EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 15:11

Вова Лермонтовский @ 30.9.2016, 10:24
А я вот как раз сейчас в Кумагорке (про которую Алеф писал) лечусь.

с чем туда приехал.?как попал...процедура?цена?
отпишись интересно

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 15:16

Semen @ 30.9.2016, 12:53
Мовалис кольни 3раза и забудешь про спину

мне не помог... тексамен.кетонал.диклофенак.аркоксия нейонтин .катадолон. и мази тоже не помогли)
найз помогает
табульки ра всех по разному действуют

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 15:24

Rplus @ 30.9.2016, 16:11
В подростковом возрасте было искривление позвоночника из-за сумки с одной лямкой, хотя носил её на разных плечах. Падал с велосипеда и гидроцикла. В больничке для военкомата обнаружили трещину в пояснице. В 2011 купил домкрат и стал самостоятельно менять колеса близким родственникам и себе. Однако 18ый радиус на сибирских дисках из г. Дивногорска Красноярского края, оказались тяжёлыми для меня. Будучи студентом, я увеличил свой вес в два раза (до 1,5ц.). Через несколько дней дикие боли в пояснице с резкими отдачами в правую ногу. Лежал только на животе. Сесть согнув ногу не мог. Делал уколы. Сделал МРТ. Обнаружили секвестрированную грыжу 16мм (1,6см) со смещением в L4-L5 и ещё одну в L5-S1. Из-за суженного каудальный канала происходило серьезное сдавливание и защемление. Посетил многие больницы: Боткинскую, ЦКБ-РАН, Сеченова, Буб, Дик, в которых работали знакомые люди. Везде, кроме последних двух уговаривали делать срочно операцию, т.к. видели, что ступня повисла и не работает. Пугали, что скоро я начну ходить под себя, не смогу иметь детей и предупреждали, что скоро я забуду о вождении авто и футболе. Каждая больница предлагала свой вариант решения проблемы (проставки, импланты diam, искуственный мп диск). Обсуждался вопрос об операцией в Израиле или Европе. Несколько дней инвалидная коляска, потом костыли, затем палка. Всё это время жёсткий со стальными прутами корсет (осторожнее с ним, можете и передавить хуже - я переставал чувствовать ногу в корсете - не приятно во время управления авто). Благодаря Богу (судьбе), операции я избежал. Сходил пару раз в вышеупомянутые организации на занятия по вытягиванию. Запомнил их, и стал делать самостоятельно в трен. зале не за 40-60 тыс за 10-15-20 занятий. Изучив от и до форум medhouse.ru, я понял, что рецидив обязательно будет. Да и руки онемевать стали по ночам, что означало наличие грыжи в грудном отделе "пзвнчнка". Благодаря человеку больнице спортивной медицины, я принял решение, что реабилитироваться легче без операции, чем после. Поэтому я начал плавать по 3-4 раза в неделю, не филонив - все 40 минут. (1-2 р/нед означает, что вы плаваете), купил абонемент в тренажерный зал и чередовал его с бассейном (кроль, на спине и с осторожностью батерфляй), баня-сауна, купил и освоил беговые лыжи (правда упал на опасном мостике через овраг и потом не мог спать без обезболивающего - в ногу стреляло до воя), три раза в день турник. Брать вес не больше 1кг в каждую руку с прямой спиной, без наклона. Как говорила моя бабушка моему отцу: "Не бегай, не прыгай, тяжелого не поднимай!" Аккуратней с лекарствами: Мильгаима, мидокалм, кетанал, кетанов, диклофенак, вольтарен, фастум и др. Желудок убьёте, а омез и линекс часто подделывают, да и не панацея. Не грейте и не переохлаждайте. 19 янв 15г. единственный раз в жизни искупался в проруби, потом как после падения ночью спал только с обезболивающим. Единственное, что не попробовал (предлагали в Дик. и Воен.Госпитале) - это иглоукалывание и электрофарез с карипазимом.

P.S. Кратко: Бассейн, Зал, Баня-Сауна, Турник, Лыжи!, Корсет!
Ни бегать, ни прыгать, тяжелого ни поднимать.

мощно...мля.а про эфект не рассказал
я оперировался и не жалею ибо грыжа была 11 мм она отвалилась и упала в канал.пережала нерв.и у меня парез левой (она ща и ноет)чувствительность есть но слабая .ныть начала та дохлая мышща отвечающая за подъем стопы вверх если стоять на полу.мышца ща теплая .ранее была нога прохладная.походу оживает

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 17:34

vasp @ 30.9.2016, 20:33
Такие препараты и уколы ,как Мовалис,Диклофенак,Найз и тд,крепко действуют на ЖКТ ,если у кого пока все в порядке,то у вас все впереди,позади только полноценная жизнь. PS:Кстати именно алкоголь негативно действует на боли в спине и суставах в целом,он вымывает кальций и препятствует правильной работе калогена,а значит гиалуроновая кислота не может полноценно вырабатываться и овлажнять суставы и позвоночник,нужно обратить на это особое внимание всем хворым

возможно вполне.во. я и завязал

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.9.2016, 17:37

vasp @ 30.9.2016, 18:33
Такие препараты и уколы ,как Мовалис,Диклофенак,Найз и тд,крепко действуют на ЖКТ ,если у кого пока все в порядке,то у вас все впереди,позади только полноценная жизнь. PS:Кстати именно алкоголь негативно действует на боли в спине и суставах в целом,он вымывает кальций и препятствует правильной работе калогена,а значит гиалуроновая кислота не может полноценно вырабатываться и овлажнять суставы и позвоночник,нужно обратить на это особое внимание всем хворым

А у меня как-раз начались боли в спине, спустя месяц как бросил бухать. Вечернее бытовое пьянство было. Завязал - началась спина. sad.gif
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.9.2016, 17:46

EDDI 76 @ 30.9.2016, 17:11
с чем туда приехал.?как попал...процедура?цена?
отпишись интересно

3 грыжи и 3 протрузии. Спондилоартроз.
В больницу попал через районную поликлинику. Лечусь по бюджету. Возможно, что из других регионов по бюджету не примут. Тогда по хозрасчету.
В больнице много людей из других регионов. Даже с тетенькой из Калифорнии познакомился.
Зайди на сайт больницы, почитай.
ссылка

Semen
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.9.2016, 19:09

LarrySlav @ 30.9.2016, 19:37
А у меня как-раз начались боли в спине, спустя месяц как бросил бухать. Вечернее бытовое пьянство было. Завязал - началась спина. sad.gif

Он отвар из мухоморов пьёт, не обращай внимание на его познания в фармацевтике.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.9.2016, 19:24

Сайт больницы:

ссылка
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 19:34

Вова Лермонтовский @ 30.9.2016, 20:46
3 грыжи и 3 протрузии. Спондилоартроз.
В больницу попал через районную поликлинику. Лечусь по бюджету. Возможно, что из других регионов по бюджету не примут. Тогда по хозрасчету.
В больнице много людей из других регионов. Даже с тетенькой из Калифорнии познакомился.
Зайди на сайт больницы, почитай.

богато у тебя(((
сколько размер грыж и протрузий. и обязательно отпишись об эфекте при лечении и после
артроз это фигово

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 19:38

vasp @ 30.9.2016, 21:50
Все просто организм ослабел,спиртное временно сглаживало боли и ощущения не желатльного характера,теперь придется расплачиваться...если ты хочешь стать полноценным человеком (в плане здоровья) ,то никакого алкоголя и рядом не должно стоять... только здоровый образ жизни и посещение правильных врачей время от времени...лично я польуюсь вот такой вещью,почитай о ней на просторах : ссылка это сильнее в 3-4 раза любых хандропотекторов,таких ,как Румалон,Хандрогард,Афлутоп и пр. не реклама

я ща пью Арнебия Хондростаф.состав тот же.надо найти твою еду..тебе помогает эта смазка бад?

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 20:05

vasp @ 30.9.2016, 22:43
не только мне,до сих пор играю в хоккей,мы там все на ней сидим,спины у всех поломаны,лучше этой добавки пока ничего не придумали...почитай отзывы в инете,сделай выводы

почитал гуд.в перми закинул удочку.посмотрим что ответят.в магазах спорт питаня

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.9.2016, 20:33

EDDI 76 @ 30.9.2016, 21:34
богато у тебя(((
сколько размер грыж и протрузий. и обязательно отпишись об эфекте при лечении и после
артроз это фигово

Грыжи до 0,5 с., протрузии до 0,3 см.
Я тут уже третий раз. Первый раз попал в общем-то по рекомендации Алефа.
После первого раза эффект был изумительный. После второго - не такой заметный.
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 22:08

Вова Лермонтовский @ 30.9.2016, 23:33
Грыжи до 0,5 с., протрузии до 0,3 см.
Я тут уже третий раз. Первый раз попал в общем-то по рекомендации Алефа.
После первого раза эффект был изумительный. После второго - не такой заметный.

сколь курс лечения? или он индивидуален? но минимум наврное дней 10?
а что изменилось после первого...какова периодичность и почему снова уже в. третий раз там?

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.10.2016, 5:19

Курс лечения 24 (25???) дней. В общем я госпитализирован 23 сентября, выписка 17 октября.
У всех он один.
Что изменилось....
Ну многое. Перед первой госпитализацией я стал замечать, что хожу как старичок (и это в 44 года). Жопа отклячена, спина не S-образной формы, а С-образной... Ну эт я утрирую, но посмотри как многие старики ходят - поймешь (у них вместо изгиба в поЯмничной области позвоночник пытается стать ближе к прямой линии). Не мог долго сидеть, не мог долго стоять. Постоянно тянуло левую ногу.
Через неделю я стал годить с прямой спиной, исчезли боли в позвоночнике, меньше стало тянуть ногу.
По отзывам Алефа, он вообще пальцев на ноге не чувствовал до лечения.
Почему третий раз?
Ну есть тут такое поверье, что в Кумагорку нужно съездить три раза, после чего навсегда забудешь о своих проблемах. Хотя мой сосед по палате тут гораздо больше, но у него 3-я группа и ноги вообще отнимались.
ссылка

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.10.2016, 6:38

Эдик, то, что пишет Вова Лермонтовский не панацея.
1 бросай пить совсем, не можешь–кодируйся
2 регулярные занятия в бассейне
3 если есть дача или огород, то это хорошо (умеренные физ нагрузки) без фанатизма, нет-значит лечебная физкультура и гимнастика, растягиваешь мышцы, они должны быть в тонусе.
5 следи за весом, правильное питание и питье воды.
6 саноторно-курортное лечение, физеотерапия.
7 не переохлаждаться и не перегреваться, бани, сауны в меру.

Вощем здоровый образ жизни.

Забыл. Тяжёлое не поднимать, не таскать, если что поднять, поднимаешь не спиной.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.10.2016, 8:31

га-га @ 1.10.2016, 9:38
Эдик, то, что пишет Вова Лермонтовский не панацея.
1 бросай пить совсем, не можешь–кодируйся
2 регулярные занятия в бассейне
3 если есть дача или огород, то это хорошо (умеренные физ нагрузки) без фанатизма, нет-значит лечебная физкультура и гимнастика, растягиваешь мышцы, они должны быть в тонусе.
5 следи за весом, правильное питание и питье воды.
6 саноторно-курортное лечение, физеотерапия.
7 не переохлаждаться и не перегреваться, бани, сауны в меру.

Вощем здоровый образ жизни.

Забыл. Тяжёлое не поднимать, не таскать, если что поднять, поднимаешь не спиной.

поднимать не спиной вылезет геморой.и это тоже факт
кто знает мож не захочу пить ваще.
ща ищу турник брусья для дома

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.10.2016, 10:17

EDDI 76 @ 1.10.2016, 10:31
поднимать не спиной вылезет геморой.и это тоже факт
кто знает мож не захочу пить ваще.
ща ищу турник брусья для дома

Кста, забыл, еще обувь очень важную роль играет.
Сейчас я только кроссы ношу.
Попробуй хорошие кроссовки с хорошей мягкой подошвой, как грится "почувствуй разницу"
Перешел на спорт-стайл, удобно, и спина с ногами не так болят, раньше был склонен к строгому стилю в одежде, но после консультаций с хорошими врачами и их рекомендациям, полностью поменял стиль жизни, сейчас практически забыл о спине и ногах.

Пысы. У меня турник висит на стене в кабинете, они готовые настенные продаются, брусья не видел, а вообще шведскую стенку купи, больше на ней можно по разному отвисать.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.10.2016, 19:16

га-га @ 1.10.2016, 13:17
Кста, забыл, еще обувь очень важную роль играет.
Сейчас я только кроссы ношу.
Попробуй хорошие кроссовки с хорошей мягкой подошвой, как грится "почувствуй разницу"
Перешел на спорт-стайл, удобно, и спина с ногами не так болят, раньше был склонен к строгому стилю в одежде, но после консультаций с хорошими врачами и их рекомендациям, полностью поменял стиль жизни, сейчас практически забыл о спине и ногах.

Пысы. У меня турник висит на стене в кабинете, они готовые настенные продаются, брусья не видел, а вообще шведскую стенку купи, больше на ней можно по разному отвисать.

нашел седня стенку с турником.8 рэ
кросы у меня адидас все лето в них.ток на природу в берцах езжу

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.10.2016, 13:03

короче взял с запасом на 250 кг.производство Россия

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 632 )
Прикрепленный файл   20161005_164314.jpg

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.10.2016, 13:05

блинтс телефона косо разместилась

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0