keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.5.2009, 6:28

летчик @ 8.05.2009 - 11:00
кстати совсем недавно перед тем как загнать машину в гараж,мне газель въехала в заднюю дверь!!!...теперь под замену и только, так как ремонтировать не очень люблю, да и вмята хорошо....нет ни у кого каких нибудь соображений по поводу двери? просто у нас на разборках нет ни одного рафа, только питер или москва остаются, да и по деньгам там дешевле парни говорят...может кто поможет с такой проблемкой?поищет дверку, а я машинку для вывоза бы поискал.

вот есть предложение...
ссылка
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

летчик
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2009
Город: северодвинск

10.5.2009, 22:24

посмотрел, но там дорого((((...проще на разборке в сборе купить......за такую сумму мне не потянуть sad.gif ...сколько дверь в сборе стоит на разборке???может кто знает???
ссылка

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.5.2009, 13:28

летчик @ Вчера в 23:24
посмотрел, но там дорого((((...проще на разборке в сборе купить......за такую сумму мне не потянуть sad.gif ...сколько дверь в сборе стоит на разборке???может кто знает???

посмотри объявления на сайте www.japancar.ru
в разделе "Продажа запчастей на японские автомобили (с фото)"
задаешь условия поиска "по марке и модели авто" и выбираешь (чтобы не путать с запчастями других поколений RAV4 в поле кузов впиши "SXA")
а в поле "наименование запчасти" - "дверь 5-ая"
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

летчик
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2009
Город: северодвинск

11.5.2009, 19:05

а еще есть у кого какие предложения???...там дороговато, да и хотелось бы с цветом сразу угадать...у меня зеленый ph34r.gif
ссылка

Coper
Старожил
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.5.2009, 20:26

летчик @ 8.05.2009 - 10:55
ну я так понимаю мне опоры то еще осилить, помимо: шрус-2 шт,пружины все-4шт,ролики на ГРМ+сам ГРМ,стойки стабилизатора2шт,колодки все,амортизаторы задние и т.д.......а вот сцепление и карзину уже не потянуть, так как решил еще и маслосъемные колпачки и кольца заменить и вообще прочистить систему отработанных газов, о то вместе с отработанными газами из картера еще вроде как маслицо подтекает((((...фото вечером выложу, так как на работе нет программы по уменьшению разрешения изображения.....

Если что, много запчастей для подвески в наличии я сразу взял на авторынке, нипомню только какой павильен, только когда будешь стойки стабилизаторов брать смотри внимательно размеры кепежа их, который в стабилизатор вставляется, они разного размера бывают, я вот взял, у меня пришлось дырки рассверливать(а метал на стабилизаторе очень крепкий, целый коплект сверл извел), таже беда с шаровыми если будешь менять, в 2 магазинах из трех мне давали не те шаровые, точнее они возможно и те, но мне они не одходили, мне давали от карины, были маленькие, у мну сейчас вот такие
ссылка
они шире чем кариновские, так что лучше по магазинам идти с образцами(хех, мну тогда с полным портфелем железок по городу пехом шарилсоsmile.gif)
TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT


donik
Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 27.9.2008
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.5.2009, 15:34

При ремонте, пока машина не на ходу попробуй разобрать заднюю подвеску, а именно эксцентрики и их крепеж. Если это хозяйство не трогалось, то могут возникнуть проблемы. Вся проблема в том, что при установке необходимо смазывать устанавливаемые детали. Если удастся разобрать надо смазать, обязательно. Замени все резиновые детали, линки, шаровые соединения по мере износа. Проверь ступичные подшипники, особенно передний левый-выходит из строя первый.
ссылка



Для выполнения большинства операций нужны три руки.

Al-Is
Старожил
Сообщений: 1125
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.5.2009, 8:01

офф. вчера съездил на диагностику подвески рулевого тормозов. По подвеске-обнаружился только небольшой люфт в рулевых тягах. и все. Год по плохим дорогам. Крепкая подвеска и машина. preved.gif . После покупки я менял только передние аморты, а сколько остальные детали подвески отходили у предыдущих хозяев-неизвестно и у меня еще живые. На предыдущей машине я за год чинил подвеску 2 раза и недешево sad.gif .

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.5.2009, 10:43

управляй мечтой как говорится wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0