусов,пираний,чернополосных,сомов парчевых ну и еще чуток разных,конечно далеко не профи,но желание есть...сейчас отдал всех,хочу перейти на другой уровень....ну вот как то так....
А ЧТО У ВАС??????
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

26.3.2011, 21:53

чуток фото...эти красавцы на днях уехали далеко далеко,в новый большой дом...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 604 )
Прикрепленный файл   DSC01359.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 705 )
Прикрепленный файл   DSC01360.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 656 )
Прикрепленный файл   DSC01388.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 570 )
Прикрепленный файл   DSC01389.JPG
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

Mikeraz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2008
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.3.2011, 21:56

Поскольку Ульяновск совсем рядом, буду пока в Самарских ветках обитать smile.gif
По аватару понятно, что я тоже рыбалкой увлечен, даже более чем увлечен smile.gif Мы с ребятами свой сайт и клуб открыли, постоянно проводим совместные выезды, соревнования. Боремся с сетями как можем. Сегодня кто смог, попал на митинг против введения платной рыбалки, очень хочется надеятся, что наши законотворцы одумаются хотя бы немного...

Завтра в 5 утра тоже еду за судаком, чувствую, что приеду с красной мордой лица smile.gif
ссылка

Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

26.3.2011, 22:01

Mikeraz @ 26.3.2011, 22:56
Поскольку Ульяновск совсем рядом, буду пока в Самарских ветках обитать smile.gif
По аватару понятно, что я тоже рыбалкой увлечен, даже более чем увлечен smile.gif Мы с ребятами свой сайт и клуб открыли, постоянно проводим совместные выезды, соревнования. Боремся с сетями как можем. Сегодня кто смог, попал на митинг против введения платной рыбалки, очень хочется надеятся, что наши законотворцы одумаются хотя бы немного...

Завтра в 5 утра тоже еду за судаком, чувствую, что приеду с красной мордой лица smile.gif

дружище,рад видеть тебя,разделяю твои убеждения по поводу сеток и новых законопроектов про плату за воду.....молодец....
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.3.2011, 8:12

Я увлекаюсь охотой. Не могу похвастаться многочисленными трофеями, но без мяса редко приезжаю домой. Из последнего: в удмуртии на меня вышла медведица с двумя медвежатами, метров на 100 всего... огромная красавица. минут 5 за ней наблюдали с друзьями. про выстрелить даже мысли не возникло ни у кого.
скоро тоже рыбами займусь, на новоселье подарят аквариум на 150 литров. wink.gif буду учиться.

Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

27.3.2011, 11:38

Егорка @ 27.3.2011, 10:12
на новоселье подарят аквариум на 150 литров. wink.gif буду учиться.


заказывай на 300,а лучше на 500 good.gif good.gif good.gif
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

Mikeraz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2008
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.3.2011, 17:54

Я тоже в прошлом аквариумистом был, правда не совсем заядлым, начинал с 30 литров, дошел до 150+200 smile.gif обслуживание рыбок довольно хлопотное, поэтому мое животное - котяра! smile.gif

Съездил на рыбалку, исходил километров 10, поймал всего одного судачка, котрого с успехом откечрелизил. Ветрище страшный на Волге, погодка не очень, но морда красная! preved.gif судак видимо ушел в сторону Татарии, т.к. на километров десять ниже ловился гораздо лучше... такая вот рыбалка получилась...
ссылка

Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

27.3.2011, 20:35

Mikeraz,можно глупый вопрос?просто я далеко от волги,там еще лед стоит?если да,то каким методом ловишь,просто я зимней рыбалкой как то не заразился,неоткого было,а хотелось бы...
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

Mikeraz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2008
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.3.2011, 20:53

Лед стоит, да еще какой! Под ручку ледобура - см. 70-80 smile.gif без передышки одну лунку тяжело пробурить, а чтобы за судаком бегать их нужно много бурить, иначе поймаешь немного. Судак, хоть и стайная рыба, но если не активен, то нужно прямо под нос блесной попасть.

Я зимой ловлю в основном на балансиры и блесны, хотя начинал с мормышки. Мормышечная ловля тоже интересная, только вот снасти очень деликатные, да и с наживкой возиться лениво smile.gif На зимнюю рыбалку я третий сезон хожу, до этого только летом ловил. Многих пугает мороз, но с грамотно подобранной одеждой и обувью можно часами сидеть на льду в тепле smile.gif рыбы же ловишь не меньше чем летом, и зачастую даже крупнее. Особенно на Волге. Выматываешься конечно физически очень сильно, но психологическая разгрузка от рыбалки намного полезнее для организма. А вообще рыбалка - это как наркотик, всю неделю ждешь выходных... Рыбаки друг друга в шутку йопнутыми называют smile.gif и это на самом деле так smile.gif

Traktorist, заражение можно будет организовать, но думаю уже в следующем сезоне. На первый лед можно будет съездить в район Димитровграда, все покажу и расскажу. В нашем клубе народ регулярно подсаживается )))
ссылка

Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

28.3.2011, 15:30

Mikeraz,предложение конечно заманчивое,может и срастется....
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

Mikeraz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2008
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.3.2011, 19:31

Traktorist, мы от клуба ежегодно организуем несколько мероприятий и соревнований, на них приглашаются все желающие - атмосфера дружественная, всех, кто малоопытен более опытные товарищи обучают и показывают как надо ловить, на основе чего выбирать комплектующие для снасти и в целом, как должна быть сбалансирована снасть, как правильно ею ловить. Нюансов много, но с опытными рыбаками всему обучаешься буквально за день рыбалки. В конце дня обычно уха и общение smile.gif d_daisy.gif bayan.gif drinks.gif но естественно без неадекватного порева smile.gif

Сам я стараюсь по возможности в спортивных соревнованиях участвовать. Команды от нашего клуба на областных чемпионатах, и летних, и зимних, стабильно занимают по два-три места, как правило первое и второе. И в командном, и в личном зачете smile.gif также практикуем выезды в другие регионы, успехи на таких выездах тоже имеются.

Сейчас создаем Ульяновскую Федерацию Рыболовного Спорта, будем развивать спортивное направление. Все бы хорошо, только вот работа рыбалке мешает...

У нас появилась поговорка: если работа мешает рыбалке, пора бросать... такую работу smile.gif)

ссылка

Mikeraz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2008
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.3.2011, 19:49

В дополнение к отчету smile.gif вот такая борода у меня 3 раза случалась вчера, ветрище был жуткий
ссылка
ссылка

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.10.2011, 18:06


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 735 )
Прикрепленный файл   Изображение_024.jpg
Вчера шлепнул зайчика. Ездил на утку, а он дурачок прямо из под ног выскочил. Второй день едим.

Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

17.10.2011, 13:30

Второй день едим

Вась,как в том анекдоте-судя по ушам и яйцам,этому зайцу лет 30 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

ivanych
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 26.9.2010
Город: Зея
Авто: RAV4 (2) правый руль

17.10.2011, 14:21

А у нас зайчики давно уже белые... Только фотоаппараты мы на охоту не берем..., как, впрочем, и на рыбалку

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

17.10.2011, 14:31

А у нас тут фотоаппараты в телефонах. Никак дома не получается оставить. ))))))))))

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.10.2011, 20:16

Сегодня тестировал восстанавливаемые солевые грелки. Отчет тут - ссылка

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.8.2012, 14:43

Сегодня вернулся с охоты.
давно так хорошо не отдыхал.
утки было вдоволь, мулян варили так что для картошки места почти не оставалось.
на утренней зорьке набили небольшую кучку.
вечером уже пришлось сдерживаться что б не набить слишком много, но все равно еще немало настреляли.
то ли утки в этом году много, то ли фарт.

Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

19.8.2012, 20:13

а я со щучкой резвился вчера,два часа подбирал приманку,только дело пошло,пару штук взял,и тут с работы позвонили,короче обломали,но удовольствие все равно получил
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

Егорка
Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.8.2012, 7:36


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 683 )
Прикрепленный файл   Изображение_855.jpg
10 уток за 2 часа.
первый раз было так что в двухведерном котле места для картошки не хватало..... biggrin.gif

Вернуться в “Самара и Самарская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0