sawa76
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.6.2015, 11:06

Господа установщики подскажите из своего опыта -
куда пристроить модуль чтобы стоял не на виду и добраться до него было проблемно угонщикам?
Мотор - бензин 2л. Установлен электромеханический замок капота Neo elektra, блокировку цепи мотора от модуля также буду задействовать.
Свои мысли:
1. Во внутрь корпуса правого блока предохранителей (возле аккумулятора). +12в есть постоянно, есть цепи для блокировки мотора. Думаю при монтаже столкнусь с большой проблемой при открытии блока предохранителей, и боюсь что внутри блока модуль RHM05 может экранироваться.
2. Прикрутить модуль на электронный блок управления двигателем. Затем оба закрыть металлическим кожухом, предварительно пропилив окно над антенной модуля. - тоже геморой ещё тот.
3. Просто спрятать модуль за пластиковым кожухом над правым крылом, снимается кожух из моторного отсека. Модуль не видно, но добраться до него открыв капот дело 10сек.
Если мысли нельзя озвучивать публично, просьба сбросить на электронику LIO-Z@YA.RU
Заранее спасибо.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

7.6.2015, 13:06

sawa76
Добрый день!
Я бы все-таки рекомендовал бы Вас серьезно запрятать модуль, так как если я правильно Вас понял Вы будете делать от него и блокировку и управление замками капота, то есть от замков придут к rhm провода, то есть максимально скрытно уже не получится, поэтому нужно пробовать усложнять жизнь угонщику и стараться спрятать модуль в блок предохранителей.
А вообще к какой системе Вы добавляете этот модуль?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

sawa76
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.6.2015, 13:37

Модуль добавляю к пандоре 3950, ставил сам, машина с ключем.
Сам склоняюсь к установке RHM-05 в блок предохранителей, но не совсем понятно как разобрать последний. Может подскажете
Из блокировок в форумах нашёл предохранитель 7.5а коричневый - зажигание, при вынимании на работающем моторе последний глохнет, ошибок не выдаёт, завести невозможно, т.к. частично не горит панель приборов и даже стартер не крутит. Может есть еще какиенибудь варианты (таке в форумах говорится что лучше устроить КЗ чем обрыв, но что есть в блоке предохранителей что можно коротнуть не знаю.)

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

7.6.2015, 13:57

sawa76 @ 7.6.2015, 15:37
Модуль добавляю к пандоре 3950, ставил сам, машина с ключем.
Сам склоняюсь к установке RHM-05 в блок предохранителей, но не совсем понятно как разобрать последний. Может подскажете
Из блокировок в форумах нашёл предохранитель 7.5а коричневый - зажигание, при вынимании на работающем моторе последний глохнет, ошибок не выдаёт, завести невозможно, т.к. частично не горит панель приборов и даже стартер не крутит. Может есть еще какиенибудь варианты (таке в форумах говорится что лучше устроить КЗ чем обрыв, но что есть в блоке предохранителей что можно коротнуть не знаю.)

Если добавляете к 3950, то все-таки рассмотрите мое предложение с разненесением hm05 и rr100 вместо rhm05
C точки зрения нахождения блокировки при открытом капоте так значительно лучше.
Тем не менее, rhm05 имеет большие габариты, но если мне не изменяет память все-таки поместится в блок.
Вариант выбора блокировок посоветовать не могу, так как не могу потом отвечать за Вашу работу, если что пойдет не так, к сожалению.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

sawa76
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.6.2015, 14:21

По поводу разнесения блоков согласен. Но желание сэкономить и незнание тонкостей привело к покупке RHM-05 ещё месяц назад. Теперь вариантов нет. Фонариком светил в блок предохранителей, он полупустой, место для модуля точно хватит.
Главный вопрос - не будит экранироваться модуль внутри блока? И как разобрать блок предохранителей? Предполагаю что блок предохранителей надо перевернуть верх ногами и снимать можно только нижнюю крышку. В этом и есть основная проблема, для этого нужно отключить все шлейфа выходящие с переди блока предохранителей. Или я не прав?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

7.6.2015, 15:09

sawa76
Опять-таки прощу у Вас прощения, но отвечать буду только на общие вопросы.
Места в блоке хватить должно, это точно. Для разбора переворачивать его не надо, достаточно повалить на бок.
Экранировать модуль не будет, у нас были подобные установки, но, как Вы понимаете, гарантировать это невозможно.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

sawa76
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.6.2015, 15:37

Юрий спасибо за советы. А действительно можно положить на бок блок предохранителей! Я сам не догадался и все шлейфа можно не трогать! Завтра буду.пробовать. Результат напишу.

sawa76
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2015, 12:52

Отчитываюсь, может кому пригодится. Модуль RHM-05 от Пандоры без проблем поместился в блок предохранителей, +12в взял с одного из штатных предохранителей не ответственных цепей, земля там тоже есть, цепи блокировки тоже присутствуют. Провода от электрозамка капота проложил в существующих гофрах. Получилось все аккуратно и незаметно.
Для открытия нижней части блока предохранителей необходимо последний завалить на бок, выходящие шлейфа сильно не мешают. Но для удобства монтажа предварительно пришлось снять электронный блок управления двигателем, воздушный фильтр и аккумулятор.
Езжу 2 дня все ОК!

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0