lan
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 10.5.2012
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.5.2012, 10:15

Проблема с эл замком, а как снять обшивку с двери, не знаю. может кто подскажет.

vogak
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.5.2012, 17:55

Сегодня менял в сервисе стекло водителя. Запомнил как это делается.
1.Откручиваешь болт, расположенный у правого края двери, возле петлей.
2.Поддеваешь пластмассовую заглушку на длинной боковой ручке водителя, за которую ты дверь закрываешь.
3.Под заглушкой 2 винта, их откручиваешь.
4.Затем поддеваешь отверткой панельку, на которой расположены кнопки стеклоподъемников. Вытаскиваешь ее, отсоединив электрику.
5.Тянешь обшивку вверх и снимаешь ее.

Объяснил, как говорится, своими словами. Никто в теме не отвечает, может тебе хотя бы, мой любительский совет поможет!

lan
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 10.5.2012
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.5.2012, 8:05

Спасибо! Вчера попробовал сам разобрать. Получилось. Оказывается ничего сложного, как ты и описывал. Добрался до привода дверного замка (не закрывалась водительская дверь с брелка, ключом-нормально закрывалась). Тяжеловато снимать привод замка, а так не проблема. На сервисе сказали, что замок не разборный (пиз-т, т.е. врут), замок разборный. Сгорел движок (что удивительно китайского производства, хотя видно, что до меня никто не лазил). Купил в эл. товарах, стоимомость-40 руб. Стоимость замка-1500-2000 р. + неделя ожидания+1500-работа. Почусвуйте разницу!

vogak
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.5.2012, 20:27

молодцом! здоровая экономия никогда не повредит! smile.gif

@ltyshka
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 20.2.2010
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.6.2012, 10:18

небольшое добавление:
после откручивания всех болтов и винтов надо потянуть на себя, чтобы вытащить обшивку, так как она закреплена пластмассовыми заклепками или как их там, плюс надо учесть то что надо овободить пластиковую крышечку где ручка открывания.

RAV4-II, (США) 2 л, 150л\с, АКПП, 4WD, 5 дверей, 1AZ-FE, белый жемчуг, 2002 год.

lark
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.6.2012, 12:16

@ltyshka @ 4.6.2012, 12:18
небольшое добавление:
после откручивания всех болтов и винтов надо потянуть на себя, чтобы вытащить обшивку, так как она закреплена пластмассовыми заклепками или как их там, плюс надо учесть то что надо овободить пластиковую крышечку где ручка открывания.

Вот кто бы ещё рассказал как "освободить пластиковую крышечку" , чтоб не сломать её.
У меня вроде и руки не из жопы ... и все такое ... снимал похожие крышки с ручками на японках на раз - на своём раве не могу. Крутил... крутил ... поддевал ... поддевал . нифига . так и пришлось провод от "пищалок" протягивать не снимая обшивку - утрахался.

P.S.
то, что там винт на дне крышки понятно. и я его откручивал - дело не в этом . там какая то странная защёлка. прочитал где то тут, на форуме, что не сломав одну из крышек не поймёшь как правильно её снимать - ломать не охота.
Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!

lark
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.6.2012, 12:32

Сам спросил, сам нашёл, правда мне сейчас и не к чему.
Вот ссылка на другой форум где толковый фото отчёт о снятии обшивки:
ссылка
У меня все вопросы отпали.

Уж простите если тут такого низя .
Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!

VitVlad
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 27.3.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.8.2012, 7:35

lark @ 15.6.2012, 16:32
Сам спросил, сам нашёл, правда мне сейчас и не к чему.
Вот ссылка на другой форум где толковый фото отчёт о снятии обшивки:
ссылка
У меня все вопросы отпали.

Уж простите если тут такого низя .

Та же проблема. Не могу сдернуть панельку с ручкой открывания. Ссылка не работает.

goldeditionzzz
Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2012
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.8.2012, 7:54

VitVlad @ 16.8.2012, 9:35
Та же проблема. Не могу сдернуть панельку с ручкой открывания. Ссылка не работает.

В теме про шумоизоляцию подробно рассказано как снимается (с фото) с 52 сообщения читать.
ссылка

lark
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.8.2012, 11:42

VitVlad @ 16.8.2012, 9:35
Та же проблема. Не могу сдернуть панельку с ручкой открывания. Ссылка не работает.

Видимо тут низя постить ссылки на другие форумы, что очень странно, ввиду того, что половина участников этого форума, совершенно очевидно, присутствует и на ресурсе РАВнавсегда.ру(по английски).
Особенно порадовало то, что модератор перенаправил мою ссылку на ресурс равинов России где необходима регистрация. Я к сожалению не смог увидеть целевой страницы форума равинов, т.к. к не принадлежу к жидо-массонской лодже, но мне теперь понятно кто тут заправляет...))) Полагаю пост посвящён вопросам обрезания??))

З.Ы. а по теме. ссылку давал по тому, что описано там более подробно, и сама тема легко находима , а не закопана хрен знает где.. поиск нормально работает только там, где сами темы оформляются грамотно, а найденные линки ведут на посты а не на индексы тем.
Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!

vogak
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.10.2012, 8:29

наконец дошли руки скопировать фото с телефона на компьютер.
Для тех кто мучался или собирается мучаться со снятием обшивки двери, и, в частности, с держателем ручки открывания, привожу фото тех самых защелок.

Для снятия этой детали необходимо, помимо откручивания винта посередине:

поддеть плоской отверткой снизу и сверху детали для освобождения пазов, которые эту деталь держат.
Вообщем, объясняю плохо, на фото, я думаю. все будет понятно

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1565 )
Прикрепленный файл   20120602_1757233.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1180 )
Прикрепленный файл   20120602_175748.jpg

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0