dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

16.10.2016, 19:56

читаю народ и дивлюсь, какие то мучения себя. тело состоит из потоков энергии, где потоки блокируются , перестает течь энергия , там возникает сигнализация, достаточно кинуть туда внимание- убрать им блок- восстановить течение энергии.
Т.е. перед сном легли и вниманием проходим по телу разгоням блоки, после 15 минут - будет как после хорошего массажа и моментально уснете. Где внимание - там энергия.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.10.2016, 20:47

Что там и где разгонять и как, я массаж поделал видать не у спеца, посоветовали "добрые люди" так теперь пипец спина и ребра разваливаются, лежать и сидеть невозможно только стоя нормально себя чувствуешь, а если двигаться перестаешь то вообще опа, постоянно двигаться тогда полегче а если целый день ни хрена не делать потом со сна утром спина хоть святых выноси..

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.10.2016, 7:47

Каждому нужно найти свое спасение.
На западе давно провели эксперимент: взяли 100 чел. у которых болит спина и 100 чел. - у кого не болит. Всем сделали МРТ.
И у тех, и у тех в равном количестве (~там 20 чел., и там 20 чел.) были грыжи. Вывод простой - грыжа не влияет на боли в спине. Спина может болеть без грыжи, а с грыжей может и не болеть спина.
Мое спасение - пью противовоспалительные и обычные бытовые физические нагрузки, без фанатизма и мега-физкультуры.
Ищите свое спасение.
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.10.2016, 19:39

LarrySlav @ 17.10.2016, 10:47
Каждому нужно найти свое спасение.
На западе давно провели эксперимент: взяли 100 чел. у которых болит спина и 100 чел. - у кого не болит. Всем сделали МРТ.
И у тех, и у тех в равном количестве (~там 20 чел., и там 20 чел.) были грыжи. Вывод простой - грыжа не влияет на боли в спине. Спина может болеть без грыжи, а с грыжей может и не болеть спина.
Мое спасение - пью противовоспалительные и обычные бытовые физические нагрузки, без фанатизма и мега-физкультуры.
Ищите свое спасение.

противовоспалительными угробишь кишки
без мега физкультуры ты превратишься в гавно как и я. был пузо все ок.сбросил вес заболело

а опыта спинного у меня не дай бог вам такого(
сейчас глюкозамин пью. турник каждый день.минимум 20 подтягиваний в день.
и 30 подъемов прямых ног на турнике...для пересса
плюсом планка 2 минуты утром и 2 вечером и гимнастика утром
бухла давно не покупал...
в целом с момента покупки стенки с турником и брусьями уже лучше. знакомый говорит минимум 3 месяца на восстановление
а я верю что все будет путем и я восстановлюсь

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.10.2016, 17:11

кстати бытовые физнагрузки у всех разные.одно дело ребенка на руках таскать .а другое жить в деревне. снег почистить.дров наколоть...это другое
вот от вторых спину укрепить можно.

Рикc
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 8.8.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.10.2016, 19:26

Всем привет! Попробую описать упражнения лежа на спине, которые ставят позвонки на место.
Ложимся на пол, руки в разные стороны, чтоб получился крест. Принцип упражнений в скручивании, по 7 раз в каждую сторону.
1.Отрываем таз от пола и поворачиваем его влево, голову поворачиваем вправо, плечи стараемся не отрывать от пола, потом тоже самое в другую сторону.
2.Кладем нога на ногу, стопа к стопе,правая на левой, крутимся влево, меняем ноги и делаем те же скручивания по 7 раз, и все ниже описанные положения так же по 7 раз в разные стороны.
3.Сгибаем правую ногу, стопа у колена левой, крутим налево, голова направо. Потом все то же самое в другую сторону, руки постоянно в разные стороны.
4.Сгибаем обе ноги в коленях, стопы на полу почти у таза и скручиваемся в разные стороны, голова всегда в противоположную сторону.
5.Обе ноги согнуты в коленях, стопы на полу, правую ногу кладем стопой на колено левой и скручиваемся налево, потом наоборот.
6.Подтягиваем согнутые ноги в коленях к грудной клетке по мере возможности, и делаем скручивания влево право.
7.Подтягиваем согнутые ноги в коленях к грудной клетке и обхватываем колени руками, голову тянем к коленям и начинаем раскачку вперед назад от 7 до 10 раз.
Вроде все понятно описал. Если поможет кому, буду рад.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.10.2016, 9:07

Рикc @ 18.10.2016, 22:26
Всем привет! Попробую описать упражнения лежа на спине, которые ставят позвонки на место.
Ложимся на пол, руки в разные стороны, чтоб получился крест. Принцип упражнений в скручивании, по 7 раз в каждую сторону.
1.Отрываем таз от пола и поворачиваем его влево, голову поворачиваем вправо, плечи стараемся не отрывать от пола, потом тоже самое в другую сторону.
2.Кладем нога на ногу, стопа к стопе,правая на левой, крутимся влево, меняем ноги и делаем те же скручивания по 7 раз, и все ниже описанные положения так же по 7 раз в разные стороны.
3.Сгибаем правую ногу, стопа у колена левой, крутим налево, голова направо. Потом все то же самое в другую сторону, руки постоянно в разные стороны.
4.Сгибаем обе ноги в коленях, стопы на полу почти у таза и скручиваемся в разные стороны, голова всегда в противоположную сторону.
5.Обе ноги согнуты в коленях, стопы на полу, правую ногу кладем стопой на колено левой и скручиваемся налево, потом наоборот.
6.Подтягиваем согнутые ноги в коленях к грудной клетке по мере возможности, и делаем скручивания влево право.
7.Подтягиваем согнутые ноги в коленях к грудной клетке и обхватываем колени руками, голову тянем к коленям и начинаем раскачку вперед назад от 7 до 10 раз.
Вроде все понятно описал. Если поможет кому, буду рад.

7е весьма опасное .да и грыжи и протрузии у всех разные. а значит и комплекс ЛФК ИНДИВИДУАЛЕН!!!

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.10.2016, 8:13

чет перегнул я с каждым днем на турнике.плечи ноют.низя видимо так. буду через день(

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2016, 19:20

EDDI 76 @ 19.10.2016, 11:07
7е весьма опасное .да и грыжи и протрузии у всех разные. а значит и комплекс ЛФК ИНДИВИДУАЛЕН!!!

В Кумагорской больнице ЛФК для всех одинаково проводят. И управжнение № 7 в прошлом-позапрошлом году присутствовало, а в этом чет я его не заметил. Мож потому, что мало ходил...

И ты это.... имей в виду. С турника нельзя резко соскакивать. То есть выполнил упражнения, а потом плавненько так на скамеечку и с нее на пол. Так мне в больнице сказали.
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.10.2016, 21:59

Вова Лермонтовский @ 22.10.2016, 22:20
В Кумагорской больнице ЛФК для всех одинаково проводят. И управжнение № 7 в прошлом-позапрошлом году присутствовало, а в этом чет я его не заметил. Мож потому, что мало ходил...

И ты это.... имей в виду. С турника нельзя резко соскакивать. То есть выполнил упражнения, а потом плавненько так на скамеечку и с нее на пол. Так мне в больнице сказали.

не Вова у меня же стенка. носками до пола достаю.и рядом кровать.качнулся прилег минут на 5)))

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.12.2016, 16:14

все болезни от нервов.. .возможно это так и есть. я злой парни же...
вот опять прихватило...покемарил в машине часа 3 с полуразложенным сидением и ...защемило седалище
еле дополз до дому(

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.8.2018, 22:08

Печалька короче...ногу потягивает,то не тянет,уже больше месяца...таблетки толком не помогают...нога может болеть может и нет...все на ровном месте.седня сделал мрт грыжа 10мм...до слез прям,спина не болит ваще,видимо светит операция.в пн на консультацию к нейрохирургу sad.gif
А как неохота оперироваться только из-за 2-3 месяцев хождения((

Daggers
Активный пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 2.8.2018
Город: Химки

9.8.2018, 8:31

EDDI 76 @ 8.8.2018, 22:08
Печалька короче...ногу потягивает,то не тянет,уже больше месяца...таблетки толком не помогают...нога может болеть может и нет...все на ровном месте.седня сделал мрт грыжа 10мм...до слез прям,спина не болит ваще,видимо светит операция.в пн на консультацию к нейрохирургу sad.gif
А как неохота оперироваться только из-за 2-3 месяцев хождения((

Операция на позвоночник весьма опасна. Хоть и много их вполне успешных, но есть шанс остаться инвалидом.
Поэтому если можешь терпеть - терпи, ставь свечи Вольтарен или мажь спину им же или Диклофенаком.
У меня было такое дело, что грыжа защемила нерв, левая нога болела от задницы до пятки, как будто струну натянули и тянут исчо сильнее. Даже лежать было больно. В итоге провалялся два месяца в двух больничках, по сути ничего мне там особого не делали, только во второй массажи были и гимнастика и иглоукалывание. По ощущениям ничего не помогало, помог совет медсестры, чтобы я больше двигался, ходил на прогулки и всё такое. В итоге так и выписали с больной ногой, хотя я уже хоть как то мог ходить, боль была уже терпимая. В первой предлагали операцию, но страшно и денег не было, поэтому отказался. Это было году в 2010-ом примерно. С тех пор живу аккуратно, хотя бывает по весне то спина болит и хожу немного согнувшись, то в попе струну натянет. Но уже привык, стараюсь аккуратно со спиной. По работе тяжести не тягаю, когда просят - отказываю и объясняю почему. А по дому по необходимости, конечно же. То сумки из магаза, то лодку на отдыхе со шмурдяком. Жить можно, в целом, но аккуратно. =)

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

9.8.2018, 8:58

если лень самим потоки гонять по центральному информационному каналу -позвоночнику, то можно схалявить
принимать контрастный душ и им как стартером потоки толкать, делаем максимально горячеее стоим несколько минут, потом максимально холодное. ощушаем как внутри крутятяся вихри и их вниманем еще больше крутим, воду горячее - холоднее повторяем раз 10, кому сколько захочется.
тоже самое сауна(баня) и снег. ну и веник березовый - вибрации по спине разгоняют застои.
еще верхом на лошади выбъет ибрацией все застои в позвоночнике.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.8.2018, 18:11

Daggers
мне уже оперировали .А про косяки при операциях это байки времен совка

Daggers
Активный пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 2.8.2018
Город: Химки

9.8.2018, 20:36

EDDI 76 @ 9.8.2018, 18:11
Daggers
мне уже оперировали .А про косяки при операциях это байки времен совка

Я не понял, тебе операцию сделали, а тебе всё нерв щемит?

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.8.2018, 20:44

Daggers @ 9.8.2018, 22:36
Я не понял, тебе операцию сделали, а тебе всё нерв щемит?

4 года назад...а это наросла новая L5 S1...етить ее. посмотрим че нейрохирург скажет,суть в том что боли фактически нет,и я не кривой
Медианно-парамедианная билатеральная сублигаментаная экструзияL5 S1 размером 10,1( была 6,5)с казуальной миграцией до 4,5мм
короче не весело(((

Semen
Старожил
Сообщений: 4026
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.8.2018, 23:03

EDDI 76 @ 9.8.2018, 21:44
Медианно-парамедианная билатеральная сублигаментаная экструзияL5 S1 размером 10,1( была 6,5)с казуальной миграцией

Ахуеть, как без бутылки разобраться в этом.... biggrin.gif shok.gif blink.gif wacko.gif

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.8.2018, 4:49

Semen @ 10.8.2018, 1:03
Ахуеть, как без бутылки разобраться в этом.... biggrin.gif shok.gif blink.gif wacko.gif

когда записывал тоже матюгался)

Daggers
Активный пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 2.8.2018
Город: Химки

10.8.2018, 8:14

Semen @ 9.8.2018, 23:03
Ахуеть, как без бутылки разобраться в этом.... biggrin.gif shok.gif blink.gif wacko.gif

Да чо тут разбираться - позвоношник ни к чёрту у клубня. =(

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0